Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.12.2015 / 09:40
В Тюмень прибыли московские шмели

В числе грузов, досмотренных специалистами областного управления Россельхознадзора на минувшей неделе, оказались три шмелиные семьи и 250 тысяч энтомофагов. Насекомые прибыли в Тюмень авиарейсом из Москвы.

По заказу предприятий по производству сельхозпродукции шмели поступили в тепличный комплекс ЗАО «РИТЗА» (Заводоуковск), энтомофаги — в тепличный комбинат «Тюмень Агро» (Нариманово Тюменского района). На московских гостей возложена ответственная миссия — повышение урожайности предприятий, путем опыления шмелями сельскохозяйственных растений и уничтожения вредителей насекомыми энтомофагами.

По прибытии в Тюмень грузы досмотрели, проверили ветеринарные сопроводительные документы на насекомых, и только после этого передали их в руки грузополучателей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1158 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Россельхознадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Антохин
0
Антохин 14.12.2015 / 10:59 #
Хех, а я уж думал эти ШМели :D
Изображение
ПростоПарень
0
ПростоПарень 14.12.2015 / 13:27 #
приветственной демонстрацией с транспарантами встретили тюменцы московских шмелей ....
anm
0
anm 14.12.2015 / 15:18 #
Я надеюсь, каждого этномофага отдельно досмотрели и сертификат завели ?
TigriЦа
0
TigriЦа 14.12.2015 / 18:02 #
А чё зимой-то их перевозят? Они же в спячке должны быть:sleep:. Мучают насекомых...
zlay
0
zlay 14.12.2015 / 18:40 #
я вот одного понять не могу..их регулярно завозят,ранее завезенные энтомофаги куда деваются?
у них что ли совсем жизнь короткая?
anm
0
anm 14.12.2015 / 19:04 #
Тюменские шмели открыли новую группу в социальных сетях - "Поналетели". Они обещают жалить чиновников до тех пор, пока не будут установлены жесткие квоты на привозных шмелей.