Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.12.2015 / 10:11
Дмитрий Медведев предлагает принять кодекс поведения в интернете в форме мягкого права
Фото: vistanews.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает принять кодекс поведения в интернете в форме мягкого права. Об этом он сообщил в интервью газете «Жэньминь Жибао» в рамках своего визита в Китай.

«Очевидно, что, пока еще не поздно, необходимо не допустить криминализации интернета, гарантировать соблюдение прав человека в цифровой сфере, — сказал Медведев, который в рамках визита в КНР, в частности, принимает участие в работе второй Всемирной конференции по управлению интернетом. — Сделать это в условиях отсутствия полноценной международно-правовой базы сотрудничества в сфере информационной безопасности крайне сложно, поэтому первым шагом в создании международной системы безопасности в этой области могло бы стать принятие кодекса или правил поведения в форме мягкого права».

ТАСС сообщает, что по мнению премьера, универсальные правила ответственного поведения государств в информационном пространстве — это наиболее востребованная и перспективная форма международного сотрудничества в борьбе с угрозами в сфере международной интернет-безопасности (МИБ). Медведев напомнил, что именно этим руководствовались страны ШОС при выработке Правил поведения в области обеспечения МИБ.

Глава правительства подчеркнул, что документ открыт для предложений и замечаний со стороны всех заинтересованных стран. «Основную идею этой инициативы — предотвращение конфликтов и агрессии в информационном пространстве, сохранение его мирным и свободным — поддерживает абсолютное большинство государств, — заключил Медведев. — Этот факт подтверждает, что мы двигаемся в правильном направлении».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Слонопотам
7
Слонопотам 14.12.2015 / 11:11 #
а эта говорящая голова дима айфон не хочет реально поработать? экономика страны в полной ж..., а он всякой фигней занимается...
олег@
6
олег@ 14.12.2015 / 10:25 #
Похоже не хочет, чтоб про него, и Вову народ писал
Комментарии 15 Читать на форуме
олег@
6
олег@ 14.12.2015 / 10:25 #
Похоже не хочет, чтоб про него, и Вову народ писал
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY 14.12.2015 / 10:44 #
щито опять несет это говорящая голова? лавры великого реформатора все покоя не дают? :facepalm:

Чака Норриса на него нет..
Скрытый текст:
Изображение
пехотинец
0
пехотинец 14.12.2015 / 10:47 #
тьфу.
толку-то, все зарегулировали, кое-что по несколько раз, а все равно все делают, как начальство велит.
зато если кого привлечь надо, всегда есть норма, и можно гневно сдвинуть брови и за "беззакония" сажать...
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 14.12.2015 / 10:58 #
олег@, собственно писать все равно будут. просто не в интернете, а в реале. как-то так например:
Скрытый текст:
Изображение

фамилию просто поменяют.
Слонопотам
7
Слонопотам 14.12.2015 / 11:11 #
а эта говорящая голова дима айфон не хочет реально поработать? экономика страны в полной ж..., а он всякой фигней занимается...
wdrug
3
wdrug 14.12.2015 / 11:15 #
Все "хорошо" по телевизору и в интернете - Все "хорошо" в стране!
EasyFighter
1
EasyFighter 14.12.2015 / 11:24 #
https://youtu.be/-69WaxRSgMg
олег@
1
олег@ 14.12.2015 / 11:30 #
Слонопотам пишет:Сообщение а эта говорящая голова дима айфон не хочет реально поработать? экономика страны в полной ж..., а он всякой фигней занимается...

+100 у них там одна проблема Сирия-Турция > А то, что в своей стране полный бардак так- это нормально
Скрытый текст:
нелена
2
нелена 14.12.2015 / 12:26 #
Ну, а как,  тогда, форумчане будут общаться? Не умеем мы "предотвращать конфликты и агрессию в информационном пространстве". Никого не обозвать, никого не послать.. Грустно и скучно станет...
monopolist
0
monopolist 14.12.2015 / 12:36 #
Все Димоновские идеи, воплощенные им в реальность, во время Президентского срока не дали никакого результата, а напротив усугубили деятельность в некоторых сферах.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 14.12.2015 / 12:57 #
Представляю, что с вами будет, в случае отключения Интернета. :)
олег@
1
олег@ 14.12.2015 / 13:41 #
СадоводЪ, деревья сажать пойдем :death:
 Long Road
0
Long Road 14.12.2015 / 15:28 #
СадоводЪ, Ничего не будет. Люди и на зонах привыкают жить. Реальная жизнь всегда лучше сидения в четырех стенах.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 15.12.2015 / 15:55 #
news пишет:Сообщение Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает принять кодекс поведения в интернете в форме мягкого права. Об этом он сообщил в интервью газете «Жэньминь Жибао» в рамках своего визита в Китай.

http://www.nashgorod.ru/news/news85859.html
"Микро-Мягкий", вероятно, имелось ввиду?
ра-дуга
1
ра-дуга 15.12.2015 / 20:22 #
Какой моск - такое и право.