Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
    
5
декабря
14.12.2015 / 10:39

К Земле летит гигантский астероид

К Земле летит гигантский астероид
Фото: vesti.ru

К Земле приближается гигантский астероид, сообщили ученые из NASA. Столкновение его с Землей грозит мощными землетрясениями и извержениями вулканов. Астрономы из обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико предполагают, что астероид упадет на нашу планету 25 декабря.

Между тем, российский астрофизик Владимир Липунов считает, что астероид пролетит на расстоянии 1,5 миллиона километров от Земли. Кроме того, по его словам, небесное тело такого размера не приблизится к Земле в ближайшие несколько лет.

Как сообщает сайт НТВ.Ru, астероид был открыт 15 лет назад, и его орбита хорошо известна.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Вести.ру

Лучшие комментарии
Faisqueue
13
Faisqueue   14.12.2015 / 11:15   #    Ответить   
Пора звонить Брюсу Уиллису
carbon
9
carbon   14.12.2015 / 10:47   #    Ответить   

Астрономы из обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико

А что говорят британские ученые?

Просмотров: 2817 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Астероиды, NASA

 
 Комментарии  50  Читать на форуме  
carbon
9
carbon   14.12.2015 / 10:47   #    Ответить   

Астрономы из обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико

А что говорят британские ученые?
Детородный1
1
Детородный1   14.12.2015 / 10:57   #    Ответить   
Хочется верить Липунову...
nerik
0
nerik   14.12.2015 / 10:58   #    Ответить   
Оу щет) Мы все погибнем)
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   14.12.2015 / 11:02   #    Ответить   
При пролёте мимо нашей планеты любых массивных астероидов,всегда начинают извергаться вулканы. 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   14.12.2015 / 11:03   #    Ответить   
астероид упадет на нашу планету 25 декабря.


Счастливого Рождества! :death:
carbon
3
carbon   14.12.2015 / 11:10   #    Ответить   
skdrmen
1
skdrmen   14.12.2015 / 11:10   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение При пролёте мимо нашей планеты любых массивных астероидов,всегда начинают извергаться вулканыпуканы. 

как там насчёт ипи гусей и чего то ещё?
куда упадёт? на сша?
Детородный1
6
Детородный1   14.12.2015 / 11:12   #    Ответить   
skdrmen, Думаю развалится на несколько частей. Одна на США, вторая на Турцию, третья на Великобританию 
Faisqueue
13
Faisqueue   14.12.2015 / 11:15   #    Ответить   
Пора звонить Брюсу Уиллису
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   14.12.2015 / 11:19   #    Ответить   
skdrmen, тоже интересно куда именно.А еще интересно,проснется ли их Йеллоустонская бомбочка,при прохождении данного астероида рядом с Землей. 
Nachtigall
1
Nachtigall   14.12.2015 / 11:24   #    Ответить   
ну и все...пох, пляшем! :D
fortunkina_mama
7
fortunkina_mama   14.12.2015 / 11:27   #    Ответить   
Ну всё, кредиты можно не платить)))
ПростоПарень
3
ПростоПарень   14.12.2015 / 11:33   #    Ответить   
очередной предновогодний конец света
kristi
1
kristi   14.12.2015 / 11:39   #    Ответить   
Чему быть, того не миновать..... Ну, а некоторым, которые не в курсях, обсерватории устанавлияваются не там где хочется, а там где это удобно - достаточно высоко и  достаточно часто ясное небо ;)
Steel Rat
1
Steel Rat   14.12.2015 / 11:42   #    Ответить   
Путин спасёт нас
Джам
5
Джам   14.12.2015 / 12:01   #    Ответить   
news пишет:СообщениеК Земле приближается гигантский астероид
наконец-то :best::bravo::-[ хоть что-то хорошее
qwerXD
1
qwerXD   14.12.2015 / 12:05   #    Ответить   
Детородный1 пишет:Сообщение skdrmen, Думаю развалится на несколько частей. Одна на США, вторая на Турцию, третья на Великобританию 

низя, а то западные кхм-кхм партнеры еще санкций добавят.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   14.12.2015 / 12:06   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение наконец-то :best::bravo::-[ хоть что-то хорошее


Не с нашим счастьем...
bomba88
2
bomba88   14.12.2015 / 12:28   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение
news пишет:СообщениеК Земле приближается гигантский астероид
наконец-то :best::bravo::-[ хоть что-то хорошее
:death: Причём, заметьте!: нахаляву прилетит.
Или потом медвепуты возьмут с нас плату? ( если выживем)
Джон МакКлейн
2
Джон МакКлейн   14.12.2015 / 12:41   #    Ответить   
Faisqueue пишет:Пора звонить Брюсу Уиллису
Faisqueue, А чё так и не позвонил? Я, пока, не зашёл на портал, даже не знал про астероид.Пойду Стиву Бушеми звонить. 
Эпля
0
Эпля   14.12.2015 / 12:45   #    Ответить   
Джон МакКлейн, Бене Аффлеку не звоните у него поспродакшен бэтмэна :D
Григорыч
0
Григорыч   14.12.2015 / 12:46   #    Ответить   
Челябинск в опасности.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   14.12.2015 / 12:59   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Ну всё, кредиты можно не платить)))
Особенно тем, кто их не брал. :D
Faisqueue
0
Faisqueue   14.12.2015 / 13:46   #    Ответить   
Джон МакКлейн, Да вот, вечером собирался. Ну раз ты уже знаешь... 
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   14.12.2015 / 15:04   #    Ответить   
Офтопик:
Faisqueue пишет:Сообщение Джон МакКлейн, Да вот, вечером собирался. Ну раз ты уже знаешь...


Это фальшивый. Ему только по проблемам с небоскрёбами звонить.

Нужен тот, который Гарри Стемпер.
uid-vuf3fvml
2
uid-vuf3fvml   14.12.2015 / 15:13   #    Ответить   
Я сегодня взял кредит.Жалею что маленькую сумму.Астероид все покроет.
mrc2004
0
mrc2004   14.12.2015 / 18:22   #    Ответить   
Фейерверк летит к нам на новый год.
Sky777
1
Sky777   14.12.2015 / 20:46   #    Ответить   
Faisqueue пишет:Пора звонить Брюсу Уиллису

Зачем ? Кредит нужен?
korney
0
korney   14.12.2015 / 21:20   #    Ответить   
Офтопик:
почему то вспомнил мультик
Скрытый текст:
ukenlgorky
0
ukenlgorky   14.12.2015 / 21:45   #    Ответить   
надеюсь всё таки что не промахнётся. достали людишки
Dmsis
0
Dmsis   15.12.2015 / 01:14   #    Ответить   
Как страшно, чуть пукан не задымил! :death:
lickme!
0
lickme!   15.12.2015 / 03:38   #    Ответить   
яяяяссно... пойду поем.
Лумис Диностарио
2
Лумис Диностарио   15.12.2015 / 08:39   #    Ответить   
mrc2004 пишет:Сообщение Фейерверк летит к нам на новый год.


хе-хе :death:

Офтопик:
Смотреть с 2 м 30 сек.

FreeMonk
3
FreeMonk   15.12.2015 / 08:44   #    Ответить   
Изображение
обманутый дольщик
0
обманутый дольщик   15.12.2015 / 20:29   #    Ответить   
Ой напугали))) Нам в прошлом году обещали конец света:-)
 
no matter
1
no matter   15.12.2015 / 21:41   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Сообщение надеюсь всё таки что не промахнётся. достали людишки


тоже надеюсь, что не промахнется и попадет тебе прямо в темечко. И форум избавится от такого нытика, как ты :))
TATTA
0
TATTA   21.12.2015 / 15:45   #    Ответить   
А британские ученые заняты возрождением мамонтов и заселением их с Сибирь!
Им до астероидов нет никакого дела.
TATTA
1
TATTA   21.12.2015 / 15:47   #    Ответить   
"Доценты с кандидатами, замучились вы с иксами, запутались в нулях!" В.Высоцкий.
Westa
0
Westa   21.12.2015 / 22:24   #    Ответить   
Скорей бы прилетел, а то местным СМИ уже нечего мусолить...
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   22.12.2015 / 18:01   #    Ответить   
Westa пишет:СообщениеСкорей бы прилетел, а то местным СМИ уже нечего мусолить...
СМИ-то СМИ. Проинформировали и забыли, а мусолите вы - пользователи сайта :))
Лесник
0
Лесник   25.12.2015 / 08:41   #    Ответить   
Ну что все готовы к встрече гостя? Помылись? В чистое оделись? :death:
StealthPictures
0
StealthPictures   25.12.2015 / 08:49   #    Ответить   
оу! сегодня жахнет! :cool2:
skdrmen
1
skdrmen   25.12.2015 / 18:42   #    Ответить   
нас снова наипали. расходимся.
niki99
2
niki99   25.12.2015 / 23:32   #    Ответить   
К Земле летит гигантский астероид

Из города Чугуева,
Ну и пусть себе летит,
Железяка....
bomba88
2
bomba88   26.12.2015 / 00:06   #    Ответить   
Я так ждала :bayan:
Танцую на столе.:curtsey:
А он не прилетел :zol:
Nachtigall
0
Nachtigall   28.12.2015 / 17:14   #    Ответить   
Пролетели опять? Ёшкин кот...я ждал, что по Пендосии жахнет! :?
Nachtigall
0
Nachtigall   11.01.2016 / 08:51   #    Ответить   
ГДЕ ОН? :(
Professor satch
1
Professor satch   11.01.2016 / 09:52   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Пролетели опять? Ёшкин кот...я ждал, что по Пендосии жахнет! :?
Так вместе с вами того же ждет добрая часть террористов.Но вас опять развели.:)
Blest with victory and peace, may the heaven-rescued land... (с)
Nachtigall
0
Nachtigall   11.01.2016 / 12:56   #    Ответить   
Professor satch, :D
telestroka
0
telestroka   14.01.2016 / 12:34   #    Ответить   
Летит, летит, а долететь никак не может


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  37
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  90
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке  12