«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу — по забору над лужей  есть видео  4
18.04 / 08:39
    
24
апреля
14.12.2015 / 10:39

К Земле летит гигантский астероид

К Земле летит гигантский астероид
Фото: vesti.ru

К Земле приближается гигантский астероид, сообщили ученые из NASA. Столкновение его с Землей грозит мощными землетрясениями и извержениями вулканов. Астрономы из обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико предполагают, что астероид упадет на нашу планету 25 декабря.

Между тем, российский астрофизик Владимир Липунов считает, что астероид пролетит на расстоянии 1,5 миллиона километров от Земли. Кроме того, по его словам, небесное тело такого размера не приблизится к Земле в ближайшие несколько лет.

Как сообщает сайт НТВ.Ru, астероид был открыт 15 лет назад, и его орбита хорошо известна.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Вести.ру

Лучшие комментарии
Faisqueue
13
Faisqueue   14.12.2015 / 11:15   #    Ответить   
Пора звонить Брюсу Уиллису
carbon
9
carbon   14.12.2015 / 10:47   #    Ответить   

Астрономы из обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико

А что говорят британские ученые?

Просмотров: 2876 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Астероиды, NASA

 
 Комментарии  50  
carbon
9
carbon   14.12.2015 / 10:47   #    Ответить   

Астрономы из обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико

А что говорят британские ученые?
Детородный1
1
Детородный1   14.12.2015 / 10:57   #    Ответить   
Хочется верить Липунову...
nerik
0
nerik   14.12.2015 / 10:58   #    Ответить   
Оу щет) Мы все погибнем)
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   14.12.2015 / 11:02   #    Ответить   
При пролёте мимо нашей планеты любых массивных астероидов,всегда начинают извергаться вулканы. 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   14.12.2015 / 11:03   #    Ответить   
астероид упадет на нашу планету 25 декабря.


Счастливого Рождества! :death:
carbon
3
carbon   14.12.2015 / 11:10   #    Ответить   
skdrmen
1
skdrmen   14.12.2015 / 11:10   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение При пролёте мимо нашей планеты любых массивных астероидов,всегда начинают извергаться вулканыпуканы. 

как там насчёт ипи гусей и чего то ещё?
куда упадёт? на сша?
Детородный1
6
Детородный1   14.12.2015 / 11:12   #    Ответить   
skdrmen, Думаю развалится на несколько частей. Одна на США, вторая на Турцию, третья на Великобританию 
Faisqueue
13
Faisqueue   14.12.2015 / 11:15   #    Ответить   
Пора звонить Брюсу Уиллису
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   14.12.2015 / 11:19   #    Ответить   
skdrmen, тоже интересно куда именно.А еще интересно,проснется ли их Йеллоустонская бомбочка,при прохождении данного астероида рядом с Землей. 
Nachtigall
1
Nachtigall   14.12.2015 / 11:24   #    Ответить   
ну и все...пох, пляшем! :D
fortunkina_mama
7
fortunkina_mama   14.12.2015 / 11:27   #    Ответить   
Ну всё, кредиты можно не платить)))
ПростоПарень
3
ПростоПарень   14.12.2015 / 11:33   #    Ответить   
очередной предновогодний конец света
kristi
1
kristi   14.12.2015 / 11:39   #    Ответить   
Чему быть, того не миновать..... Ну, а некоторым, которые не в курсях, обсерватории устанавлияваются не там где хочется, а там где это удобно - достаточно высоко и  достаточно часто ясное небо ;)
Steel Rat
1
Steel Rat   14.12.2015 / 11:42   #    Ответить   
Путин спасёт нас
Джам
5
Джам   14.12.2015 / 12:01   #    Ответить   
news пишет:СообщениеК Земле приближается гигантский астероид
наконец-то :best::bravo::-[ хоть что-то хорошее
qwerXD
1
qwerXD   14.12.2015 / 12:05   #    Ответить   
Детородный1 пишет:Сообщение skdrmen, Думаю развалится на несколько частей. Одна на США, вторая на Турцию, третья на Великобританию 

низя, а то западные кхм-кхм партнеры еще санкций добавят.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   14.12.2015 / 12:06   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение наконец-то :best::bravo::-[ хоть что-то хорошее


Не с нашим счастьем...
bomba88
2
bomba88   14.12.2015 / 12:28   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение
news пишет:СообщениеК Земле приближается гигантский астероид
наконец-то :best::bravo::-[ хоть что-то хорошее
:death: Причём, заметьте!: нахаляву прилетит.
Или потом медвепуты возьмут с нас плату? ( если выживем)
Джон МакКлейн
2
Джон МакКлейн   14.12.2015 / 12:41   #    Ответить   
Faisqueue пишет:Пора звонить Брюсу Уиллису
Faisqueue, А чё так и не позвонил? Я, пока, не зашёл на портал, даже не знал про астероид.Пойду Стиву Бушеми звонить. 
Эпля
0
Эпля   14.12.2015 / 12:45   #    Ответить   
Джон МакКлейн, Бене Аффлеку не звоните у него поспродакшен бэтмэна :D
Григорыч
0
Григорыч   14.12.2015 / 12:46   #    Ответить   
Челябинск в опасности.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   14.12.2015 / 12:59   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Ну всё, кредиты можно не платить)))
Особенно тем, кто их не брал. :D
Faisqueue
0
Faisqueue   14.12.2015 / 13:46   #    Ответить   
Джон МакКлейн, Да вот, вечером собирался. Ну раз ты уже знаешь... 
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   14.12.2015 / 15:04   #    Ответить   
Офтопик:
Faisqueue пишет:Сообщение Джон МакКлейн, Да вот, вечером собирался. Ну раз ты уже знаешь...


Это фальшивый. Ему только по проблемам с небоскрёбами звонить.

Нужен тот, который Гарри Стемпер.
uid-vuf3fvml
2
uid-vuf3fvml   14.12.2015 / 15:13   #    Ответить   
Я сегодня взял кредит.Жалею что маленькую сумму.Астероид все покроет.
mrc2004
0
mrc2004   14.12.2015 / 18:22   #    Ответить   
Фейерверк летит к нам на новый год.
Sky777
1
Sky777   14.12.2015 / 20:46   #    Ответить   
Faisqueue пишет:Пора звонить Брюсу Уиллису

Зачем ? Кредит нужен?
korney
0
korney   14.12.2015 / 21:20   #    Ответить   
Офтопик:
почему то вспомнил мультик
Скрытый текст:
ukenlgorky
0
ukenlgorky   14.12.2015 / 21:45   #    Ответить   
надеюсь всё таки что не промахнётся. достали людишки
Dmsis
0
Dmsis   15.12.2015 / 01:14   #    Ответить   
Как страшно, чуть пукан не задымил! :death:
lickme!
0
lickme!   15.12.2015 / 03:38   #    Ответить   
яяяяссно... пойду поем.
Лумис Диностарио
2
Лумис Диностарио   15.12.2015 / 08:39   #    Ответить   
mrc2004 пишет:Сообщение Фейерверк летит к нам на новый год.


хе-хе :death:

Офтопик:
Смотреть с 2 м 30 сек.

FreeMonk
3
FreeMonk   15.12.2015 / 08:44   #    Ответить   
Изображение
обманутый дольщик
0
обманутый дольщик   15.12.2015 / 20:29   #    Ответить   
Ой напугали))) Нам в прошлом году обещали конец света:-)
 
no matter
1
no matter   15.12.2015 / 21:41   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Сообщение надеюсь всё таки что не промахнётся. достали людишки


тоже надеюсь, что не промахнется и попадет тебе прямо в темечко. И форум избавится от такого нытика, как ты :))
TATTA
0
TATTA   21.12.2015 / 15:45   #    Ответить   
А британские ученые заняты возрождением мамонтов и заселением их с Сибирь!
Им до астероидов нет никакого дела.
TATTA
1
TATTA   21.12.2015 / 15:47   #    Ответить   
"Доценты с кандидатами, замучились вы с иксами, запутались в нулях!" В.Высоцкий.
Westa
0
Westa   21.12.2015 / 22:24   #    Ответить   
Скорей бы прилетел, а то местным СМИ уже нечего мусолить...
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   22.12.2015 / 18:01   #    Ответить   
Westa пишет:СообщениеСкорей бы прилетел, а то местным СМИ уже нечего мусолить...
СМИ-то СМИ. Проинформировали и забыли, а мусолите вы - пользователи сайта :))
Лесник
0
Лесник   25.12.2015 / 08:41   #    Ответить   
Ну что все готовы к встрече гостя? Помылись? В чистое оделись? :death:
StealthPictures
0
StealthPictures   25.12.2015 / 08:49   #    Ответить   
оу! сегодня жахнет! :cool2:
skdrmen
1
skdrmen   25.12.2015 / 18:42   #    Ответить   
нас снова наипали. расходимся.
niki99
2
niki99   25.12.2015 / 23:32   #    Ответить   
К Земле летит гигантский астероид

Из города Чугуева,
Ну и пусть себе летит,
Железяка....
bomba88
2
bomba88   26.12.2015 / 00:06   #    Ответить   
Я так ждала :bayan:
Танцую на столе.:curtsey:
А он не прилетел :zol:
Nachtigall
0
Nachtigall   28.12.2015 / 17:14   #    Ответить   
Пролетели опять? Ёшкин кот...я ждал, что по Пендосии жахнет! :?
Nachtigall
0
Nachtigall   11.01.2016 / 08:51   #    Ответить   
ГДЕ ОН? :(
Professor satch
1
Professor satch   11.01.2016 / 09:52   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Пролетели опять? Ёшкин кот...я ждал, что по Пендосии жахнет! :?
Так вместе с вами того же ждет добрая часть террористов.Но вас опять развели.:)
Blest with victory and peace, may the heaven-rescued land... (с)
Nachtigall
0
Nachtigall   11.01.2016 / 12:56   #    Ответить   
Professor satch, :D
telestroka
0
telestroka   14.01.2016 / 12:34   #    Ответить   
Летит, летит, а долететь никак не может


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу - по забору над лужей
«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу — по забору над лужей  есть видео  4
18.04 / 08:39
Видеоролик «Детский Форт Боярд в Омске» разошелся по сети. Интернет-пользователей развеселили ребятишки, которые добираются до школы по забору, рискуя упасть в огромную лужу. Действительно ли в учебное заведение нельзя попасть другим способом — вопрос открытый. Возможно, дети просто так играют.
Тест NashGorod.ru: Хорошо ли вы знаете российские мультфильмы?
Тест NashGorod.ru: Хорошо ли вы знаете российские мультфильмы?
09.04 / 16:17
8 апреля отмечался День российской анимации. Именно в этот день много лет назад был показан первый в нашей стране мультфильм. А сколько их сняли с тех пор! Рисованные и кукольные, развеселые и трогательные, по литературным произведениям и самостоятельным сценариям. Наши любимые мультигерои — Чебурашка, Матроскин, Волк с Зайцем, Кеша, Алиса Селезнева и другие — известны по всему миру. Сейчас отечественную анимацию принято ругать, однако и у современников есть, что показать.
Лис Лаврентий закончил эксперимент с окурком в банке с бычками
Лис Лаврентий закончил эксперимент с окурком в банке с бычками  9
06.04 / 14:28
Итак, спустя неделю редакция NashGorod.ru все-таки решила узнать, насколько же правдива история про окурок в банке с бычками. Лис Лаврентий, вызвавшийся помочь в проведении эксперимента, выяснит, пропитался ли за эти дни сигаретный фильтр томатным соусом.
Карта, которая заменит стопку скидочных купонов
Карта, которая заменит стопку скидочных купонов  4
03.04 / 16:19
На протяжении уже четырех лет в Тюмени успешно действует дисконтная программа Malloko. На сегодняшний день ей можно воспользоваться в 250 магазинах города.
 «Одноклассникам» исполнилось 11 лет
«Одноклассникам» исполнилось 11 лет  4
27.03 / 19:38