Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20744
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.12.2015 / 14:08
Тянут до последнего: в Ишиме 764 человека обратились в больницу

В Ишиме отмечается снижение числа больных ОРВИ, однако, растет количество заболевших воспалением легких. В ГБУЗ ТО «Областная больница № 4» за медицинской помощью обратилось 764 человека, большинство из них — дети.

Как сообщают в пресс-службе Областной больницы № 4, было госпитализировано 43 человека, при этом сорок из них — дети, в том числе из Сорокинского и Сладковского района. С острой респираторной инфекцией в стационаре больницы в настоящее время лежит 46 человек, еще 13 лечат от пневмонии. Неделю назад пациентов с таким диагнозом было девять.

В областном департаменте здравоохранения в свою очередь поясняют, что увеличение числа заболевших пневмонией укладывается в сезонную тенденцию. Это заболевание является традиционно более тяжелой формой вирусных инфекций и в ряде случаев может привести к летальному исходу.

Медики объясняют рост заболеваемости тем, что большинство больных до последнего лечатся дома и поступают в больницу, когда болезнь перешла в запущенную форму.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1932 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 14.12.2015 / 14:48 #
Может и не тянут. Несколько лет назад в Тюмени был какой-то вирус, который практически всех подцепивших его приводил либо к тяжёлому бронхиту, либо к пневмонии.
Я, например, лечилась, не тянула, у врача. Всё равно инфекция постепенно опускалась. Врачи утверждали, что лечение подобрано адекватно, просто идёт такой нисходящий тип инфекции, и после проявлений фарингита я перенесла и трахеит, и бронхит... до воспаленья лёгких, слава Богу не дошло. И всё это было при непрекращающемся лечении. 
lefa
0
lefa 14.12.2015 / 14:51 #
Департамент здравоохранения до последнего будет отрицать наличие в регионе какой бы то ни было эпидемии. Будут ставить диагноз ОРВИ с осложнением...
SDL
0
SDL 14.12.2015 / 15:31 #
да, конечно, тянут до последнего
скольких знаю, все по первому чиху и 37,2 скорую зовут и к врачу бегут, болеть-то в нашем государстве очень выгодно
smelix
1
smelix 14.12.2015 / 20:30 #
Обращаешься (все нервы вымотают - попасть невозможно) - плохо, и не обращаешься - плохо.  Вечно врачи всё спирают на пациентов. Придешь - кучу таблеток навыпишут, никаких обследований по теме, женщин шлют к гинекологу и на маммографию (какая связь?!), а потом - почему бы не спереть на больного... С больной головы на здоровую...
Я уж не говорю, что больного с температурой заставляют идти на прием; примет фельдшер, который даже запись в карточку не делает; обследований фельдшер не назначает, сходу антибиотики выписывает. А потом пневмония и вопросы почему не лечитесь?
Амакан
0
Амакан 14.12.2015 / 21:20 #
Не лечитесь у бесплатных докторов.
В итоге дороже выйдет. Проверено мной лично.