Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15912
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.12.2015 / 15:31
Toshiba прекратила продажи бытовой техники в России

Японская корпорация Toshiba решила ликвидировать подразделения по продаже телевизоров и кухонной техники в России «Тошиба Си-Ай-Эс», пишет «Коммерсантъ».

«Мы полностью покинули потребительский рынок Российской Федерации. Мы продали все товары еще в минувшем декабре, когда был большой пик продаж», — цитирует издание гендиректора «Тошиба Рус» Хироаки Тезуку.

Причинами такого решения, по словам топ-менеджера, стали высокий уровень конкуренции и волатильность рубля. Он уточнил, что в сегменте телевизоров наиболее крупными конкурентами были Samsung и LG. «На этом рынке было тяжело работать, корейские компании имеют рыночную долю 70 процентов», — добавил Хироаки.

Toshiba в 2012–2013 годах занимала около 10 процентов российского рынка телевизоров. «Инвестировать в новый бизнес в России стало сложнее. Руководство корпорации читает негативные новости из РФ, поэтому убедить их вкладывать очень сложно»,- отметил Хироаки.

Вместе с тем компания оставляет в России только b2b-подразделение «Тошиба Рус», которое продолжит работать с «Почтой России» и Сбербанком. «Тошиба Рус», в частности, отвечает за контракт по оснащению оборудованием сортировочного центра «Почты России» примерно на два миллиарда рублей и поставки автоматических станций по обработке наличности в Сбербанк.

Кроме того, у Toshiba есть совместное предприятие с группой «Силовые машины» — «Силовые машины — Тошиба. Высоковольтные трансформаторы». 11 декабря сообщалось, что у завода возникли сложности с поставкой комплектующих из Турции после введения экономических санкций против этой страны российскими властями.

Летом 2015 года Toshiba объявила о глобальной реструктуризации корпорации после того, как ее уличили в подтасовке бухгалтерской отчетности. В июле по итогам независимого аудита компании выяснилось, что корпорация на протяжении нескольких лет фальсифицировала финансовую отчетность, приписав таким образом 152 миллиарда иен (1,2 миллиарда долларов) несуществующей прибыли. В результате президент компании Хисао Танака ушел в отставку, Toshiba подала в суд на него и других бывших топ-менеджеров, чтобы взыскать 300 миллионов иен (2,4 миллиона долларов).

Корпорация Toshiba, основанная в Токио в 1875 году, является одним из крупнейших японских производителей электроники, энергетического и медицинского оборудования. С начала 2000-х имеет представительство в России.

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости
Источник: Лента.ру
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 38 Читать на форуме
Solomyan
2
Solomyan 14.12.2015 / 15:44 #
Россиянам по Huawei''ю...
13th_warrior
2
13th_warrior 14.12.2015 / 15:54 #
Сдулась Тошибв: ничего видать рридумать не можеть, чтобы конкурировать с LG и Samsung. А когда-то очень даже ничего конторка была
Propn-Bytan
1
Propn-Bytan 14.12.2015 / 16:20 #
Solomyan, А чем Хуавей плох? 
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 14.12.2015 / 16:22 #
Дык правильно, цены из-за доллара растут, Самсунг и ЛГ давят вот и закрылись! Хотя техника у них получше чем корейская!
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY 14.12.2015 / 16:42 #
13th_warrior, да она и осталась очень даже ничего. а самцунг на мой взгляд зазведились в край. лыжи более вменяемы с ценовой политикой.
Aleksey Sh
4
Aleksey Sh 14.12.2015 / 17:07 #
Не припомню ни одного широкораспространённого бытового прибора Toshiba,кроме телевизоров и видеомагнитофонов в 90-е.Если бы ещё их современная техника чем-то существенно отличалась от корейской.Та же фигня по большому счёту,только название другое.
FullChaos
2
FullChaos 14.12.2015 / 17:10 #
Телевизоры у них хуже самсунга.
А то что закрылись так поделом. Надо было локализовывать производство у нас., как это делают корейцы.
no matter
0
no matter 14.12.2015 / 17:19 #
Aleksey Sh пишет:Если бы ещё их современная техника чем-то существенно отличалась от корейской.Та же фигня по большому счёту,только название другое.


Если бы та же фигня :death: ощутимо хуже. Когда несколько лет назад выбирал новый телек, то понял, есть Самсунг и есть Сони, больше ничего нет. Но Сони слишком дорог. Остается Самсунг :death: Тошиба да, 90-е было круть.
x3m
3
x3m 14.12.2015 / 17:30 #
Ноутбуки у них были неплохие... 
Solomyan
0
Solomyan 14.12.2015 / 21:00 #
Propn-Bytan, а где Вы в моём комментарии прочли что одно хуже другого? В сортах этих мало смыслю, но на витринах всё больше хуавеев обосновывается... об этом и писал, собственно.
homer
1
homer 14.12.2015 / 21:16 #
Solomyan пишет:Сообщение Propn-Bytan, а где Вы в моём комментарии прочли что одно хуже другого? В сортах этих мало смыслю, но на витринах всё больше хуавеев обосновывается... об этом и писал, собственно.


Если мало смыслите, то зачем писать. Видели телевизор huawei в продаже или так, лишь бы языком почесать.
Из-за девальвации известные бренды будут заменяются на nonamе из-за подвала дядюшки Ляо.
А телевизоры huawei не дешевы и вряд ли будут поставляться в России по тойже причине, что и Тошиба
Solomyan
0
Solomyan 14.12.2015 / 21:29 #
homer, я уж сам решу писать мне или нет, смиритесь с этим фактом :)
В Ваших словах про замещение безусловно правда.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 14.12.2015 / 21:54 #
Полтора года назад выбирал панель на стену для домашнего кинотеатра. Объективно весь выбор был из LG, Samsung, Sony и слегка Phillips. У Toshiba мелькало 2-3 модели на весь интернет. Уход закономерен.
Homark
0
Homark 14.12.2015 / 23:34 #
Причинами такого решения, по словам топ-менеджера, стали высокий уровень конкуренции и волатильность рубля. Он уточнил, что в сегменте телевизоров наиболее крупными конкурентами были Samsung и LG. «На этом рынке было тяжело работать, корейские компании имеют рыночную долю 70 процентов», — добавил Хироаки.Toshiba в 2012–2013 годах занимала около 10 процентов российского рынка телевизоров. «Инвестировать в новый бизнес в России стало сложнее. Руководство корпорации читает негативные новости из РФ, поэтому убедить их вкладывать очень сложно»,- отметил Хироаки.
Волатильность рубля, сложности с инвестициями в России... Ну да, ну да. :sleep:
Toshiba собирается перестать делать телевизорыЯпонский технологический концерн Toshiba собирается закрыть собственное производство телевизоров. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на местное информагентство Kyodo.Toshiba планирует выйти из бизнеса по производству телевизоров и продать свои предприятия за границей. Кроме того, конгломерат намерен объединить свои убыточные подразделения, занимающиеся выпуском персональных компьютеров и бытовой техники, с аналогичными производствами других компаний. В результате реструктуризации этих подразделений будет сокращено несколько сотен рабочих мест. Сообщается также, что компания, возможно, продолжит продавать под своей маркой телевизоры, сделанные другими производителями в рамках лицензионного соглашения.
:rip:
Костик {mob}
1
Костик {mob} 15.12.2015 / 00:26 #
Кондиционеры продают. Тайландской сборки и японской. И будут продавать, я думаю :-)
Dmsis
1
Dmsis 15.12.2015 / 00:49 #
Неееееееееееет, это потеря потерь! Никогда не было, а теперь уже и не будет, аааааааааааааааааааааа :))) :))) :)))
frey007
0
frey007 15.12.2015 / 02:28 #
и сони уйдет и панасоник
Diky
0
Diky 15.12.2015 / 09:40 #
ну вот лет 7 назаад был у них очень широкий кусок пирога на рынке ноутбуков
вообще телики-шмелики это ширпотреб
тошиба большой довольно концерн, и в их обороте этот ширпотреб занимает немного
зачастую производство ширпотреба для таких концернов является убыточным, но.... это PR
кто, например, у нас знает что те же Samsung или DAEWOO являются лидерами на рынке тяжелого судостроения? а там деньги совсем другие, чем в этих телеках и компах. Там один кораблик может принести прибыли как весь годовой оборот компании по ширпотребу.
а про Тошибу вот статья интересная
https://www.iguides.ru/main/other/glava ... o_otcheta/
Денница
0
Денница 15.12.2015 / 09:59 #
no matter пишет:Сообщение Когда несколько лет назад выбирал новый телек, то понял, есть Самсунг и есть Сони, больше ничего нет. Но Сони слишком дорог. Остается Самсунг

пару лет назад был допустим панасоник, по себе скажу стоил считай так же а вот аппарат лучше.
хочешь дешевле - возьми Лжу,голдстар на худой конец.
тошиба..... думаю тут дело не в том что рынок стал непривлекать, тут простоим сидет стало невыгодно.
MrME
0
MrME 15.12.2015 / 19:07 #
Как производитель телевизоров, тошиба сдохла уже несколько лет как. Жаль, конечно.
Филипс, продавшись китайцам, скатился в унылое говно, вместе с Шарп.
Сони уже давно объявила об уходе с рынка телевизоров, планируют оставить только дорогие топовые модели.
Пока ещё остался Panasonic.

FullChaos пишет:Сообщение Телевизоры у них хуже самсунга.

Как бы телеки тошиба - тот же самсунг, только в профиль :D
Сколько их было в ремонте у нас - во всех самсунговские матрицы. Да и так комплектухи внутри телека полно от самсунга, общие схемотехнические решения явно прослеживаются. Лично я вообще одно время считал, что они уже объединились в одно (а может, так и есть)?

Итог: в среднем ценовом сегменте LG - наше всё. ;)
Homark
0
Homark 16.12.2015 / 11:12 #
MrME пишет:Сообщение Сони уже давно объявила об уходе с рынка телевизоров, планируют оставить только дорогие топовые модели.Пока ещё остался Panasonic.
Ну как остается.... там всё по стопам Сони:
Panasonic закрывает свои заводы по производству телевизоров в Китае и МексикеКомпания Panasonic свернёт производство телевизоров в Китае и Мексике. Об этом сообщает ресурс Nikkei. Компания заявила, что намерена завершить реформу до конца финансового года, что соответствует 31 марта.Также Panasonic намерена сократить производство этой продукции до 700 000 устройств в год, что выльется в снижение объёма всего рынка примерно на 10%. После закрытия фабрик в Китае и Мексике у производителя останутся фабрики в Японии, Малайзии и Чехии.Завод в Китае был закрыт ещё в пятницу. Этот рынок всё активнее завоёвывают местные производители, так что «пришельцам» приходится либо корректировать свой бизнес, либо закрывать его. Что касается завода в Мексике, он производил порядка 500 000 телевизоров в год, большая часть из которых поставлялась в США. В целом Panasonic намерена сосредоточиться на топовых моделях с высоким разрешением.
Ангидрит
0
Ангидрит 16.12.2015 / 11:39 #
значит ли это, что перед новым годом будут распродажи теликов тошиба с 50% скидками?
Homark
1
Homark 16.12.2015 / 13:19 #
Ангидрит пишет:Сообщение филипс с 50% скидками?


Филипс то здесь причем?
MrME
0
MrME 16.12.2015 / 13:27 #
Homark, ну вот, чего и следовало ожидать. В массовом сегменте все большую долю завоёвывают китайские бренды. Потому что юзер не хочет платить за хороший товар, юзер хочет дёшево.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 18.12.2015 / 17:03 #
x3m пишет:Сообщение Ноутбуки у них были неплохие...
И стоили неплохо.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 22.12.2015 / 15:14 #
Костик {mob} пишет:Кондиционеры продают. Тайландской сборки и японской. И будут продавать, я думаю :-)
И совершенно правильно думаете. Кондиционеры TOSHIBA не только остаются на российском рынке, но и, сохраняя великолепное качество, будут представлены еще более разнообразными моделями: http://www.toshibaaircon.ru/catalog/home/ 
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 23.12.2015 / 10:54 #
ДомКлимат пишет:Сообщение будут представлены еще
многие покупатели взяли китайца, потому, что 9 т.р. и 29 т.р. (а уж 58 т.р. тем более) - уж слишком большая разница.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 23.12.2015 / 11:04 #
bigfoot_tmn, так и есть, не мыслю оспаривать. Но, согласитесь, кто-то удовлетворяется Lifan или Cherry, а кто-то выбирает Toyota, хотя разница в цене аналогична. Всё зависит от сочетания точки зрения и возможностей. В пансионат или "хрущевку" логично взять "китайца" (правда, за 9000 это было реально до прошлой осени), а в новую квартиру или коттедж, чтобы через 4-6 лет долбить отделку и менять трассы ... не так уж и рационально :) 
Diky
0
Diky 23.12.2015 / 16:01 #
ДомКлимат, лифан и чери отвечают за безопасность, выехав в далёкую поездку на ненадёжной машине можно серьёзно встрять на деньги и т.п.
а вот кондёр.... домашний.... да хоть через день он ломайся (да еще и при наличии ЗЗПП) никаких ущербов даже богатые люди не понесут
продавать надо уметь конечно, но.... в ситуации кризиса планочка товаров относящихся к роскоши перемещается
это на первом курсе экономики рассказывают
ну а трассы )))))) можно и GE купить, а при установке использовать какашечные комплектующие и наоборт
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 23.12.2015 / 16:16 #
Все бы брали Тойоту, если бы денег хватало, слава богу есть китайская промышленность. Да, за 9000р. сейчас не купить уже, наверное.
Я своего китайца брал в Метро, лет 5 назад, для вполне себе квартиры (двушка 70 метров), ничего, работает, справляется вполне.
На счет "долбить отделку и менять трассы" - ставили вместо усопшего Samsung, ничего там особо не потребовалось, парни из какой-то фирмы сделали всё быстро и аккуратно.
Фирменные устройства могут быть лучше китайских, а могут и не быть. Кто-то всё-равно купит фирмУ, потому, что статус требует или деньги не свои (или всё вместе), едва ли найдутся ценители, которые купят Тошибу, если средства позволяют только китайца.
Сегодня меня более всего интересует вопрос энергопотребления электро-товаров: месяц не выключать кондиционер дороговато выйдет однако.
В общем, учитывая в какой мы сейчас кризисе - уйдет Тошиба, через годик-другой.
MrME
0
MrME 23.12.2015 / 23:01 #
Diky пишет:Сообщение лифан и чери отвечают за безопасность
О да :D
Diky пишет:Сообщение кондёр.... домашний.... да хоть через день он ломайся (да еще и при наличии ЗЗПП) никаких ущербов даже богатые люди не понесут
Моральный ущерб и дискомфорт, как минимум. Трата времени на вызовы сервисников (а время - деньги, как известно). И это условно-хорошо, если аппарат сломается. То есть, вообще перестанет функционировать. Обычно он просто хреново работает. Например, один кондиционер (брендовый и дорогой) "холодит" так, что уши инеем покрываются, а второй (дешёвый и китайский) - в полтора раза слабее. При равных паспортных характеристиках. Либо имеет "плавающую" неисправность, которая проявляется при фиг поймёшь каких обстоятельствах. Тут уже беготни на порядок больше, перспективы куда туманнее, и ЗоЗПП не сильно поможет.
Diky
0
Diky 24.12.2015 / 10:23 #
MrME, ну по поводу безопасности лифана и чери :D не надо передёргивать.... :D
все ж поняли что я говорю про то что автомобиль отвечает за безопасность человека

а вот по поводу морального ущерба....
ну человек его сам себе обычно наносит покупая те или иные товары
и нечего потом на производителей пенять :)))
MrME
0
MrME 24.12.2015 / 10:51 #
Diky, ну это понятно, что кроилово ведёт к попадалову. Но, тем не менее, если производитель производит гуано, и продавец это продаёт - они длжны отвечать, я считаю. И не нужно валить всё на покупателя, типа сам должен понимать.
Diky
0
Diky 24.12.2015 / 15:03 #
дак вот и я за то же - голосовать надо рублём
произвёл китайский производитель качественную замену японскому кондёру - нечего его грести под одну гребёнку с гуанопроизводителями
А то тут некоторые так сразу - китайское значит хуже
я высказывал другую мысль - время брендовых товаров в которых стоимость бренда примерно 2/3 занимает прошло
сейчас никто не станет за ширпотреб переплачивать
за автомобиль будут - нужны гарантии безопасности, сервис и т.п.
а за фен или телевизор - не будут, массово. Единицы (потребителей) конечно остануться в сегменте роскоши.
MrME
0
MrME 25.12.2015 / 12:46 #
Diky, я согласен в том, что время брендовых товаров прошло. ИМХО, именно из-за того, что покупатель голосует рублём за дешёвый китай. Пусть и гуано, зато дешёвый.

Касательно переплаты: я - тот покупатель, который переплачивает за бренд; кто ищет в магазине шильдик "Сделано в Германии/Франции/Чехии и т.д." Возможно, по той причине, что я работаю в сервисе, и вижу эту якобы "качественную замену" изнутри.

К сожалению, фен нормального производства купить уже практически нереально. По крайней мере, за разумные деньги.
Pashka.Nikolaev
0
Pashka.Nikolaev 25.12.2015 / 20:49 #
Diky, А кстати, если с безопасностью китайских машин вы и сами согласны, то с «моральным ущербом» вы отстали от жизни. Ямное дело, что не роллс-ройс, но уже далеко не позорно. А если взять модели по дороже, то вообще круть. Посмотрите на салон Lifan 820 - вообще огонь! Жаль только, что он выходит дороговато, вот по этому его и не спешат привозить к нам, а в Китае его покупают очень активно.
niki99
0
niki99 25.12.2015 / 23:28 #
Тошиба просто сдулась. Техника не плохая но не держит конкуренции с китаем и кореей.
Вон в прошлом году Хонда свернула продажи Аккорда в Европе из за отсутствия спроса.
GM и её бренды Шевроле/Опель/Джип и пр. уже давно по всему миру на ладан дышат...
Это нормальный процесс. Не угодил потребителю - вылетел.
MrME
0
MrME 26.12.2015 / 00:19 #
Pashka.Nikolaev, вы специально зарегистировались, чтоб попиарить это убожество? Которое несчастные автовладельцы вынуждены покупать от бедности и безысходности? :facepalm: Салон, говорите, огонь? Это вы пэтэушницам рассказывайте, а не взрослым людям, у которых несколько иные критерии выбора автомобиля; в котором, между прочим, своих детей возить.

Я мог бы вам по пунктам обосновать, с примерами из практики, почему лифан и иже с ними - говно в фантике, и будут таковыми ещё долгие десятилетия - но это разжёвано на куче ресурсов и форумов, и мне лень повторяться. Гугл в помощь.

niki99, всё так, да только вот проблема в том, что вылетают нормальные производители, выпускавшие неплохую технику. А на коне в сегменте ширпотреба - всякие супры и мистери (ну и филипсы с телефункенами, которые суть то же самое, но под привычной-приличной вывеской).

Такими темпами скоро в магазине будет просто нечего купить - либо дешманское гуано (недоработанное, некрасивое, неудобное, ненадёжное), либо сверхдорогие товары премиум-сегмента, под заказ из Японии/Германии/США, доступные только избранным. Пластмассовая жизнь, воняющая китайским клеем. Два года прошло - марш за новым телевизором. Совсем недорого, почти такое же говно, как предыдущий. Нафиг так жить :'(