Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.12.2015 / 12:01
Одолжил у друзей 5 млн рублей, но так и не вернул

В Тюмени будут судить 33-летнего Сергея Бакаева, который взял у друзей взаймы и не вернул в общей сложности более 5 миллионов рублей. Мужчина обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

«Как полагает следствие, Бакаев обманул трех своих друзей, похитив у них в общей сложности 5 млн 217 тысяч рублей. Он в период с октября 2013 года по ноябрь 2014 года брал у них деньги взаймы под предлогом развития своего бизнеса, участия в биржевых торгах, обещая их вскоре вернуть с большими процентами. Приятели, доверяя Бакаеву, одалживали ему крупные суммы, но обратно их так и не получили», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Потерпевшие обратились в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в суд. Мошеннику грозит до 10 лет колонии.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1842 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 15.12.2015 / 12:21 #
Надо было миллиард стащить-отделался бы условкой или подпиской о не выезде.
gorodovoy
4
gorodovoy 15.12.2015 / 12:32 #
Как говорит один мой очень хороший знакомый. Вдолг нужно давать такую сумму, которую ты можешь потом простить, если ее не вернут. Т.к. кидалово возможно даже от родного человека))))))))))))
олег@
0
олег@ 15.12.2015 / 12:33 #
Julia Cholymelan, не прокатит он же не депутат,прокурор 
dvkozurev
0
dvkozurev 15.12.2015 / 12:37 #

участия в биржевых торгах

 еще одна жертва типа "форекс семинаров"? Как денег назанимать научили, а как отмазываться нет.
шут-ник
2
шут-ник 15.12.2015 / 12:43 #
Хочешь потерять друга -займи ему денег.Вроде старая поговорка,а актуальна поныне.
Эпля
2
Эпля 15.12.2015 / 12:45 #
Вот и нет у него теперь друзей :D
Котей
0
Котей 15.12.2015 / 14:01 #
А у меня нет друзей, которые бы даже в мыслях позволили себе подумать о том, чтобы занять у меня денег. Знают, что не дам :D
wdrug
0
wdrug 15.12.2015 / 14:06 #
мог бы и вернуть, если бы в доллары поменял :)
korvine1980
0
korvine1980 15.12.2015 / 15:53 #
тут скорее всего Ду было, а оформлялось долговыми расписками, т.к. физ.лицо легально не может брать в ДУ.
Инвесторы золотого дождя не дождались и пошли в суд.
zlay
0
zlay 15.12.2015 / 17:11 #

В Тюмени будут судить 33-летнего Сергея Бакаева

вступил в возраст Христа,а ума не нажил...такие хорошие были друзья,не ценил...теперь уже таких никогда не будет... забыл видимо поговорку: Не имей сто рублей,а имей 100 друзей...