Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  24
24.03 / 15:34
    
29
марта
15.12.2015 / 12:46

В Тюмени полицейские спасли из горящей квартиры мужчину

В Тюмени полицейские спасли из горящей квартиры мужчину
Фото — Управление ГИБДД по Тюменской области

13 декабря вечером полицейские, дежурный отдела № 2 старший лейтенант Владимир Еланцев и оперуполномоченный Марат Абраев, находясь на улице, заметили дым, идущий из окна дома № 90 по улице Жуковского.

Дежурный отправился вызывать пожарную службу, а оперуполномоченный бросился в дом. Горящая квартира находилась на пятом этаже. С первого раза в квартиру младшему лейтенанту попасть не удалось: не хватило воздуха. Спустившись на этаж ниже и набрав воздуха, он закрыл лицо шапкой и прорвался в квартиру.

В задымленном помещении полицейский обнаружил мужчину без сознания. Он вытащил его на лестничную клетку, где ему на помощь подоспел житель дома, а чуть позже и коллега. В этот момент сотрудники отдела полиции № 2 Тюмени уже эвакуировали жителей дома.

Пострадавшего доставили в отдел, оказали ему первую доврачебную помощь и нашли для него одежду. Вскоре прибыли специальные службы, пожар удалось потушить. Никто из жителей дома больше не пострадал. Спасенному врачи оказали квалифицированную помощь на месте, сейчас он находится у родственников.

Старший лейтенант Владимир Еланцев и младший лейтенант Марат Абраев, проявившие смелость во время спасения пострадавшего из огня, будут в ближайшее время отмечены и награждены, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
НесмеянаЯ
9
НесмеянаЯ   15.12.2015 / 13:20   #    Ответить   
Побольше бы таких людей, молодцы!!!

Просмотров: 4373 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  20  
НесмеянаЯ
9
НесмеянаЯ   15.12.2015 / 13:20   #    Ответить   
Побольше бы таких людей, молодцы!!!
Tymenezz
0
Tymenezz   15.12.2015 / 13:26   #    Ответить   

Дежурный отправился вызывать пожарную службу

А телефона при себе не?
badsanta
0
badsanta   15.12.2015 / 13:28   #    Ответить   
 С первого раза в квартиру младшему лейтенанту попасть не удалось: не хватило воздуха. Спустившись на этаж ниже и набрав воздуха, он закрыл лицо шапкой и прорвался в квартиру. - не понятно 
 
если ребята не от него вышли перед этим, то уважуха конечно!
mr_tank
1
mr_tank   15.12.2015 / 15:13   #    Ответить   
badsanta пишет:Спустившись на этаж ниже и набрав воздуха, он закрыл лицо шапкой и прорвался в квартиру. - не понятно

дышать нечем, наверху задымление.
андрей050473
4
андрей050473   15.12.2015 / 15:29   #    Ответить   
вот только так! и только такие новости хочется слышать о нашей помилиции! молодец летёха! не растерялся!
badsanta
0
badsanta   15.12.2015 / 16:37   #    Ответить   
mr_tank, вы на лирику смотрите и не видите суть. Как прорвался. В закрытую железной дверью квартиру (деревянные остались? Или хозяин всегда рад компании, или сотрудники только что вышли. Можем заключить пари на 5 тыс. отечественных - я буду дома, а вы - рвитесь, получится или нет.  
sibertank
2
sibertank   15.12.2015 / 17:11   #    Ответить   
badsanta, квартиру что, ради спора поджигать будете ?  
dvkozurev
1
dvkozurev   15.12.2015 / 20:05   #    Ответить   
sibertank пишет:badsanta, квартиру что, ради спора поджигать будете ?  
не обращайте внимания, теоретики такие теоретики 
анфиска2
0
анфиска2   16.12.2015 / 00:27   #    Ответить   
badsanta, Думаю, хозяин у выхода из квартиры сознание потерял или Вы думаете сидел в гостиной и ждал, когда догорит? 
Денница
0
Денница   16.12.2015 / 00:37   #    Ответить   
а квартиры на 4 этаже ниже в хлам от тушения.. :shock:
badsanta
0
badsanta   16.12.2015 / 09:31   #    Ответить   
анфиска2 
dvkozurev 
sibertank
ни одной реплики по сути заданного мной вопроса - как проникли в квартиру  - даже между строк не пишется
"ворвался" то есть, проник через, допустим железную дверь на двух замках как "жидкий терминатор" так что ли? или в оперативке теперь бензорез носят вместо пмм?
И представьте себе большая часть пожаров таких  анфиска2,   - Вам лично - от не потушенных сигарет и тп, когда хозяин уснул или еще что-нибудь с ним произошло - поэтому он и не смог принять меры, препятствующие распространению огня, и по вашей логике - да ждал в гостинной. Я был свидетелем таких ситуаций, возгорание обычно с мягкой мебели или матраса, соответственно двери закрыты, раз хозяин не предполагает и теряет драгоценное время рискуя задохнуться продуктами горения - а если на этаже сильное задымление - то тем более уже ловить нечего.  
Если не получается вникать в суть текста при прочтении см. первый мой коммент в этой ветке. 
я даже уточню - он закрыл лицо шапкой и прорвался в квартиру - значит двери были открыты или шапка-невидимка была
Evgeniy.Albit
0
Evgeniy.Albit   16.12.2015 / 16:33   #    Ответить   
Ну конечно, полицейские спасли.
Мужика спасли двое парней, один из них мой сосед со своим другом, вытащили из горящий квартиры и тревогу они подняли в подъезде. Не побоялись, вот кто настоящие молодцы!!!
Katya/Pashina
0
Katya/Pashina   16.12.2015 / 18:56   #    Ответить   
А правду скрыли! На самом деле полицейские никого не спасали! Это сделали двое подростков, но об этом почему-то предпочли умолчать! Стыд и позор тем людям, которые присвоили себе лавры других! А парни настоящие герои!
Anna.Komarova
0
Anna.Komarova   16.12.2015 / 20:54   #    Ответить   
Не полиция,а мальчики спасли мужика.Видела своими глазами!!!
андрей050473
0
андрей050473   16.12.2015 / 21:01   #    Ответить   
Anna.Komarova, с этого момента по подробнеее7
Apolon
0
Apolon   17.12.2015 / 00:10   #    Ответить   
А мужик любил выпить хорошенько...
Katya/Pashina
1
Katya/Pashina   17.12.2015 / 13:19   #    Ответить   
для тех, кому интересно как все было на самом деле
В общем, все произошло вот так: парни Рома и Леша, проходя мимо магазина "Эмилия", заметили густой черный дым, валивший из окна пятого этажа дома 90 по ул. Жуковского. Они незамедлительно бросились туда, чтобы помочь тем, кто возможно находился в квартире. Они пытались выломать дверь в подъезд(с домофоном), но безрезультатно. Тогда они стали стучать в окно первого этажа. Житель этой квартиры открыл им дверь в подъезд, где они, натянув на лица шапки, сразу же побежали на пятый этаж. Увидев мужчину, стоящего у дверей горящей квартиры, они начали оттаскивать его вниз, но он отчаянно сопротивлялся, держась за перила.(мужчина был в состоянии алкогольного опьянения). В это время вся лестничная площадка была уже в едком дыму. Леша оттягивал мужчину от перил, а Рома, забравшись на внешнюю сторону лестницы, начал отбивать ему руки, чтобы он отцепился от перил. Вскоре ребятам удалось отцепить мужчину и они начали спускать его вниз. В это время один из сотрудников полиции, поднявшись к ребятам, стал помогать выводить его. После прибыл второй полицейский и с их помощью парни вытащили мужчину и загрузили его в полицейскую машину. Ребята, сняв куртки, быстро начали эвакуацию жителей этого подъезда. Затем, после эвакуации жителей, подоспели пожарные и потушили огонь. Хочется отметить, о лживых данных, которые на всеобщее обозрение выставила пресс-служба Отдела полиции №2 : 1) Мужчина на момент пожара был в сознании; 2) Одежду никто из полицейских ему не давал (простынку дал сосед, а после сотрудник МЧС дал ему свой китель); 3) Полицейскими на месте не было оказано никакой доврачебной помощи мужчине; 4) И самое главное - полицейский, который теперь выставлен героем и представлен к награде, даже не приближался к горящей квартире, т.е. в дыму были только ребята, но никто из полицейских! Соответственно данный героический поступок может быть присвоен только лишь парням!
Алекс Z
0
Алекс Z   17.12.2015 / 20:27   #    Ответить   
Продолжение истории:
Формула смелости с двумя неизвестными
http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3318020/
Изображение
pioneer
0
pioneer   17.12.2015 / 22:51   #    Ответить   
Katya/Pashina, +100% Я полностью согласен! (мы тушили этот пожар)ребята эти бегали потом довольные шутили что медаль дадут :D


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото  11
28.03 / 09:11
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки а улице Аккумуляторной поступило в 03:10.
Буйную компанию тюменцев забрала полиция
Буйную компанию тюменцев забрала полиция  5
28.03 / 17:29
Об инциденте, случившемся сегодня утром в одном из жилых домов по улице 50 лет Октября, сообщили тюменцы в социальных сетях. По словам очевидцев, чтобы вывести из квартиры компанию неадекватных молодых, приехали спасатели МЧС и полиция.
Жителя Тюменской области наказали за то, что он ударил полицейского
Жителя Тюменской области наказали за то, что он ударил полицейского
28.03 / 13:48
Житель села Исетское Тюменской области заслушал приговор. Ранее он ударил полицейского.
Труп младенца в тюменском политехе - очередной фейк?
Труп младенца в тюменском политехе — очередной фейк?  2
28.03 / 12:28
В социальных сетях появилось сообщение о трупе младенца, найденном в политехническом колледже в Тюмени. Официального подтверждения данной информации нет. Вероятнее всего, это очередной фейк.
В Тюменской области стали чаще находить пропавших
В Тюменской области стали чаще находить пропавших  8
27.03 / 17:08
Розыск без вести пропавших в Тюменской области находится на особом контроле региональной прокуратуры. Уже видны положительные результаты.
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины  есть фото
27.03 / 14:44
В Тюменской области дорожники уничтожили более 32 кубометров деревьев. Сумма причиненного лесному фонду ущерба составила 69 тысяч рублей.
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива  5
27.03 / 09:42
В минувшие выходные, 25 марта, в Тюмени с высоты шестого этажа упала девушка. Выжившую 28-летнюю тюменку нашли в субботу днем около жилого дома на улице Олимпийской.
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов  1
26.03 / 14:07
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Газсистемы». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня