Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21058
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17806
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.12.2015 / 12:46
В Тюмени полицейские спасли из горящей квартиры мужчину
Фото — Управление ГИБДД по Тюменской области

13 декабря вечером полицейские, дежурный отдела № 2 старший лейтенант Владимир Еланцев и оперуполномоченный Марат Абраев, находясь на улице, заметили дым, идущий из окна дома № 90 по улице Жуковского.

Дежурный отправился вызывать пожарную службу, а оперуполномоченный бросился в дом. Горящая квартира находилась на пятом этаже. С первого раза в квартиру младшему лейтенанту попасть не удалось: не хватило воздуха. Спустившись на этаж ниже и набрав воздуха, он закрыл лицо шапкой и прорвался в квартиру.

В задымленном помещении полицейский обнаружил мужчину без сознания. Он вытащил его на лестничную клетку, где ему на помощь подоспел житель дома, а чуть позже и коллега. В этот момент сотрудники отдела полиции № 2 Тюмени уже эвакуировали жителей дома.

Пострадавшего доставили в отдел, оказали ему первую доврачебную помощь и нашли для него одежду. Вскоре прибыли специальные службы, пожар удалось потушить. Никто из жителей дома больше не пострадал. Спасенному врачи оказали квалифицированную помощь на месте, сейчас он находится у родственников.

Старший лейтенант Владимир Еланцев и младший лейтенант Марат Абраев, проявившие смелость во время спасения пострадавшего из огня, будут в ближайшее время отмечены и награждены, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области

Источник: собственная информация
Просмотров: 4601 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, УМВД, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
НесмеянаЯ
9
НесмеянаЯ 15.12.2015 / 13:20 #
Побольше бы таких людей, молодцы!!!
Комментарии 20 Читать на форуме
НесмеянаЯ
9
НесмеянаЯ 15.12.2015 / 13:20 #
Побольше бы таких людей, молодцы!!!
Tymenezz
0
Tymenezz 15.12.2015 / 13:26 #

Дежурный отправился вызывать пожарную службу

А телефона при себе не?
badsanta
0
badsanta 15.12.2015 / 13:28 #
 С первого раза в квартиру младшему лейтенанту попасть не удалось: не хватило воздуха. Спустившись на этаж ниже и набрав воздуха, он закрыл лицо шапкой и прорвался в квартиру. - не понятно 
 
если ребята не от него вышли перед этим, то уважуха конечно!
mr_tank
1
mr_tank 15.12.2015 / 15:13 #
badsanta пишет:Спустившись на этаж ниже и набрав воздуха, он закрыл лицо шапкой и прорвался в квартиру. - не понятно

дышать нечем, наверху задымление.
андрей050473
4
андрей050473 15.12.2015 / 15:29 #
вот только так! и только такие новости хочется слышать о нашей помилиции! молодец летёха! не растерялся!
badsanta
0
badsanta 15.12.2015 / 16:37 #
mr_tank, вы на лирику смотрите и не видите суть. Как прорвался. В закрытую железной дверью квартиру (деревянные остались? Или хозяин всегда рад компании, или сотрудники только что вышли. Можем заключить пари на 5 тыс. отечественных - я буду дома, а вы - рвитесь, получится или нет.  
sibertank
2
sibertank 15.12.2015 / 17:11 #
badsanta, квартиру что, ради спора поджигать будете ?  
dvkozurev
1
dvkozurev 15.12.2015 / 20:05 #
sibertank пишет:badsanta, квартиру что, ради спора поджигать будете ?  
не обращайте внимания, теоретики такие теоретики 
анфиска2
0
анфиска2 16.12.2015 / 00:27 #
badsanta, Думаю, хозяин у выхода из квартиры сознание потерял или Вы думаете сидел в гостиной и ждал, когда догорит? 
Денница
0
Денница 16.12.2015 / 00:37 #
а квартиры на 4 этаже ниже в хлам от тушения.. :shock:
badsanta
0
badsanta 16.12.2015 / 09:31 #
анфиска2 
dvkozurev 
sibertank
ни одной реплики по сути заданного мной вопроса - как проникли в квартиру  - даже между строк не пишется
"ворвался" то есть, проник через, допустим железную дверь на двух замках как "жидкий терминатор" так что ли? или в оперативке теперь бензорез носят вместо пмм?
И представьте себе большая часть пожаров таких  анфиска2,   - Вам лично - от не потушенных сигарет и тп, когда хозяин уснул или еще что-нибудь с ним произошло - поэтому он и не смог принять меры, препятствующие распространению огня, и по вашей логике - да ждал в гостинной. Я был свидетелем таких ситуаций, возгорание обычно с мягкой мебели или матраса, соответственно двери закрыты, раз хозяин не предполагает и теряет драгоценное время рискуя задохнуться продуктами горения - а если на этаже сильное задымление - то тем более уже ловить нечего.  
Если не получается вникать в суть текста при прочтении см. первый мой коммент в этой ветке. 
я даже уточню - он закрыл лицо шапкой и прорвался в квартиру - значит двери были открыты или шапка-невидимка была
Evgeniy.Albit
0
Evgeniy.Albit 16.12.2015 / 16:33 #
Ну конечно, полицейские спасли.
Мужика спасли двое парней, один из них мой сосед со своим другом, вытащили из горящий квартиры и тревогу они подняли в подъезде. Не побоялись, вот кто настоящие молодцы!!!
Katya/Pashina
0
Katya/Pashina 16.12.2015 / 18:56 #
А правду скрыли! На самом деле полицейские никого не спасали! Это сделали двое подростков, но об этом почему-то предпочли умолчать! Стыд и позор тем людям, которые присвоили себе лавры других! А парни настоящие герои!
Anna.Komarova
0
Anna.Komarova 16.12.2015 / 20:54 #
Не полиция,а мальчики спасли мужика.Видела своими глазами!!!
андрей050473
0
андрей050473 16.12.2015 / 21:01 #
Anna.Komarova, с этого момента по подробнеее7
Apolon
0
Apolon 17.12.2015 / 00:10 #
А мужик любил выпить хорошенько...
Katya/Pashina
1
Katya/Pashina 17.12.2015 / 13:19 #
для тех, кому интересно как все было на самом деле
В общем, все произошло вот так: парни Рома и Леша, проходя мимо магазина "Эмилия", заметили густой черный дым, валивший из окна пятого этажа дома 90 по ул. Жуковского. Они незамедлительно бросились туда, чтобы помочь тем, кто возможно находился в квартире. Они пытались выломать дверь в подъезд(с домофоном), но безрезультатно. Тогда они стали стучать в окно первого этажа. Житель этой квартиры открыл им дверь в подъезд, где они, натянув на лица шапки, сразу же побежали на пятый этаж. Увидев мужчину, стоящего у дверей горящей квартиры, они начали оттаскивать его вниз, но он отчаянно сопротивлялся, держась за перила.(мужчина был в состоянии алкогольного опьянения). В это время вся лестничная площадка была уже в едком дыму. Леша оттягивал мужчину от перил, а Рома, забравшись на внешнюю сторону лестницы, начал отбивать ему руки, чтобы он отцепился от перил. Вскоре ребятам удалось отцепить мужчину и они начали спускать его вниз. В это время один из сотрудников полиции, поднявшись к ребятам, стал помогать выводить его. После прибыл второй полицейский и с их помощью парни вытащили мужчину и загрузили его в полицейскую машину. Ребята, сняв куртки, быстро начали эвакуацию жителей этого подъезда. Затем, после эвакуации жителей, подоспели пожарные и потушили огонь. Хочется отметить, о лживых данных, которые на всеобщее обозрение выставила пресс-служба Отдела полиции №2 : 1) Мужчина на момент пожара был в сознании; 2) Одежду никто из полицейских ему не давал (простынку дал сосед, а после сотрудник МЧС дал ему свой китель); 3) Полицейскими на месте не было оказано никакой доврачебной помощи мужчине; 4) И самое главное - полицейский, который теперь выставлен героем и представлен к награде, даже не приближался к горящей квартире, т.е. в дыму были только ребята, но никто из полицейских! Соответственно данный героический поступок может быть присвоен только лишь парням!
Алекс Z
0
Алекс Z 17.12.2015 / 20:27 #
Продолжение истории:
Формула смелости с двумя неизвестными
http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3318020/
Изображение
pioneer
0