Андрей Степанов: Никто не запрещал ученицам школы № 92 носить брюки вместо юбок  56
13.08 / 18:35
    
18
августа
15.12.2015 / 15:30

В Казанском районе начался отстрел енотовидных собак

В Казанском районе начался отстрел енотовидных собак

В течение года с 15 декабря в охотугодьях Казанского района будет проходить отстрел енотовидных собак и лисиц. Как сообщает областное Госохотоуправление, решение принято в соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии.

Решение связано с необходимостью предотвращения угрозы нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания, а также возникновения и распространения болезней.

За год в Казанском районе планируется отстрелить 416 особей енотовидной собаки и 236 особей лисицы. А в в охотничьих угодьях Ишимского района с 15 декабря по 30 апреля 2016 года запланирован отстрел пяти особей волка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1842 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Охота, Животные

 
 Комментарии  15  
-*T*-
1
-*T*-   15.12.2015 / 15:40   #    Ответить   
бедные собаковидные еноты...
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra   15.12.2015 / 15:49   #    Ответить   
Вы хоть фотографию вставляйте енотовидной собаки (Nyctereutes procyonoides), а не енота-полоскуна (Procyon lotor)
 
Изображение



Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:  

Вот блин, зашибись фотографию исправили.

Да и где комментарий к статье: "Мы лоханулись, автор статьи гуманитарий, обещаем исправиться и больше не проваливаться по-крупному"
miki
1
miki   15.12.2015 / 16:10   #    Ответить   
жалко животинок лесных вольных...
лучше б городских отстреливали ...это хоть как то "предотвращяет угрозу нанесения ущерба здоровью граждан"
SDL
0
SDL   15.12.2015 / 16:34   #    Ответить   
а чем собаки-то и лисицы вам помешали? жалко же
badsanta
1
badsanta   15.12.2015 / 16:35   #    Ответить   
Ramil-from-tundra,  енот был полоскун... жесть так-то косячок 
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   15.12.2015 / 16:37   #    Ответить   
badsanta, к сожалению, еноту уже все-равно. Остались енотовидные собаки
badsanta
2
badsanta   15.12.2015 / 16:38   #    Ответить   
Ramil-from-tundra,
Изображение
zlay
3
zlay   15.12.2015 / 16:51   #    Ответить   
городских бродячих только "стерилизуют",а этих почему в расход? всех надо в расход,т.к представляют угрозу нанесения ущерба здоровью граждан...несправедливо как то...
badsanta
0
badsanta   15.12.2015 / 17:06   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение  всех надо в расход,

:cool2: :crazy: :rip:
Где-то сейчас скупая слеза покатилась по щеке товарища Сталина


а вообще - неконтролируемый рост популяции - зверья много - бешенство прогрессирует
Григорыч
1
Григорыч   15.12.2015 / 17:11   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение городских бродячих только "стерилизуют",а этих почему в расход? всех надо в расход,т.к представляют угрозу нанесения ущерба здоровью граждан...несправедливо как то...

Дикие животные в виде лис и енотовидных собак расспростроняют бешенство, видать численность в Казанском районе превышает необходимую. Их не просто уничтожают, охотники по путевке ради меха.
Ангидрит
2
Ангидрит   15.12.2015 / 17:53   #    Ответить   
а вообще - неконтролируемый рост популяции - зверья много - бешенство прогрессирует
а чем грозит неконтролируемый рост популяции - гомосапиенс?
no matter
0
no matter   15.12.2015 / 18:16   #    Ответить   
Ангидрит, распространением СПИД, наркотиков, терроризм, голод, работорговля, преступность... и др. Но если мыть руки, многого можно избежать :)
Кэрис
1
Кэрис   16.12.2015 / 07:03   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение 
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   16.12.2015 / 23:16   #    Ответить   
Опять какой то местный князёк пролоббировал, что бы потешить своё самолюбие и своих знакомых! Фидать чья то жена или любовница шубу на халяву захотела!
miki
0
miki   17.12.2015 / 16:23   #    Ответить   
Изображение
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  7
17.08 / 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  18
17.08 / 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  4
17.08 / 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  1
17.08 / 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
17.08 / 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
17.08 / 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.
Тюменский симфонический оркестр выйдет на вокзал, в аэропорт и даже заберется на крышу