Тюменец требует закрыть популярное ток-шоу «Пусть говорят»  29
13.03 / 15:56
    
26
марта
15.12.2015 / 17:23

Тюменка пожаловалась, что «Газпромбанк» похитил ее деньги

Тюменка пожаловалась, что «Газпромбанк» похитил ее деньги

Жалоба на незаконное списание «Газпромбанком» с индивидуального счета 29 758 рублей пришла в раздел «Проблемы» NashGorod.ru от тюменки.

Пользовательница сайта пишет:

«Газпромбанк» производит незаконные списания денежных средств с карт на приличные суммы, оставляя владельцев карт с минусом на карте. Есть выписка, в которой видно, что сумму (29 с лишним тысяч рублей) сняли повторно, тем самым оставив меня с приличным минусом. Заявление мое будут рассматривать в банке в течение 30 дней. Я кредит у банка не брала чтоб загонять меня в минус. Деньги возвращать не торопятся. Пользуются моими деньгами».

В качестве подверждения незаконных, по ее мнению, списаний девушка прислала мини-выписку, в которой видно, что 7 декабря она потратила 29 758 рублей (в интернет-магазине). 8 декабря с ее счета снова списали эту же сумму. Тюменка считает, что виноват банк, поскольку интернет-магазин не смог бы снять деньги при недостаточной сумме на счете. Сейчас на счету у девушки минус 14 692 рубля. Банк обещает рассмотреть претензию в течение месяца. В расширенной выписке, по словам девушки, последнего списания, которое она считает незаконным, нет.

NashGorod.ru обратился за разъяснениями в пресс-службу «Газпромбанка», где ответили что их дать не могут, пока не проведено расследование. Об итогах обещали уведомить позже.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Q
9
Q   15.12.2015 / 20:33   #    Ответить   
По идее, деньги в никуда уйти не могут, и в течении двух недель вернутся. Но заявление написано правильно, мало ли что. Я не думаю что газпром крадет - 30тыс какой смысл? Слишком мало чтоб было выгодно, но слишком много чтобы осталось незамеченным. Другое дело что без денег человека оставили - вот за это надо спросить, так же как они просрочившим кредит суммы накручивают. Иначе получается двойные стандарты.

Просмотров: 3025 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Банки, Газпромбанк, Тюмень

 
 Комментарии  14  
Aerox
0
Aerox   15.12.2015 / 19:50   #    Ответить   
Откажитесь от услуг банка - проблем станет меньше. Не держите карты...
Q
9
Q   15.12.2015 / 20:33   #    Ответить   
По идее, деньги в никуда уйти не могут, и в течении двух недель вернутся. Но заявление написано правильно, мало ли что. Я не думаю что газпром крадет - 30тыс какой смысл? Слишком мало чтоб было выгодно, но слишком много чтобы осталось незамеченным. Другое дело что без денег человека оставили - вот за это надо спросить, так же как они просрочившим кредит суммы накручивают. Иначе получается двойные стандарты.
Tymenezz
3
Tymenezz   15.12.2015 / 20:38   #    Ответить   
Q пишет:Иначе получается двойные стандарты.
Это Россия..За украденные милли(оны-арды) домашний арест и прощение,а за пачку масла доведение до смерти 
Tymenezz
1
Tymenezz   15.12.2015 / 20:47   #    Ответить   
Или вот пример.Вышестоящие вывозили с предприятия металлолом камазами,деньги ессно в карман и всё норм.А работягу этого же предприятия,взявшего ВЫБРОШЕННЫЕ в мусор обрезки алюминиевого профиля(остались после ремонта) УВОЛИЛИ.Причина-не спросил разрешения взять эти обрезки.Вот такие  стандарты...
Змей
0
Змей   15.12.2015 / 22:02   #    Ответить   
ничего страшного. я один раз снимал деньги в банкомате Альфа-Банка. Он мне их со счёта списал, а купюры не выдел (тоже около 30 т.р.).
Я оформил заявление по телефону. Сказали, что срок рассмотрения то ли неделя, то ли две. В итоге мои денежки вернулись дня через два.
месяц - это максимальный срок рассмотрения любых претензий. В подобных случаях, возможно, по факту будет меньше.
Dmsis
0
Dmsis   15.12.2015 / 22:23   #    Ответить   
Особенно интересно это выглядит на фоне обесценивания рубля - за неделю деньги могут на 20-30% потерять.
Vogue
0
Vogue   15.12.2015 / 22:42   #    Ответить   
смс от бинбанка пришло, что должна денег. С учётом того, что я не являюсь клиентом бинбанка. В итоге-нужно принести договор с сотовым оператором и написать заявление. Якобы владелец сим карты до меня брал кредит в банке и указал этот номер... Думаю развод чистейшей воды.
будь я бабулей побежала бы давно и оплатила.
zhorzh
0
zhorzh   16.12.2015 / 10:14   #    Ответить   
Vogue, это меня больше всего вымораживает - какие-то ушлепки указывают мой номер телефона или емайл, потмо мне начинает валить спам от других ушлепков, не затруднившихся проверить принадлежность контактов, а я должен идти куда-то и тратить свое время? реально за такое надо штрафовать тысяч на 10, тогда сами бегать будут.
reva
2
reva   16.12.2015 / 10:33   #    Ответить   
Правильно, что написала заявление с просьбой разобраться. Неправильно, что с обвинениями в краже и незаконных действиях.

На самом деле это довольно распространенная ситуация с картами МПС. При совершении операции (в интернет-магазине, например) происходит только блокировка суммы на привязанном к карте счете, само непосредственно списание происходит чуть позже, когда торговая точка-МПС-банк обменяются подтверждающими документами.
В случае девушки скорее всего произошло задваивание блокировки суммы (по неизвестным причинам), реального второго расхода по счету не прошло. Она сама подтверждает:

"В расширенной выписке, по словам девушки, последнего списания, которое она считает незаконным, нет."

Снимут задвоившуюся блокировку и вопрос исчерпан.
Vogue
0
Vogue   16.12.2015 / 11:29   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение Vogue, это меня больше всего вымораживает - какие-то ушлепки указывают мой номер телефона или емайл, потмо мне начинает валить спам от других ушлепков, не затруднившихся проверить принадлежность контактов, а я должен идти куда-то и тратить свое время? реально за такое надо штрафовать тысяч на 10, тогда сами бегать будут.
Вооот! Этим я и была возмущена, зачем в банке службы, которые занимаются проверкой данных Дождусь что напишут из головного офиса, ответ на мое заявление. Самое что смешное, ты должен сам ходить и доказывать, что ты не козел...
nas.kvaschnina
0
nas.kvaschnina   16.12.2015 / 11:45   #    Ответить   
reva, +1. Было такое же со Сбером. Но: Сбер морозил деньги реально месяц, еще и нервы мне помотали - до тех пор, пока я не додумалась списаться с интернет-магазином в США, где мне все доступно объяснили. Оказывается, они там в США уже знают, что наши банки регулярно так поступают. И вот теперь скажите мне, почему это происходит? Сколько средств по онлайн-расчетам банк таким образом блокирует для владельца, но сам ими пользоваться может - бесплатно, разумеется? 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   16.12.2015 / 11:52   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение По идее, деньги в никуда уйти не могут, и в течении двух недель вернутся. Но заявление написано правильно, мало ли что. Я не думаю что газпром крадет - 30тыс какой смысл? Слишком мало чтоб было выгодно, но слишком много чтобы осталось незамеченным. Другое дело что без денег человека оставили - вот за это надо спросить, так же как они просрочившим кредит суммы накручивают. Иначе получается двойные стандарты.
Какие стандарты? Это банкиры!


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Aerox пишет:Сообщение Откажитесь от услуг банка - проблем станет меньше. Не держите карты...
Не даютссс. Сажаютссс.
reva
0
reva   16.12.2015 / 12:13   #    Ответить   
nas.kvaschnina пишет:Сообщение И вот теперь скажите мне, почему это происходит?
Масса причин может быть, и неправильные действия при вводе данных карты, и сбой канала связи / сайта / биллинга и т.д. и т.п.
nas.kvaschnina пишет:Сообщение Сколько средств по онлайн-расчетам банк таким образом блокирует для владельца, но сам ими пользоваться может - бесплатно, разумеется? 
Я сомневаюсь что банки на этом умышленно химичат. Толку 0 и наоборот включаются дополнительные издержки на претензионную работу с клиентами и жесточайший контроль (поверьте) со стороны ЦБ за своевременностью рассмотрения жалоб в установленные сроки. Все эти блокировки происходят автоматически без какого-либо участия сотрудников банка и по большому счету банкам нафиг не нужны, геморроя больше.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   16.12.2015 / 23:12   #    Ответить   
Разводят лохов как хотят!


Другие новости рубрики «Общество»

США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
Сегодня в 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
Сегодня в 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Сегодня в 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Сегодня в 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  1
Сегодня в 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  9
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.