Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
26
февраля
15.12.2015 / 17:23

Тюменка пожаловалась, что «Газпромбанк» похитил ее деньги

Тюменка пожаловалась, что «Газпромбанк» похитил ее деньги

Жалоба на незаконное списание «Газпромбанком» с индивидуального счета 29 758 рублей пришла в раздел «Проблемы» NashGorod.ru от тюменки.

Пользовательница сайта пишет:

«Газпромбанк» производит незаконные списания денежных средств с карт на приличные суммы, оставляя владельцев карт с минусом на карте. Есть выписка, в которой видно, что сумму (29 с лишним тысяч рублей) сняли повторно, тем самым оставив меня с приличным минусом. Заявление мое будут рассматривать в банке в течение 30 дней. Я кредит у банка не брала чтоб загонять меня в минус. Деньги возвращать не торопятся. Пользуются моими деньгами».

В качестве подверждения незаконных, по ее мнению, списаний девушка прислала мини-выписку, в которой видно, что 7 декабря она потратила 29 758 рублей (в интернет-магазине). 8 декабря с ее счета снова списали эту же сумму. Тюменка считает, что виноват банк, поскольку интернет-магазин не смог бы снять деньги при недостаточной сумме на счете. Сейчас на счету у девушки минус 14 692 рубля. Банк обещает рассмотреть претензию в течение месяца. В расширенной выписке, по словам девушки, последнего списания, которое она считает незаконным, нет.

NashGorod.ru обратился за разъяснениями в пресс-службу «Газпромбанка», где ответили что их дать не могут, пока не проведено расследование. Об итогах обещали уведомить позже.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Q
9
Q   15.12.2015 / 20:33   #    Ответить   
По идее, деньги в никуда уйти не могут, и в течении двух недель вернутся. Но заявление написано правильно, мало ли что. Я не думаю что газпром крадет - 30тыс какой смысл? Слишком мало чтоб было выгодно, но слишком много чтобы осталось незамеченным. Другое дело что без денег человека оставили - вот за это надо спросить, так же как они просрочившим кредит суммы накручивают. Иначе получается двойные стандарты.

Просмотров: 3006 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Банки, Газпромбанк, Тюмень

 
 Комментарии  14  
Aerox
0
Aerox   15.12.2015 / 19:50   #    Ответить   
Откажитесь от услуг банка - проблем станет меньше. Не держите карты...
Q
9
Q   15.12.2015 / 20:33   #    Ответить   
По идее, деньги в никуда уйти не могут, и в течении двух недель вернутся. Но заявление написано правильно, мало ли что. Я не думаю что газпром крадет - 30тыс какой смысл? Слишком мало чтоб было выгодно, но слишком много чтобы осталось незамеченным. Другое дело что без денег человека оставили - вот за это надо спросить, так же как они просрочившим кредит суммы накручивают. Иначе получается двойные стандарты.
Tymenezz
3
Tymenezz   15.12.2015 / 20:38   #    Ответить   
Q пишет:Иначе получается двойные стандарты.
Это Россия..За украденные милли(оны-арды) домашний арест и прощение,а за пачку масла доведение до смерти 
Tymenezz
1
Tymenezz   15.12.2015 / 20:47   #    Ответить   
Или вот пример.Вышестоящие вывозили с предприятия металлолом камазами,деньги ессно в карман и всё норм.А работягу этого же предприятия,взявшего ВЫБРОШЕННЫЕ в мусор обрезки алюминиевого профиля(остались после ремонта) УВОЛИЛИ.Причина-не спросил разрешения взять эти обрезки.Вот такие  стандарты...
Змей
0
Змей   15.12.2015 / 22:02   #    Ответить   
ничего страшного. я один раз снимал деньги в банкомате Альфа-Банка. Он мне их со счёта списал, а купюры не выдел (тоже около 30 т.р.).
Я оформил заявление по телефону. Сказали, что срок рассмотрения то ли неделя, то ли две. В итоге мои денежки вернулись дня через два.
месяц - это максимальный срок рассмотрения любых претензий. В подобных случаях, возможно, по факту будет меньше.
Dmsis
0
Dmsis   15.12.2015 / 22:23   #    Ответить   
Особенно интересно это выглядит на фоне обесценивания рубля - за неделю деньги могут на 20-30% потерять.
Vogue
0
Vogue   15.12.2015 / 22:42   #    Ответить   
смс от бинбанка пришло, что должна денег. С учётом того, что я не являюсь клиентом бинбанка. В итоге-нужно принести договор с сотовым оператором и написать заявление. Якобы владелец сим карты до меня брал кредит в банке и указал этот номер... Думаю развод чистейшей воды.
будь я бабулей побежала бы давно и оплатила.
zhorzh
0
zhorzh   16.12.2015 / 10:14   #    Ответить   
Vogue, это меня больше всего вымораживает - какие-то ушлепки указывают мой номер телефона или емайл, потмо мне начинает валить спам от других ушлепков, не затруднившихся проверить принадлежность контактов, а я должен идти куда-то и тратить свое время? реально за такое надо штрафовать тысяч на 10, тогда сами бегать будут.
reva
2
reva   16.12.2015 / 10:33   #    Ответить   
Правильно, что написала заявление с просьбой разобраться. Неправильно, что с обвинениями в краже и незаконных действиях.

На самом деле это довольно распространенная ситуация с картами МПС. При совершении операции (в интернет-магазине, например) происходит только блокировка суммы на привязанном к карте счете, само непосредственно списание происходит чуть позже, когда торговая точка-МПС-банк обменяются подтверждающими документами.
В случае девушки скорее всего произошло задваивание блокировки суммы (по неизвестным причинам), реального второго расхода по счету не прошло. Она сама подтверждает:

"В расширенной выписке, по словам девушки, последнего списания, которое она считает незаконным, нет."

Снимут задвоившуюся блокировку и вопрос исчерпан.
Vogue
0
Vogue   16.12.2015 / 11:29   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение Vogue, это меня больше всего вымораживает - какие-то ушлепки указывают мой номер телефона или емайл, потмо мне начинает валить спам от других ушлепков, не затруднившихся проверить принадлежность контактов, а я должен идти куда-то и тратить свое время? реально за такое надо штрафовать тысяч на 10, тогда сами бегать будут.
Вооот! Этим я и была возмущена, зачем в банке службы, которые занимаются проверкой данных Дождусь что напишут из головного офиса, ответ на мое заявление. Самое что смешное, ты должен сам ходить и доказывать, что ты не козел...
nas.kvaschnina
0
nas.kvaschnina   16.12.2015 / 11:45   #    Ответить   
reva, +1. Было такое же со Сбером. Но: Сбер морозил деньги реально месяц, еще и нервы мне помотали - до тех пор, пока я не додумалась списаться с интернет-магазином в США, где мне все доступно объяснили. Оказывается, они там в США уже знают, что наши банки регулярно так поступают. И вот теперь скажите мне, почему это происходит? Сколько средств по онлайн-расчетам банк таким образом блокирует для владельца, но сам ими пользоваться может - бесплатно, разумеется? 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   16.12.2015 / 11:52   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение По идее, деньги в никуда уйти не могут, и в течении двух недель вернутся. Но заявление написано правильно, мало ли что. Я не думаю что газпром крадет - 30тыс какой смысл? Слишком мало чтоб было выгодно, но слишком много чтобы осталось незамеченным. Другое дело что без денег человека оставили - вот за это надо спросить, так же как они просрочившим кредит суммы накручивают. Иначе получается двойные стандарты.
Какие стандарты? Это банкиры!


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Aerox пишет:Сообщение Откажитесь от услуг банка - проблем станет меньше. Не держите карты...
Не даютссс. Сажаютссс.
reva
0
reva   16.12.2015 / 12:13   #    Ответить   
nas.kvaschnina пишет:Сообщение И вот теперь скажите мне, почему это происходит?
Масса причин может быть, и неправильные действия при вводе данных карты, и сбой канала связи / сайта / биллинга и т.д. и т.п.
nas.kvaschnina пишет:Сообщение Сколько средств по онлайн-расчетам банк таким образом блокирует для владельца, но сам ими пользоваться может - бесплатно, разумеется? 
Я сомневаюсь что банки на этом умышленно химичат. Толку 0 и наоборот включаются дополнительные издержки на претензионную работу с клиентами и жесточайший контроль (поверьте) со стороны ЦБ за своевременностью рассмотрения жалоб в установленные сроки. Все эти блокировки происходят автоматически без какого-либо участия сотрудников банка и по большому счету банкам нафиг не нужны, геморроя больше.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   16.12.2015 / 23:12   #    Ответить   
Разводят лохов как хотят!


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  27
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  5
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.