Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15807
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13366
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.12.2015 / 09:23
Павел Астахов включил Тюменскую область в десятку благополучных для жизни детей

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов дал оценку благополучия регионов страны с точки зрения положения детей. Согласно оценке детского омбудсмена, Тюменская область входит в десятку наиболее благополучных в этом отношении.

В числе остальных, наряду с югом Тюменской области, находится Ханты-Мансийский автономный округ, а также Калужская, Воронежская, Ленинградская области, республики Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Чеченская Республика и Краснодарский край.

Наиболее проблемными были признаны Забайкальский и Приморский край, Ярославская, Иркутская, Амурская, Тверская области, республики Хакасия, Саха (Якутия), Тыва и Дагестан.

«Мы опирались на несколько пунктов: во-первых, это объективные данные статистики. Важно, чтобы эти показатели были общедоступными, прозрачными и регулярно обновляемыми. Во-вторых, это экспертная оценка», — сказал Павел Астахов в ходе пресс-конференции по итогам работы за 2015 год.

Всего в адрес уполномоченного по правам ребенка поступило более 7,1 тысяч обращений от граждан и организаций из субъектов РФ — на 6% больше, чем в 2014 году.

Наибольшее количество заявлений — 60% поступает от родителей несовершеннолетних. Обращения граждан касались в основном вопросов: восстановления нарушенных жилищных прав, усыновления детей, установления опеки и попечительства, выплаты пособий по беременности и родам, паспортизации, гражданства детей, социального обеспечения, охраны здоровья, защиты родительских прав, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. За юридической помощью к Уполномоченному в течение 2015 года лично (на прием) обратилось 1470 граждан, что на 22% превысило показатели прошлого года (в 2014 году — 1205 чел.).

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Skazochnik1533
1
Skazochnik1533 16.12.2015 / 10:12 #
Что у нас Благополучного я живу в МЖК и у нас один садик на Все Микрорайоны я своего ребёнка вожу аж на 30 лет Победы ближе мест нет мне сказали хотя наш садик находиться в 200 метрах от дома. Так что ничего благополучного я не вижу вот когда будет вся инфраструктура у нас вместе с новыми домами тогда я смогу согласиться с Астаховым. Со школой я думаю будет тоже самое когда дети подрастут, но видно будет сейчас  загадывать не буду.
Steve Dedal
0
Steve Dedal 16.12.2015 / 12:55 #
Среда обитания оставляет желать лучшего. Если тюмень один из самых благополучных регионов, то я даже не представляю, какое "положение" у детей в других регионах
Nachtigall
3
Nachtigall 16.12.2015 / 13:18 #
и тут понабежали недовольные... :D
Steve Dedal
0
Steve Dedal 16.12.2015 / 13:30 #
Офтопик:
Мой ребенок живет в благополучной стране ес, со средой обитания у него все в порядке. Удивительно, как многие предпочитают игнорировать неудобства, которые их окружают.
Vogue
0
Vogue 16.12.2015 / 13:46 #
"Только за первые два года нашей работы мы объехали с инспекционными проверками все регионы России, проверили свыше трех тысяч учреждений. Таким образом, у нас есть представление о положении детей в каждом субъекте РФ" вот цитата из статьи...чет я не догоняю, о каком благополучии детей в данной статье идет речь?
СадоводЪ
0
СадоводЪ 16.12.2015 / 14:42 #
Vogue пишет:Сообщение "Только за первые два года нашей работы мы объехали с инспекционными проверками все регионы России, проверили свыше трех тысяч учреждений. Таким образом, у нас есть представление о положении детей в каждом субъекте РФ" вот цитата из статьи...чет я не догоняю, о каком благополучии детей в данной статье идет речь?
Об элементарном. Трагедия для тюменского ребенка это не покататься на паровозике в "Кристалле".
А не полет с крыши, где ежедневно играют в салочки или в яму со ржавыми прутьями. В химические отвалы. Смерть в электробудке или на ЛЭП, как единственное развлечение - посмотреть округу. Чистая одежда, вымытое лицо. Не раздавлен колесом большегруза по недосмотре, не сгорел и не отравился. И т.д. и т.п.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 16.12.2015 / 23:00 #
Ну кто бы и сомневался!