У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
29
апреля
16.12.2015 / 10:47

Госдума отменила индексацию пенсий для работающих пенсионеров

Госдума отменила индексацию пенсий для работающих пенсионеров

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении правительственный закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам в 2016 году и ее двухэтапном увеличении — для неработающих, сообщают РИА-Новости.

Закон предполагает индексацию страховых пенсий с 1 февраля 2016 года на 4%. Ожидается, что средняя пенсия в таком случае вырастет до 12,6 тысячи рублей.

Во втором полугодии будет проведена обязательная вторая индексация. Ее размер и сроки определят в отдельном законе.

При этом законопроект отменяет индексацию страховых пенсий в 2016 году работающим пенсионерам.

При определении, кто является работающим пенсионером, а кто — нет, будет учитываться факт работы человека на последнюю отчетную дату по данным Пенсионного фонда. Такие сведения фонд собирает ежеквартально, поэтому последней отчетной датой для принятия решения об индексации или неиндексации пенсий 1 февраля 2016 года будет 30 сентября 2015 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
9
Ghost_SamuraY   16.12.2015 / 12:19   #    Ответить   
действительно, пенсионеры же идут работать от хорошей жизни.
ZarasA
8
ZarasA   16.12.2015 / 11:53   #    Ответить   
Vogue пишет:
Сначала прочитала название статьи неверно - "Госдума отменила пенсии работающим пенсионерам"...блин... аж в жар кинуло... На данный момент фиг с ней уже с индексацией, лишь бы выплачивали то, что люди заработали.
вспомнила частушку:
"С неба звёздочка упала прямо к милому в штаны!
Пусть бы всё бы оторвало, лишь бы не было войны."
 

Теперь пенсионеры будут работать без трудовых книжек.. И хозяева не будут налоги за них отстёгивать .
Этого хочет добиться наше правительство?

Просмотров: 1927 | верcия для печати
Читайте новости по темам: трудовые пенсии, Государственная дума, законы, Пенсия

 
 Комментарии  35  
Doomer
8
Doomer   16.12.2015 / 11:05   #    Ответить   
Отличный подарочек от правительства на НГ. 
Или пенсия или работа. Теперь еще всем льготникам, кто вышел на пенсию за выслугу лет и продолжает работать - фиг нормальной пенсии. 
Fenix_Zz
3
Fenix_Zz   16.12.2015 / 11:15   #    Ответить   
"Живи быстро, умри молодым" ... и припев из рекламы по ТВ :"Пенсион-н-ый ф-онд Рос-с-и-и"
Оболтус
0
Оболтус   16.12.2015 / 11:17   #    Ответить   
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
Vogue
0
Vogue   16.12.2015 / 11:25   #    Ответить   
Сначала прочитала название статьи неверно - "Госдума отменила пенсии работающим пенсионерам"...блин... аж в жар кинуло... На данный момент фиг с ней уже с индексацией, лишь бы выплачивали то, что люди заработали.
Doomer
4
Doomer   16.12.2015 / 11:44   #    Ответить   
И снова. ПОКУПАЙТЕ ВИЛЫ! в 17-м пойдем по спискам. 
Evgen3452
0
Evgen3452   16.12.2015 / 11:45   #    Ответить   
И сколько денег съэкономится? Какой экономический эффект? Я уверен, что не на этом нужно экономить. 20% всех чиновников перевести на другую, более престижную работу - продавцами, сварщиками, сантехниками, электриками, водителями автобусов. Пусть пользу обществу приносят, а не вред. 
ZarasA
8
ZarasA   16.12.2015 / 11:53   #    Ответить   
Vogue пишет:
Сначала прочитала название статьи неверно - "Госдума отменила пенсии работающим пенсионерам"...блин... аж в жар кинуло... На данный момент фиг с ней уже с индексацией, лишь бы выплачивали то, что люди заработали.
вспомнила частушку:
"С неба звёздочка упала прямо к милому в штаны!
Пусть бы всё бы оторвало, лишь бы не было войны."
 

Теперь пенсионеры будут работать без трудовых книжек.. И хозяева не будут налоги за них отстёгивать .
Этого хочет добиться наше правительство?
speedre
3
speedre   16.12.2015 / 12:13   #    Ответить   
Спасибо вова!
vlad69
0
vlad69   16.12.2015 / 12:17   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сообщение И сколько денег съэкономится? Какой экономический эффект? Я уверен, что не на этом нужно экономить. 20% всех чиновников перевести на другую, более престижную работу - продавцами, сварщиками, сантехниками, электриками, водителями автобусов. Пусть пользу обществу приносят, а не вред. 


Ghost_SamuraY
9
Ghost_SamuraY   16.12.2015 / 12:19   #    Ответить   
действительно, пенсионеры же идут работать от хорошей жизни.
Vogue
0
Vogue   16.12.2015 / 13:19   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Vogueпишет:
Сначала прочитала название статьи неверно - "Госдума отменила пенсии работающим пенсионерам"...блин... аж в жар кинуло... На данный момент фиг с ней уже с индексацией, лишь бы выплачивали то, что люди заработали.
вспомнила частушку:
"С неба звёздочка упала прямо к милому в штаны!
Пусть бы всё бы оторвало, лишь бы не было войны."


Теперь пенсионеры будут работать без трудовых книжек И хозяева не будут налоги за них отстёгивать .
Этого хочет добиться наше правительство?
Частушку вспомнила, молодец. У нас в стране помимо работающих пенсионеров по возрасту, назовем их так, есть еще люди, которые вышли на пенсию по вредности на производстве, отработав NNN-ое количество лет , получают пенсию с 40-45 лет и продолжают при этом работать. Именно о них я говорю, что лишь бы им не отменили пенсии.

Котей
1
Котей   16.12.2015 / 13:22   #    Ответить   
Глупая мера. Даже с т.з. экономии бюджета, это очень недальновидно. Пенсионер полученные деньги тратит в России, покупает преимущественно всё местное, отдыхает и лечится в России, чем подпитывает своим спросом нашу родную экономику. Инициатора закона на кол, ибо дурак !
Dmsis
2
Dmsis   16.12.2015 / 14:07   #    Ответить   
У пенсионеров во власти тоже не будут индексировать?
miki
0
miki   16.12.2015 / 14:20   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Глупая мера. Даже с т.з. экономии бюджета, это очень недальновидно. Пенсионер полученные деньги тратит в России, покупает преимущественно всё местное, отдыхает и лечится в России, чем подпитывает своим спросом нашу родную экономику. Инициатора закона на кол, ибо дурак !


неизбежность дефицит растет

примерно ..считаем средняя 10тр 4%-400рублей...*на 10 миллионов работающих пенсов итого 4 ярда умножаем на 12 -24ярда ---
24 ярда это только индексация--мааааамленькая часть от пенсофонда ..другие суммы лучше вообще не считать)))

к тому же основная масса работающих пенсов это бывшие военные и полицейские в 40-45 лет ...
Котей
0
Котей   16.12.2015 / 14:48   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Глупая мера. Даже с т.з. экономии бюджета, это очень недальновидно. Пенсионер полученные деньги тратит в России, покупает преимущественно всё местное, отдыхает и лечится в России, чем подпитывает своим спросом нашу родную экономику. Инициатора закона на кол, ибо дурак !

неизбежность дефицит растет
примерно ..считаем средняя 10тр 4%-400рублей...*на 10 миллионов работающих пенсов итого 4 ярда умножаем на 12 -24ярда ---
24 ярда это только индексация--мааааамленькая часть от пенсофонда ..другие суммы лучше вообще не считать)))


Пугаете абсолютными цифрами ? Так и бюджет ПФ нехилый совсем, учитывая размер взносов страхователей - 22% от фонда заработной платы ;) Т.е. почти четверть каждой зарплаты каждого чела "улетает" ежемесячно в Пенсионный фонд. Там, конечно, размер взносов после 700 с чем-то тыс. уменьшается, но это мизерная категория хорошо оплачиваемых работников.
Modgar BIO
2
Modgar BIO   16.12.2015 / 15:03   #    Ответить   
Всех с госдумы на 15000 р в месяц на полгода.
нелена
0
нелена   16.12.2015 / 15:28   #    Ответить   
Законную пенсию никто не отменяет. Индексация для неработающих будет. В чем печаль тогда? Если у человека есть силы работать, он и сам себе прибавку заработает. И только не надо слезы лить о несчастных стариках, находящихся на грани выживания.  Почти у всех есть дети. И это их первоначальная обязанность заботится о родителях. Плюс социальные службы и всякие пособия (например, скидка на оплату услуг ЖКХ, льготные лекарства и т.п).
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   16.12.2015 / 15:43   #    Ответить   
Да ладно чего о пенсионерах говорить, бох им подаст, все равно помрут скоро. Главное не забыть депутатам и прочему цвету нации зарплаты, компенсации и другие выплаты повысить.
miki
0
miki   16.12.2015 / 16:10   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Глупая мера. Даже с т.з. экономии бюджета, это очень недальновидно. Пенсионер полученные деньги тратит в России, покупает преимущественно всё местное, отдыхает и лечится в России, чем подпитывает своим спросом нашу родную экономику. Инициатора закона на кол, ибо дурак !

неизбежность дефицит растет
примерно ..считаем средняя 10тр 4%-400рублей...*на 10 миллионов работающих пенсов итого 4 ярда умножаем на 12 -24ярда ---
24 ярда это только индексация--мааааамленькая часть от пенсофонда ..другие суммы лучше вообще не считать)))


Пугаете абсолютными цифрами ? Так и бюджет ПФ нехилый совсем, учитывая размер взносов страхователей - 22% от фонда заработной платы ;) Т.е. почти четверть каждой зарплаты каждого чела "улетает" ежемесячно в Пенсионный фонд. Там, конечно, размер взносов после 700 с чем-то тыс. уменьшается, но это мизерная категория хорошо оплачиваемых работников.

Из федерального бюджета в бюджет ПФР поступили средства в сумме 2,41 трлн рублей (в 2013 году – 2,84 трлн рублей), в том числе:

● на осуществление ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан (ЕДВ) – 358,5 млрд рублей (на 35,6 млрд рублей больше, чем в 2013 году);

● на предоставление материнского (семейного) капитала – 301 млрд рублей (на 59,7 млрд рублей больше, чем в 2013 году);

● на компенсацию выпадающих доходов бюджета ПФР в связи с установлением пониженных тарифов страховых взносов для отдельных категорий плательщиков – 288,2 млрд рублей (на 41,9 млрд рублей меньше, чем в 2013 году);

● на софинансирование формирования пенсионных накоплений застрахованных лиц – участников Программы государственного софинансирования пенсии, уплативших дополнительные страховые взносы в ПФР, – 12,4 млрд рублей (на 6,5 млрд рублей больше, чем в 2013 году);

● на обеспечение сбалансированности бюджета Пенсионного фонда – 0,34 трлн рублей (на 0,6 трлн рублей меньше, чем в 2013 году).
Noah
6
Noah   16.12.2015 / 16:11   #    Ответить   
По хорошему:
Правительство, министерства, Государственная Дума, Совет Федерации  просто обязаны ввести мораторий на повышение зарплат а также на полную отмену премий, льгот и прочих социальных послаблений для себя любимых. Ровно до той поры, пока экономика России не выйдет на докризисный уровень.
Но мы же прекрасно знаем, что у нас такие вещи могут пройти только после очередных баррикад :( Вот реально, неэффективные менеджеры, кремлевские соловьи, и "депутаты от бешеного принтера" доводят сами страну до ручки. Не Обама, не госдеп. А толстые мажоры "патриоты".
waletoww
1
waletoww   16.12.2015 / 16:53   #    Ответить   
Видимо в связи с кризисом пенсионерам предлагают проникнуться духом патриотизма и шиковать чуточку поменьше в ожидании лучших времен. Вот только этих лучших времен с нашей политикой они могут уже и не дождаться :(
miki
0
miki   16.12.2015 / 17:03   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Видимо в связи с кризисом пенсионерам предлагают проникнуться духом патриотизма и шиковать чуточку поменьше в ожидании лучших времен. Вот только этих лучших времен с нашей политикой они могут уже и не дождаться :(

ну почему же ..могут ускорить все процессы ..сначала задорно камни на плошадях подавать а потом уже плакать об отсутсвии пенсии вообще
speedre
0
speedre   16.12.2015 / 17:39   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 
waletoww пишет:Сообщение Видимо в связи с кризисом пенсионерам предлагают проникнуться духом патриотизма и шиковать чуточку поменьше в ожидании лучших времен. Вот только этих лучших времен с нашей политикой они могут уже и не дождаться :(

ну почему же ..могут ускорить все процессы ..сначала задорно камни на плошадях подавать а потом уже плакать об отсутсвии пенсии вообще


Вам не кажется что вы уже начинаете выдумывать?
miki
0
miki   16.12.2015 / 17:45   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
waletoww пишет:Сообщение Видимо в связи с кризисом пенсионерам предлагают проникнуться духом патриотизма и шиковать чуточку поменьше в ожидании лучших времен. Вот только этих лучших времен с нашей политикой они могут уже и не дождаться :(

ну почему же ..могут ускорить все процессы ..сначала задорно камни на плошадях подавать а потом уже плакать об отсутсвии пенсии вообще


Вам не кажется что вы уже начинаете выдумывать?

пример у "соседей" в наличии..)
homer
1
homer   16.12.2015 / 18:25   #    Ответить   
нелена пишет:Плюс социальные службы и всякие пособия (например, скидка на оплату услуг ЖКХ


Балаболка, может пруф дашь?
Для обычного пенсионера.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.12.2015 / 18:53   #    Ответить   
Может они так пенсионеров хотят  замотивировать не работать? Может к отдыху их склоняют. Я лично своей маме не даю на пенсии работать, хотя очень рвется. Наработались, отдыхать надо. 
ZarasA
2
ZarasA   16.12.2015 / 21:35   #    Ответить   
Karolina Herrera, мамы у всех разные. Не каждая мама хочет садиться на шею детей. Какими бы обеспеченными их дети не были. Кроме того, каждая мама и бабушка ещё и подарки хочет дарить детям и внукам. А то, что пора отдыхать нашим родителям, я согласна. Но отдыхать достойно. Они это заслужили.
Лёня Голубков
3
Лёня Голубков   16.12.2015 / 21:37   #    Ответить   
Жаль пенсионеров. Люди молодость и здоровье отдали стране, а теперь видят фигу.
Помню, как в 90-е старики ходили собирали по помойкам бутылки потому, что государство их предало.
Сейчас возвращаемся к тому же самому.
waletoww
0
waletoww   17.12.2015 / 10:47   #    Ответить   
miki пишет:waletoww пишет:  Видимо в связи с кризисом пенсионерам предлагают проникнуться духом патриотизма и шиковать чуточку поменьше в ожидании лучших времен. Вот только этих лучших времен с нашей политикой они могут уже и не дождаться ну почему же ..могут ускорить все процессы ..сначала задорно камни на плошадях подавать а потом уже плакать об отсутсвии пенсии вообще
Вообще я хотел сказать, что экономить на пенсионерах не самое справедливое на мой взгляд решение, можно найти и другие варианты. Кстати и ваше предложение тоже неплохое.
нелена
0
нелена   17.12.2015 / 15:44   #    Ответить   
homer, на хамство не нарывайся.  Оторви зад, сходи в собес. Там тебе доходчиво объяснят
homer
0
homer   17.12.2015 / 19:38   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение homer, на хамство не нарывайся.  Оторви зад, сходи в собес. Там тебе доходчиво объяснят


Ха сама иди ... в собез. Языком чесать без знания предмета нехорошо. Пруфов не будет, как я понял.
nif-nif
1
nif-nif   18.12.2015 / 10:23   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение  мамы у всех разные. Не каждая мама хочет садиться на шею детей. Какими бы обеспеченными их дети не были. Кроме того, каждая мама и бабушка ещё и подарки хочет дарить детям и внукам. А то, что пора отдыхать нашим родителям, я согласна. Но отдыхать достойно. Они это заслужили.


Полностью согласна. Когда дочь звонит и спрашивает хватает ли нам на жизнь, всегда говорим: хватает Даже если денег впритык. Когда мама с папой отработали по сорок лет на государство, садиться детям на шею они не должны. Вот чтобы увидеться, на наши поездки им приходится тратиться.

Думаю, что сейчас трудней молодым семьям, где несколько детей.

Да, Путин же вчера высказывался на тему. И напомнил, что в советские времена пенсию и зарплату одновременно нельзя было получать.
Это так, помню, что ввели в 90-х, чтобы пенсионеры не совсем пропали.
В советские времена только очень низкооплачиваемые - санитарки, уборщицы в учреждениях культуры могли одновременно получать. Ещё военные. А все остальные, работая, получали пенсию 2 месяца в году.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.12.2015 / 17:58   #    Ответить   
Zara_A, согласна с вами полностью, заслужили.  И то, что их дома посадить непросто это я тоже согласна. Надо мотивировать) Мою вот путешествия очень бодрят, только на пенсии и стала выезжать куда то. 
Виталий М.
2
Виталий М.   18.12.2015 / 18:36   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Может они так пенсионеров хотят  замотивировать не работать? Может к отдыху их склоняют. 


Ни о какой мотивации кого-то к чему-то речи не идет. Все достаточно просто. Цены на нефть теперь далеко не 100 долларов и у государства нет финансовой возможности осуществлять те траты, которые были при высокой цене на энергоносители. Надо экономить. Вот государство и решило экономить на выплатах работающим пенсионерам. Если же нефть зафиксируется на отметке порядка 30-35 долларов, то, как я понимаю, государство будет вынуждено еще многих своих граждан "мотивировать" (используя Вашу формулировку). Хотя, конечно, и без этого реальные доходы большинства россиян все падают и падают.
valentinaya
0
valentinaya   18.12.2015 / 18:57   #    Ответить   
Катастрофа всё ближе и ближе. Чувствуется по последней речи(ответам) Путина.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Сегодня в 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Сегодня в 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  2
Сегодня в 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Сегодня в 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Сегодня в 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  10
Сегодня в 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  15