Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  86
07.12 / 12:11
    
9
декабря
16.12.2015 / 12:22

«Мегафон» будет брать по 15 рублей в день с неактивных абонентов

«Мегафон» будет брать по 15 рублей в день с неактивных абонентов

Новые правила начинают действовать с 25 декабря 2015 г. на всех тарифных планах «Мегафона» для массового рынка, говорится на сайте оператора. В случае неиспользования услуг оператора более 45 календарных дней подряд со счета абонента будет списываться абонентская плата — 15 руб. в сутки.

Входящие sms не считаются активностью: активность абонента — это любое действие с его стороны. Абонентская плата взимается до момента достижения нулевого порога, поясняет представитель «Мегафона».

Раньше, уточняет он, сроки введения абонентской платы варьировались в зависимости от региона и составляли от 45 до 90 дней. Разной была и абонентская плата — 1 до 5 руб. в соответствии с филиалом.

Подобный механизм возврата номера в продажу есть у всех операторов: он позволяет отправить неиспользуемый абонентский номер обратно в розничную сеть, рассказывает представитель «Мегафона». По его словам, изменения правил, о которых объявил «Мегафон», позволят быстрее возвращать в продажу номера, в том числе красивые. «Если бы подобных механизмов не было, абонентские базы содержали бы сотни миллионов „мертвых душ“, а номерная емкость давно бы кончилась», — уверяет представитель «Мегафона».

Он, впрочем, не раскрывает, сколько «мертвых душ» среди абонентов самого оператора и сколько в среднем денег содержится на их счетах, но обращает внимание, что клиент в любой момент может расторгнуть договор и получить назад деньги, которые были на балансе. Если абонент после обнуления баланса остается неактивным еще 90 дней, его номер оказывается на полке.

У остальных операторов сроки включения механизма абонентской платы для «мертвых душ» другие, да и сама абонентская плата в несколько раз ниже. «Вымпелком» переключает своих «мертвых душ» на 91 день молчания, взимает с них 5 руб. в сутки, после обнуления баланса договор с оператором действует 180 дней, и если по истечении этого срока он не сделает ничего, то договор расторгается. МТС переводит абонента на тариф «Базовый» с ежедневной платой в размере 3,3 руб. только в том случае, если он в течение 183 дней не пользуется платными услугами оператора. «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2) начинает списывать 3 руб. в сутки спустя 120 дней неактивности абонентов. После обнуления баланса договор с любым оператором действует определенное количество дней, и по истечении этого срока, если абонент так и не объявился, договор расторгается. У «Вымпелкома» и Т2 РТК это 180 дней, у МТС — 150.

Перевод одного из операторов своих «мертвых душ» на дорогой тариф вызвал в 2009 г. широкий общественный резонанс. МТС тогда перевел своих абонентов, не разговаривающих в течение 5 месяцев, на тарифный план «Европейский» с абонентской платой 10 000 руб. в месяц (или 330 руб. в день). Затем оператор отменил свое решение: президент МТС Михаил Шамолин извинился и заявил, что был не в курсе данной инициативы сотрудников компании. Также он отметил, что это решение наносит ущерб имиджу оператора.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Ведомости

Лучшие комментарии
Мечта
7
Мечта   16.12.2015 / 13:26   #    Ответить   
А что мешает сделать по другому: если номер не активен более 45 дней - он блокируется, разблокировать можно еще в течении 15 дней (допустим). Если номер не разблокируется в течении этого периода - он ликвидируется/продается другому владельцу или что-то подобное. Таким образом ликвидируются/освобождаются неиспользуемые номера. Но ведь на это не пойдут ибо не интересно! Проще брать деньги из воздуха... Россия...
Эпля
6
Эпля   16.12.2015 / 15:07   #    Ответить   
Не знаю как у вас, но у меня с МГФ нет проблем. 2 симки. В личном кабинете отключил все ненужное.

Просмотров: 2548 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сотовая связь, Мегафон

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   16.12.2015 / 12:50   #    Ответить   
Проверить свои действующие номера и баланс на них можно кодом *105*1032# вызов.Если не пользуетесь номером и деньги на нем лежат-идете в офис оператора  и закрываете номер с переносом денежных средств либо на карту банковскую либо на действующий номер.;)

Не устраивает что то в списаниях по тарифам,идите в офис и все отключайте,а тут то что напишите и поругаетесь,никто вам ничего не выключит. :sad:
Fluder
2
Fluder   16.12.2015 / 13:01   #    Ответить   

По его словам, изменения правил, о которых объявил «Мегафон», позволят быстрее возвращать в продажу номера, в том числе красивые.

Как то "Мегафон"своим непредвиденным контентом (обманом) снял с номера почти триста рублей, то есть вогнал меня в должники, потом по истечении полугода угрожал судом, после, когда "Мегафон" махнул на меня рукой, я пошёл заплатил ему якобы свой  долг и теперь не приближаюсь к нему на пушечный выстрел... для меня непонятная и скользкая компания.
mars
0
mars   16.12.2015 / 13:16   #    Ответить   
Fluder, Зачем заплатили долг, если мегафон махнул на вас рукой? странно...Мне вот МТС три года письма слал и вроде отстал. 
Денница
4
Денница   16.12.2015 / 13:20   #    Ответить   
и компания свинская и салоны у них свинские. и вообще они непорядочная организация! факт!
Мечта
7
Мечта   16.12.2015 / 13:26   #    Ответить   
А что мешает сделать по другому: если номер не активен более 45 дней - он блокируется, разблокировать можно еще в течении 15 дней (допустим). Если номер не разблокируется в течении этого периода - он ликвидируется/продается другому владельцу или что-то подобное. Таким образом ликвидируются/освобождаются неиспользуемые номера. Но ведь на это не пойдут ибо не интересно! Проще брать деньги из воздуха... Россия...
MrME
3
MrME   16.12.2015 / 13:59   #    Ответить   
Мечта, а деньги куда девать? Присвоить? Как можно заблокировать номер, который оплачен (на котором лежат деньги абонента)?
I/Iлья
0
I/Iлья   16.12.2015 / 14:02   #    Ответить   
При получении номера подписываешь договор. Менять условия в одностороннем порядке они не имеют права. Только для новых абонентов. На сколько мне известно, у них не договор публичной оферты. Так что сомнительно применение нового правила к старым абонентам.

З.Ы. есть у меня 1 симка. Надо отключить в таком случае.
Fluder
0
Fluder   16.12.2015 / 14:31   #    Ответить   
mars, если для меня это скользкая компания, то некоторые мои родственники на то время пользовались их номерами (теперь уже нет), так в салоне, когда они обращались, выясняли вначале являюсь ли я им родственником, а потом умудрялись им предлагать, погасить за меня долг... Нарочно не придумаешь, цирк!
Modgar BIO
0
Modgar BIO   16.12.2015 / 15:01   #    Ответить   
Худший интернет провайдер, а их платные подписки достали уже.
Эпля
6
Эпля   16.12.2015 / 15:07   #    Ответить   
Не знаю как у вас, но у меня с МГФ нет проблем. 2 симки. В личном кабинете отключил все ненужное.
Dmsis
1
Dmsis   16.12.2015 / 16:23   #    Ответить   
-Да и уй с ним! 
 -Что?
-Я говорю, ДОПУСТИМ!
 
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   16.12.2015 / 19:49   #    Ответить   
хз, мегафон походу уже скоро провалится, как только деньги не сдергивает даж на корпоративной связи, где запрещено абонентам тратить баланс на всякий левак, он умудрился обуть на 2 касаря шеф был в ахере сотрудник чет не то нажал когда пришла смс-ка, подписался на фильмы. КАК нам можно только звонить, инет серфить, смс-ки слать. нам запрещено баланс налево уводить, у меня та же корпоративная связь, КАК????? у чела с зп шеф снял сумму. видимо мегафон отправил шефа и все. надо будет сказать шефу, что номера можно сохранить и увести к другому оператору реально гон, а чел просто потерял 2 рубля. пробовал сам перевести бабки с баланса, хер, а на кино с радостью ушли
МамаNT
2
МамаNT   16.12.2015 / 19:57   #    Ответить   
МТС давно так делает. Было дело, разбирались с ними по этому поводу.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   16.12.2015 / 22:33   #    Ответить   
Мтс вообще гавно! Мобильным интернетом перестал пользоваться из-за дороговизны и беспонтовости, так автоматом сдёрнули вперёд за месяц хотя интенетом не пользовался! Шишь получат они эти деньги казлы!
MrME
0
MrME   16.12.2015 / 23:05   #    Ответить   
Apostal-Fess, тоже были подобные прецеденты на корпоративных симках. Причём симки стояли в железяках, где использовалась для телеметрии - там физически никто не мог нажать кнопку или ответить на СМС. Однако же, платные подписочки откуда-то повсплывали!

Но Мегафно - дети, по сравнению с краснояйцевыми. Вот уж где безмерная наглость, жадность и некомпетентность :facepalm:
mts_support
0
mts_support   17.12.2015 / 01:10   #    Ответить   
VG(Тюмень), здравствуйте.  Нам очень жаль, что у вас сложилось подобное мнение о компании. Уточните, пожалуйста, подробности вашей ситуации нам на почту blogs@mts.ru, указав свой номер МТС и ФИО владельца. Мы проверим корректность начислений и постараемся помочь вам разобраться.
С уважением, Евгения К.
ПАО "МТС"
-------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts
 
megafon_tyumen
0
megafon_tyumen   17.12.2015 / 09:34   #    Ответить   
Денница, Fluder,  Modgar BIO, MrME и другие, добрый день. Соглашусь с коллегой, действительно, несправедливо, что у вас складывается такое мнение об операторах связи.  Мы готовы идти навстречу и открыты к общению. Любые вопросы вы всегда можете написать нам в личную почту здесь, на этом форуме, или позвонить в круглосуточный call-центр, мы оперативно на них отреагируем. 
Что касается нововведения, то если клиент хочет сохранить за собой номер, нужно хотя бы один раз в 45 дней пользоваться услугами связи. Важно, что если клиент не планирует пользоваться номером, он в любой момент может расторгнуть договор и получить назад деньги, которые были на балансе.
Денница
0
Денница   17.12.2015 / 10:27   #    Ответить   
megafon_tyumen пишет:Сообщение Мы готовы идти навстречу и открыты к общению. Любые вопросы вы всегда можете написать нам в личную почту здесь, на этом форуме, или позвонить в круглосуточный call-центр, мы оперативно на них отреагируем.

:sad: я вас и вашу компанию знаете где видел?
купил 2 симковый телефон в вашем салоне - пришел домой - симка работает только одна :down: . в течении 2 недель пришел - телефоном реально не пользовался чтоб вернуть! Так вы попытались отправить меня в какой то сервисный центр чтоб я туда за свой счет добирался. просто лень в суд идти за пару тысяч рублей. Зато действия ваши крайне показательны по свинству и обману. Лишь бы впарить некондицию, а потом сделать покерфейс ибо денюжку вы уже себе примутили! Да граждане призываю игнорировать салоны Мегафона в городе Тюмени! Они реально обманывают! У меня и документы есть -претензия которую я у них писал осталась без ответа. :sad: в топку мегафон!!!!! :cool2:
Igor
0
Igor   17.12.2015 / 10:47   #    Ответить   
Дак эти 15 руб./сутки не нововведение, а изменение уже действующих условий.
Сейчас 3 руб./сутки, будет 15.
У меня у родителей телефон используется сезонно (летом на даче), поэтому зимой приходится
периодически делать звонки, чтоб не включился "счетчик".

PS А вот то, что с 24 декабря закрывается услуга "Баланс на e-mail" - очень не удобно.
Насколько понимаю, не держа телефон в руках остался один способ проверить баланс - личный кабинет.
Usa
0
Usa   17.12.2015 / 11:00   #    Ответить   
Офтопик:
Денница, тыж вроде юрист должен знать что сложные технические товары возврату не подлежат, аналогично тебя бы отбрили в любом салоне связи.


а по сабжу списание денег без согласия абонента это реально наглость, без меня меня женили называется. Отличный "маркетинговый ход"
Денница
0
Денница   17.12.2015 / 11:18   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение тыж вроде юрист должен знать что сложные технические товары возврату не подлежат, аналогично тебя бы отбрили в любом салоне связи.

не путай. здесь имеется ввиду 14 дней на проверку ;) технические товары возврату не подлежат только в случае если он у тебя издох при пользовании , а когда тебе продали дохлый! тут бальшая разница!
Можешь представить себе ситуацию когда ты купил двух камерный холодильник, приволок домой включил а морозилка не работает ! :death: Вот и тут так же ))) Мегафон продал изначально - брак, и обязанность в доказывании обратного так то лежит на нем, но он отморозился прикарманив мои денежки , а мне просто лень дойти до суда за эту сумму хотя там и пени и штраф но все равно руки пока не доходят, сроки есть еще.
CREATOR
0
CREATOR   17.12.2015 / 12:19   #    Ответить   
а по сабжу списание денег без согласия абонента это реально наглость...
У жены МТС списали чуть больше 300 руб, подключив какие-то подписки и прислав 2 платных смс суммарно на 140 руб. Реально входящие смс стоимостью 50 и 90 руб. просто так, без запросов со стороны абонента. В этих смс какой-то код для получения доступа к услугам неких контент-провайдеров. Уже отправил 3 письма с просьбой указать дату и время исходящих смс со стороны абонента, т.к. заказ услуг должен требовать какого-то подтверждения. МТС разумеется указать дату и время не может, т.к. мы не отправляли никаких смс (и в детализации их нет), поэтому просто отписывается смс-ками в духе - "все начисления верны". Был бы телефон на меня, уже подал бы исковое и в Роспотребнадзор написал, а жене некогда этим заниматься, поэтому пока переписываюсь с МТС по электронке, но они даже письмами не отвечают, только через смс.
megafon_tyumen
0
megafon_tyumen   17.12.2015 / 12:27   #    Ответить   
Денница, если не сложно, направьте копии Ваших документов, претензию в личное сообщение, попробуем подключиться к решению Вашего вопроса. 
ZarasA
0
ZarasA   17.12.2015 / 13:18   #    Ответить   
А мне Мегафон нравится. В салонах всё объясняют доходчиво (за исключением единичных случаев). Особенно мне понравилась помощь через группу Мегафон "в контакте". Они выручили меня, когда я осталась без связи в дальнем зарубежье.
xterro
0
xterro   17.12.2015 / 13:44   #    Ответить   
megafon_tyumen, Бывает, приходят какие-то смс на телефон(с номера 5016), с "рекламой" какой-нибудь игры или услуги, при этом на Android-устройствах ещё и всплавает диалог, мол "ОК" или "отказаться", не досмотрел, вот, ты уже подписан на кую-нибудь платную услугу или "фильмы" за 100500р в день, не надо так, прекратите слать эту ерунду! :sad:

P.S. По попводу всех этих услуг, игр и кино... это есть у всех операторов, стандартных доходов от услуг связи им мало, вот они и впихивают всякие подписки и услуги, надо же прибыль акционеров повышать, доить клиента и планы на 146% выполнять :)
megafon_tyumen
0
megafon_tyumen   17.12.2015 / 17:50   #    Ответить   
Zara_A, благодарим за Ваше мнение. 
megafon_tyumen
1
megafon_tyumen   18.12.2015 / 08:37   #    Ответить   
Igor, действительно, с 24 декабря "МегаФон" принял решение отказаться от ряда услуг, которые пользуются меньшей популярностью у клиентов, в том числе и "Баланс на электронный адрес". Согласно нашему анализу, более востребована услуга "Личный кабинет", который мы обновили, и теперь здесь просто и удобно контролировать свои траты на связь. Надеемся, вам понравится.
Денница
0
Денница   18.12.2015 / 10:22   #    Ответить   
megafon_tyumen пишет:Сообщение если не сложно, направьте копии Ваших документов, претензию в личное сообщение, попробуем подключиться к решению Вашего вопроса.

в котакт когда это случилось я уже писал. вот честно достали определять кому за это отвечать . надо я свой телефон в личку скину честно лень мне искать претензию которую вы проигнорировали зато словесным потоком достали! типа ох и ах извиние нас но мы хорошие деньги ваши за наш товар нам ой как нужны ну а товар наверное вылечат в сервисе идите туда сходите. Еще раз повторю - не товар у меня сломался - а салон мегафона продал мне изначально брак!
Igor
0
Igor   18.12.2015 / 11:58   #    Ответить   
megafon_tyumen пишет:Сообщение Igor, действительно, с 24 декабря "МегаФон" принял решение отказаться от ряда услуг, которые пользуются меньшей популярностью у клиентов, в том числе и "Баланс на электронный адрес". Согласно нашему анализу, более востребована услуга "Личный кабинет", который мы обновили, и теперь здесь просто и удобно контролировать свои траты на связь. Надеемся, вам понравится.

Нет, не понравится. Мне было гораздо удобней получать информирование по e-mail.
("Не понравится" не относится собственно к качеству личного кабинета или его обновлению.)
megafon_tyumen
0
megafon_tyumen   18.12.2015 / 16:28   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
megafon_tyumen пишет:Сообщение если не сложно, направьте копии Ваших документов, претензию в личное сообщение, попробуем подключиться к решению Вашего вопроса.
Данные получила спасибо.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   18.12.2015 / 19:15   #    Ответить   
mts_support пишет:VG(Тюмень), здравствуйте.  Нам очень жаль, что у вас сложилось подобное мнение о компании. Уточните, пожалуйста, подробности вашей ситуации нам на почту blogs@mts.ru, указав свой номер МТС и ФИО владельца. Мы проверим корректность начислений и постараемся помочь вам разобраться.
Благодарю, проблему решил кое как дозвонившись в контактный центр, деньги вернули номер разблокировали, но мобильный интернет у вас дороже и медленнее чем на Мегафоне! 
Денница
0
Денница   21.12.2015 / 11:46   #    Ответить   
мегафончик слился ни ответа ни привета впрочем так они уже делали. лишь бы брак впарить и денег взять. и повторять я это не устану.
Денница
0
Денница   25.01.2016 / 11:00   #    Ответить   
megafon_tyumen пишет:Сообщение Денница, Fluder, Modgar BIO, MrME и другие, добрый день. Соглашусь с коллегой, действительно, несправедливо, что у вас складывается такое мнение об операторах связи. Мы готовы идти навстречу и открыты к общению.

итак мнение по вам подтверждено.
на словах вы всем обещаете чтобы в теме форума быть белыми и пушистыми а на деле вы только гадите случись какая проблема у вашего клиента.
MrME
1
MrME   27.01.2016 / 00:25   #    Ответить   
megafon_tyumen пишет:Сообщение ... MrME ... Мы готовы идти навстречу и открыты к общению....


Ну так сделайте, чтоб на номерах без ведома клиента не включались какие-то непонятные подписки на непонятные услуги, сжирающие деньги с баланса. Большего от вас не просят.
ank
0
ank   27.01.2016 / 01:17   #    Ответить   
"Ну давай, давай - вгоняй меня в долги." :death:

А больше похоже на поиск операторами путей для отключения мертвых номеров. Поиск путей силами клиентов :D - клиентов трольнули и они кинулись в обсуждение.
megafon_tyumen
0
megafon_tyumen   03.02.2016 / 17:13   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение
megafon_tyumen пишет:Сообщение ... MrME ... Мы готовы идти навстречу и открыты к общению....
Ну так сделайте, чтоб на номерах без ведома клиента не включались какие-то непонятные подписки на непонятные услуги, сжирающие деньги с баланса. Большего от вас не просят.
Уважаемый Александр Викторович, я передам Ваши пожелания коммерческому отделу.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.02.2016 / 17:19   #    Ответить   
Эдак мы скоро прочитаем новость типа такой:

Магазин "Красный берег" будет брать по 15 рублей в день с неактивных покупателей продуктов, владельцев скидочных карт "Красного берега".

Продолжаем мычать и бекать, сограждане :)
MrME
0
MrME   03.02.2016 / 23:30   #    Ответить   
Сноуден-72,
Магазин "Красный берег" будет брать по 15 рублей в день с неактивных покупателей продуктов, владельцев скидочных карт "Красного берега". Продолжаем мычать и бекать


За неактивным абонентом резервируется абонентский номер из номерной ёмкости оператора, которая, между прочим, не бесконечна и не бесплатна. Законодательством установлены такие понятия, как "предоставление абоненту доступа к сети связи оператора" и "предоставление абонентской линии". Это услуги, как и любые иные коммерческие услуги, не бесплатны. Я надеюсь, суть этих услуг разжёвывать не надо? В конце концов, на балансе лицевого счёта абонента могут находиться денежные средства, а оператор связи - не банк, депозитных договоров не заключал, и хранить чужие деньги бесконечно долго - ему нафиг не нужно.
Лично я не вижу причин, почему вышеописанное должно быть бесплатным. Не нравится - создайте своего оператора связи с блэкджеком и девицами - это разрешено любому гражданину РФ (да и иностранцу тоже).
Скидочные карты - их можно напечатать сколько угодно, множества натуральных чисел на всех хватит. Скидочная карта не обязывает магазин ни к чему и не подразумевает никаких расходов, вытекающих из факта только лишь её наличия у клиента.
Так что мычать и бекать лучше в тему.



Добавлено спустя 47 секунд:  

megafon_tyumen, премного благодарен. Вот если бы эти пожелания ещё исполнились - но я скорее поверю в Деда Мороза...
Kazalef
0
Kazalef   03.02.2016 / 23:48   #    Ответить   
Уважаемые операторы Мегафон и тут засветился МТС! Ситуация такая! Жил в Тайланде, была их местная симка, звонил в Россию по 2.7 рубля за минуту. Местные, даже не считали, около 7-10 коп. Апеллируйте! :death: :death: :death:
Timur123
0
Timur123   04.02.2016 / 14:51   #    Ответить   
Kazalef, очевидно же, климат-то другой! 
no matter
0
no matter   04.02.2016 / 17:07   #    Ответить   
Kazalef, ну что вы хотите, у нас не Тай, пальмы не растут, поэтому приходится вкладываться и строить вышки :D


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  91
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
Сегодня в 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  8
Сегодня в 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Сегодня в 13:04