«Розыгрыш удался! Всем спасибо!», — тюменцы вызвали скорую на ДТП, которого не было  12
12.03 / 15:16
    
23
марта
16.12.2015 / 12:22

«Мегафон» будет брать по 15 рублей в день с неактивных абонентов

«Мегафон» будет брать по 15 рублей в день с неактивных абонентов

Новые правила начинают действовать с 25 декабря 2015 г. на всех тарифных планах «Мегафона» для массового рынка, говорится на сайте оператора. В случае неиспользования услуг оператора более 45 календарных дней подряд со счета абонента будет списываться абонентская плата — 15 руб. в сутки.

Входящие sms не считаются активностью: активность абонента — это любое действие с его стороны. Абонентская плата взимается до момента достижения нулевого порога, поясняет представитель «Мегафона».

Раньше, уточняет он, сроки введения абонентской платы варьировались в зависимости от региона и составляли от 45 до 90 дней. Разной была и абонентская плата — 1 до 5 руб. в соответствии с филиалом.

Подобный механизм возврата номера в продажу есть у всех операторов: он позволяет отправить неиспользуемый абонентский номер обратно в розничную сеть, рассказывает представитель «Мегафона». По его словам, изменения правил, о которых объявил «Мегафон», позволят быстрее возвращать в продажу номера, в том числе красивые. «Если бы подобных механизмов не было, абонентские базы содержали бы сотни миллионов „мертвых душ“, а номерная емкость давно бы кончилась», — уверяет представитель «Мегафона».

Он, впрочем, не раскрывает, сколько «мертвых душ» среди абонентов самого оператора и сколько в среднем денег содержится на их счетах, но обращает внимание, что клиент в любой момент может расторгнуть договор и получить назад деньги, которые были на балансе. Если абонент после обнуления баланса остается неактивным еще 90 дней, его номер оказывается на полке.

У остальных операторов сроки включения механизма абонентской платы для «мертвых душ» другие, да и сама абонентская плата в несколько раз ниже. «Вымпелком» переключает своих «мертвых душ» на 91 день молчания, взимает с них 5 руб. в сутки, после обнуления баланса договор с оператором действует 180 дней, и если по истечении этого срока он не сделает ничего, то договор расторгается. МТС переводит абонента на тариф «Базовый» с ежедневной платой в размере 3,3 руб. только в том случае, если он в течение 183 дней не пользуется платными услугами оператора. «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2) начинает списывать 3 руб. в сутки спустя 120 дней неактивности абонентов. После обнуления баланса договор с любым оператором действует определенное количество дней, и по истечении этого срока, если абонент так и не объявился, договор расторгается. У «Вымпелкома» и Т2 РТК это 180 дней, у МТС — 150.

Перевод одного из операторов своих «мертвых душ» на дорогой тариф вызвал в 2009 г. широкий общественный резонанс. МТС тогда перевел своих абонентов, не разговаривающих в течение 5 месяцев, на тарифный план «Европейский» с абонентской платой 10 000 руб. в месяц (или 330 руб. в день). Затем оператор отменил свое решение: президент МТС Михаил Шамолин извинился и заявил, что был не в курсе данной инициативы сотрудников компании. Также он отметил, что это решение наносит ущерб имиджу оператора.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Ведомости

Лучшие комментарии
Мечта
7
Мечта   16.12.2015 / 13:26   #    Ответить   
А что мешает сделать по другому: если номер не активен более 45 дней - он блокируется, разблокировать можно еще в течении 15 дней (допустим). Если номер не разблокируется в течении этого периода - он ликвидируется/продается другому владельцу или что-то подобное. Таким образом ликвидируются/освобождаются неиспользуемые номера. Но ведь на это не пойдут ибо не интересно! Проще брать деньги из воздуха... Россия...
Эпля
6
Эпля   16.12.2015 / 15:07   #    Ответить   
Не знаю как у вас, но у меня с МГФ нет проблем. 2 симки. В личном кабинете отключил все ненужное.

Просмотров: 2747 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сотовая связь, Мегафон

 
 Комментарии  41  
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   16.12.2015 / 12:50   #    Ответить   
Проверить свои действующие номера и баланс на них можно кодом *105*1032# вызов.Если не пользуетесь номером и деньги на нем лежат-идете в офис оператора  и закрываете номер с переносом денежных средств либо на карту банковскую либо на действующий номер.;)

Не устраивает что то в списаниях по тарифам,идите в офис и все отключайте,а тут то что напишите и поругаетесь,никто вам ничего не выключит. :sad:
Fluder
2
Fluder   16.12.2015 / 13:01   #    Ответить   

По его словам, изменения правил, о которых объявил «Мегафон», позволят быстрее возвращать в продажу номера, в том числе красивые.

Как то "Мегафон"своим непредвиденным контентом (обманом) снял с номера почти триста рублей, то есть вогнал меня в должники, потом по истечении полугода угрожал судом, после, когда "Мегафон" махнул на меня рукой, я пошёл заплатил ему якобы свой  долг и теперь не приближаюсь к нему на пушечный выстрел... для меня непонятная и скользкая компания.
mars
0
mars   16.12.2015 / 13:16   #    Ответить   
Fluder, Зачем заплатили долг, если мегафон махнул на вас рукой? странно...Мне вот МТС три года письма слал и вроде отстал. 
Денница
4
Денница   16.12.2015 / 13:20   #    Ответить   
и компания свинская и салоны у них свинские. и вообще они непорядочная организация! факт!
Мечта
7
Мечта   16.12.2015 / 13:26   #    Ответить   
А что мешает сделать по другому: если номер не активен более 45 дней - он блокируется, разблокировать можно еще в течении 15 дней (допустим). Если номер не разблокируется в течении этого периода - он ликвидируется/продается другому владельцу или что-то подобное. Таким образом ликвидируются/освобождаются неиспользуемые номера. Но ведь на это не пойдут ибо не интересно! Проще брать деньги из воздуха... Россия...
MrME
3
MrME   16.12.2015 / 13:59   #    Ответить   
Мечта, а деньги куда девать? Присвоить? Как можно заблокировать номер, который оплачен (на котором лежат деньги абонента)?
I/Iлья
0
I/Iлья   16.12.2015 / 14:02   #    Ответить   
При получении номера подписываешь договор. Менять условия в одностороннем порядке они не имеют права. Только для новых абонентов. На сколько мне известно, у них не договор публичной оферты. Так что сомнительно применение нового правила к старым абонентам.

З.Ы. есть у меня 1 симка. Надо отключить в таком случае.
Fluder
0
Fluder   16.12.2015 / 14:31   #    Ответить   
mars, если для меня это скользкая компания, то некоторые мои родственники на то время пользовались их номерами (теперь уже нет), так в салоне, когда они обращались, выясняли вначале являюсь ли я им родственником, а потом умудрялись им предлагать, погасить за меня долг... Нарочно не придумаешь, цирк!
Modgar BIO
0
Modgar BIO   16.12.2015 / 15:01   #    Ответить   
Худший интернет провайдер, а их платные подписки достали уже.
Эпля
6
Эпля   16.12.2015 / 15:07   #    Ответить   
Не знаю как у вас, но у меня с МГФ нет проблем. 2 симки. В личном кабинете отключил все ненужное.
Dmsis
1
Dmsis   16.12.2015 / 16:23   #    Ответить   
-Да и уй с ним! 
 -Что?
-Я говорю, ДОПУСТИМ!
 
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   16.12.2015 / 19:49   #    Ответить   
хз, мегафон походу уже скоро провалится, как только деньги не сдергивает даж на корпоративной связи, где запрещено абонентам тратить баланс на всякий левак, он умудрился обуть на 2 касаря шеф был в ахере сотрудник чет не то нажал когда пришла смс-ка, подписался на фильмы. КАК нам можно только звонить, инет серфить, смс-ки слать. нам запрещено баланс налево уводить, у меня та же корпоративная связь, КАК????? у чела с зп шеф снял сумму. видимо мегафон отправил шефа и все. надо будет сказать шефу, что номера можно сохранить и увести к другому оператору реально гон, а чел просто потерял 2 рубля. пробовал сам перевести бабки с баланса, хер, а на кино с радостью ушли
МамаNT
2
МамаNT   16.12.2015 / 19:57   #    Ответить   
МТС давно так делает. Было дело, разбирались с ними по этому поводу.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   16.12.2015 / 22:33   #    Ответить   
Мтс вообще гавно! Мобильным интернетом перестал пользоваться из-за дороговизны и беспонтовости, так автоматом сдёрнули вперёд за месяц хотя интенетом не пользовался! Шишь получат они эти деньги казлы!
MrME
0
MrME   16.12.2015 / 23:05   #    Ответить   
Apostal-Fess, тоже были подобные прецеденты на корпоративных симках. Причём симки стояли в железяках, где использовалась для телеметрии - там физически никто не мог нажать кнопку или ответить на СМС. Однако же, платные подписочки откуда-то повсплывали!

Но Мегафно - дети, по сравнению с краснояйцевыми. Вот уж где безмерная наглость, жадность и некомпетентность :facepalm:
mts_support
0
mts_support   17.12.2015 / 01:10   #    Ответить   
VG(Тюмень), здравствуйте.  Нам очень жаль, что у вас сложилось подобное мнение о компании. Уточните, пожалуйста, подробности вашей ситуации нам на почту blogs@mts.ru, указав свой номер МТС и ФИО владельца. Мы проверим корректность начислений и постараемся помочь вам разобраться.
С уважением, Евгения К.
ПАО "МТС"
-------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts
 
megafon_tyumen
0
megafon_tyumen   17.12.2015 / 09:34   #    Ответить   
Денница, Fluder,  Modgar BIO, MrME и другие, добрый день. Соглашусь с коллегой, действительно, несправедливо, что у вас складывается такое мнение об операторах связи.  Мы готовы идти навстречу и открыты к общению. Любые вопросы вы всегда можете написать нам в личную почту здесь, на этом форуме, или позвонить в круглосуточный call-центр, мы оперативно на них отреагируем. 
Что касается нововведения, то если клиент хочет сохранить за собой номер, нужно хотя бы один раз в 45 дней пользоваться услугами связи. Важно, что если клиент не планирует пользоваться номером, он в любой момент может расторгнуть договор и получить назад деньги, которые были на балансе.
Денница
0
Денница   17.12.2015 / 10:27   #    Ответить   
megafon_tyumen пишет:Сообщение Мы готовы идти навстречу и открыты к общению. Любые вопросы вы всегда можете написать нам в личную почту здесь, на этом форуме, или позвонить в круглосуточный call-центр, мы оперативно на них отреагируем.

:sad: я вас и вашу компанию знаете где видел?
купил 2 симковый телефон в вашем салоне - пришел домой - симка работает только одна :down: . в течении 2 недель пришел - телефоном реально не пользовался чтоб вернуть! Так вы попытались отправить меня в какой то сервисный центр чтоб я туда за свой счет добирался. просто лень в суд идти за пару тысяч рублей. Зато действия ваши крайне показательны по свинству и обману. Лишь бы впарить некондицию, а потом сделать покерфейс ибо денюжку вы уже себе примутили! Да граждане призываю игнорировать салоны Мегафона в городе Тюмени! Они реально обманывают! У меня и документы есть -претензия которую я у них писал осталась без ответа. :sad: в топку мегафон!!!!! :cool2:
Igor
0
Igor   17.12.2015 / 10:47   #    Ответить   
Дак эти 15 руб./сутки не нововведение, а изменение уже действующих условий.
Сейчас 3 руб./сутки, будет 15.
У меня у родителей телефон используется сезонно (летом на даче), поэтому зимой приходится
периодически делать звонки, чтоб не включился "счетчик".

PS А вот то, что с 24 декабря закрывается услуга "Баланс на e-mail" - очень не удобно.
Насколько понимаю, не держа телефон в руках остался один способ проверить баланс - личный кабинет.
Usa
0
Usa   17.12.2015 / 11:00   #    Ответить   
Офтопик:
Денница, тыж вроде юрист должен знать что сложные технические товары возврату не подлежат, аналогично тебя бы отбрили в любом салоне связи.


а по сабжу списание денег без согласия абонента это реально наглость, без меня меня женили называется. Отличный "маркетинговый ход"
Денница
0
Денница   17.12.2015 / 11:18   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение тыж вроде юрист должен знать что сложные технические товары возврату не подлежат, аналогично тебя бы отбрили в любом салоне связи.

не путай. здесь имеется ввиду 14 дней на проверку ;) технические товары возврату не подлежат только в случае если он у тебя издох при пользовании , а когда тебе продали дохлый! тут бальшая разница!
Можешь представить себе ситуацию когда ты купил двух камерный холодильник, приволок домой включил а морозилка не работает ! :death: Вот и тут так же ))) Мегафон продал изначально - брак, и обязанность в доказывании обратного так то лежит на нем, но он отморозился прикарманив мои денежки , а мне просто лень дойти до суда за эту сумму хотя там и пени и штраф но все равно руки пока не доходят, сроки есть еще.
CREATOR
0
CREATOR   17.12.2015 / 12:19   #    Ответить   
а по сабжу списание денег без согласия абонента это реально наглость...
У жены МТС списали чуть больше 300 руб, подключив какие-то подписки и прислав 2 платных смс суммарно на 140 руб. Реально входящие смс стоимостью 50 и 90 руб. просто так, без запросов со стороны абонента. В этих смс какой-то код для получения доступа к услугам неких контент-провайдеров. Уже отправил 3 письма с просьбой указать дату и время исходящих смс со стороны абонента, т.к. заказ услуг должен требовать какого-то подтверждения. МТС разумеется указать дату и время не может, т.к. мы не отправляли никаких смс (и в детализации их нет), поэтому просто отписывается смс-ками в духе - "все начисления верны". Был бы телефон на меня, уже подал бы исковое и в Роспотребнадзор написал, а жене некогда этим заниматься, поэтому пока переписываюсь с МТС по электронке, но они даже письмами не отвечают, только через смс.
megafon_tyumen
0
megafon_tyumen   17.12.2015 / 12:27   #    Ответить   
Денница, если не сложно, направьте копии Ваших документов, претензию в личное сообщение, попробуем подключиться к решению Вашего вопроса. 
ZarasA
0
ZarasA   17.12.2015 / 13:18   #    Ответить   
А мне Мегафон нравится. В салонах всё объясняют доходчиво (за исключением единичных случаев). Особенно мне понравилась помощь через группу Мегафон "в контакте". Они выручили меня, когда я осталась без связи в дальнем зарубежье.
xterro
0
xterro   17.12.2015 / 13:44   #    Ответить   
megafon_tyumen, Бывает, приходят какие-то смс на телефон(с номера 5016), с "рекламой" какой-нибудь игры или услуги, при этом на Android-устройствах ещё и всплавает диалог, мол "ОК" или "отказаться", не досмотрел, вот, ты уже подписан на кую-нибудь платную услугу или "фильмы" за 100500р в день, не надо так, прекратите слать эту ерунду! :sad:

P.S. По попводу всех этих услуг, игр и кино... это есть у всех операторов, стандартных доходов от услуг связи им мало, вот они и впихивают всякие подписки и услуги, надо же прибыль акционеров повышать, доить клиента и планы на 146% выполнять :)
megafon_tyumen
0
megafon_tyumen   17.12.2015 / 17:50   #    Ответить   
Zara_A, благодарим за Ваше мнение. 
megafon_tyumen
1
megafon_tyumen   18.12.2015 / 08:37   #    Ответить   
Igor, действительно, с 24 декабря "МегаФон" принял решение отказаться от ряда услуг, которые пользуются меньшей популярностью у клиентов, в том числе и "Баланс на электронный адрес". Согласно нашему анализу, более востребована услуга "Личный кабинет", который мы обновили, и теперь здесь просто и удобно контролировать свои траты на связь. Надеемся, вам понравится.
Денница
0
Денница   18.12.2015 / 10:22   #    Ответить   
megafon_tyumen пишет:Сообщение если не сложно, направьте копии Ваших документов, претензию в личное сообщение, попробуем подключиться к решению Вашего вопроса.

в котакт когда это случилось я уже писал. вот честно достали определять кому за это отвечать . надо я свой телефон в личку скину честно лень мне искать претензию которую вы проигнорировали зато словесным потоком достали! типа ох и ах извиние нас но мы хорошие деньги ваши за наш товар нам ой как нужны ну а товар наверное вылечат в сервисе идите туда сходите. Еще раз повторю - не товар у меня сломался - а салон мегафона продал мне изначально брак!
Igor
0
Igor   18.12.2015 / 11:58   #    Ответить   
megafon_tyumen пишет:Сообщение Igor, действительно, с 24 декабря "МегаФон" принял решение отказаться от ряда услуг, которые пользуются меньшей популярностью у клиентов, в том числе и "Баланс на электронный адрес". Согласно нашему анализу, более востребована услуга "Личный кабинет", который мы обновили, и теперь здесь просто и удобно контролировать свои траты на связь. Надеемся, вам понравится.

Нет, не понравится. Мне было гораздо удобней получать информирование по e-mail.
("Не понравится" не относится собственно к качеству личного кабинета или его обновлению.)
megafon_tyumen
0
megafon_tyumen   18.12.2015 / 16:28   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
megafon_tyumen пишет:Сообщение если не сложно, направьте копии Ваших документов, претензию в личное сообщение, попробуем подключиться к решению Вашего вопроса.
Данные получила спасибо.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   18.12.2015 / 19:15   #    Ответить   
mts_support пишет:VG(Тюмень), здравствуйте.  Нам очень жаль, что у вас сложилось подобное мнение о компании. Уточните, пожалуйста, подробности вашей ситуации нам на почту blogs@mts.ru, указав свой номер МТС и ФИО владельца. Мы проверим корректность начислений и постараемся помочь вам разобраться.
Благодарю, проблему решил кое как дозвонившись в контактный центр, деньги вернули номер разблокировали, но мобильный интернет у вас дороже и медленнее чем на Мегафоне! 
Денница
0
Денница   21.12.2015 / 11:46   #    Ответить   
мегафончик слился ни ответа ни привета впрочем так они уже делали. лишь бы брак впарить и денег взять. и повторять я это не устану.
Денница
0
Денница   25.01.2016 / 11:00   #    Ответить   
megafon_tyumen пишет:Сообщение Денница, Fluder, Modgar BIO, MrME и другие, добрый день. Соглашусь с коллегой, действительно, несправедливо, что у вас складывается такое мнение об операторах связи. Мы готовы идти навстречу и открыты к общению.

итак мнение по вам подтверждено.
на словах вы всем обещаете чтобы в теме форума быть белыми и пушистыми а на деле вы только гадите случись какая проблема у вашего клиента.
MrME
1
MrME   27.01.2016 / 00:25   #    Ответить   
megafon_tyumen пишет:Сообщение ... MrME ... Мы готовы идти навстречу и открыты к общению....


Ну так сделайте, чтоб на номерах без ведома клиента не включались какие-то непонятные подписки на непонятные услуги, сжирающие деньги с баланса. Большего от вас не просят.
ank
0
ank   27.01.2016 / 01:17   #    Ответить   
"Ну давай, давай - вгоняй меня в долги." :death:

А больше похоже на поиск операторами путей для отключения мертвых номеров. Поиск путей силами клиентов :D - клиентов трольнули и они кинулись в обсуждение.
megafon_tyumen
0
megafon_tyumen   03.02.2016 / 17:13   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение
megafon_tyumen пишет:Сообщение ... MrME ... Мы готовы идти навстречу и открыты к общению....
Ну так сделайте, чтоб на номерах без ведома клиента не включались какие-то непонятные подписки на непонятные услуги, сжирающие деньги с баланса. Большего от вас не просят.
Уважаемый Александр Викторович, я передам Ваши пожелания коммерческому отделу.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.02.2016 / 17:19   #    Ответить   
Эдак мы скоро прочитаем новость типа такой:

Магазин "Красный берег" будет брать по 15 рублей в день с неактивных покупателей продуктов, владельцев скидочных карт "Красного берега".

Продолжаем мычать и бекать, сограждане :)
MrME
0
MrME   03.02.2016 / 23:30   #    Ответить   
Сноуден-72,
Магазин "Красный берег" будет брать по 15 рублей в день с неактивных покупателей продуктов, владельцев скидочных карт "Красного берега". Продолжаем мычать и бекать


За неактивным абонентом резервируется абонентский номер из номерной ёмкости оператора, которая, между прочим, не бесконечна и не бесплатна. Законодательством установлены такие понятия, как "предоставление абоненту доступа к сети связи оператора" и "предоставление абонентской линии". Это услуги, как и любые иные коммерческие услуги, не бесплатны. Я надеюсь, суть этих услуг разжёвывать не надо? В конце концов, на балансе лицевого счёта абонента могут находиться денежные средства, а оператор связи - не банк, депозитных договоров не заключал, и хранить чужие деньги бесконечно долго - ему нафиг не нужно.
Лично я не вижу причин, почему вышеописанное должно быть бесплатным. Не нравится - создайте своего оператора связи с блэкджеком и девицами - это разрешено любому гражданину РФ (да и иностранцу тоже).
Скидочные карты - их можно напечатать сколько угодно, множества натуральных чисел на всех хватит. Скидочная карта не обязывает магазин ни к чему и не подразумевает никаких расходов, вытекающих из факта только лишь её наличия у клиента.
Так что мычать и бекать лучше в тему.



Добавлено спустя 47 секунд:  

megafon_tyumen, премного благодарен. Вот если бы эти пожелания ещё исполнились - но я скорее поверю в Деда Мороза...
Kazalef
0
Kazalef   03.02.2016 / 23:48   #    Ответить   
Уважаемые операторы Мегафон и тут засветился МТС! Ситуация такая! Жил в Тайланде, была их местная симка, звонил в Россию по 2.7 рубля за минуту. Местные, даже не считали, около 7-10 коп. Апеллируйте! :death: :death: :death:
Timur123
0
Timur123   04.02.2016 / 14:51   #    Ответить   
Kazalef, очевидно же, климат-то другой! 
no matter
0
no matter   04.02.2016 / 17:07   #    Ответить   
Kazalef, ну что вы хотите, у нас не Тай, пальмы не растут, поэтому приходится вкладываться и строить вышки :D


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  4
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  1
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  7
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.