Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16737
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14143
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.12.2015 / 13:14
Мужчина обворовал магазин, который охранял

В Тобольске будут судить мужчину, укравшего почти полмиллиона рублей из магазина, который охранял. 27-летий Александр Хучахметов обвиняется по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в помещение, иное хранилище, в крупном размере).

Работник одного из частных охранных предприятий Хучахметов охранял крупный магазин бытовой техники в Тобольске. Утром 5 ноября он заступил на суточное дежурство, а вечером на рабочем месте выпил пива.

«Зная, что в кабинете старшего кассира стоит сейф с деньгами, охранник решил их похитить. Мужчина отключил камеру видеонаблюдения, установленную в кабинете кассира. Затем имевшимся ключом открыл кабинет и похитил из сейфа 469 тысяч рублей. После этого Хучахметов написал записку начальнику службы безопасности магазина, в которой попросил простить его за кражу, и в ночь на 6 ноября покинул охраняемый объект. На такси он приехал в деревню в Вагайском районе, где жила мать, и в печи старой неиспользуемой бани спрятал большую часть денег, а оставшуюся часть взял себе на расходы», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Затем мужчина вернулся в Тобольск. Утром 6 ноября он на автобусе уехал в Тюмень, а оттуда — на поезде в Омск, где снял номер в гостинице. 7 ноября тоболяк из сообщений супруги и брата в социальной сети узнал, что его разыскивают за кражу денег. Утром 8 ноября Хучахметов на такси из Омска приехал в Тобольск, пришел в полицию и написал явку с повинной. В тот же день он с сотрудниками полиции поехал в Вагайский район, где в печи были обнаружены деньги — 304 тысячи рублей. Их вернули магазину.

Хучахметов магазин бытовой техники больше не охраняет.

Прокуратура Тобольска утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1739 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Евгений Шаров
8
Евгений Шаров 16.12.2015 / 13:39 #
Остается только: Понять и простить :)))
Комментарии 12 Читать на форуме
Евгений Шаров
8
Евгений Шаров 16.12.2015 / 13:39 #
Остается только: Понять и простить :)))
korvine1980
1
korvine1980 16.12.2015 / 13:49 #
помоему отличный сюжет для кино - как я провел выходные.
Steklyansky
0
Steklyansky 16.12.2015 / 16:20 #
Это прям прототип Александра Бородача!
Курбаши
0
Курбаши 16.12.2015 / 16:23 #
Ну хоть покатался. 
DImoNNN
0
DImoNNN 16.12.2015 / 17:08 #
Охрана оберегает магазин от воров.Задача директора уберечь магазин от охраны
zlay
1
zlay 16.12.2015 / 18:09 #

Хучахметов написал записку начальнику службы безопасности магазина, в которой попросил простить его за кражу
 

 я думала такое только в тв возможно..
zlay
0
zlay 16.12.2015 / 18:10 #

7 ноября тоболяк из сообщений супруги и брата в социальной сети узнал, что его разыскивают за кражу денег.

т.е. до этого момента он вообще не догадывался?  так он же записку оставил...
zlay
0
zlay 16.12.2015 / 18:11 #

Хучахметов магазин бытовой техники больше не охраняет

вот это правильно,а то вдруг ещё чего украдет,нельзя оставлять!!!
Оболтус
3
Оболтус 16.12.2015 / 18:28 #
Надо нанимать охранников, которые будут следить за охранниками.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 16.12.2015 / 18:49 #
korvine1980 пишет:Сообщение помоему отличный сюжет для кино - как я провел выходные.


Кино есть такое..называется "Бабло"

VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 16.12.2015 / 22:26 #
Я не перестаю балдеть над этим зоопарком!
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 17.12.2015 / 13:24 #
Всё-таки лучше такие крупные суммы хранить в банке. Там охрана понадёжнее