Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6375
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6182
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.12.2015 / 14:51
За три пакета конопли - три года колонии

Тюменец, которого полиция остановила с тремя пакетами конопли, проведет в колонии ближайшие 3 года. 20-летнего Ярослава Киселева суд признал виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение частей растений, содержащие наркотические средства, совершенное в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2013 года Киселев был осужден к трем годам лишения свободы условно за незаконное приобретение «спайса». В течение испытательного срока молодой человек должен был доказать свое исправление. Однако этого не произошло.

«В ночь на 22 августа 2015 года он пешком отправился за коноплей, нарвал три пакета зелья и сложил их в спортивную сумку. На обратном пути на улице Вологодской Киселеву повстречались сотрудники полиции, которые попросили его предъявить документы. Молодой человек попытался убежать, но был задержан. При досмотре сумки было обнаружено три пакета с коноплей, которая содержала наркотическое средство — марихуану массой 882 грамма. При этом сам молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения», — отметили в прокуратуре области.

Суд отменил Киселеву условное осуждение и окончательно к отбытию назначил 3 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Тюменец был взят под стражу в зале суда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1199 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 16.12.2015 / 22:23 #
А чо у нас в Тюмени или в области растёт наркотическая конопля! Удивительно!
Гарро
0
Гарро 16.12.2015 / 22:43 #
Не стал тюменец травится отравой , составляющие компоненты которой легально ввозят в страну, решил поберечь здоровье, заполучи три года.
Кто то вообще сравнивал по наркотическому воздействию на организм 3 пакеты дикой сибирской конопли и грамм соли?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 16.12.2015 / 23:48 #
Это он для рыбалки, карась на прикормку с коноплёй хорошо ловиться.
Lesnick
0
Lesnick 17.12.2015 / 01:50 #
3 пакета. Подумал сперва, 3 пакетика маленьких, зашел в новость - 3 лентовских мешка :D :death: Почти килограмм. Жесть :death:
Думаю, Славик тремя годами еще слабо отделался.
FullChaos
0
FullChaos 17.12.2015 / 07:22 #
Как дедушка пелевин советовал - надо мухоморчики собирать - и не посадят и приход лучше.
Гарро
0
Гарро 17.12.2015 / 10:03 #
Звучит громко, ТРИ ПАКЕТА КОНОПЛИ!!!!
Охренеть крупного барыгу взяли, а по сути посадили на 3 года за мешок соломы.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 17.12.2015 / 15:58 #
Гарро пишет:на 3 года за мешок соломы.
Эта солома (как Вы называете) уверенно и категорично входит в перечень веществ, оборот которых на территории страны запрещен в соответствии с действующим законодательством. А уж, как Вы ее будете называть - неважно. Важно, что узрят в этом веществе эксперты-криминалисты. 
lexvalyaev
1
lexvalyaev 17.12.2015 / 18:35 #
Гарро пишет:Сообщение  Охренеть крупного барыгу взяли, а по сути посадили на 3 года за мешок соломы.

Тут скоро сажать будут за отрицание наличия электричества.
Ей богу, лучше бы каждую неделю писали новости о поимке и осуждении очередного взяточника...
Вот от них вреда куда больше.

Чанди-Лунный Свет, , спиртное намного вредней для организма человека, почему его не запрещают?