Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  53
28.11 / 17:05
    
8
декабря
16.12.2015 / 15:05

На выбор вида будущей пенсии у тюменцев остается две недели

На выбор вида будущей пенсии у тюменцев остается две недели

Определиться с выбором, каким способом будет формироваться накопительная пенсия, у работающих тюменцев, родившихся в 1967 году и моложе, остается не так уж много времени. До 31 декабря 2015 года надо решить: будут направляться шесть процентов страховых взносов в негосударственный пенсионный фонд, либо управляющую компанию, или все 16 процентов пойдут в страховую часть.

Как рассказала сегодня руководитель областного отделения Пенсионного фонда Российской Федерации Алефтина Чалкова, в случае, когда вся сумма будет направлена на страховую часть, можно будет получить больше баллов, из которых будет рассчитываться будущая пенсия, чем при выборе негосударственного пенсионного фонда.

«Таким образом, застрахованное лицо будет получать либо страховую часть пенсии, либо страховую и часть из негосударственных источников», — уточнила Алефтина Чалкова и напомнила, что в случае смерти застрахованного, негосударственная часть пенсии передается по наследству и получить её может правопреемник гражданина.

«Молчуны», то есть те, кто так и не заявит о своем решении, не должны ничего потерять, поскольку их деньги будут направлены на страховую часть пенсии автоматически.

«У частных предпринимателей также остается две недели на то, чтобы внести свои страховые взносы в пенсионный фонд, — рассказала Чалкова, — Предпринимателям, чей с доход меньше 300 тысяч рублей, необходимо перечислить в пенсионный фонд 22 261 рубль. Для тех, кто побогаче, размер страхового взноса исчисляется от минимального размера оплаты труда плюс один процент от суммы дохода свыше 300 тысяч. Произвести оплату можно на сайте ПФР через „Кабинете плательщика“, либо через Сбербанк».

«Как известно, в государственной думе рассматривается законопроект об отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров. Пенсионный фонд по Тюменской области даст подробную информацию об этом, когда закон будет утвержден», — отметила управляющая региональным отделением ПФР.

Подробная информация о том, как выбрать вариант пенсионного обеспечения, размещена на сайте ПФР. Также все вопросы можно задать по телефону «горячей линии» 8 (3452) 270–840, либо в группе отделения в социальной сети ВКонтакте.

Как вы распорядились накопительной частью пенсии?

  • 184
    39.7%
  • 39
    8.4%
  • 241
    51.9%
Проголосовало 464 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
gefhj
17
gefhj   16.12.2015 / 16:35   #    Ответить   
Как можно сейчас что-то решить, если неизвестно, что будет лет через 20-30. У нас каждые лет 10 все с ног на голову переворачивают.
Тчел2011
13
Тчел2011   16.12.2015 / 15:25   #    Ответить   
рассмешили... вот если бы выбор был - копить пенсию либо просто выплачивать эти 6/16/20% сейчас как "бонус к ЗП", я бы подумал. а так - пофиг, все равно с трудом верится в реальность всех этих накоплений, в России ведь живём

Просмотров: 6899 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ПФР, Пенсия, Тюмень

 
 Комментарии  52  Читать на форуме  
Тчел2011
13
Тчел2011   16.12.2015 / 15:25   #    Ответить   
рассмешили... вот если бы выбор был - копить пенсию либо просто выплачивать эти 6/16/20% сейчас как "бонус к ЗП", я бы подумал. а так - пофиг, все равно с трудом верится в реальность всех этих накоплений, в России ведь живём
barrister
1
barrister   16.12.2015 / 16:11   #    Ответить   
уж лучше рискнуть с каким то НПФ чем тупо промолчать и подарить накопительную часть государству 
 
Repsac
0
Repsac   16.12.2015 / 16:25   #    Ответить   
отдал свои шесть копеек в Газфонд
gefhj
17
gefhj   16.12.2015 / 16:35   #    Ответить   
Как можно сейчас что-то решить, если неизвестно, что будет лет через 20-30. У нас каждые лет 10 все с ног на голову переворачивают.
I/Iлья
1
I/Iлья   16.12.2015 / 16:53   #    Ответить   
gefhj пишет:Сообщение Как можно сейчас что-то решить, если неизвестно, что будет лет через 20-30. У нас каждые лет 10 все с ног на голову переворачивают.

и тем не менее я перевел :)
Glosk
0
Glosk   16.12.2015 / 17:18   #    Ответить   
я тож перевел государство кинет 100%, а тут хоть какой то шанс есть сохранить часть денег.
bomba88
1
bomba88   16.12.2015 / 17:45   #    Ответить   
Я когда то ваучеры вложила в процветающий ныне "Альфабанк". До сей поры не дождалась девидентов. Так что пофиг куда отдавать, все равно найдут способ объегорить пенсионеров
-*T*-
3
-*T*-   16.12.2015 / 17:47   #    Ответить   
:D через пару лет опять все поменяют...
no matter
2
no matter   16.12.2015 / 18:09   #    Ответить   
Боже, это еще кому-то интересно? :facepalm:
homer
0
homer   16.12.2015 / 18:31   #    Ответить   
При такой инфляции всякое накопление теряет смысл, но все равно государство пытается украсть накопительную часть пенсии.
Оболтус
8
Оболтус   16.12.2015 / 18:41   #    Ответить   
Пусть подавятся этими деньгами, гондоны.
Заколебали менять правила игры.
Bath
3
Bath   16.12.2015 / 19:09   #    Ответить   
Самая лучшая рыба - это колбаса. Самая лучшая пенсия - это чулок с деньгами. Не надейтесь особо на государство, надейтесь только на себя. Государство в лучшем случае выделит вам на хлеб и молоко, а будет или нет у вас на пенсии масло, зависит лично от вас.
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   16.12.2015 / 19:35   #    Ответить   
я хочу на пенсии получать 70 кг золота в месяц
ryan
1
ryan   16.12.2015 / 19:42   #    Ответить   
а в чём смысл НПФ ? какие гарантии и кто знает что с ним будет через 5-10-30 лет, может он вообще закроется вместе с деньгами и чё тогда ?
krorus
3
krorus   16.12.2015 / 19:44   #    Ответить   
да пошли они в ср...ку со своей пенсией
Полотенчик
2
Полотенчик   16.12.2015 / 21:01   #    Ответить   
Меня больше беспокоит то, что сейчас заморозили накопительную часть пенсии. А дальше я вангую с экономикой будет еще хуже, Путин через сколько то лет не будет президентом, а будет какой-нибудь Вася Пупкин. И этот Вася Пупкин скажет какой косячник был Путин и  правительство и типо, чтобы вылезти из той беды что случилась при предыдущем правительстве надо накопительную часть просто отжать и чтобы работал народ до 80 лет. Там 5 процентов доживет уж как нибудь обеспечим, а остальным бесплатное место на кладбище, вместо пенсии в 60 лет.
superfen
1
superfen   16.12.2015 / 21:53   #    Ответить   
читал что обанкротились несколько частных пенсионных фондов из за этого кризиса, и было написано что остались без пенсии 1,3 млн человек, государство обязалось компенсировать но не всё )))
urusyanko
2
urusyanko   16.12.2015 / 22:16   #    Ответить   
Лучше бы разрешили эту накопительную часть переводить в какой нибудь банк под проценты с условием, что снять их сможешь только когда выйдешь на пенсию. Вот это реально было бы круто.
p.s. Я уже давно перевёл, а то государство один фиг обманет, так хоть им не достанется )
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   16.12.2015 / 22:18   #    Ответить   
Пока эти категории родившиеся в указанные годы доживут до пенсии будет война и всё пойдет на смарку!
Sidorkin
0
Sidorkin   16.12.2015 / 22:23   #    Ответить   
-*T*- пишет:Сообщение :D через пару лет опять все поменяют...
через пару лет опять всех поимеют.. :note:
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков   16.12.2015 / 22:25   #    Ответить   
VG(Тюмень), Никакой войны не будет! Кто вам это сказал?
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   16.12.2015 / 22:41   #    Ответить   
Лёня Голубков пишет:Никакой войны не будет! Кто вам это сказал?
Да так, никто не сказал! Анализ экономической и политической обстановкт в мире говорит об этом лучше кого бы то нибыло!  
Printer
0
Printer   17.12.2015 / 00:22   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Лёня Голубков пишет:Никакой войны не будет! Кто вам это сказал?

Да так, никто не сказал! Анализ экономической и политической обстановкт в мире говорит об этом лучше кого бы то нибыло!  


Согласен, до войны в лучшем случае год-полтора...
lickme!
0
lickme!   17.12.2015 / 00:55   #    Ответить   

Printer пишет:
VG(Тюмень) пишет: Лёня Голубков пишет:Никакой войны не будет! Кто вам это сказал?Да так, никто не сказал! Анализ экономической и политической обстановкт в мире говорит об этом лучше кого бы то нибыло!  
Согласен, до войны в лучшем случае год-полтора...
до какой войны? ))) одна уже война прошла, за днр, вторая сейчас идет на ближнем востоке, скорей всего перерастет в третью мировую в том плане что практически весь мир там будет. хотя там уже британцы, сша, турция, россия, сирия, может китай скоро моросить начнет и северная корея, и вообще хз сколько наемников со скольких стран на стороне игил ))))обращай внимания на слова "военная операция" - нынче именно так войны и называют. если интересно погугли что такое эвфемизмы.
mpa
0
mpa   17.12.2015 / 01:20   #    Ответить   
Самая лучшая пенсия -Это железобетонная банка с долларами,они вечны как показала даже практика в ру зоне он только растет,реальные бумажки, а что вы тут разглагольствуете об всяких мошеннических нпф ,насмешили -наше государство не знает,что будет через месяц,а вы на десятилетия вперед,разве я мог представить 10 лет назад,что буду жить в нашем "аду" ,где мне все враги ,акромя царя путина и цены растут круче инфляции начала 90-ых,в ж.. рубли копите доллары и в чулок и с ними ты везде человек, даже золото обесцениватся
VFCZNRF
0
VFCZNRF   17.12.2015 / 07:58   #    Ответить   
Glosk Мы тоже так думали ,когда ваучеры получали ....Не помню уже в каком году...Нас кинули негосударственные фонды...Самые умные оказались  тогда те ,кто пропил их тогда ,или поменяли на золотое изделие...))) Хотя слышала,что есть кто вложил их знаючи так ,что получили хорошие дивиденды..Но это микроединицы из всех...
Лёня Голубков
3
Лёня Голубков   17.12.2015 / 08:13   #    Ответить   
VFCZNRF пишет:Сообщение Glosk,  Мы тоже так думали ,когда ваучеры получали ....Не помню уже в каком году...Нас кинули негосударственные фонды...Самые умные оказались  тогда те ,кто пропил их тогда ,или поменяли на золотое изделие...))) Хотя слышала,что есть кто вложил их знаючи так ,что получили хорошие дивиденды..Но это микроединицы из всех...

Половина нынешних олигархов поднялась на ваучерах.
VFCZNRF
0
VFCZNRF   17.12.2015 / 08:28   #    Ответить   
gefhj Так и с пенсионным будет..Простых смертных кинут однозначно...Так что уж ,дай Бог доживём если до пенсии ,то будем скрипеть на государственное пенсионное пособие ,да на то что сами сумеем нажить...))
VFCZNRF
0
VFCZNRF   17.12.2015 / 08:30   #    Ответить   
Лёня Голубков Так и с пенсионным будет..Простых смертных кинут однозначно...Так что уж ,дай Бог доживём если до пенсии ,то будем скрипеть на государственное пенсионное пособие ,да на то что сами сумеем нажить...))
Glosk
0
Glosk   17.12.2015 / 09:11   #    Ответить   
VFCZNRF, моя мать со своей матерью обменяли их на акции компании в которой работали, потом продали их и купили две квартиры однокомнатных. Так что тут хз.
skaz_tmn
2
skaz_tmn   17.12.2015 / 09:24   #    Ответить   
все пишут государство кинет, а вы не думал может негосударственный фонд развалится, где будут ваши деньги тогда.?!
Stаn
2
Stаn   17.12.2015 / 09:33   #    Ответить   
а может кто-нить внятно объяснить чё там с этими пенсиями?
в чем смысл-то? я пока молчун. Предалагали первести в НПФ, я отказывался каждый раз. т.к. все равно деньги выведут и раззорятся со временем.
а вот государственные что за фонды? и как туда перевести? и что будет если я промолчу?
AxeLHIT
0
AxeLHIT   17.12.2015 / 10:37   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение VFCZNRF, моя мать со своей матерью обменяли их на акции компании в которой работали, потом продали их и купили две квартиры однокомнатных. Так что тут хз.
Примерно та же ситуация, пришли дяди с чемоданами налички и все забрали :) Тут уж надо своей головой думать, и прислушиваться близких умных коллег, а т.к. у нас 60% населения балбесы так и будут никогда ничего не знать. В первую очередь нужно интересоваться всем что происходит вокруг тебя.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:  
mpa пишет:Сообщение Самая лучшая пенсия -Это железобетонная банка с долларами,они вечны как показала даже практика в ру зоне он только растет,реальные бумажки, а что вы тут разглагольствуете об всяких мошеннических нпф ,насмешили -наше государство не знает,что будет через месяц,а вы на десятилетия вперед,разве я мог представить 10 лет назад,что буду жить в нашем "аду" ,где мне все враги ,акромя царя путина и цены растут круче инфляции начала 90-ых,в ж.. рубли копите доллары и в чулок и с ними ты везде человек, даже золото обесцениватся
да уж 10 лет назад было точно хуже, чем 20 например, по Вашей то логике. Пока такие как Вы, ставите свои доллары на "божничку", так и будете за них продавать все что есть вокруг. :facepalm:
Igor
0
Igor   17.12.2015 / 11:06   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение а может кто-нить внятно объяснить чё там с этими пенсиями?
в чем смысл-то? я пока молчун. Предалагали первести в НПФ, я отказывался каждый раз. т.к. все равно деньги выведут и раззорятся со временем.
а вот государственные что за фонды? и как туда перевести? и что будет если я промолчу?

Если не определишься, то твои 6% будут индексироваться государством как и основные 16%.
Если определишься и переведёшь эти 6% в НПФ, то они будут увеличиваться в зависимости от того, насколько
успешно выбранный тобой НПФ поработал.
У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы.
Денница
1
Денница   17.12.2015 / 11:14   #    Ответить   
Igor пишет:Сообщение Если не определишься, то твои 6% будут индексироваться государством как и основные 16%.
Если определишься и переведёшь эти 6% в НПФ, то они будут увеличиваться в зависимости от того, насколько

:death: не путайте теплое с мягким.
ваши рубли от зарплаты станут баллами. это типа трудодня, "палки", "талона". короче это не платежное средство как рупь , доллар или тугрик это квази - право или вроде того. короче куда хочу туда верчу.
ситация по нпф - типа пока все в ажуре и супер гуд! Но есть нюанс - работать на людей оно будет не скоро так что пока это некие "котлы" с безнальным рублем который вроде бы как идет с доходом и типа правильно вкладываемый. но не быдлу же показывать все....
в общем все же я наверное за нпф там рубли а у государства баллы... вот меня баллы смущают.
Находка
0
Находка   17.12.2015 / 12:34   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение а вот государственные что за фонды? и как туда перевести?
Можно посмотреть рейтинг надежности НПФ: http://kredist.ru/rejting-nadezhnosti-npf-2015/Рейтинг доходности: http://npf-broker.ru/node/1103
Stаn пишет:Сообщение а может кто-нить внятно объяснить чё там с этими пенсиями?
У Лукойла симпатичная графика на эту тему есть, кстати http://lukoil-garant.ru/services/ops/#to_link
skaz_tmn пишет:Сообщение все пишут государство кинет, а вы не думал может негосударственный фонд развалится, где будут ваши деньги тогда.?!
1 января 2014 года создана система гарантирования прав застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию. Администратором системы является Агентство по страхованию вкладов. Система гарантирования обеспечивает сохранность номинала всех поступлений на пенсионный счет застрахованного лица, который гарантированно сохранится для расчета предстоящей пенсии. В случае, если пенсия уже назначена, ее размер гарантируется полностью
Стоит заглянуть в реестр и в рейтинг надежности по первой ссылке.Реестр негосударственных пенсионных фондов – участников системы гарантирования прав застрахованных лиц
Igor
0
Igor   17.12.2015 / 14:27   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение 
1 января 2014 года создана система гарантирования прав застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию. Администратором системы является Агентство по страхованию вкладов. Система гарантирования обеспечивает сохранность номинала всех поступлений на пенсионный счет застрахованного лица, который гарантированно сохранится для расчета предстоящей пенсии. В случае, если пенсия уже назначена, ее размер гарантируется полностью
Стоит заглянуть в реестр и в рейтинг надежности по первой ссылке.Реестр негосударственных пенсионных фондов – участников системы гарантирования прав застрахованных лиц
Сохранность номинала, но не процентов инвестиционного дохода.Впрочем, это лучше, чем ничего.
CPU
2
CPU   17.12.2015 / 14:52   #    Ответить   
я считаю что самое грамотное было бы эти 6% перечислять на свой счет открытый в банке на %
тут то точно никто не уведет и по итогу к приходу пенсионного возраста с учетом % будет кругленькая сумма - от которой соответственно можно будет жить на % которые банк платит со вложенных средств
 
но такого государство недопустит так как за наши денежки которые мы сейчас перечисляем кормят себя (будущих  и бывших президентов и их семей) и наших бабушек и дедушек но большая часть уходит именно на содержание так называемых слуг народа!.
Находка
0
Находка   17.12.2015 / 15:10   #    Ответить   
Igor пишет:Сообщение Сохранность номинала, но не процентов инвестиционного дохода.

Не выбирайте рискованные НПФ, посмотрите НПФ с рейтингом A++ по версии экспертов Российского агентства, или ААА по версии экспертов Национального рейтингового агентства.
У меня был договор с ЗАО НПФ «Райффайзен», который контролировала австрийская группа Raiffeisen Bank International, но поскольку в этом году они продались Группе "БИН", я ищу к кому пойти.
Антохин
2
Антохин   17.12.2015 / 17:04   #    Ответить   
Никакой НПФ не даст больше гарантий, чем государство. В случае обмана или мошенничества в НПФ к кому вы будете обращаться за взысканием своей пенсии? Правильно, к государству. Что оно вам ответит? "Вы сами добровольно передали свои деньги в этот фонд, никто вас не заставлял, ждите компенсаций". А какого размера будут эти компенсации, точно не знает никто.

Поэтому я оставил свою пенсию в государстве.

Для ознакомления:
www.fontanka.ru/2015/08/04/152/
www.vedomosti.ru/finance/articles/2013/11/05/v-obankrotivshihsya-npf-propalo-05-mlrd-rub-pensionnyh
Ufessa
1
Ufessa   17.12.2015 / 23:10   #    Ответить   
Stаn, позвольте объяснить внятно и просто. Работаю в сфере гос. и муниципальных услуг, немного разбираюсь.
Тревогу бьют по "молчунам", у кого пенсионные накопления лежат в УПФ РФ, и кто ни разу никаких заявлений не писал. Вы можете оставить свою накопительную часть пенсии в гос. пенсионном фонде, но в этом случае нужно выбрать управляющую компанию, до 31.12.2015 в противном случае накопительная часть перейдет в страховую). То есть всю ответственность за Ваши накопления несет государство в полном объеме, и Вы выбрали УК, которая будет приглядывать за ними, заодно инвестиционный доход выхватывать для Вас.
НПФ по сути делает тоже самое, но деньги Ваши находятся в сторонней организации. Все НПФ страхуются. В случае их банкротства или отзыва лицензии, Ваши средства перейдут в УПФ РФ.
Итог - 3 варианта:

1) Хотите сохранить накопительную часть в гос. пенсионном фонде - выбираете УК и пишете заявление до 31.12.2015.

2) Хотите сохранить накопительную часть - выбираете НПФ, заключаете с ним договор и пишете заявление в УПФ РФ до 31.012.2015.

3) Накопительная часть не интересует - молчите дальше. :-)
ryan
0
ryan   17.12.2015 / 23:59   #    Ответить   
что значит выбрать УК, есть плохие и хорошие ?
Pilotessa
1
Pilotessa   18.12.2015 / 00:53   #    Ответить   
Мне вот любопытно - я уже выбирала себе НПФ до нововвведений. Это был 2013. Сейчас мое любимое государство вновь взбудоражилось, и теперь мне снова идти писать какое-то заявление, которое якобы прояснит мое туманное пенсионное будущее?
Так и хочется сказать: вы меня заколебали со своими сменами правил каждый два-три года. Определитесь уже. Хотя и так понятно, что на пенсию в принципе рассчитывать не стоит.
Ufessa
1
Ufessa   18.12.2015 / 07:33   #    Ответить   
ryan, разная доходность, разный рейтинг надежности. Можно в интернете поискать список УК.
Pilotessa, если Вы когда-то перешли в НПФ, значит Ваша накопительная часть там находится. Не важно, что это было в 2013г. Никуда бежать Вам уже не надо. Кипишь пенсионный фонд поднял из-за молчунов.
Посмотреть, где именно находится накопительная часть можно, заказав выписку из лицевого счете. Либо в УПФ, либо через госуслуги (придет на электронку в течение 5 минут).
ryan
0
ryan   18.12.2015 / 09:13   #    Ответить   
посмотрел рейтинги НПФ, после заключения договора я должен ещё им денег платить да ?? к примеру 12000 в год
Pilotessa
0
Pilotessa   18.12.2015 / 10:17   #    Ответить   
Ufessa, спасибо за разъяснение. Пойду, гляну госуслуги.ру. Полезная все-таки вещь...
boris_81
3
boris_81   18.12.2015 / 14:30   #    Ответить   
Сегодня мне 34 года, до пенсии- еще 31 (но за это время, конечно, пенсионный возраст поднимут). За свою не слишком длинную жизнь я видел, каким способом государство (или те, кто от его имени действуют) выполняют обязательства. Похоже, единственная пенсия, на которую мы можем повлиять и на которую можно рассчитывать - это вложение сил, времени, денег в детей. Такой вот пенсионный план времен феодальной эпохи в 21 веке. В связи с этим "выбор вида будущей пенсии" у меня вызывает кривую усмешку.
danil79
0
danil79   18.12.2015 / 14:45   #    Ответить   
64 трлн. долларов: это ориентировочная стоимость проекта «бегства» элиты, и она вряд ли сильно преувеличена — средства туда вливаются уже десятки лет.  https://truthrus.wordpress.com/2015/03/12/methane/#more-1471
Q
0
Q   18.12.2015 / 19:25   #    Ответить   
Выбор этот решает только кому откаты пойдут. На сайтиках-то все, конечно, хорошенькие суммы рисуют, вот только властьдержащие и их друганы-олигархи, раз за разом эти суммы себе перенаправляют. И что в итоге? А в итоге, что назначат, то и будет. В пустоту свои деньги отправляем, да еще и выбираем в какую именно. Надо дополнительными накоплениями заниматься, так и с ними уверенности никакой - то банк закроют, то еще что придумают по отъему денег у населения.
Ufessa
0
Ufessa   18.12.2015 / 19:41   #    Ответить   
Понятно, что в наше время надо самим задумываться, на что жить на пенсии. Но я за накопительную часть хотя бы из-за того, что ее могут унаследовать мои дети. Вдруг мне кирпич упадет на голову раньше, чем пенсия наступит :death:
И вот тут тоже нюанс. Если мои накопления лежат в УПФ и ими УК управляет, то наследники в любом субъекте РФ, где бы ни находились, могут обратиться за наследством в виде накопительной части моей пенсии. А вот в случае, если в НПФ они хранятся, то наследники сами ищут этот НПФ, причем территориальные филиалы могут уже закрыться и, к примеру, им придется ехать в Москву за наследством.
К слову, моя накопительная часть лежит в НПФ Газфонд, а у мужа в гос. пенсионном фонде (УК "Сбербанк управление активами"). Большинство выбирают УК "Внешэкономбанк".
Горожанинец
1
Горожанинец   19.12.2015 / 17:16   #    Ответить   
Всё равно через 30+ лет ни баллов, ни рублей никто не отдаст. Поэтому остаюсь "молчуном" и пусть мои 6% достанутся действующим пенсионерам. Им они нужнее, чем НПФ. Считайте меня меценатом 
-*T*-
0
-*T*-   22.12.2015 / 13:21   #    Ответить   
Он пояснил, что в ходе дискуссии соцблок не привел никаких финансово-экономических аргументов, но свою роль сыграло умение вице-премьера Ольги Голодец, отвечающей за соцблок, настаивать на своем. Впрочем, источник «Ъ», близкий к одному из социальных ведомств, считает, что аргументы были весомые, и в качестве примера приводит то, что пока не устоялась система гарантирования пенсионных накоплений.
:D
источник


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна
Сегодня в 15:18
Тюменцы, недовольные фирмой по установке окон, создали петицию на платформе Change.org. Под документом уже подписались свыше 70 человек.
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Сегодня в 14:58
На сайте компании «Газпром Межрегионгаз Север» появился список должников за голубое топливо. Общая задолженность предприятий Тюменской области (включая Югру и Ямал) составила 371,5 млн. В Тюмени эта цифра составила 41,9 млн рублей.
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  9
Сегодня в 14:37
Открытие гипермаркета сети «Ашан» в Тюмени спровоцировало гигантскую давку. В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлена толпа жителей областного центра.
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?  есть опрос  9
Сегодня в 13:57
Ровно 25 лет назад, 8 декабря 1991 года в Вискулях было подписан документ, поставивший точку в истории Советсткого Союза — Беловежское соглашение. Сегодня, четверть века спустя, журналист NashGorod.ru вместе с тюменскими историками и активистами вспомнил произошедшие события.
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  2
Сегодня в 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.