Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  125
28.11 / 15:43
    
3
декабря
17.12.2015 / 09:19

В регионах могут запретить продажу алкоголя

В регионах могут запретить продажу алкоголя

Вице-премьер России Александр Хлопонин поручил Минпромторгу подготовить поправки в закон о торговле, согласно которым регионы могут устанавливать любые ограничения времени продажи алкоголя, вплоть до полного запрета. Об этом сообщается на официальном сайте правительства. В Тюменской области за 11 месяцев года зафиксировано 843 случая отравлений спиртосодержащей продукцией.

По стране в последние годы фиксируется рост отравлений и летальных исходов от употребления суррогатной алкогольной продукции, оборот которой не контролируется. Конкретно в Тюменской области, по данным местного Роспотребнадзора, массовых и групповых отравлений алкогольной продукцией в этом году не зарегистрировано, данных о связи предприятий торговли со случаями отравлений алкогольной продукцией не установлено.

«Хлопонин поручил Минпромторгу в первом квартале 2016 года подготовить предложения по внесению поправок в закон о торговле, которые позволят расширить полномочия субъектов России в части введения особых требований к торговле отдельными видами такой продукции. Данные меры могут позволить регионам в том числе вводить ограничения по времени и месту торговли вплоть до полного запрета продажи продукции», — говорится в сообщении, пишет mail.ru

Также вице-премьер подчеркнул, что необходимо ужесточить меры ответственности за торговлю алкоголем без лицензии.

С 2016 года торговля алкоголем на территории России будет осуществляться с помощью Единой государственной автоматизированной информационной системы. В оптовом звене данная система появится с 1 января 2016 года, а для предприятий розничной торговли ее введут с 1 июля.

Ранее Госдуме предложили штрафовать на 500 тысяч рублей за продажу алкоголя по интернету.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
I/Iлья
8
I/Iлья   17.12.2015 / 13:04   #    Ответить   
Лучше бы проституцию легализовали и брали с нее налог. И медкнижки ввели обязательные. Больше порядка было бы.
mars
6
mars   17.12.2015 / 09:42   #    Ответить   
Уже год как не пью разливное пиво, магазинную водку- гоним братцы самогон не хуже вискаря. Если государство не хочет получать доходы с алкоголя, это его дело. Бухарики всегда найдут где выпить, сейчас спирт продают направо и налево

Просмотров: 1537 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Отравления, продажа алкоголя, алкогольная продукция

 
 Комментарии  65  Читать на форуме  
mars
6
mars   17.12.2015 / 09:42   #    Ответить   
Уже год как не пью разливное пиво, магазинную водку- гоним братцы самогон не хуже вискаря. Если государство не хочет получать доходы с алкоголя, это его дело. Бухарики всегда найдут где выпить, сейчас спирт продают направо и налево
mars
4
mars   17.12.2015 / 10:05   #    Ответить   
Лучше бы запретили пивнушки, которые  в каждом доме
Modgar BIO
8
Modgar BIO   17.12.2015 / 10:12   #    Ответить   
Люди травятся от того что дебильные запреты поставили, вот они и покупают где попало. Запретят продавать - количество отравлений вырастет. Оно и понятно. Я работаю до 10 вечера, хочу после работы выпить бутылочку пива. А фиг мне.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   17.12.2015 / 10:21   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Сообщение Люди травятся от того что дебильные запреты поставили, вот они и покупают где попало. Запретят продавать - количество отравлений вырастет. Оно и понятно. Я работаю до 10 вечера, хочу после работы выпить бутылочку пива. А фиг мне.
Кафе страдают от отсутствия клиентов, а вы только о себе печётесь.
Змей
3
Змей   17.12.2015 / 10:28   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Modgar BIO пишет:Сообщение Люди травятся от того что дебильные запреты поставили, вот они и покупают где попало. Запретят продавать - количество отравлений вырастет. Оно и понятно. Я работаю до 10 вечера, хочу после работы выпить бутылочку пива. А фиг мне.
Кафе страдают от отсутствия клиентов, а вы только о себе печётесь.
зарплату надо платить. тогда и клиенты будут
mars
2
mars   17.12.2015 / 10:31   #    Ответить   
СадоводЪ, Все эти кафе держат в основном курносые, пусть валят обратно к себе в горы. Летучей на них не хватает)
FullChaos
1
FullChaos   17.12.2015 / 11:37   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Люди травятся от того что дебильные запреты поставили, вот они и покупают где попало. Запретят продавать - количество отравлений вырастет. Оно и понятно. Я работаю до 10 вечера, хочу после работы выпить бутылочку пива. А фиг мне.

Самые неумные потравятся. Умные будут меньше бухать.
miki
0
miki   17.12.2015 / 12:38   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 
Modgar BIO пишет:Люди травятся от того что дебильные запреты поставили, вот они и покупают где попало. Запретят продавать - количество отравлений вырастет. Оно и понятно. Я работаю до 10 вечера, хочу после работы выпить бутылочку пива. А фиг мне.

Самые неумные потравятся. Умные будут меньше бухать.

а самые умные затарят ящик заранее ...)))...только они не в состоянии пить ящик 20 дней ...
Абраша
4
Абраша   17.12.2015 / 12:40   #    Ответить   
Правительство делает все возможное, чтобы нынешний президент потерял всю популярность в глазах народа: пенсионеров - обидел, госслужащих - обидел, дальнобойщиков тоже обидел. Сейчас на очереди алкаши.
А выборы снова покажут дутые из воздуха 89%.
miki
1
miki   17.12.2015 / 12:50   #    Ответить   
«Российская газета»: «Под Новосибирском накрыли цех нелегалов по розливу поддельной водки».
«Россия-1»:«Подпольная сеть поставляла алкоголь в Москву».
«Наш Ярославль»: «В Ярославле ликвидирован подпольный цех по производству поддельного алкоголя».
«31TV»: «13 тонн суррогатного алкоголя изъято в Челябинской области».
«Информационный портал города Шахты»: «Поддельный алкоголь поставляется на прилавки шахтинских магазинов».
«Бизнес-газета»: «В Республике Татарстан за месяц алкоголем насмерть отравился 21 человек, с начала года – 315».
Этот список можно продолжать, что называется, до бесконечности.
I/Iлья
8
I/Iлья   17.12.2015 / 13:04   #    Ответить   
Лучше бы проституцию легализовали и брали с нее налог. И медкнижки ввели обязательные. Больше порядка было бы.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   17.12.2015 / 14:15   #    Ответить   
miki, продолжать то можно, но щто ви таки этим бессмысленным перечислением изволили сказать?
oberingeneer
4
oberingeneer   17.12.2015 / 14:16   #    Ответить   
Интересная логика. Дана в задаче следующая проблема:

По стране в последние годы фиксируется рост отравлений и летальных исходов от употребления суррогатной алкогольной продукции, оборот которой не контролируется.

Предлагается в качестве решения не усилить борьбу с этой проблемой а запретить или до предела ограничить легальную торговлю. Что понятно вызовет рост употребления суррогатной.
После этого только один вопрос - "доколе?", когда мозги включать будут?
FullChaos
0
FullChaos   17.12.2015 / 14:23   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Интересная логика. Дана в задаче следующая проблема:

По стране в последние годы фиксируется рост отравлений и летальных исходов от употребления суррогатной алкогольной продукции, оборот которой не контролируется.

Предлагается в качестве решения не усилить борьбу с этой проблемой а запретить или до предела ограничить легальную торговлю. Что понятно вызовет рост употребления суррогатной.
После этого только один вопрос - "доколе?", когда мозги включать будут?

Не так все. Под видом легального в вашей придомовой забегаловке продается осетинский спирт с араматизаторами.
Вот поэтому и нужно ужесточать. Чтоб покупатель был уверен в магазине качество. У таксиста - паленка.
iptumen
2
iptumen   17.12.2015 / 15:20   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 
oberingeneer пишет:Интересная логика. Дана в задаче следующая проблема:

По стране в последние годы фиксируется рост отравлений и летальных исходов от употребления суррогатной алкогольной продукции, оборот которой не контролируется.

Предлагается в качестве решения не усилить борьбу с этой проблемой а запретить или до предела ограничить легальную торговлю. Что понятно вызовет рост употребления суррогатной.
После этого только один вопрос - "доколе?", когда мозги включать будут?

Не так все. Под видом легального в вашей придомовой забегаловке продается осетинский спирт с араматизаторами.
Вот поэтому и нужно ужесточать. Чтоб покупатель был уверен в магазине качество. У таксиста - паленка.


Желаю Вам постоять в очереди за булкой хлеба в гипермаркете с кучей алканавтов с перегарищем со всех сторон после того как все магазинчики шаговой доступности прихлопнутся. Зато там точно не паленка :best:
FullChaos
0
FullChaos   17.12.2015 / 15:52   #    Ответить   
iptumen пишет:
FullChaos пишет:Сообщение 
oberingeneer пишет:Интересная логика. Дана в задаче следующая проблема:

По стране в последние годы фиксируется рост отравлений и летальных исходов от употребления суррогатной алкогольной продукции, оборот которой не контролируется.

Предлагается в качестве решения не усилить борьбу с этой проблемой а запретить или до предела ограничить легальную торговлю. Что понятно вызовет рост употребления суррогатной.
После этого только один вопрос - "доколе?", когда мозги включать будут?

Не так все. Под видом легального в вашей придомовой забегаловке продается осетинский спирт с араматизаторами.
Вот поэтому и нужно ужесточать. Чтоб покупатель был уверен в магазине качество. У таксиста - паленка.


Желаю Вам постоять в очереди за булкой хлеба в гипермаркете с кучей алканавтов с перегарищем со всех сторон после того как все магазинчики шаговой доступности прихлопнутся. Зато там точно не паленка :best:

Т.е вы за то чтоб травились?
Kazalef
3
Kazalef   17.12.2015 / 16:58   #    Ответить   
Вот угораю я от методики решения проблем. Продается , значит паленка, ну пусть в 30% магазинов, хотя на самом деле меньше.
Что нужно сделать по нормальному? Ужесточить ответственность, усилить проверки! Ну логично?
А ннет! Фига ли тут думать, надо запретить пить!! Нормально так, тупо запретить и делать ни чего не надо, в общем , как и обычно!

Увеличится количество убийств, будем запрещать умирать, ибо не фиг статистику портить.
iptumen
2
iptumen   17.12.2015 / 17:15   #    Ответить   
FullChaos,
Когда осетинский спирт прекратят впаривать по ларькам - его начнут в гипермаркетах впаривать только в гораздо больших количествах. Наша страна борьбу с алкоголем уже переживала - чем закончилось? В 80-е Горбачев отмочил - самогон стали гнать и спиртзаводы нелегальные открывать, в 90-е отдали производство спирта в частные руки - и понеслись спиртзаводы с метилом. Потравитесь в итоге Вы сами не подозревая об этом.
miki
1
miki   17.12.2015 / 17:23   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение Вот угораю я от методики решения проблем. Продается , значит паленка, ну пусть в 30% магазинов, хотя на самом деле меньше.
Что нужно сделать по нормальному? Ужесточить ответственность, усилить проверки! Ну логично?
А ннет! Фига ли тут думать, надо запретить пить!! Нормально так, тупо запретить и делать ни чего не надо, в общем , как и обычно!

Увеличится количество убийств, будем запрещать умирать, ибо не фиг статистику портить.


как это усилить проверки?))) щас тя потапенко в пыль сотрет)))

только госмонополия на бухло...и специализированные центры продажи....жрите
FullChaos
0
FullChaos   17.12.2015 / 17:23   #    Ответить   
iptumen пишет:FullChaos,
Когда осетинский спирт прекратят впаривать по ларькам - его начнут в гипермаркетах впаривать только в гораздо больших количествах. Наша страна борьбу с алкоголем уже переживала - чем закончилось? В 80-е Горбачев отмочил - самогон стали гнать и спиртзаводы нелегальные открывать, в 90-е отдали производство спирта в частные руки - и понеслись спиртзаводы с метилом. Потравитесь в итоге Вы сами не подозревая об этом.

Какие предложения? Пусть торгуют кто угодно, где, и продает что угодно ? Так?
oberingeneer
4
oberingeneer   17.12.2015 / 17:26   #    Ответить   

Не так все. Под видом легального в вашей придомовой забегаловке продается осетинский спирт с араматизаторами.
Вот поэтому и нужно ужесточать. Чтоб покупатель был уверен в магазине качество. У таксиста - паленка.

Логика где в Вашем рассуждении?  Когда был горбачёвский сухой закон цыгане в Заречном практически в открытую торговали палёной водкой и сильно поднялись на этом. И никто их не ловил за руку. И сейчас не ловит и не будет ловить. Зачем эти пляски на граблях? Если не жадничать а заботится о потребителях то можно за счёт бюджета поставить егаис в каждую лавку и решить все проблемы с контрафактом. Но кому это надо?
 
oberingeneer
1
oberingeneer   17.12.2015 / 17:32   #    Ответить   

Какие предложения? Пусть торгуют кто угодно, где, и продает что угодно ? Так?

Зачем тогда все эти пляски с марками акцизными, отчетами по обороту спиртосодержащей продукции упаси господи? Подделка?
Kazalef
3
Kazalef   17.12.2015 / 17:35   #    Ответить   
А еще в ресторанах едой травятся. Требую закрыть все и запретить жрать. Только в специальных государственных учреждениях по графику, ну и не часто, а то это не полезно, знаете ли много кушать.



Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  

miki пишет:Сообщение 
Kazalef пишет:Сообщение Вот угораю я от методики решения проблем. Продается , значит паленка, ну пусть в 30% магазинов, хотя на самом деле меньше.
Что нужно сделать по нормальному? Ужесточить ответственность, усилить проверки! Ну логично?
А ннет! Фига ли тут думать, надо запретить пить!! Нормально так, тупо запретить и делать ни чего не надо, в общем , как и обычно!

Увеличится количество убийств, будем запрещать умирать, ибо не фиг статистику портить.


как это усилить проверки?))) щас тя потапенко в пыль сотрет)))

только госмонополия на бухло...и специализированные центры продажи....жрите


Вот Вы же знаете, где на районе ночью продают, где паленка и т.д. И те кому нужно знать, знают. А толку? Ответственности то нет.
miki
0
miki   17.12.2015 / 17:37   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение А еще в ресторанах едой травятся. Требую закрыть все и запретить жрать. Только в специальных государственных учреждениях по графику, ну и не часто, а то это не полезно, знаете ли много кушать.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  
miki пишет:Сообщение 
Kazalef пишет:Сообщение Вот угораю я от методики решения проблем. Продается , значит паленка, ну пусть в 30% магазинов, хотя на самом деле меньше. Что нужно сделать по нормальному? Ужесточить ответственность, усилить проверки! Ну логично?А ннет! Фига ли тут думать, надо запретить пить!! Нормально так, тупо запретить и делать ни чего не надо, в общем , как и обычно!Увеличится количество убийств, будем запрещать умирать, ибо не фиг статистику портить.
как это усилить проверки?))) щас тя потапенко в пыль сотрет)))только госмонополия на бухло...и специализированные центры продажи....жрите
Вот Вы же знаете, где на районе ночью продают, где паленка и т.д. И те кому нужно знать, знают. А толку? Ответственности то нет.
с чего я знаю то?? :shock: ...)))
FullChaos
0
FullChaos   17.12.2015 / 17:37   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Не так все. Под видом легального в вашей придомовой забегаловке продается осетинский спирт с араматизаторами.
Вот поэтому и нужно ужесточать. Чтоб покупатель был уверен в магазине качество. У таксиста - паленка.

Логика где в Вашем рассуждении?  Когда был горбачёвский сухой закон цыгане в Заречном практически в открытую торговали палёной водкой и сильно поднялись на этом. И никто их не ловил за руку. И сейчас не ловит и не будет ловить. Зачем эти пляски на граблях? Если не жадничать а заботится о потребителях то можно за счёт бюджета поставить егаис в каждую лавку и решить все проблемы с контрафактом. Но кому это надо?
 

Если ума нет - покупай у цыган. Я хочу чтоб в торговом центре мне продали качественный товар. Пусть он будет дороже, пусть в три слоя в акцизах и пусть только с 4 до 6. Я приду и куплю сколько мне надо.
iptumen
0
iptumen   17.12.2015 / 17:39   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 
oberingeneer пишет:Не так все. Под видом легального в вашей придомовой забегаловке продается осетинский спирт с араматизаторами.
Вот поэтому и нужно ужесточать. Чтоб покупатель был уверен в магазине качество. У таксиста - паленка.

Логика где в Вашем рассуждении?  Когда был горбачёвский сухой закон цыгане в Заречном практически в открытую торговали палёной водкой и сильно поднялись на этом. И никто их не ловил за руку. И сейчас не ловит и не будет ловить. Зачем эти пляски на граблях? Если не жадничать а заботится о потребителях то можно за счёт бюджета поставить егаис в каждую лавку и решить все проблемы с контрафактом. Но кому это надо?
 

Если ума нет - покупай у цыган. Я хочу чтоб в торговом центре мне продали качественный товар. Пусть он будет дороже, пусть в три слоя в акцизах и пусть только с 4 до 6. Я приду и куплю сколько мне надо.


И ровно также потравитесь.
FullChaos
0
FullChaos   17.12.2015 / 17:44   #    Ответить   
iptumen пишет:
FullChaos пишет:Сообщение 
oberingeneer пишет:Не так все. Под видом легального в вашей придомовой забегаловке продается осетинский спирт с араматизаторами.
Вот поэтому и нужно ужесточать. Чтоб покупатель был уверен в магазине качество. У таксиста - паленка.

Логика где в Вашем рассуждении?  Когда был горбачёвский сухой закон цыгане в Заречном практически в открытую торговали палёной водкой и сильно поднялись на этом. И никто их не ловил за руку. И сейчас не ловит и не будет ловить. Зачем эти пляски на граблях? Если не жадничать а заботится о потребителях то можно за счёт бюджета поставить егаис в каждую лавку и решить все проблемы с контрафактом. Но кому это надо?
 

Если ума нет - покупай у цыган. Я хочу чтоб в торговом центре мне продали качественный товар. Пусть он будет дороже, пусть в три слоя в акцизах и пусть только с 4 до 6. Я приду и куплю сколько мне надо.


И ровно также потравитесь.

Сейчас да. Даже бывало уже. Лентовским пойлом.
Но я хочу чтоб так не было.

(Метровским никогда не травился только, может там могут не закупать левак? ).
miki
0
miki   17.12.2015 / 17:54   #    Ответить   
как определить левак у красного и белого?---ИМПЕРИЯ ЗЛА))) да они любому следователю забашляют или перестреляют... :death:
FullChaos
0
FullChaos   17.12.2015 / 17:55   #    Ответить   
miki пишет:как определить левак у красного и белого?---ИМПЕРИЯ ЗЛА))) да они любому следователю забашляют или перестреляют... :death:

Просто ничего не покупайте там.
iptumen
3
iptumen   17.12.2015 / 17:57   #    Ответить   
FullChaos,
Вопрос в том, что не запрещать надо - а контролировать исполнение законов. Не надо запрещать продавать алкоголь 1 сентября и 25 мая - кто школьникам продает пойло, нарушая закон? Пока не будет исполнения законов и контроля за их исполнением - никакие запретительные меры ничего не решат. И все бла бла бла - запретим и сразу всем станет лучше - бред.
oberingeneer
0
oberingeneer   17.12.2015 / 17:57   #    Ответить   

Если ума нет - покупай у цыган. Я хочу чтоб в торговом центре мне продали качественный товар. Пусть он будет дороже, пусть в три слоя в акцизах и пусть только с 4 до 6. Я приду и куплю сколько мне надо.

Сам лично и в метре и в фаворите покупал палёнку под видом коньяка и что?
 
 
miki
0
miki   17.12.2015 / 17:59   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 
miki пишет:как определить левак у красного и белого?---ИМПЕРИЯ ЗЛА))) да они любому следователю забашляют или перестреляют... :death:

Просто ничего не покупайте там.


да и не брал никогда ))...но вот знакомые кичатся хэнесями и джэком падешевше...



Добавлено спустя 44 секунды:  

iptumen пишет:Сообщение FullChaos,
Вопрос в том, что не запрещать надо - а контролировать исполнение законов. Не надо запрещать продавать алкоголь 1 сентября и 25 мая - кто школьникам продает пойло, нарушая закон? Пока не будет исполнения законов и контроля за их исполнением - никакие запретительные меры ничего не решат. И все бла бла бла - запретим и сразу всем станет лучше - бред.

согласен ...мента в каждый двор ....это идеал :-[
Kazalef
1
Kazalef   17.12.2015 / 18:10   #    Ответить   
miki, какие-то у Вас крайности. Все просто, когда есть неотвратимость наказания, есть и исполнение законов.
miki
1
miki   17.12.2015 / 18:14   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение miki, какие-то у Вас крайности. Все просто, когда есть неотвратимость наказания, есть и исполнение законов.

где крайность то?...это моя мечта ...мой идеал...

в каждый двор и процент им от штрафов
iptumen
1
iptumen   17.12.2015 / 18:26   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 
Kazalef пишет:Сообщение miki, какие-то у Вас крайности. Все просто, когда есть неотвратимость наказания, есть и исполнение законов.

где крайность то?...это моя мечта ...мой идеал...

в каждый двор и процент им от штрафов


Ваша мечта не сбудется - их опять сокращают - денег на зряплаты уже не хватает. В Ваш двор видимо полканов с генералами поставят вместо сержантов :death:
FullChaos
1
FullChaos   17.12.2015 / 18:28   #    Ответить   
Ну вот видите везде паленка.
Так что лучше не бухать вообще.
А ограничения периодов продаж поможет нашей силе воли в минуты слабости.
iptumen
0
iptumen   17.12.2015 / 18:34   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Ну вот видите везде паленка.
Так что лучше не бухать вообще.
А ограничения периодов продаж поможет нашей силе воли в минуты слабости.


Пацанчики с Вами несогласны

Изображение
миу_миу
1
миу_миу   17.12.2015 / 19:51   #    Ответить   
Полностью поддерживаю. Зачем наводить порядок? ведь можно просто запретить:)
Stаn
2
Stаn   18.12.2015 / 11:20   #    Ответить   
все запреты и сухой закон привели к росту наркомании.
не добудут пойла, купят соль или траву, а то и герыч. ну или паленку.
мы в детсве у барыги покупали спирт разбавленный, который ацетоном вонял, зато стоил дешевле в 2 раза водки :death:
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   18.12.2015 / 16:29   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Modgar BIO пишет:Сообщение Люди травятся от того что дебильные запреты поставили, вот они и покупают где попало. Запретят продавать - количество отравлений вырастет. Оно и понятно. Я работаю до 10 вечера, хочу после работы выпить бутылочку пива. А фиг мне.
Кафе страдают от отсутствия клиентов, а вы только о себе печётесь.
Цены пусть не задирают и будет им счастье клиент.


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
oberingeneer пишет:Сообщениекогда мозги включать будут?
Простите, что включать?
Эпля
1
Эпля   18.12.2015 / 16:30   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение не добудут пойла, купят соль или траву, а то и герыч.
я точно не пойду за этим говном.
Сам гнать буду Пивчанского, Самогонского и Бражинского :D
bigfoot_tmn
1
bigfoot_tmn   18.12.2015 / 16:31   #    Ответить   
FullChaos пишет:СообщениеВот поэтому и нужно ужесточать. Чтоб покупатель был уверен в магазине качество. У таксиста - паленка.
поэтому нужно запретить продажу совсем (статья вроде об этом)?
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   18.12.2015 / 16:35   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщениеи пусть только с 4 до 6. Я приду и куплю сколько мне надо.
И мне кУпите? Я-то работаю в это время и не могу за выпивкой ездить.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   18.12.2015 / 16:49   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение
FullChaos пишет:Сообщениеи пусть только с 4 до 6. Я приду и куплю сколько мне надо.
И мне кУпите? Я-то работаю в это время и не могу за выпивкой ездить.
Хороший повод бросить пить.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
bigfoot_tmn пишет:СообщениеЦены пусть не задирают и будет им счастье клиент.
Так вот кто на самом деле предпринимательство душит !!! :D (шучу, не обижайтесь).


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Stаn пишет:Сообщение все запреты и сухой закон привели к росту наркомании. не добудут пойла, купят соль или траву, а то и герыч. ну или паленку. мы в детсве у барыги покупали спирт разбавленный, который ацетоном вонял, зато стоил дешевле в 2 раза водки :death:
Мы в детстве спортом занимались...
Котей
1
Котей   18.12.2015 / 19:03   #    Ответить   
Какой "сенсационный" заголовок :D Никто ничего не запретит. Хотя мне лично этот вопрос абсолютно безразличен.
valentinaya
0
valentinaya   18.12.2015 / 19:23   #    Ответить   
Один уже вводил сухой закон. Закончил плохо. Живёт в Германии. На Родине не котируется.
-Angel-
0
-Angel-   18.12.2015 / 19:57   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Сама гнатью буду Пивчанского, Самогонского и Бражинского
:DD
miki
1
miki   18.12.2015 / 21:34   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Какой "сенсационный" заголовок :D Никто ничего не запретит. Хотя мне лично этот вопрос абсолютно безразличен.

кто нить помнит бучу про фэйри?)))... :)))
Kazalef
0
Kazalef   18.12.2015 / 23:41   #    Ответить   
Мне так то пофиг. я за натурпродукт :)
JXIArENwr9U.jpg




Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:  

0OKuFJKCcm8.jpg
У меня даже табак натуральный сохранился :)



Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:  

0OKuFJKCcm8.jpg
Stаn
1
Stаn   20.12.2015 / 19:34   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Мы в детстве спортом занимались...

не поверишь, мы тоже, и довольно неплохо выступали :death:
и сейчас, но только вид спорта поменялся на другой, для "старичков" :)

рядом стоит 60 литров браги, которые превратятся сначала в 24 литра самогона, а потом в 20 литров клюковки и вкуснейшей вишневой настойки. за праздники наверное все выпьется :)
но иногда хочется покупного, пива с рыбой или вискаря хорошего. вот тут-то и может наступить облом.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.12.2015 / 19:49   #    Ответить   
Какая страшная мода на ЗАПРЕТЫ. И ещё более жуткое стремление безропотно эти запреты воспринимать. РАБСТВО - похоже есть самая главная "духовная скрепа" сегодняшнего дня.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.12.2015 / 01:46   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениено иногда хочется покупного, пива с рыбой или вискаря хорошего. вот тут-то и может наступить облом.
Офтопик:
Свежим пивом надо угощаться у немца. Вместе со взятой у русского солёной рыбкой. 25-го числа будем петь "Августина".
А потом немец возьмёт колбаски из коптильни, и будет угощаться у русского двойной перегонкой, фильтрованной углём в стекляшке, вымученной у ГРП-шников. 7-го числа будем орать "Коня вороного".
А потом пойдем искать любителей скотча и лимонов. У обоих исторические претензии есть. :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.12.2015 / 08:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеКакая страшная мода на ЗАПРЕТЫ. И ещё более жуткое стремление безропотно эти запреты воспринимать. РАБСТВО - похоже есть самая главная "духовная скрепа" сегодняшнего дня.
Всё разрешить?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   21.12.2015 / 08:47   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеКакая страшная мода на ЗАПРЕТЫ. И ещё более жуткое стремление безропотно эти запреты воспринимать. РАБСТВО - похоже есть самая главная "духовная скрепа" сегодняшнего дня.
Всё разрешить?
Вот это?
Садовод
Офтопик:
Свежим пивом надо угощаться у немца. Вместе со взятой у русского солёной рыбкой. 25-го числа будем петь "Августина".
А потом немец возьмёт колбаски из коптильни, и будет угощаться у русского двойной перегонкой, фильтрованной углём в стекляшке, вымученной у ГРП-шников. 7-го числа будем орать "Коня вороного".
А потом пойдем искать любителей скотча и лимонов. У обоих исторические претензии есть. :D
Да - вот это и незачем было вообще трогать. Кому это мешало?
А что - ВСЁ для тебя?
Для меня, культура виноделия с тысячелетней историей - не подлежит сомнению. А ты для себя запрещай, кто же против. Вот в своём доме бери и запрещай. И с "деятелями" подобного рода - сидите язвенниками и трезвенниками. Не думаю, что я, или кто-то из моего окружения будет против. А в масштабе города или страны - не лезьте, ваша "свобода" выбора кончается там, где начинается наша.
FullChaos
0
FullChaos   21.12.2015 / 09:17   #    Ответить   
Нет у россии тысячелетней истории потребления. В начале прошлого века потребление оценивалось в 2 раза меньше чем сейчас.
Генетически северные народы не приспособлены перерабатывать спирт. Слишком мало вырабатывается алкагольдегидрогеназы, фермента который расщепляет алкоголь, в отличие от южных народов. Этот факт говорит о том что не принято было бухать, и вина или иного продукта не было в избытке.
Понадобятся века пока северные народы адаптируются. Выживут только сильнейшие. Манси и другие коми например в этот список не войдут.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.12.2015 / 09:38   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВот это?
Что Вам не понравилось? Вас есть пить домашнее не кто не заставляет. Мало того, ни кто и не предлагает. :D
Сноуден-72 пишет:СообщениеДа - вот это и незачем было вообще трогать. Кому это мешало?
Упиваются чьи-то малолетки из отпрысков властных. У меня вот такое предположение.
Сноуден-72 пишет:СообщениеА что - ВСЁ для тебя?
Конечно. Моё для меня. С хорошим человеком поделюсь, в гости приглашу. А для любителей командовать, указывать и предъявлять липовые претензии всегда найдется направление, куда им идти мимо моего дома. :)
Сноуден-72 пишет:СообщениеДля меня, культура виноделия с тысячелетней историей - не подлежит сомнению.
Мне то что? Культура и культура. Пейте, окультуривайтесь, или что вы еще там делаете. :)
Сноуден-72 пишет:СообщениеА ты для себя запрещай, кто же против.
Про указывающих писал выше.
Сноуден-72 пишет:СообщениеВот в своём доме бери и запрещай.
Я как-нибудь без ваших указаний разберусь, что у себя дома делать.
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ с "деятелями" подобного рода - сидите язвенниками и трезвенниками.
Направление знаете. :D
Сноуден-72 пишет:СообщениеНе думаю, что я, или кто-то из моего окружения будет против.
Мне плевать на Ваше мнение и мнение вашего "окружения", против чего-то Вы там или нет. :D
Сноуден-72 пишет:СообщениеА в масштабе города или страны - не лезьте, ваша "свобода" выбора кончается там, где начинается наша.
Кто такие "ваши-наши"? Вы кого здесь представляете, чтобы такое утверждать?


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
FullChaos пишет:Сообщение Нет у россии тысячелетней истории потребления. В начале прошлого века потребление оценивалось в 2 раза меньше чем сейчас.
Да не в этом дело. Пьянство не в праздники очень не приветствовалось, да и было чревато банальным голодом семьи. Не юга. На халяву ни чего не растёт. Проще говоря, часто пили только бездельники. А бездельники считались отбросами.


Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
FullChaos пишет:СообщениеГенетически северные народы не приспособлены перерабатывать спирт.
Генетически северные народы приспособлены работать и создавать ценности, вместо того, чтобы бухать вино и перманентно резать друг друга.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   21.12.2015 / 13:07   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеХороший повод бросить пить.
Я, прям, пью шо аж вааще! Пару бутылок крепкого за год мне кажется и питьём-то не назвать. Одну купил - одну подарили :) .
А вообще, да - интерес пропал: выпивка без компании - совершенно неинтересна. А собраться сейчас как-то не получается: у кого дети малые, у кого - ЗОЖ, кому-то лень передвигаться без своего авто... То есть, я не возражаю - не пить, так - не пить, главное самому до этого решения дойти.
А натурпродукт, при нарушении технологии может быть опасен.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   21.12.2015 / 13:14   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеГенетически северные народы приспособлены работать и создавать ценности, вместо того, чтобы бухать вино и перманентно резать друг друга.
Это вы о ком, о коренном населении? Какие ценности? Они до появления цивилизации с бухлом были приспособлены выживать в суровых условиях севера за счет охоты, собирательства и скотоводства. Из ценностей - лодка,лук, снегоступы, чум, вот пожалуй, и всё.
А на счет - не резали, ну тоже не факт, конфликт интересов часто приводит к резне, кому-то олени чужие приглянулись, кому-то женщина...
С коренными народами севера вообще политика непонятна: сначала дали им "блага цивилизации", а потом начинаем вопить о сохранении их самобытности. Так определиться надо, или ассимилируем народ или оставляем в покое - пусть возвращается к истокам, а-то ерунда выходит. Думаю всё это - болтология, главное - нефть и газ, а коренному населению судьба американских индейцев. Хорошо если я ошибаюсь.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.12.2015 / 13:32   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:СообщениеЭто вы о ком, о коренном населении? Какие ценности? Они до появления цивилизации с бухлом были приспособлены выживать в суровых условиях севера за счет охоты, собирательства и скотоводства. Из ценностей - лук, снегоступы, чум, вот пожалуй, и всё.
"Коренное северное", напомню, завоевало 1/7 часть суши. Посетите места, "где всё начиналось". Ни Рюриковичи ни Гитлер не сломили. То, кого сейчас называют "Коренным северным" это одичавшие и выродившиеся (это не хорошо и не плохо, это есть) вследствие природных и исторических причин.


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
bigfoot_tmn пишет:Сообщение Думаю всё это - болтология, главное - нефть и газ, а коренному населению судьба американских индейцев.
Естественно. Мне всегда странно, отчего так за индейцев волнуются. Наши хоть замороженные не попахивают, в отличие от американских обитателей тёплых ареалов. :)


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
bigfoot_tmn пишет:СообщениеА на счет - не резали, ну тоже не факт, конфликт интересов часто приводит к резне, кому-то олени чужие приглянулись, кому-то женщина...
Я про южное безделье и вечные их войнушки от этого.
dankdi
0
dankdi   21.12.2015 / 16:09   #    Ответить   
FullChaos, самые умные будут продавать, воспользовавшись "сухим законом". 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.12.2015 / 16:25   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеА для любителей командовать, указывать и предъявлять липовые
претензии всегда найдется направление, куда им идти мимо моего
дома
ЧИТАЕМ НАЗВАНИЕ ВЕТКИ:
В регионах могут запретить продажу алкоголя

Офтопик:
Далее читаем ТЕБЯ, раздаёшь указания:


СадоводЪ пишет:СообщениеПейте, окультуривайтесь, или
что вы еще там делаете
И видим - себя же опровергаешь:
СадоводЪ пишет:СообщениеПро указывающих писал выше.
Потом споришь сам с собой:

СадоводЪ пишет:СообщениеНаправление знаете
Да ты вообще под кайфом штолле? Или ты как псевдокавказец - всех вокруг оскорбляешь и посылаешь, но тебя нельзя даже пальцем тронуть? И снова несёт тебя:

СадоводЪ пишет:СообщениеМне плевать на Ваше мнение и мнение вашего "окружения", против
чего-то Вы там или нет
Так сдрисни с форума - или заведи свой блог, чё ты тут ошиваешься? Это же не твой сольник в Кремлёвском... и, уж, сам нарвался - тебе снова я указываю, поскольку ты неадекватен...

А ты продолжаешь бредятину:

СадоводЪ пишет:СообщениеКто такие "ваши-наши"? Вы кого здесь представляете, чтобы
такое утверждать?
И тут же -
СадоводЪ пишет:СообщениеГенетически северные народы приспособлены работать и создавать
ценности, вместо того, чтобы бухать вино и перманентно резать друг
друга.
Фигассе, спец академик по "народам" тут нарисовался. ТЫ то кого тут представляешь?

Я тут представляю свою семью, своих друзей, своих товарищей по работе и так далее. И НИКТО не бухает, никто никого не режет...

Ты не из спившейся компании уголовников сбежал, коли так пишешь про свой народ? На каком основании ты сограждан оскорбляешь? Кто тебя уполномочил тут порочить россиян?

Культура виноделия и употребления алкоголя - есть во всём мире. Да только тебе, беснующемуся на форуме - это неизвестно. ни книг, ни фильмов ты не знаешь. По миру не ездишь, да что там по миру - по стране своей... НОЛЬ знаний об этой культуре. Вот и мерещатся тебе "мёртвые с косами". Может зашился ты?

Да, и определись тут на ветке, а то кидает тебя непонятно как - так ты ПРОТИВ, чтобы тебе указывали ??? А чё тогда другим указываешь? Считаешь себя выше кого? Анонимного форумчанина? А, может я - начальник твой? А раз ты против того, чтобы тебе указывали - какого хрена поддерживаешь УКАЗЫ - о которых речь на ветке в названии идёт? Или ты только избирательно против? Только тогда, когда ТЕБЕ выгодно-невыгодно?

Пипец у тебя каша в голове.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.12.2015 / 16:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТак сдрисни с форума - или заведи свой блог, чё ты тут ошиваешься? Это же не твой сольник в Кремлёвском... и, уж, сам нарвался - тебе снова я указываю, поскольку ты неадекватен...
Гражданин, идите к своим 1000 летним культурным. Что Вы ко мне привязались? Я спокойно пью свою самогонку или домашнее пиво знакомого. Что я пытался до Вас донести, в некотором художественном обрамлении. Но Вы начали хамить и указывать. Так проходите мимо, не задерживайтесь. Кушайте-пейте своё. Мне всё равно. Я из спиртного идола не делаю. :).
Сноуден-72 пишет:СообщениеКультура виноделия и употребления алкоголя - есть во всём мире. Да только тебе, беснующемуся на форуме - это неизвестно. ни книг, ни фильмов ты не знаешь. По миру не ездишь, да что там по миру - по стране своей... НОЛЬ знаний об этой культуре. Вот и мерещатся тебе "мёртвые с косами". Может зашился ты?
Прекрасно, что существует. Но книги я предпочитаю читать не о бухле. Читайте оные сами, если Вам так нравится. Вам кто-то это запрещает? Сказал слово против? По Миру проехать не везде можно. Да и по стране тоже. Ваш кругозор весьма ограничен в этом плане.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.12.2015 / 16:50   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:СообщениеЯ из спиртного идола не делаю. .
Да свали ты от меня сам - ТЫ и навязался первым тут со своими указывал-неуказывал... Хватить флудогонить.
Какого ещё идола и КТО тут делает из спиртного? Говорю тебе - каша у тебя в голове. Тебе ВЛАСТИ укажут...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.12.2015 / 16:51   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеФигассе, спец академик по "народам" тут нарисовался. ТЫ то кого тут представляешь?
Офтопик:
Это моё мнение. Кому не нравится, пишите заявление. Рассматриваю по вторникам.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   21.12.2015 / 16:56   #    Ответить   
Срач СадоводЪ, и Сноуден-72 закрыт


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46