Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
26
июня
17.12.2015 / 10:02

Орехи без документов обернулись штрафом

Орехи без документов обернулись штрафом

При досмотре багажа и ручной клади пассажиров в международном секторе аэропорта «Рощино» специалисты областного управления Россельхознадзора выявили нарушение. Было установлено, что пассажирка рейса № 750 из города Баку (республика Азербайджан) перевозила подкарантинную продукцию без фитосанитарного сертификата.

В ручной клади уроженки Азербайджана находились орехи фундук, свежие гранаты и сушеный кизил общим весом более 12 кг. На груз не было сертификата, выданного национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера.

За нарушение требования действующего законодательства (Федерального закона «О карантине растений») пассажирка привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 977 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Россельхознадзор, Тюмень, Штрафы

 
 Комментарии  11  
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   17.12.2015 / 09:55   #    Ответить   
Видно в этом году я грецких орехов не дождусь.Таможня у тётки всё отберёт и сожрёт.
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   17.12.2015 / 11:10   #    Ответить   
12 кг? Серьезно?
Это небольшая сумка.
Как жеже все оторстечело, уже за еду штрафуют.
Дальше что?
За воздух будем платить?
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   17.12.2015 / 11:12   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Видно в этом году я грецких орехов не дождусь.Таможня у тётки всё отберёт и сожрёт.
Не факт что она на продажу везла. Может для большой семьи гостинцы на новый год набрала от родственников ) Сухфорукты и орехи долго могут храниться.. 
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   17.12.2015 / 11:14   #    Ответить   
У нас родственники в Краснодарском крае в частном доме живут. От них всегда домой привозим кучу орехов (грецкие, фундук) и вино домашнее.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   17.12.2015 / 11:25   #    Ответить   
Больше чем уверена, что для своих и везла. Орехи тяжелые и 12 кг не так много... хорошо бы еще на всех хватило))) Я в этом году принципиально ездила на машине. Забила полный багажник внедорожника - орехи, мед, сушеный кизил и еще много вкуснятины. До следующего лета не хватит, но плов на новогоднем столе будет отменный)))). Понятно, что закон четко прописывает, что можно, а что нельзя. Хорошо бы поправки внести в части весовых понятий и определить вилку (если для себя везет человек, то ради Бога... Пусть кушает), например от и до... В прошлом году знакомая женщина везла две курочки домашние, ощипанные только-только... Забрали... жалко, должен был получится чудесный супчик)))      
364
0
364   17.12.2015 / 11:56   #    Ответить   
как привезли-так пускай и везут обратно
 
364
0
364   17.12.2015 / 11:59   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
 подкарантинную продукцию без фитосанитарного сертификата.
вот самое заветное слово
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   17.12.2015 / 15:54   #    Ответить   
364, таки я знаю о чем Вы говорите)))) Но, кто в Азербайджане даст фитосанитарную книжку на 10 кг орехов, которые выросли во дворе даже не представляю)))) 
Абраша
0
Абраша   17.12.2015 / 16:08   #    Ответить   
С теплых стран все летят с фруктами.
Да, законом это запрещено, но все едят эти же фрукты на месте их созревания и с них никто не дрыщет.
Давайте тогда туристов сажать на две недели в карантин - ведь у НАС выходит съеденное ТАМ.
zlay
0
zlay   17.12.2015 / 16:18   #    Ответить   
народ а вы что верите,что она везла для собственного употребления? наивные такие...а скажите мне кто тогда таскается по офисам и предлагает купить орехи и т.д.? на продажу всё!!!они уже заколебали где угодно предлагают,это бизнес такой.Я тут зашла в тсж надо было с коммунальщиками разобраться так они и там разложились и торгуют..достали уже,без конца привязываются и впаривают непонятно что!!!
Абраша
2
Абраша   17.12.2015 / 16:21   #    Ответить   
zlay, везти самолетом через всю страну всего 12 кг на продажу? Вам самой не смешно?
На Центральном рынке этих орехов завались.


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 26 июня: прохладно, небольшой дождь
Погода в Тюмени на 26 июня: прохладно, небольшой дождь
Сегодня в 08:03
В пятницу и выходные тюменцы наслаждались солнцем, однако новая рабочая неделя начинается с прохладного понедельника.
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  9
25.06 / 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
25.06 / 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
25.06 / 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие  1
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  50