Ждем большую воду: микрорайоны Тюмени окопались
17.04 / 09:48
    
28
апреля
17.12.2015 / 10:02

Орехи без документов обернулись штрафом

Орехи без документов обернулись штрафом

При досмотре багажа и ручной клади пассажиров в международном секторе аэропорта «Рощино» специалисты областного управления Россельхознадзора выявили нарушение. Было установлено, что пассажирка рейса № 750 из города Баку (республика Азербайджан) перевозила подкарантинную продукцию без фитосанитарного сертификата.

В ручной клади уроженки Азербайджана находились орехи фундук, свежие гранаты и сушеный кизил общим весом более 12 кг. На груз не было сертификата, выданного национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера.

За нарушение требования действующего законодательства (Федерального закона «О карантине растений») пассажирка привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 962 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Россельхознадзор, Тюмень, Штрафы

 
 Комментарии  11  
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   17.12.2015 / 09:55   #    Ответить   
Видно в этом году я грецких орехов не дождусь.Таможня у тётки всё отберёт и сожрёт.
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   17.12.2015 / 11:10   #    Ответить   
12 кг? Серьезно?
Это небольшая сумка.
Как жеже все оторстечело, уже за еду штрафуют.
Дальше что?
За воздух будем платить?
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   17.12.2015 / 11:12   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Видно в этом году я грецких орехов не дождусь.Таможня у тётки всё отберёт и сожрёт.
Не факт что она на продажу везла. Может для большой семьи гостинцы на новый год набрала от родственников ) Сухфорукты и орехи долго могут храниться.. 
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   17.12.2015 / 11:14   #    Ответить   
У нас родственники в Краснодарском крае в частном доме живут. От них всегда домой привозим кучу орехов (грецкие, фундук) и вино домашнее.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   17.12.2015 / 11:25   #    Ответить   
Больше чем уверена, что для своих и везла. Орехи тяжелые и 12 кг не так много... хорошо бы еще на всех хватило))) Я в этом году принципиально ездила на машине. Забила полный багажник внедорожника - орехи, мед, сушеный кизил и еще много вкуснятины. До следующего лета не хватит, но плов на новогоднем столе будет отменный)))). Понятно, что закон четко прописывает, что можно, а что нельзя. Хорошо бы поправки внести в части весовых понятий и определить вилку (если для себя везет человек, то ради Бога... Пусть кушает), например от и до... В прошлом году знакомая женщина везла две курочки домашние, ощипанные только-только... Забрали... жалко, должен был получится чудесный супчик)))      
364
0
364   17.12.2015 / 11:56   #    Ответить   
как привезли-так пускай и везут обратно
 
364
0
364   17.12.2015 / 11:59   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
 подкарантинную продукцию без фитосанитарного сертификата.
вот самое заветное слово
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   17.12.2015 / 15:54   #    Ответить   
364, таки я знаю о чем Вы говорите)))) Но, кто в Азербайджане даст фитосанитарную книжку на 10 кг орехов, которые выросли во дворе даже не представляю)))) 
Абраша
0
Абраша   17.12.2015 / 16:08   #    Ответить   
С теплых стран все летят с фруктами.
Да, законом это запрещено, но все едят эти же фрукты на месте их созревания и с них никто не дрыщет.
Давайте тогда туристов сажать на две недели в карантин - ведь у НАС выходит съеденное ТАМ.
zlay
0
zlay   17.12.2015 / 16:18   #    Ответить   
народ а вы что верите,что она везла для собственного употребления? наивные такие...а скажите мне кто тогда таскается по офисам и предлагает купить орехи и т.д.? на продажу всё!!!они уже заколебали где угодно предлагают,это бизнес такой.Я тут зашла в тсж надо было с коммунальщиками разобраться так они и там разложились и торгуют..достали уже,без конца привязываются и впаривают непонятно что!!!
Абраша
2
Абраша   17.12.2015 / 16:21   #    Ответить   
zlay, везти самолетом через всю страну всего 12 кг на продажу? Вам самой не смешно?
На Центральном рынке этих орехов завались.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться
В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться  10
Сегодня в 10:29
В Тюмени по адресу улица Широтная, 103 нашлась бабушка лет 80. По словам соседей, женщина пришла по старому адресу проживания, нового не помнит.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
Сегодня в 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
Сегодня в 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим
За прогулку в лесу — штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим  9
Сегодня в 17:08
С пятницы, 28 апреля, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено не только жарить шашлыки в лесу, но и просто гулять. Исключение — люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием на природе. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
Сегодня в 16:48
Тюменцам предлагают помочь в поисках Татьяны Халятиной, пропавшей 19 апреля. Женщина 1935 года рождения ушла из дома по улице Луговая (поселок Московский). До сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Сегодня в 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию