На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
21
августа
17.12.2015 / 10:02

Орехи без документов обернулись штрафом

Орехи без документов обернулись штрафом

При досмотре багажа и ручной клади пассажиров в международном секторе аэропорта «Рощино» специалисты областного управления Россельхознадзора выявили нарушение. Было установлено, что пассажирка рейса № 750 из города Баку (республика Азербайджан) перевозила подкарантинную продукцию без фитосанитарного сертификата.

В ручной клади уроженки Азербайджана находились орехи фундук, свежие гранаты и сушеный кизил общим весом более 12 кг. На груз не было сертификата, выданного национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера.

За нарушение требования действующего законодательства (Федерального закона «О карантине растений») пассажирка привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 992 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Россельхознадзор, Тюмень, Штрафы

 
 Комментарии  11  
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   17.12.2015 / 09:55   #    Ответить   
Видно в этом году я грецких орехов не дождусь.Таможня у тётки всё отберёт и сожрёт.
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   17.12.2015 / 11:10   #    Ответить   
12 кг? Серьезно?
Это небольшая сумка.
Как жеже все оторстечело, уже за еду штрафуют.
Дальше что?
За воздух будем платить?
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   17.12.2015 / 11:12   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Видно в этом году я грецких орехов не дождусь.Таможня у тётки всё отберёт и сожрёт.
Не факт что она на продажу везла. Может для большой семьи гостинцы на новый год набрала от родственников ) Сухфорукты и орехи долго могут храниться.. 
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   17.12.2015 / 11:14   #    Ответить   
У нас родственники в Краснодарском крае в частном доме живут. От них всегда домой привозим кучу орехов (грецкие, фундук) и вино домашнее.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   17.12.2015 / 11:25   #    Ответить   
Больше чем уверена, что для своих и везла. Орехи тяжелые и 12 кг не так много... хорошо бы еще на всех хватило))) Я в этом году принципиально ездила на машине. Забила полный багажник внедорожника - орехи, мед, сушеный кизил и еще много вкуснятины. До следующего лета не хватит, но плов на новогоднем столе будет отменный)))). Понятно, что закон четко прописывает, что можно, а что нельзя. Хорошо бы поправки внести в части весовых понятий и определить вилку (если для себя везет человек, то ради Бога... Пусть кушает), например от и до... В прошлом году знакомая женщина везла две курочки домашние, ощипанные только-только... Забрали... жалко, должен был получится чудесный супчик)))      
364
0
364   17.12.2015 / 11:56   #    Ответить   
как привезли-так пускай и везут обратно
 
364
0
364   17.12.2015 / 11:59   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
 подкарантинную продукцию без фитосанитарного сертификата.
вот самое заветное слово
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   17.12.2015 / 15:54   #    Ответить   
364, таки я знаю о чем Вы говорите)))) Но, кто в Азербайджане даст фитосанитарную книжку на 10 кг орехов, которые выросли во дворе даже не представляю)))) 
Абраша
0
Абраша   17.12.2015 / 16:08   #    Ответить   
С теплых стран все летят с фруктами.
Да, законом это запрещено, но все едят эти же фрукты на месте их созревания и с них никто не дрыщет.
Давайте тогда туристов сажать на две недели в карантин - ведь у НАС выходит съеденное ТАМ.
zlay
0
zlay   17.12.2015 / 16:18   #    Ответить   
народ а вы что верите,что она везла для собственного употребления? наивные такие...а скажите мне кто тогда таскается по офисам и предлагает купить орехи и т.д.? на продажу всё!!!они уже заколебали где угодно предлагают,это бизнес такой.Я тут зашла в тсж надо было с коммунальщиками разобраться так они и там разложились и торгуют..достали уже,без конца привязываются и впаривают непонятно что!!!
Абраша
2
Абраша   17.12.2015 / 16:21   #    Ответить   
zlay, везти самолетом через всю страну всего 12 кг на продажу? Вам самой не смешно?
На Центральном рынке этих орехов завались.


Другие новости рубрики «Общество»

Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Сегодня в 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»
Сегодня в 17:31
Тюменская студентка Ксения Земляникова признана второй вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс туризм-2017». Финал прошел накануне, 20 августа, в Чебоксарах.
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
Сегодня в 16:29
Тюменские полицейские и волонтеры продолжают поиски Владимира Крючина 1969 года рождения.
В тюменскую воду добавят хлор
В тюменскую воду добавят хлор  7
Сегодня в 16:09
На водоочистных сооружениях Тюмени введено дополнительное хлорирование воды. Такие меры приняты в связи с усилением мер профилактики энтеровирусной инфекции, которая, напомним, бушует в Тюмени с приходом лета. Первый случай энтеровирусной инфекции в этом году был выявлен в мае в селе Тюнево Тюменской области.
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма  1
Сегодня в 15:26
Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в конце минувшей недели освятил пятиметровый поклонный крест и место под строительство храма во имя святых Царственных страстотерпцев.
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне  3
Сегодня в 15:06
Видео с пожара в киоске на одной из улиц Челябинска вызвало ожесточенную дискуссию в Сети. Дело в том, что свидетелями ЧП стали местные подростки, решившие, что в огне погиб бомж. Детишки разыграли на камеру импровизированный «телерепортаж» с циничными комментариями.
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево  5
Сегодня в 14:46
Известный боец смешанных единоборств Джефф Монсон вновь замечен в Тюмени.
Для россиян свадебные торжества - не главное в браке
Для россиян свадебные торжества — не главное в браке  4
Сегодня в 14:04
Россияне стали спокойнее относится к свадебным торжествам. Так, только 9% граждан со средним достатком считают, что регистрацию брака следует превращать в роскошный праздник.