Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  19
10.01 / 16:09
    
16
января
17.12.2015 / 10:02

Орехи без документов обернулись штрафом

Орехи без документов обернулись штрафом

При досмотре багажа и ручной клади пассажиров в международном секторе аэропорта «Рощино» специалисты областного управления Россельхознадзора выявили нарушение. Было установлено, что пассажирка рейса № 750 из города Баку (республика Азербайджан) перевозила подкарантинную продукцию без фитосанитарного сертификата.

В ручной клади уроженки Азербайджана находились орехи фундук, свежие гранаты и сушеный кизил общим весом более 12 кг. На груз не было сертификата, выданного национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера.

За нарушение требования действующего законодательства (Федерального закона «О карантине растений») пассажирка привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 933 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Россельхознадзор, Тюмень, Штрафы

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   17.12.2015 / 09:55   #    Ответить   
Видно в этом году я грецких орехов не дождусь.Таможня у тётки всё отберёт и сожрёт.
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   17.12.2015 / 11:10   #    Ответить   
12 кг? Серьезно?
Это небольшая сумка.
Как жеже все оторстечело, уже за еду штрафуют.
Дальше что?
За воздух будем платить?
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   17.12.2015 / 11:12   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Видно в этом году я грецких орехов не дождусь.Таможня у тётки всё отберёт и сожрёт.
Не факт что она на продажу везла. Может для большой семьи гостинцы на новый год набрала от родственников ) Сухфорукты и орехи долго могут храниться.. 
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   17.12.2015 / 11:14   #    Ответить   
У нас родственники в Краснодарском крае в частном доме живут. От них всегда домой привозим кучу орехов (грецкие, фундук) и вино домашнее.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   17.12.2015 / 11:25   #    Ответить   
Больше чем уверена, что для своих и везла. Орехи тяжелые и 12 кг не так много... хорошо бы еще на всех хватило))) Я в этом году принципиально ездила на машине. Забила полный багажник внедорожника - орехи, мед, сушеный кизил и еще много вкуснятины. До следующего лета не хватит, но плов на новогоднем столе будет отменный)))). Понятно, что закон четко прописывает, что можно, а что нельзя. Хорошо бы поправки внести в части весовых понятий и определить вилку (если для себя везет человек, то ради Бога... Пусть кушает), например от и до... В прошлом году знакомая женщина везла две курочки домашние, ощипанные только-только... Забрали... жалко, должен был получится чудесный супчик)))      
364
0
364   17.12.2015 / 11:56   #    Ответить   
как привезли-так пускай и везут обратно
 
364
0
364   17.12.2015 / 11:59   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
 подкарантинную продукцию без фитосанитарного сертификата.
вот самое заветное слово
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   17.12.2015 / 15:54   #    Ответить   
364, таки я знаю о чем Вы говорите)))) Но, кто в Азербайджане даст фитосанитарную книжку на 10 кг орехов, которые выросли во дворе даже не представляю)))) 
Абраша
0
Абраша   17.12.2015 / 16:08   #    Ответить   
С теплых стран все летят с фруктами.
Да, законом это запрещено, но все едят эти же фрукты на месте их созревания и с них никто не дрыщет.
Давайте тогда туристов сажать на две недели в карантин - ведь у НАС выходит съеденное ТАМ.
zlay
0
zlay   17.12.2015 / 16:18   #    Ответить   
народ а вы что верите,что она везла для собственного употребления? наивные такие...а скажите мне кто тогда таскается по офисам и предлагает купить орехи и т.д.? на продажу всё!!!они уже заколебали где угодно предлагают,это бизнес такой.Я тут зашла в тсж надо было с коммунальщиками разобраться так они и там разложились и торгуют..достали уже,без конца привязываются и впаривают непонятно что!!!
Абраша
2
Абраша   17.12.2015 / 16:21   #    Ответить   
zlay, везти самолетом через всю страну всего 12 кг на продажу? Вам самой не смешно?
На Центральном рынке этих орехов завались.


Другие новости рубрики «Общество»

Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе
Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  5
Сегодня в 18:14
Участница популярной городской группы в одной из соцсетей обвинила водителя пригородного автобуса в том, что он провез ее 13-летнего сына мимо остановки. По словам девушки, шофер высадил школьника на загородной трассе, после чего ребенку пришлось добираться до нужного места пешком.
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники  12
Сегодня в 17:56
Жители «Европейского» заметили на территории микрорайона кем-то использованную и выкинутую пиротехнику.
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
Сегодня в 17:36
Судя по прогнозам синоптиков, ближайшая неделя обойдется без погодных аномалий — не предвидится ни суровых морозов, ни потепления до плюсовых показателей. Легкий мороз, небольшой снег — вот, что ждет тюменцев. Настроение горожанам может подпортить разве что ветер, скорость которого к пятнице достигнет 9 м/с.
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения  12
Сегодня в 16:46
В ночь на 14 января на перекрестке улиц Е. Богдановича и С. Карнацевича были серьезно избиты двое мужчин. Интересно, что напавшие на них люди ничего не взяли — ни денег, ни телефонов, ни других ценностей, которые обычно интересуют уличных грабителей. Супруга одного из потерпевших ищет свидетелей происшествия через социальные сети.
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  4
Сегодня в 16:06
Тюменские следователи проводят проверку по факту смерти жительницы областного центра в автобусе.
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения  3
Сегодня в 15:46
Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при размещении отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения между селом Перевалово и деревней Ушаково в Тюменском районе.