Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.12.2015 / 10:02
Орехи без документов обернулись штрафом

При досмотре багажа и ручной клади пассажиров в международном секторе аэропорта «Рощино» специалисты областного управления Россельхознадзора выявили нарушение. Было установлено, что пассажирка рейса № 750 из города Баку (республика Азербайджан) перевозила подкарантинную продукцию без фитосанитарного сертификата.

В ручной клади уроженки Азербайджана находились орехи фундук, свежие гранаты и сушеный кизил общим весом более 12 кг. На груз не было сертификата, выданного национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера.

За нарушение требования действующего законодательства (Федерального закона «О карантине растений») пассажирка привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1011 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 17.12.2015 / 09:55 #
Видно в этом году я грецких орехов не дождусь.Таможня у тётки всё отберёт и сожрёт.
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ 17.12.2015 / 11:10 #
12 кг? Серьезно?
Это небольшая сумка.
Как жеже все оторстечело, уже за еду штрафуют.
Дальше что?
За воздух будем платить?
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov 17.12.2015 / 11:12 #
АНТИАДМИН пишет:Видно в этом году я грецких орехов не дождусь.Таможня у тётки всё отберёт и сожрёт.
Не факт что она на продажу везла. Может для большой семьи гостинцы на новый год набрала от родственников ) Сухфорукты и орехи долго могут храниться.. 
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov 17.12.2015 / 11:14 #
У нас родственники в Краснодарском крае в частном доме живут. От них всегда домой привозим кучу орехов (грецкие, фундук) и вино домашнее.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 17.12.2015 / 11:25 #
Больше чем уверена, что для своих и везла. Орехи тяжелые и 12 кг не так много... хорошо бы еще на всех хватило))) Я в этом году принципиально ездила на машине. Забила полный багажник внедорожника - орехи, мед, сушеный кизил и еще много вкуснятины. До следующего лета не хватит, но плов на новогоднем столе будет отменный)))). Понятно, что закон четко прописывает, что можно, а что нельзя. Хорошо бы поправки внести в части весовых понятий и определить вилку (если для себя везет человек, то ради Бога... Пусть кушает), например от и до... В прошлом году знакомая женщина везла две курочки домашние, ощипанные только-только... Забрали... жалко, должен был получится чудесный супчик)))      
364
0
364 17.12.2015 / 11:56 #
как привезли-так пускай и везут обратно
 
364
0
364 17.12.2015 / 11:59 #
Чанди-Лунный Свет
 подкарантинную продукцию без фитосанитарного сертификата.
вот самое заветное слово
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 17.12.2015 / 15:54 #
364, таки я знаю о чем Вы говорите)))) Но, кто в Азербайджане даст фитосанитарную книжку на 10 кг орехов, которые выросли во дворе даже не представляю)))) 
Абраша
0
Абраша 17.12.2015 / 16:08 #
С теплых стран все летят с фруктами.
Да, законом это запрещено, но все едят эти же фрукты на месте их созревания и с них никто не дрыщет.
Давайте тогда туристов сажать на две недели в карантин - ведь у НАС выходит съеденное ТАМ.
zlay
0
zlay 17.12.2015 / 16:18 #
народ а вы что верите,что она везла для собственного употребления? наивные такие...а скажите мне кто тогда таскается по офисам и предлагает купить орехи и т.д.? на продажу всё!!!они уже заколебали где угодно предлагают,это бизнес такой.Я тут зашла в тсж надо было с коммунальщиками разобраться так они и там разложились и торгуют..достали уже,без конца привязываются и впаривают непонятно что!!!
Абраша
2
Абраша 17.12.2015 / 16:21 #
zlay, везти самолетом через всю страну всего 12 кг на продажу? Вам самой не смешно?
На Центральном рынке этих орехов завались.