Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.12.2015 / 12:47
Россияне стали больше экономить на питании, отдыхе и покупках

Россияне стали больше экономить на питании, отдыхе и повседневных покупках. Некоторые отказались от приобретения автомобиля или недвижимости. При этом 80% жителей страны уверены, что в России сейчас экономический кризис, а 15% ничего подобного не заметили.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные исследования «Левада-Центра», сейчас на питании и повседневных расходах приходится экономить 58% россиян. Год назад было 37%. Если говорить о покупке товаров длительного пользования, то 57% опрошенных признались, что из-за положения дел в стране приобретают более дешевые вещи или вообще отказались от покупки.

36% жителей страны сократили затраты на развлечение, отдых или отказались от них. В прошлом году таких было 22%. 18% россиян решили не покупать машину, жилье или загородную недвижимость. Еще 13% опрошенных сейчас экономят на образовании и лечении.

В ходе опроса россияне также рассказали, какая часть средств из семейного бюджета уходит на питание. Так, 40% респондентов тратят на еду примерно половину доходов, 21% — примерно две трети. Еще 23% отдают на продукты менее половины семейного бюджета, а 9%, наоборот, почти весь бюджет.

Выяснилось также, что 80% опрошенных считают, что в России сейчас экономический кризис. 15% респондентов ничего подобного не замечали. Оценивая положение с выплатами зарплат, пенсий, стипендий, пособий в их городе/районе, 49% сообщили, что пока не заметили каких-либо изменений. 38% сказали об ухудшении ситуации, а 7%, напротив, видят, что положение улучшается.

Опрос был проведен специалистами «Левада-центра» 20–23 ноября среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

А на чем стали экономить вы?

  • 11
    11%
  • 15
    15%
  • 7
    7%
  • 8
    8%
  • 4
    4%
  • 48
    48%
  • 7
    7%
Проголосовало 100 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1059 | Версия для печати
Читайте новости по темам: покупки, Левада-Центр, Опросы, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
EasyFighter
1
EasyFighter 17.12.2015 / 14:31 #
Россияне экономят??!
Да нифига!!!
У них просто денег нет.
Амакан
1
Амакан 17.12.2015 / 14:31 #
Вот те и кризис во всей красе.
Снижение потребления.
То-ли еще будет!  Крымнаш! Асадбрат!
Приложение Нашгород
nomin
0
nomin 17.12.2015 / 15:34 #
EasyFighter пишет:Сообщение Россияне экономят??!
Да нифига!!!
У них просто денег нет.

Согласен! Раньше экономить надо было((( Сейчас нечего экономить.
no matter
0
no matter 17.12.2015 / 21:45 #
Россияне стали больше экономить на питании, отдыхе и повседневных покупках.


А на чем тогда россияне не экономят, на местах на кладбище?
boris_81
2
boris_81 18.12.2015 / 14:10 #
no matter на коммунальных услугах и помощи братским народам =)
Сергей 74
0
Сергей 74 18.12.2015 / 21:53 #
news пишет:Сообщение  15% ничего подобного не
заметили.

Эти 15 живут в Москве??!
Сноуден-72
1
Сноуден-72 19.12.2015 / 18:48 #
boris_81 пишет:Сообщение no matter, на коммунальных услугах и помощи братским народам =)