Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15305
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12955
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.12.2015 / 14:52
Двойное списание денег: «Газпромбанк» решил проблему тюменки
Фото из архива NashGorod.ru

«Газпромбанк» вернул недостающую сумму тюменке, которая жаловалась на пропажу 29 тысяч рублей со счета.

По словам девушки, 7 декабря она совершила покупку в интернет-магазине на сумму 29 758 рублей, на следующий день у нее снова списали эту же сумму, после чего клиентка банка осталась с отрицательным балансом.

Сейчас средства возвращены на ее счет. «Вчера мне два раза позвонили из „Газпромбанка“, сообщили, что рассмотрели мое заявление, — рассказывает она, — и вернут деньги. Разблокировали замороженную сумму мгновенно … Попросила дать письменное разъяснение о том, почему так произошло. Буду ждать».

«По данному факту проведена проверка, у указанного клиента двойных списаний не производилось. Клиентка не „ушла в минус“, сбой только в мини-выписке, на самом счету все в порядке, о чем и свидетельствует большая выписка », — сообщили NashGorod.ru в «Газпромбанке».

Пользователи NashGorod.ru высказали предположение, почему так могло произойти. «Правильно, что написала заявление с просьбой разобраться. Неправильно, что с обвинениями в краже и незаконных действиях. На самом деле это довольно распространенная ситуация с картами МПС. При совершении операции (в интернет-магазине, например) происходит только блокировка суммы на привязанном к карте счете, само непосредственно списание происходит чуть позже, когда торговая точка-МПС-банк обменяются подтверждающими документами. В случае девушки, скорее всего, произошло задваивание блокировки суммы (по неизвестным причинам), реального второго расхода по счету не прошло. Она сама подтверждает», — пишет пользователь reva.

«Было такое же со Сбером. Но Сбер морозил деньги месяц, еще и нервы мне помотали — до тех пор, пока я не додумалась списаться с интернет-магазином в США, где мне все доступно объяснили. Оказывается, они в США уже знают, что наши банки регулярно так поступают. И вот теперь скажите мне, почему это происходит? Сколько средств по онлайн-расчетам банк таким образом блокирует для владельца, но сам ими пользоваться может — бесплатно, разумеется?», — спрашивает nas.kvaschnina.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1978 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Банки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
SalVeD
0
SalVeD 17.12.2015 / 15:41 #
В сбере была такая ситуация, вернули где-то через час.
Змей
0
Змей 17.12.2015 / 15:59 #
раздули из мухи слона
nomin
2
nomin 17.12.2015 / 17:33 #
Змей пишет:Сообщение раздули из мухи слона

Для кого то 29 тысяч это слон))) и чем дальше тем для большинства Россиян слон станет мамонтом(
no matter
1
no matter 17.12.2015 / 17:38 #
Примечательно, что это была все же проблема тюменки, а не проблема банка. Хорошо быть банкиром в России! :D
iptumen
0
iptumen 17.12.2015 / 17:43 #
В случае со Сбером по месяцу доказывать что ты не верблюд по вине банка - это достаточно веселый квест. О каком развитии онлайн ритейла и прочего в нашей стране речь пока у нас такие банки? Это полный бред. Банк может месяц пользоваться твоими деньгами пока ты по его отделениям носишься доказывая что банк неправ - и за это тебя дай Бог не обгавкают клуши беспомощные и неграмотные.
valirus
0
valirus 17.12.2015 / 20:30 #
Я вообще сильно не доволен этим банком, открыл у них кобрендинговую карту Газпромбанк-Газпромнефть, заполнил анкету, мне сказали, что карта общая и вы теперь будете получать бонусы, но когда я заинтересовался, а как мне потратить бонусы, на что мне сказали, что никаких бонусов и нет, т.к. вы должны были придти с картой на любую заправку и активировать ее. Объяснить им, что такое кобрендинг, что это подразумевает, что объединенный проект, а не разные системы, мне не удалось.