Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
24
февраля
18.12.2015 / 10:36

У тюменских Свидетелей Иеговы конфисковали запрещенную литературу

У тюменских Свидетелей Иеговы конфисковали запрещенную литературу

Судебные приставы-исполнители города Тюмени конфисковали запрещенную к распространению на территории Российской Федерации литературу у организации Свидетели Иеговы на основании постановления Ленинского районного суда города.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области, арест и конфискация предметов совершения правонарушения — в общей сложности шести книг, двух брошюр и журнала были исполнены судебным приставом-исполнителем 26 октября 2015 г.

Литература уничтожена.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1684 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Свидетели Иеговы, конфискат, Литература

 
 Комментарии  7  
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   18.12.2015 / 10:59   #    Ответить   
Отловить их всех вообще надо и отправить почтой России обратно в штаты вместе с литературой.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.12.2015 / 11:24   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Отловить их всех вообще надо и отправить почтой России обратно в штаты вместе с литературой.
Всех выслать со всеми религиями (идийскими, буддистскими, христианскими и т.п.) - назад !!! Оставить исконных местных с их Ярилом и прочими ... А, погодите, здесь, кстати - не сибирские ли татары жили ранее? Вот, тогда возвращаемся к истокам, господа ревнители традиций!
lefa
0
lefa   18.12.2015 / 11:38   #    Ответить   
В сквере "Тенистый" около ул. Тульской эти свидетели Иеговы почти круглый год раздают свои брошюры, что-то их никто не гоняет.
Лето
1
Лето   18.12.2015 / 11:54   #    Ответить   
lefa пишет:что-то их никто не гоняет.
Может потому что они не запрещены. А вот  книгу  «Мольба к Богу: ее значение и место в исламе» признали экстремистской после 4 экспертиз за «Аль-Фатиха» и другие суры, в том числе цитаты из корана. Но сам коран боятся признать экстремистским.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.12.2015 / 12:33   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение
lefa пишет:что-то их никто не гоняет.
Может потому что они не запрещены. А вот книгу «Мольба к Богу: ее значение и место в исламе» признали экстремистской после 4 экспертиз за «Аль-Фатиха» и другие суры, в том числе цитаты из корана. Но сам коран боятся признать экстремистским.
"...Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности». Согласно документу, опубликованному в понедельник на официальном портале раскрытия информации, тексты священных писаний не могут быть признаны экстремистскими. «Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами», - говорится в подписанном документе. Закон вступает в силу с момента официального публикования. Президентский законопроект был принят Госдумой 11 ноября..." (С) Поясните, кто может, а почему произошла монополизация права на религию??? КТО разрешил в светском государстве Россия - ЭТУ религию считать законной, а ЭТУ незаконной??? Я, как Гражданин, христианин, такого права - ни Президенту, ни Госдуме не давал. Не делегировал. Не просил об этом.
Лето
0
Лето   18.12.2015 / 12:49   #    Ответить   
Сноуден-72,
Получается - что за цитаты из корана книгу могут признать экстремистской, но первоисточник экстремистским за эти же цитаты признавать нельзя. Мда - Вове пора на пенсию.
Genuzzz
0
Genuzzz   18.12.2015 / 16:42   #    Ответить   
Слава Шишиге! 


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  18
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.