На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
20
августа
18.12.2015 / 10:36

У тюменских Свидетелей Иеговы конфисковали запрещенную литературу

У тюменских Свидетелей Иеговы конфисковали запрещенную литературу

Судебные приставы-исполнители города Тюмени конфисковали запрещенную к распространению на территории Российской Федерации литературу у организации Свидетели Иеговы на основании постановления Ленинского районного суда города.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области, арест и конфискация предметов совершения правонарушения — в общей сложности шести книг, двух брошюр и журнала были исполнены судебным приставом-исполнителем 26 октября 2015 г.

Литература уничтожена.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72   18.12.2015 / 12:33   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение
lefa пишет:что-то их никто не гоняет.
Может потому что они не запрещены. А вот книгу «Мольба к Богу: ее значение и место в исламе» признали экстремистской после 4 экспертиз за «Аль-Фатиха» и другие суры, в том числе цитаты из корана. Но сам коран боятся признать экстремистским.
"...Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности». Согласно документу, опубликованному в понедельник на официальном портале раскрытия информации, тексты священных писаний не могут быть признаны экстремистскими. «Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами», - говорится в подписанном документе. Закон вступает в силу с момента официального публикования. Президентский законопроект был принят Госдумой 11 ноября..." (С) Поясните, кто может, а почему произошла монополизация права на религию??? КТО разрешил в светском государстве Россия - ЭТУ религию считать законной, а ЭТУ незаконной??? Я, как Гражданин, христианин, такого права - ни Президенту, ни Госдуме не давал. Не делегировал. Не просил об этом.

Просмотров: 1749 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Свидетели Иеговы, конфискат, Литература

 
 Комментарии  7  
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   18.12.2015 / 10:59   #    Ответить   
Отловить их всех вообще надо и отправить почтой России обратно в штаты вместе с литературой.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.12.2015 / 11:24   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Отловить их всех вообще надо и отправить почтой России обратно в штаты вместе с литературой.
Всех выслать со всеми религиями (идийскими, буддистскими, христианскими и т.п.) - назад !!! Оставить исконных местных с их Ярилом и прочими ... А, погодите, здесь, кстати - не сибирские ли татары жили ранее? Вот, тогда возвращаемся к истокам, господа ревнители традиций!
lefa
0
lefa   18.12.2015 / 11:38   #    Ответить   
В сквере "Тенистый" около ул. Тульской эти свидетели Иеговы почти круглый год раздают свои брошюры, что-то их никто не гоняет.
Лето
1
Лето   18.12.2015 / 11:54   #    Ответить   
lefa пишет:что-то их никто не гоняет.
Может потому что они не запрещены. А вот  книгу  «Мольба к Богу: ее значение и место в исламе» признали экстремистской после 4 экспертиз за «Аль-Фатиха» и другие суры, в том числе цитаты из корана. Но сам коран боятся признать экстремистским.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   18.12.2015 / 12:33   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение
lefa пишет:что-то их никто не гоняет.
Может потому что они не запрещены. А вот книгу «Мольба к Богу: ее значение и место в исламе» признали экстремистской после 4 экспертиз за «Аль-Фатиха» и другие суры, в том числе цитаты из корана. Но сам коран боятся признать экстремистским.
"...Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности». Согласно документу, опубликованному в понедельник на официальном портале раскрытия информации, тексты священных писаний не могут быть признаны экстремистскими. «Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами», - говорится в подписанном документе. Закон вступает в силу с момента официального публикования. Президентский законопроект был принят Госдумой 11 ноября..." (С) Поясните, кто может, а почему произошла монополизация права на религию??? КТО разрешил в светском государстве Россия - ЭТУ религию считать законной, а ЭТУ незаконной??? Я, как Гражданин, христианин, такого права - ни Президенту, ни Госдуме не давал. Не делегировал. Не просил об этом.
Лето
0
Лето   18.12.2015 / 12:49   #    Ответить   
Сноуден-72,
Получается - что за цитаты из корана книгу могут признать экстремистской, но первоисточник экстремистским за эти же цитаты признавать нельзя. Мда - Вове пора на пенсию.
Genuzzz
0
Genuzzz   18.12.2015 / 16:42   #    Ответить   
Слава Шишиге! 


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  13
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  18
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  4
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8
19.08 / 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  8
19.08 / 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).