Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21565
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18234
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.12.2015 / 10:36
У тюменских Свидетелей Иеговы конфисковали запрещенную литературу

Судебные приставы-исполнители города Тюмени конфисковали запрещенную к распространению на территории Российской Федерации литературу у организации Свидетели Иеговы на основании постановления Ленинского районного суда города.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области, арест и конфискация предметов совершения правонарушения — в общей сложности шести книг, двух брошюр и журнала были исполнены судебным приставом-исполнителем 26 октября 2015 г.

Литература уничтожена.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1799 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Свидетели Иеговы, конфискат, Литература
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72 18.12.2015 / 12:33 #
Лето пишет:Сообщение
lefa пишет:что-то их никто не гоняет.
Может потому что они не запрещены. А вот книгу «Мольба к Богу: ее значение и место в исламе» признали экстремистской после 4 экспертиз за «Аль-Фатиха» и другие суры, в том числе цитаты из корана. Но сам коран боятся признать экстремистским.
"...Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности». Согласно документу, опубликованному в понедельник на официальном портале раскрытия информации, тексты священных писаний не могут быть признаны экстремистскими. «Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами», - говорится в подписанном документе. Закон вступает в силу с момента официального публикования. Президентский законопроект был принят Госдумой 11 ноября..." (С) Поясните, кто может, а почему произошла монополизация права на религию??? КТО разрешил в светском государстве Россия - ЭТУ религию считать законной, а ЭТУ незаконной??? Я, как Гражданин, христианин, такого права - ни Президенту, ни Госдуме не давал. Не делегировал. Не просил об этом.
Комментарии 7 Читать на форуме
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan 18.12.2015 / 10:59 #
Отловить их всех вообще надо и отправить почтой России обратно в штаты вместе с литературой.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 18.12.2015 / 11:24 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Отловить их всех вообще надо и отправить почтой России обратно в штаты вместе с литературой.
Всех выслать со всеми религиями (идийскими, буддистскими, христианскими и т.п.) - назад !!! Оставить исконных местных с их Ярилом и прочими ... А, погодите, здесь, кстати - не сибирские ли татары жили ранее? Вот, тогда возвращаемся к истокам, господа ревнители традиций!
lefa
0
lefa 18.12.2015 / 11:38 #
В сквере "Тенистый" около ул. Тульской эти свидетели Иеговы почти круглый год раздают свои брошюры, что-то их никто не гоняет.
Лето
1
Лето 18.12.2015 / 11:54 #
lefa пишет:что-то их никто не гоняет.
Может потому что они не запрещены. А вот  книгу  «Мольба к Богу: ее значение и место в исламе» признали экстремистской после 4 экспертиз за «Аль-Фатиха» и другие суры, в том числе цитаты из корана. Но сам коран боятся признать экстремистским.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 18.12.2015 / 12:33 #
Лето пишет:Сообщение
lefa пишет:что-то их никто не гоняет.
Может потому что они не запрещены. А вот книгу «Мольба к Богу: ее значение и место в исламе» признали экстремистской после 4 экспертиз за «Аль-Фатиха» и другие суры, в том числе цитаты из корана. Но сам коран боятся признать экстремистским.
"...Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности». Согласно документу, опубликованному в понедельник на официальном портале раскрытия информации, тексты священных писаний не могут быть признаны экстремистскими. «Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами», - говорится в подписанном документе. Закон вступает в силу с момента официального публикования. Президентский законопроект был принят Госдумой 11 ноября..." (С) Поясните, кто может, а почему произошла монополизация права на религию??? КТО разрешил в светском государстве Россия - ЭТУ религию считать законной, а ЭТУ незаконной??? Я, как Гражданин, христианин, такого права - ни Президенту, ни Госдуме не давал. Не делегировал. Не просил об этом.
Лето
0
Лето 18.12.2015 / 12:49 #
Сноуден-72,
Получается - что за цитаты из корана книгу могут признать экстремистской, но первоисточник экстремистским за эти же цитаты признавать нельзя. Мда - Вове пора на пенсию.
Genuzzz
0
Genuzzz 18.12.2015 / 16:42 #
Слава Шишиге!