Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
4
декабря
18.12.2015 / 12:05

Почему водитель такси отказался везти ребенка-аутиста?

Почему водитель такси отказался везти ребенка-аутиста?

Резонанс в социальных сетях вызвала история о том, что водитель такси отказался везти ребенка-аутиста. По словам тюменской активистки Гульнары Прадедовой, таксист по-хамски выгнал из машины ее сына Даню и няню, которая присматривала за мальчиком. В службе заказа такси утверждают, что водитель действовал правильно: мол, пассажирка отказалась пристегивать ребенка.

Сыну Гульнары Прадедовой Дане пять лет, и он невербальный аутист. Иногда за мальчиком присматривает няня. История с такси произошла накануне, 17 декабря.

«Даньку с няней попросту выгнали из такси, по-хамски. Водитель был предупрежден, что поедет ребенок. Замечу, что наш Даня - невербальный аутист, не говорящий, пока только начавший знакомиться с этим миром. Он может общаться, издавая звуки и меняя громкость и тембр голоса. Водителю это все сильно не понравилось, и он по-хамски настаивал, чтобы сын вышел из такси. Няня ему пояснила, что у Даньки аутизм и инвалидность. Водитель сказал: "Мне плевать! Выходите отсюда! Мне не нравятся его звуки!". Я мягко выражаюсь, там были хлесткие оскорбления», - написала Гульнара на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Она отметила, что подала жалобу в службу заказа такси «Максим».

Как оказалось, операторы «Максима» перенаправила заявку на вызов машины в службу заказа такси «Поехали», поэтому Даню и его няню забирал водитель именно этого перевозчика. Там провели проверку по обращению клиентки и пришли к выводу, что водитель действовал правильно. Служба такси разослала в городские СМИ свою версию произошедшего.

«По заявке прибыл автомобиль Nissan Bassara, в нем имелось детское кресло. Клиентка усадила ребенка, но просила его не пристегивать, так как он особенный. Правила дорожного движения и штрафы за их нарушения действуют для всех без исключения. Водитель отказался везти непристегнутого ребенка, так как это опасно для жизни пассажира. К тому же, штраф за это нарушение составляет 5 тысяч рублей, которые водитель должен был бы заплатить из своего кармана. Грубости по отношению к женщине и ребенку он не допускал. Причину отказа водитель немедленно сообщил оператору для отмены заказа. Мы сожалеем, что заказ не был выполнен. Однако вины водителя и компании в этом нет. В компании не допускается ущемления гражданских прав клиентов любого возраста, независимо от особенностей их здоровья. А перевозчики обязаны соблюдать ПДД и делают это», - говорится в пресс-релизе, поступившем от службы заказа такси «Поехали».

Отметим, что не так давно похожая история произошла в Воронеже. Жительница этого города рассказала журналистам, что водителю такси не понравилось, что ее 11-летний сын-аутист разговаривает сам с собой, и он предложил женщине и мальчику выйти или вернутся в отправную точку. Мол, он не хочет отвечать за ребенка-инвалида, который может выскочить в дверь или в окно. «В процессе поездки мальчик стал проситься выйти, хотел идти пешком. Поэтому водитель остановился и спросил у мамы, надо ли ехать дальше. Она предложила ему поворачивать обратно к дому», - прокомментировали ситуацию в службе заказа такси.

Если в Воронеже скандал был все-таки локальный, то случай с сестрой супермодели и актрисы Натальи получил широкий резонанс и обсуждался чуть ли не на мировом уровне. Младшую сестру известной россиянки выгнали из кафе, потому что девочка, у которой аутизм и ДЦП, якобы отпугивала посетителей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Семира
36
Семира   18.12.2015 / 15:28   #    Ответить   
Из практики: Очень часто мамы "особенных" детей считают, что им всё и все должны, бывают агрессивны и любое замечание встречают "в штыки". Я помню высказывания героини данной новости на других ресурсах...то же самое.
Не думаю, что таксист оказался хамом и сволочью без стыда и совести. Ребенок-аутист сложный пассажир, тем более для неподготовленного человека.
Григорыч
20
Григорыч   18.12.2015 / 19:54   #    Ответить   
Таксист получает деньги за выполненные заказы, при этом уже прибыв к месту вызова потратил свои личные деньги, что бы отказать клиенту должны быть очень веские причины коим не является болезнь аутиста. Няня походу бздит.



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:  

Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Как-то везли ребёнка на машине, в пути - 8 часов. Ребёнку было 3,5 года. Ни один сотрудник ГИБДД не оштрафовал почему-то и даже попыток к этому не сделал, хотя а) ребёнок был не в кресле; б) ребёнок был не пристёгнут. Машину останавливали несколько раз по разным причинам: проверка документов, скорость, но к больному ребёнку претензий не было. Так что все отмазы водителя "Максима" про ремень - фигня.


В случае ДТП ребенок получает травму или гибель, виноват будет только водитель.

Просмотров: 7545 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, Дети, Тюмень, Инвалиды, Гульнара Прадедова

 
 Комментарии  202  Читать на форуме  
Noah
6
Noah   18.12.2015 / 13:36   #    Ответить   
Как-то не верю таксистам. Отмазываются явно
Полотенчик
4
Полотенчик   18.12.2015 / 14:20   #    Ответить   
Сколько не ездил на такси всегда адекватные попадались, чего не могу сказать о мамашах и хотя там была нянечка роли это не меняет. Допускаю, что мужик нагрубил, но причина скорее именно то, что не пристегнули в кресле мальца, а не в том, что он аутист.
 
Полотенчик
3
Полотенчик   18.12.2015 / 14:22   #    Ответить   
А вообще обоих на детектор лжи и посмотреть кто прав.
Leviona
0
Leviona   18.12.2015 / 14:26   #    Ответить   
Полотенчик, мне как-то с таксистами везло (правда идиоты которые гнали как сумашедшие довольно часто были, но хамства не было никогда), а вот подруге перед 8 марта таксист все настроение испортил (хамло ужасное было), я даже писала отзыв по этому случаю в теме такси максим и просила разобраться. Так-что не нам, конечно, решать кто прав, а кто виноват. но не факт что таксист белый и пушистый ;)
no matter
2
no matter   18.12.2015 / 14:29   #    Ответить   
Водитель был предупрежден, что поедет ребенок.


Водитель был предупрежден, что поедет ребенок или поедет ребенок-аутист? Если это особенный ребенок, то водитель должен быть подготовлен к встрече с особенным. А не "здрастье, это мы." Налицо отсутствие культуры обеих сторон.
AVaLAnche
3
AVaLAnche   18.12.2015 / 14:32   #    Ответить   
Как-то я вот больше таксисту верю, поскольку пользуюсь услугами такси достаточно часто и ни разу на хамство не попадал... 
Ksyu
1
Ksyu   18.12.2015 / 14:38   #    Ответить   
Таксисту мешали звуки? Да врет она!
Семира
36
Семира   18.12.2015 / 15:28   #    Ответить   
Из практики: Очень часто мамы "особенных" детей считают, что им всё и все должны, бывают агрессивны и любое замечание встречают "в штыки". Я помню высказывания героини данной новости на других ресурсах...то же самое.
Не думаю, что таксист оказался хамом и сволочью без стыда и совести. Ребенок-аутист сложный пассажир, тем более для неподготовленного человека.
Джам
5
Джам   18.12.2015 / 15:42   #    Ответить   
В процессе поездки быстро выяснилось, что в такси, кроме ребенка-аутиста, едут еще два дибила ;):D:-[
ShurIIk
5
ShurIIk   18.12.2015 / 16:20   #    Ответить   
Товарищ работает в такси и иногда рассказывает истории разные  Так вот взрослых он просто предупреждает, чтобы пристегнулись, особенно сидящих спереди. И все реагируют нормально, кто пристегнется, а кто и промолчит.  А вот мамочек и папочек неадекватных встречает часто! Возит кресло в багажнике и просит пристегнуть ребенка, если ребенок маленький. И часто слышит "Да чё будет, рядом посидит"  Так что больше верю таксисту
mikser
2
mikser   18.12.2015 / 16:32   #    Ответить   
ПОЛЮБОМУ ,ЧТО ДЕЛО НЕ В ТАКСИСТЕ!прикрывают другую причину,а ребенком просто прикрываются!
Тугарин
5
Тугарин   18.12.2015 / 16:36   #    Ответить   
Сам в такси работаю, 50% клиентов не предупреждают о детях, меня это не парит, кресло есть, но половина из них не считают необходимым пристегнуть ребенка, или просто садятся в кресло но не пристегиваются, или же отстегивают детей на ходу типа ему не нравится и орет. Предлагаю два варианта, либо выходят из машины, либо оставляют залог 5000. По другому не понимают
mercar
3
mercar   18.12.2015 / 17:27   #    Ответить   
он может посчитать что не компетентен, не сможет обеспечить безопасность при перевозке неадекватного или психически больного человека, откуда он знает, может тот во время транспортировки должен быть в смирительной рубахе и специальном кресле/кровати "для умалишённых" ??
Evgeniy.Barsuchevskiy
4
Evgeniy.Barsuchevskiy   18.12.2015 / 18:12   #    Ответить   
А торговая марка "Поехали" никого не смутила? Это ультра-эконом тариф, рассчитанный под работу нелегальных иммигрантов на 7-ках. Очевидно, что за эту сумму невозможно предоставить легально оформленную машину с квалифицированным водителем. Приходится радоваться, если машина вообще прибыла по заказу, а водитель хоть немного говорит по-русски. Рынок нуждается в таких перевозчиках, никуда от этого не денешься, но зачем же требовать от них какого-то сервиса!? Вы ведь уже заранее от него отказались, заказав услугу по такой цене. P.S. Только не слова о законе и правах потребителя! Если законодательство о деятельности такси начнет работать, такие перевозчики вообще исчезнут. 
Слонопотам
3
Слонопотам   18.12.2015 / 18:12   #    Ответить   
Семира пишет:Из практики: Очень часто мамы "особенных" детей считают, что им всё и все должны, бывают агрессивны и любое замечание встречают "в штыки". Я помню высказывания героини данной новости на других ресурсах...то же самое.Не думаю, что таксист оказался хамом и сволочью без стыда и совести. Ребенок-аутист сложный пассажир, тем более для неподготовленного человека.
 согласен с этим мнение. почему-то мамы "особенных" детей считают что именно не особенные обязаны им во всем...
Денница
7
Денница   18.12.2015 / 18:20   #    Ответить   
вот если бы водитель взял денег с данных пассажиров и отказался везти тогда бы он был не прав! А так водитель полностью не виноват - не устраивает - такси по городу полно!
Я ТАКАЯ
3
Я ТАКАЯ   18.12.2015 / 18:25   #    Ответить   
Таксист не думал, что его действия будут обнародованы. Наверное, решил, что тётка с ребёнком поплачут от обиды, слёзы размажут по лицу - и пешком пойдут? А тут на тебе - вся история в Интернете. Вот и придумал отмазку про ремень.
Как-то везли ребёнка на машине, в пути - 8 часов. Ребёнку было 3,5 года. Ни один сотрудник ГИБДД не оштрафовал почему-то и даже попыток к этому не сделал, хотя а) ребёнок был не в кресле; б) ребёнок был не пристёгнут. Машину останавливали несколько раз по разным причинам: проверка документов, скорость, но к больному ребёнку претензий не было. Так что все отмазы водителя "Максима" про ремень - фигня. Так же, как нашумевшая история, когда летом в кафе девочку с няней выгнали - типа посетителей отпугивает, хотя посетитель сам подошёл и просил оставить девочку в покое.
Чем помешал ребёнок? Звуки громкие издавал? Так и здоровые дети, бывает, всю дорогу ревут - тоже выгонять из такси?
В общем, некрасивая какая-то история. Воздержусь от поездок с "Максимом".
 
Денница
14
Денница   18.12.2015 / 18:28   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Ни один сотрудник ГИБДД не оштрафовал почему-то и даже попыток к этому не сделал, хотя а) ребёнок был не в кресле; б) ребёнок был не пристёгнут.

браво! чего это всех штрафуют а вас не штрафуют. наверное "особенные" !
Водитель вправе решать кого к себе садить в авто! Как на ураюру пишут надо дело уголовное завести и таксиста посадить за то что он отказал в поездке в своем авто... Люди которые собственно обвиняют водителя в данной ситуации - видать сами "особенные" им галоперидольчику бы пропить.
kristi
4
kristi   18.12.2015 / 18:45   #    Ответить   
Ой блин ну вапще.... Сколько раз с ребёнком садилась, предупреждала, что ребёнок и что? мало того что кресла или даже сидушки не было, извиниите, в каждом пятом такси вообще ремней нет или не работают. Я, даже одна, всегда пристёгиваюсь. ВСЕГДА! Некоторые, мол, да ладно, гаишников же нет там по пути. Млин и чо? Я для себя пристёгиваюсь! И когда с ребёнком садилась, несколько раз когда ремни не работали или их небыло вовсе, таксисты говорили мол, да ладно... ё маё. Ох же блин, психологическая травма для таксиста,аутиста везти. Ептеть. А пьяных возить, ничего? Норм? Десткий сад, блин. Выбесили защитнички таксиста. Скажите спасибо, что у вас дети "нормальные" не больные... блииин. :(( маты бы тут написать, блин.



Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:  

Семира пишет:Сообщение Из практики: Очень часто мамы "особенных" детей считают, что им всё и все должны, бывают агрессивны и любое замечание встречают "в штыки". Я помню высказывания героини данной новости на других ресурсах...то же самое.
Не думаю, что таксист оказался хамом и сволочью без стыда и совести. Ребенок-аутист сложный пассажир, тем более для неподготовленного человека.

а давайте скинемся таксисту на психолога, а? :facepalm: А ЧО?
Денница
9
Денница   18.12.2015 / 18:48   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение А пьяных возить, ничего? Норм? Десткий сад, блин. Выбесили защитнички таксиста.

допустим я таксовал. и да. я не возил неадекватных. и еще - приходилось бывало и из авто вытаскивать. и прочее.
Назовите пожалуйста причину почему водитель подрабатывающий1 на своем авто (таксую, бомбя) обязан был везти пассажира который ему не понравился? Поконкретнее пожалуйста! И не надо ссылок именно на состояние того что ребенок особенный и у него аутизм. Почему водитель не может отказатся если он не брал денег за заказ? он вам что раб?
миу_миу
8
миу_миу   18.12.2015 / 19:06   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеезти пассажира который ему не понравился?
вопрос не из категории нравится/не нравится. Вопрос в том: обязан или нет. Таксист не обязан вести ребенка в нарушение правил, если его отказываются пристегнуть. Остальные случаи не могут служить оправданием.
KeeperOfSilence
10
KeeperOfSilence   18.12.2015 / 19:10   #    Ответить   
Денница Потому, что таксист УЖЕ подрядился на заказ. Когда ты принял заказ, то человек расчитывает, что его повезут и он приедет вовремя. А так интересно получается, заказал такси и гадаешь - понравишься таксисту и поедешь или новую машину будешь ждать...  Можешь брать клиентов на дороге и выбирать, кого везти.
Q
4
Q   18.12.2015 / 19:11   #    Ответить   
Нет дыма без огня, даже если был эпизод с непристегиванием, при корректном поведении таксиста такой жалобы бы не было. Да когда вы вообще в Тюмени видели вежливого таксиста? Разве в какому-нибудь бизнес-классе, где за это приплачивают. Мне кажется что увольнение с позором данного гражданина хотя бы положит начало воспитанию таксистов нашего города.

А бомбилы вообще лесом - согласно закону у нас такси должно быть оформлено а не "на своей машине". А согласно правилам оказания услуг - продавец услуг обязан оказывать их всем, не имея права выбирать. Если клиент хулиганит - это лишь повод вызвать полицию, но не заниматься самоуправством.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   18.12.2015 / 19:12   #    Ответить   
мне кажется, здесь ключевое слово - "не пристегнут". Гайцы-то разные бывают, им не объяснить, а кто 5000 платить стал бы?
Никоим образом я не защищаю таксера
FullChaos
11
FullChaos   18.12.2015 / 19:31   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:в пути - 8 часов. Ребёнку было 3,5 года. Ни один сотрудник ГИБДД не оштрафовал почему-то и даже попыток к этому не сделал, хотя а) ребёнок был не в кресле; б) ребёнок был не пристёгнут.
 

Вам похоже насрать на жизнь ребенка.
kristi
1
kristi   18.12.2015 / 19:33   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение А пьяных возить, ничего? Норм? Десткий сад, блин. Выбесили защитнички таксиста.

допустим я таксовал. и да. я не возил неадекватных. и еще - приходилось бывало и из авто вытаскивать. и прочее.
Назовите пожалуйста причину почему водитель подрабатывающий1 на своем авто (таксую, бомбя) обязан был везти пассажира который ему не понравился? Поконкретнее пожалуйста! И не надо ссылок именно на состояние того что ребенок особенный и у него аутизм. Почему водитель не может отказатся если он не брал денег за заказ? он вам что раб?

Назову: он хоть и на своей машине, работает на работодателя. Если ты бомбила - флаг в руки и ветер в попу. тут нет! Закон о защите прав потребителей вам в помощь. И причём тут ссылки на то что ребёнок аутист? Или для вас аутист неадекват? В чём, собственно, проблема? Может в психике таксиста? Может его того, на освидетельствование, а как он вапще права получил?
ах, да... Отказ, как я поняла "зафиксирован", раз такси уже отмазывается? А факт того, что няня отказывалась пристёгивать? Нет? Отказ мотивирован? Нет. Ну всё, в суд.....
Денница
5
Денница   18.12.2015 / 19:39   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение А бомбилы вообще лесом - согласно закону у нас такси должно быть оформлено а не "на своей машине".
молодец! у нас в городе есть такие службы такси поездка с учетом всех правил на них от 250 рублей. только обозначенное такси относится не к категории "шашечки" а к категории "ехать". Вы таки можете выбрать любое :D

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:  
kristi пишет:Сообщение ах, да... Отказ, как я поняла "зафиксирован", раз такси уже отмазывается? А факт того, что няня отказывалась пристёгивать? Нет? Отказ мотивирован? Нет. Ну всё, в суд.....
:))) :))) :))) ну ну в суд она не пойдет тут тема вот о чем - "меня абидели и не повезли, всех везут а миня нееет! как все плохо все таксисты амно полное не садитеся к ним, а именно этого таксиста посадите в турму". :facepalm: печаль в том что можно гадить о таксистах бесконечно, но таки они нужны городу.
Григорыч
20
Григорыч   18.12.2015 / 19:54   #    Ответить   
Таксист получает деньги за выполненные заказы, при этом уже прибыв к месту вызова потратил свои личные деньги, что бы отказать клиенту должны быть очень веские причины коим не является болезнь аутиста. Няня походу бздит.



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:  

Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Как-то везли ребёнка на машине, в пути - 8 часов. Ребёнку было 3,5 года. Ни один сотрудник ГИБДД не оштрафовал почему-то и даже попыток к этому не сделал, хотя а) ребёнок был не в кресле; б) ребёнок был не пристёгнут. Машину останавливали несколько раз по разным причинам: проверка документов, скорость, но к больному ребёнку претензий не было. Так что все отмазы водителя "Максима" про ремень - фигня.


В случае ДТП ребенок получает травму или гибель, виноват будет только водитель.
Albert Hofmann
5
Albert Hofmann   18.12.2015 / 19:55   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Да когда вы вообще в Тюмени видели вежливого таксиста?

практически постоянно встречаю вежливых таксистов, за последние пару лет мне еще никто не нахамил.
а то что Вам такие не попадаются, то видимо причина не в таксистах, а в Вас.
Я ТАКАЯ
4
Я ТАКАЯ   18.12.2015 / 20:07   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение браво! чего это всех штрафуют а вас не штрафуют. наверное "особенные" !Водитель вправе решать кого к себе садить в авто!
Ну, за всю мою достаточно долгую жизнь ни я, ни водители машин, с какими мне довелось ездить, обычно не штрафовались. Единственный раз водитель влетел на штраф за превышение скорости (но на гоночной машине и свободной трассе). И это всё! Почему штрафуют остальных - наверное, это им задумываться надо.
Q пишет:Сообщение Нет дыма без огня, даже если был эпизод с непристегиванием, при корректном поведении таксиста такой жалобы бы не было. Да когда вы вообще в Тюмени видели вежливого таксиста?
+100500! Полностью согласна!
FullChaos пишет:Сообщение Вам похоже насрать на жизнь ребенка.
:note: Вы никогда не пробовали перевозить парализованного лежачего ребёнка? Которого при всём желании посадить просто невозможно, он не сгибается из-за мышечного тонуса. А как, вы думаете, их возят на реабилитацию? Заказываешь машину, укладываешь ребёнка сзади, сам садишься рядом для поддержки. Проблема в в том, что часто ребёнка с ДЦП не посадить - только разве хребет сломать на радость поборникам ремней. Аутиста усадить и заставить пристегнуться в машине - это мозг ребёнку сломать. Всё зависит от уровня нарушения и состояния.
-Angel-
5
-Angel-   18.12.2015 / 20:11   #    Ответить   
хм тоже приму сторону таксиста, я хамских не встречала, у меня даже никогда не возникало спора, на просьбу выключить кондер и открыть окно, может и не в восторге были, но делали



Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:  

Я ТАКАЯ, закон для всех, в нем нет поправок на состояние здоровья. для спец перевозки заказывают спец транспорт
Семира
3
Семира   18.12.2015 / 20:17   #    Ответить   
kristi пишет:СообщениеОх же блин, психологическая травма для таксиста,аутиста везти. Ептеть. А пьяных возить, ничего? Норм? Десткий сад, блин. Выбесили защитнички таксиста. Скажите спасибо, что у вас дети "нормальные" не больные... блииин. маты бы тут написать, блин.
Аутист аутисту рознь. И они по-разному себя ведут. Как кричат больные дети слышали? Зачастую это, извините, нечеловеческие звуки. Я была не за рулем, когда закричала такая девочка- я подскочила, волосы дыбом встали! Причем сначала вел себя ребенок тихо и вдруг закричал...вот как бы вы отреагировали будучи за рулем?
Эта история, возможно, и спровоцирована случаем с сестрой Н. Водяновой.
Я очень сочувствую мамам больных детей...очень. Тяжкая доля. Но и к себе, к своим словам и поступкам тоже нужно критично относиться.
Таксистов-хамов ни разу не встречала (повезло), были просто не приятные и только.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   18.12.2015 / 20:33   #    Ответить   
Офтопик:
-Angel- пишет:Сообщение для спец перевозки заказывают спец транспорт

угу... пользуемся, когда курс реабилитации в Тюмени. А для поездок в другие города - только так
.
Семира
2
Семира   18.12.2015 / 20:48   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение ребёнка с ДЦП не посадить - только разве хребет сломать на радость поборникам ремней. Аутиста усадить и заставить пристегнуться в машине - это мозг ребёнку сломать.
+100! Но тогда мама должна была понимать, какие сложности возникнут при поездке ребенка в незнакомой машине с чужим дядькой.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   18.12.2015 / 20:49   #    Ответить   
Какая-то темная история. В любом случае нужно мнение непосредственно водителя о сложившейся ситуации. Огульно обвинять одну из сторон явно не стоит
Acden
1
Acden   18.12.2015 / 20:51   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Как-то не верю таксистам. Отмазываются явно
А я верю. Мне тоже не встречались грубые таксисты.И я полностью его поддерживаю, он поступил правильно и по правилам. Как-то я мало сомневаюсь в том что там не няня начала бучу и тогда водитель заговорил по-другому. Зря автор раздувала это в СМИ. Хотели комфорта и соблюдения прихотей клиента, дак почему обращались в одну из самых дешёвых такси?Водитель абсолютно правильно поступил. Его вполне могли напугать звуки ребёнка, а ОН ОТВЕЧАЕТ за пассажиров!!! И если он не был уверен в том что он их безопасно доставит - абсолютно правильное решение принял водитель!!! Добавлю что не каждый водитель имеет педагогическое образование, и разбирается в том что такое ребёнок-аутист, ДЦП и т.д. И он не обязан был знать об особенностях ребёнка и учитывать насколько опасной или безопасной будет такая поездка!
no matter пишет:Сообщение 
Водитель был предупрежден, что поедет ребенок.
Водитель был предупрежден, что поедет ребенок или поедет ребенок-аутист? Если это особенный ребенок, то водитель должен быть подготовлен к встрече с особенным. А не "здрастье, это мы." Налицо отсутствие культуры обеих сторон.
:best: Я уверен что водитель сказал - давайте тогда предоплату 5000 на случай штрафа, и ему заказчик в этом отказал. Из-за этого и получился весь сыр-бор.Если пассажир не пристёгнут, почему это водитель должен принять на себя ответственность за нарушение ПДД? Прошу ответить на этот вопрос тех, кто защищает клиента в данном случае.
Семира
0
Семира   18.12.2015 / 20:54   #    Ответить   
Допускаю, что и таксист не ангел с нимбом.
Уже в местных новостях на России Гульнара рассказывает об этой истории.
Слонопотам
0
Слонопотам   18.12.2015 / 21:11   #    Ответить   
kristi пишет:Ой блин ну вапще.... Сколько раз с ребёнком садилась, предупреждала, что ребёнок и что? мало того что кресла или даже сидушки не было, извиниите, в каждом пятом такси вообще ремней нет или не работают. Я, даже одна, всегда пристёгиваюсь. ВСЕГДА! Некоторые, мол, да ладно, гаишников же нет там по пути. Млин и чо? Я для себя пристёгиваюсь! И когда с ребёнком садилась, несколько раз когда ремни не работали или их небыло вовсе, таксисты говорили мол, да ладно... ё маё. Ох же блин, психологическая травма для таксиста,аутиста везти. Ептеть. А пьяных возить, ничего? Норм? Десткий сад, блин. Выбесили защитнички таксиста. Скажите спасибо, что у вас дети "нормальные" не больные... блииин. :(( маты бы тут написать, блин.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:  
Семира пишет: Из практики: Очень часто мамы "особенных" детей считают, что им всё и все должны, бывают агрессивны и любое замечание встречают "в штыки". Я помню высказывания героини данной новости на других ресурсах...то же самое.Не думаю, что таксист оказался хамом и сволочью без стыда и совести. Ребенок-аутист сложный пассажир, тем более для неподготовленного человека.
а давайте скинемся таксисту на психолога, а? :facepalm: А ЧО?
 ты лучше скинься себе на лоботомию
Слонопотам
4
Слонопотам   18.12.2015 / 21:14   #    Ответить   
Семира пишет:Допускаю, что и таксист не ангел с нимбом. Уже в местных новостях на России Гульнара рассказывает об этой истории.
ну Гульнаре явно слава Водяновой покоя не дает. Счас начнет пиариться на своем ребенке... 
Acden
2
Acden   18.12.2015 / 21:21   #    Ответить   
Слонопотам пишет:Сообщение Семира пишет:Допускаю, что и таксист не ангел с нимбом.
Уже в местных новостях на России Гульнара рассказывает об этой истории.

ну Гульнаре явно слава Водяновой покоя не дает. Счас начнет пиариться на своем ребенке...
 


В данном случае она отстаивает права своего ребёнка – это тоже неплохо и правильно!
Виталий М.
3
Виталий М.   18.12.2015 / 21:29   #    Ответить   
Я так понял, что Гульнара (мать ребенка) сама свидетелем инцидента не была - она лишь рассказывает о произошедшем со слов няни. Судя по всему, абсолютно Гульнара доверяет няне.
В общем, я пока вижу лишь слова няни ребенка (которые порой доносит до нас Гульнара) и таксиста. Придерживаюсь простой логики: если кто-то в чем-то обвиняет таксиста, то пусть это и доказывает. К какой-либо ответственности (пусть еще Гульнара и ее сторонники решат, за какое именно правонарушение) его можно привлечь лишь в случае, когда вина будет доказана.
Строить свои умозаключения на "аксиомах" типа "все таксисты - мерзавцы", естественно, не стоит. Лично я за год совершаю достаточно большое количество поездок на такси и какого-то хамства со стороны таксистов не замечаю. Не исключаю, конечно, что у кого исключительно отрицательный опыт общения с таксистами.
kristi
0
kristi   18.12.2015 / 22:15   #    Ответить   
Денница пишет:ну ну в суд она не пойдет тут тема вот о чем - "меня абидели и не повезли, всех везут а миня нееет! как все плохо все таксисты амно полное не садитеся к ним, а именно этого таксиста посадите в турму". :facepalm: печаль в том что можно гадить о таксистах бесконечно, но таки они нужны городу.
ай ай ай, я дядя неуравновешенный, мну вопли донимають, у мну психика не выдерживает видеть инвалидов, я иимею право, я же потом неделю спать не будю.... :facepalm: а где про турму??? речь идёт какбэ о фирме самой? не догонять, не? А ещё, если серьезно, этим фирмам стоит позаботиться для начала о том, чтобы содержали в своём парке исправные автомобили (и не важно чьи это автомобили, таксистов или нет) с иправными, а ещё лучше имеющимися в наличие, ремнями беопасности. Таксист наёмный рабочий, он не бомбила, который "что хочу-то ворочу". а ещё "можно" гадить о врачах, педагогах, продавцах и тд и тп... речь не о всех таксистах (хотя... написано выше о том, что прежде чем кивать на ПДД и штрафы, надо бы привести свой парк в порядок), а конкретном случае. И да. Чисто морально, ребёнок аутист, имели бы хоть совесть, что-ли. Для начала. Мозги, я думаю, подождут... :D

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  
Слонопотам пишет: ты лучше скинься себе на лоботомию
таксист чтоль? ты для начала "подрезать" посты научись :D
Марина1962
0
Марина1962   18.12.2015 / 22:15   #    Ответить   
no matter, думаю вы правы.
Марина1962
0
Марина1962   18.12.2015 / 22:19   #    Ответить   
миу_миу пишет:
Денница пишет:езти пассажира который ему не понравился?
вопрос не из категории нравится/не нравится. Вопрос в том: обязан или нет. Таксист не обязан вести ребенка в нарушение правил, если его отказываются пристегнуть. Остальные случаи не могут служить оправданием.
 
 Совершенная правда.
Тугарин
0
Тугарин   18.12.2015 / 22:20   #    Ответить   
Умники и умницы, сходите ка вы на досуге в центр НАДЕЖДА что на хохрякова 80, там и не таких детей можно увидеть... ВЫ не узнаете никогда что такое "сложный" или "особенный" ребенок пока не увидите их в живую, это очень сложно пережить неподготовленному человеку!!! И водилу этого можно понять...
Fedar.Kukishev
2
Fedar.Kukishev   18.12.2015 / 22:23   #    Ответить   
Сильно уверенные мамаши и родственники любых детей никогда не признаю свою неправоту. Даже не к этому случаю хочу это сказать. Хотя вполне возможно, что просили не пристегивать. Видимо "особенные" дети в авариях меньше страдают.
Марина1962
0
Марина1962   18.12.2015 / 22:24   #    Ответить   
Григорыч пишет:Таксист получает деньги за выполненные заказы, при этом уже прибыв к месту вызова потратил свои личные деньги, что бы отказать клиенту должны быть очень веские причины коим не является болезнь аутиста. Няня походу бздит.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:  
Я ТАКАЯ пишет: Как-то везли ребёнка на машине, в пути - 8 часов. Ребёнку было 3,5 года. Ни один сотрудник ГИБДД не оштрафовал почему-то и даже попыток к этому не сделал, хотя а) ребёнок был не в кресле; б) ребёнок был не пристёгнут. Машину останавливали несколько раз по разным причинам: проверка документов, скорость, но к больному ребёнку претензий не было. Так что все отмазы водителя "Максима" про ремень - фигня.
В случае ДТП ребенок получает травму или гибель, виноват будет только водитель.
Вообще, я бы не рискнула отпускать ребенка с такими проблемами с кем-то, кроме себя. Даже с няней. Ну или договаривалась бы не с такси, а со знакомыми, которые знают о проблемах ребенка. Аутизм - это серьезная проблема, и надо уважать других людей - они просто могут о ней не знать и быть неподготовленными к встрече с ЛЮБЫМ аутистом.  А то, что он ребенок - так смерть в случае ДТП с непристегнутым ребенком - она не выбирает... 
Fedar.Kukishev
4
Fedar.Kukishev   18.12.2015 / 22:26   #    Ответить   
И в любом случае - это личное дело таксиста. Вы откуда знаете, как с ним разговаривали, как ребенок этот себя вёл. Вспомнил случай с Водяновой или кто она там, знакомая поведала, что сестру её младшую из кафе вытурили и они начали голосить, ко-ко-ко имеем право. А на деле эта сестра реально мешала другим, мычала, пыталась за бар зайти. Ладно хоть юбку не задирала. На такое невозможно не обращать внимания, если ты пришел в кафе есть, а не извините, шоу-программу смотреть. Впрочем это опять же любых детей касается, которых тащат в рестораны, где им не место (имею в виду места без детских комнат и т.д.) Родители отчего то считают, что их ребенок самый важный и для остальных окружающих.
Марина1962
3
Марина1962   18.12.2015 / 22:27   #    Ответить   
Вы никогда не пробовали перевозить парализованного лежачего ребёнка? Которого при всём желании посадить просто невозможно, он не сгибается из-за мышечного тонуса. А как, вы думаете, их возят на реабилитацию? Заказываешь машину, укладываешь ребёнка сзади, сам садишься рядом для поддержки. Проблема в в том, что часто ребёнка с ДЦП не посадить - только разве хребет сломать на радость поборникам ремней. Аутиста усадить и заставить пристегнуться в машине - это мозг ребёнку сломать. Всё зависит от уровня нарушения и состояния.
 Есть специальное такси для инвалидов - заказывается просто и на раз. Бесплатное, кстати. Погуглите. У нас в городе такие проблемы решаются на удивление корректно.
-Angel-
4
-Angel-   18.12.2015 / 22:36   #    Ответить   
kristi, я вот очень хочу понять вашу логику, но лично мой мозг отказывается, вы как-то все в кучу. как вообще пересекается пдд и ваше виденье исправности автомобиля? по закону есть страховка, значит есть тех осмотр, значит автомобиль годен к эксплуатации, в законодательстве все довольно четко, без полутонов, ну а уж что наша ментальность- закон написан, чтоб его нарушать. это совершенно другая история
kristi пишет:Сообщение  ребёнок аутист? Или для вас аутист неадекват? В чём, собственно, проблема? Может в психике таксиста? Может его того, на освидетельствование, а как он вапще права получил?
для меня это вверх женской логики

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:  
Fedar.Kukishev пишет:Сообщение Впрочем это опять же любых детей касается, которых тащат в рестораны, где им не место (имею в виду места без детских комнат и т.д.) Родители отчего то считают, что их ребенок самый важный и для остальных окружающих.
о это вообще в яблочко, большую часть детей вообще в общество выпускать нельзя. меня всегда интересует почему с собакой, что не слушается, низзя в общество, а с дитем можно
Q
0
Q   18.12.2015 / 22:50   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Q пишет:Сообщение А бомбилы вообще лесом - согласно закону у нас такси должно быть оформлено а не "на своей машине".

молодец! у нас в городе есть такие службы такси поездка с учетом всех правил на них от 250 рублей.
только обозначенное такси относится не к категории "шашечки" а к категории "ехать". Вы таки можете выбрать любое :D

То что у нас кто-то работает не по закону, не значит что теперь им все дозволено. Я то лично лучше 300 рублей плюс километраж заплачу, чем с этими.
kristi
0
kristi   18.12.2015 / 22:59   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение kristi, я вот очень хочу понять вашу логику, но лично мой мозг отказывается, вы как-то все в кучу. как вообще пересекается пдд и ваше виденье исправности автомобиля? по закону есть страховка, значит есть тех осмотр, значит автомобиль годен к эксплуатации, в законодательстве все довольно четко, без полутонов, ну а уж что наша ментальность- закон написан, чтоб его нарушать. это совершенно другая история
kristi пишет:Сообщение  ребёнок аутист? Или для вас аутист неадекват? В чём, собственно, проблема? Может в психике таксиста? Может его того, на освидетельствование, а как он вапще права получил?
для меня это вверх женской логики
Надо не логику пытаться понять, а читать все комменты данной темы. Аутистов возить- психика не позволяет, а пьяных - норм, там и пошло от исключительных водил, которые не возят неадекватов. Ну, если вы и прочитав не догоните, ну тогда извините, прощаю вам вашу...
Виталий М. пишет:Сообщение Я так понял, что Гульнара (мать ребенка) сама свидетелем инцидента не была - она лишь рассказывает о произошедшем со слов няни. Судя по всему, абсолютно Гульнара доверяет няне. В общем, я пока вижу лишь слова няни ребенка (которые порой доносит до нас Гульнара) и таксиста. Придерживаюсь простой логики: если кто-то в чем-то обвиняет таксиста, то пусть это и доказывает. К какой-либо ответственности (пусть еще Гульнара и ее сторонники решат, за какое именно правонарушение) его можно привлечь лишь в случае, когда вина будет доказана. Строить свои умозаключения на "аксиомах" типа "все таксисты - мерзавцы", естественно, не стоит. Лично я за год совершаю достаточно большое количество поездок на такси и какого-то хамства со стороны таксистов не замечаю. Не исключаю, конечно, что у кого исключительно отрицательный опыт общения с таксистами.
Ни кто не говорит, что все таксисты мерзавцы. Емаё. Мне, за все 10 лет попался один такой. Речь о том, что такси "максим" заявляет, мол отказались везти, потому что ребёнка не пристёгивали.... Извините, но для начала необходимо, тогда уже, если такие ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ, обеспечьте всех своих клиентов автомобилями, где будут исправны эти самые ремни безопасности. Бравировать ПДД, при том, что многая часть машин вообще эти ремни не имеет, по меньшей мере глупо. Особенно юристам.... А как же тогда их повезло другое такси, спрашивается? Таксист с крепкой психикой или как? И да, вы уже, господа защитнички, определитесь: нарушение ПДД или неуравновешенный таксист???
Семира
1
Семира   18.12.2015 / 23:01   #    Ответить   
С форума 72.ru мнение мамы ребенка-аутиста
Скрытый текст:
"Злобы-то сколько. Я сама мама аутиста, другим вообще не понять что это такое. В автобусах ездить никогда не могли у сына панические атаки! Да и вокализация, а пассажиры же у нас тоже все добрые... Из такси нас дважды выбрасывали именно из-,за вокализация, другие относились хорошо и понимающие, спасибо им за это. Люди все разные и дураков везде хватает. Сейчас только на своей машине передвигаемся. Гуля конечно любит попиариться, но Данька действительно тяжёлый аутист и много вокализирует, это может раздражать, а тем более если рабочий день за плечами. Мы родители таких детей держимся вместе и увы замкнуто и не ждём от общества никакого особенного отношения к нашим детям, просто чтобы общество было терпимо к ним. Вы все забыли главное они дети! И никто из вас не застрахован от того что в вашей семье появится такой малыш. Аутистов с каждым годом все больше и больше."
kristi
0
kristi   18.12.2015 / 23:02   #    Ответить   
-Angel- пишет:о это вообще в яблочко, большую часть детей вообще в общество выпускать нельзя. меня всегда интересует почему с собакой, что не слушается, низзя в общество, а с дитем можно
ну а теперь пусть вас защитнички таксистов имеющие дитяток залайкают )))) :D
kristi
0
kristi   18.12.2015 / 23:03   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение С форума 72.ru мнение мамы ребенка-аутиста
Скрытый текст:
"Злобы-то сколько. Я сама мама аутиста, другим вообще не понять что это такое. В автобусах ездить никогда не могли у сына панические атаки! Да и вокализация, а пассажиры же у нас тоже все добрые... Из такси нас дважды выбрасывали именно из-,за вокализация, другие относились хорошо и понимающие, спасибо им за это. Люди все разные и дураков везде хватает. Сейчас только на своей машине передвигаемся. Гуля конечно любит попиариться, но Данька действительно тяжёлый аутист и много вокализирует, это может раздражать, а тем более если рабочий день за плечами. Мы родители таких детей держимся вместе и увы замкнуто и не ждём от общества никакого особенного отношения к нашим детям, просто чтобы общество было терпимо к ним. Вы все забыли главное они дети! И никто из вас не застрахован от того что в вашей семье появится такой малыш. Аутистов с каждым годом все больше и больше."
и чо? кого-то это волнует? психика водилы важнее же. да?
Семира
2
Семира   18.12.2015 / 23:09   #    Ответить   
kristi, да вообще-то нас сама ситуация волнует. Успокойтесь.
kristi
0
kristi   18.12.2015 / 23:11   #    Ответить   
-Angel- пишет:хм тоже приму сторону таксиста, я хамских не встречалат

О да! Логика прёт из всех щелей: если я с этим не сталкивалась, значит этого не существует априори"! Садись, пять с плюсом :D
kristi
0
kristi   18.12.2015 / 23:13   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение kristi, да вообще-то нас сама ситуация волнует. Успокойтесь.
а меня то что успокаивать взялись? вы лучше таксиста успокойте, ему щаз кошмары снятся :-[
Семира
6
Семира   18.12.2015 / 23:16   #    Ответить   
kristi, прекратите хамить и давать дурацкие советы.
Таксист не повез няню и ребенка, потому что няня отказалась пристегнуть мальчика. Заказ отменили.
Его психика не пострадала.
Слонопотам
2
Слонопотам   18.12.2015 / 23:59   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Таксист не думал, что его действия будут обнародованы. Наверное, решил, что тётка с ребёнком поплачут от обиды, слёзы размажут по лицу - и пешком пойдут? А тут на тебе - вся история в Интернете. Вот и придумал отмазку про ремень.Как-то везли ребёнка на машине, в пути - 8 часов. Ребёнку было 3,5 года. Ни один сотрудник ГИБДД не оштрафовал почему-то и даже попыток к этому не сделал, хотя а) ребёнок был не в кресле; б) ребёнок был не пристёгнут. Машину останавливали несколько раз по разным причинам: проверка документов, скорость, но к больному ребёнку претензий не было. Так что все отмазы водителя "Максима" про ремень - фигня. Так же, как нашумевшая история, когда летом в кафе девочку с няней выгнали - типа посетителей отпугивает, хотя посетитель сам подошёл и просил оставить девочку в покое.Чем помешал ребёнок? Звуки громкие издавал? Так и здоровые дети, бывает, всю дорогу ревут - тоже выгонять из такси?В общем, некрасивая какая-то история. Воздержусь от поездок с "Максимом". 
 про ремень не отмазка. мамаша ребенка сама в интервью призналась "про ремень". так что надо тут фантазировать
Слонопотам
1
Слонопотам   19.12.2015 / 00:03   #    Ответить   
Acden пишет:
Слонопотам пишет: Семира пишет:Допускаю, что и таксист не ангел с нимбом. Уже в местных новостях на России Гульнара рассказывает об этой истории.ну Гульнаре явно слава Водяновой покоя не дает. Счас начнет пиариться на своем ребенке... 
В данном случае она отстаивает права своего ребёнка – это тоже неплохо и правильно!
 каие права своего ребенка она отстаивает? право ездить не пристегнутым?
Слонопотам
1
Слонопотам   19.12.2015 / 00:07   #    Ответить   
kristi пишет:
Семира пишет: С форума 72.ru мнение мамы ребенка-аутиста
Скрытый текст:
"Злобы-то сколько. Я сама мама аутиста, другим вообще не понять что это такое. В автобусах ездить никогда не могли у сына панические атаки! Да и вокализация, а пассажиры же у нас тоже все добрые... Из такси нас дважды выбрасывали именно из-,за вокализация, другие относились хорошо и понимающие, спасибо им за это. Люди все разные и дураков везде хватает. Сейчас только на своей машине передвигаемся. Гуля конечно любит попиариться, но Данька действительно тяжёлый аутист и много вокализирует, это может раздражать, а тем более если рабочий день за плечами. Мы родители таких детей держимся вместе и увы замкнуто и не ждём от общества никакого особенного отношения к нашим детям, просто чтобы общество было терпимо к ним. Вы все забыли главное они дети! И никто из вас не застрахован от того что в вашей семье появится такой малыш. Аутистов с каждым годом все больше и больше."
и чо? кого-то это волнует? психика водилы важнее же. да?
 а при чем тут психика водилы? отказ пристегнуть ребенка  вполне законное основание отказаться от перевозки. если вас не устраивает это требование, купите себе авто и нарушайте правила как вам вздумается? не грубо написал?
-Angel-
1
-Angel-   19.12.2015 / 00:19   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение если я с этим не сталкивалась, значит этого не существует априори

чаще всего я сталкиваюсь с мало адекватными людьми на просторах форума, но это еще не значит, что здесь все больные, ;)
колычева
1
колычева   19.12.2015 / 00:38   #    Ответить   
Ощущение такое, что никакой няни не было, а была сама эта мамаша. А хозяева такси так ответили потому, что нет свидетелей ни у него, ни у нее. Что там было - вилами по воде написано. А таксиста с машиной никто не хочет терять, т.к. убиваются машины за небольшое время работы "в дым" на таких дорогах, как в Тюмени. Хозяин машины прав.Если машина его собственность, то он решает что ей вредит. Не думаю, что перевозки очень здорово окупаются.
Kotel72
2
Kotel72   19.12.2015 / 00:59   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Как-то везли ребёнка на машине, в пути - 8 часов. Ребёнку было 3,5 года. Ни один сотрудник ГИБДД не оштрафовал почему-то и даже попыток к этому не сделал, хотя а) ребёнок был не в кресле; б) ребёнок был не пристёгнут.
Нашли чем гордится. Это неправильно...
Q пишет:Сообщение Да когда вы вообще в Тюмени видели вежливого таксиста?
Вижу постоянно. За редким исключением.
Q пишет:Сообщение А бомбилы вообще лесом - согласно закону у нас такси должно быть оформлено а не "на своей машине". А согласно правилам оказания услуг - продавец услуг обязан оказывать их всем, не имея права выбирать. Если клиент хулиганит - это лишь повод вызвать полицию, но не заниматься самоуправством.
Службы такси - это всего лишь посредники в области инфоуслуг. Никакой не продавец.Вы против бомбил - катайте только на легальном такси с минималкой в 250 рублей.
Mafiozy
5
Mafiozy   19.12.2015 / 01:08   #    Ответить   
Оставлю свое мнение - сам иногда грешу этим делом и подтаксовываю в службах разных. Так вот очень часто приезжаешь на заказ и выходит "мамаша", которая вызвала заказ по минимальной стоимости с маленьким ребенком. При этом в самом заказе информации никакой не было об этом и на вежливое замечание, что хорошо было бы вам предупредить диспетчера о том, что у вас дети, чтобы вот так сейчас не выходить зря на улицу и что машин много и она все равно к вам приедет с креслом для ребенка, начинают как правило либо истерить, либо да че такого, давайте доедем, пофигу на все. То есть они ни разу не думают о безопасности своих детей вообще. еще и вызывают такси, в котором может приехать какой нибудь трудноговорящепонимающий дорогупокажешь водитель...Тут тоже самое поди и было, еще и на аутисте зачем то акцентируют внимание.
Вы видели сколько в последнее время ментов по городу, останавливают через раз всех подряд. думаете таксисту это надо?
SKVO113
6
SKVO113   19.12.2015 / 04:01   #    Ответить   
Acden 
Acden пишет:Хотели комфорта и соблюдения прихотей клиента, дак почему обращались в одну из самых дешёвых такси?
Дык потому так вышло, что в семье с ребенком-инвалидом денег лишних нет для оплаты дорогостоящих поездок, а о том, что существует вообще бесплатное такси в Тюмени для инвалидов мало кто знает. Название ему "Социальное такси" и номер его 551-631 для сведения инвалидам. Звоните и выясняйте условия поездки. Диспетчер пробивает базу данных, и если заказчик есть в базе, может спокойно ехать в социально значимые места - больницы, пенсионный фонд и т.п. И инвалид - это не прихоть клиента. Это может и с вами случиться, вот тогда посмотрим, как вы будете негодовать по поводу своих собственных "прихотей".  В данной ситуации считаю, что таксист неправ,  посадив клиентов в машину он заключил негласный договор  перевозки пассажиров и обязан был его выполнить. При подаче машины к адресу он вполне даже мог видеть состояние ребенка и отказаться его везти сразу, либо связаться с диспетчером и пояснить ситуацию. Высадив посреди дороги "неугодного" пассажира, он нарушил договор перевозки и обязан  ответить по закону. И ремни здесь ни причем. Если он работает без разрешения, обязан еще выплатить неустойку по договору и моральный ущерб, поскольку поездка в его машине не гарантирует оплату страховки при ДТП.  А мамаше хотелось бы дать совет - в подобных случаях надо заранее предупреждать диспетчера при заказе о перевозке больного ребенка. Это ваш ребенок и беспокоиться о нем обязаны вы сами, а не отправлять его с чужой теткой, пусть даже и няней.
Марина1962
7
Марина1962   19.12.2015 / 07:44   #    Ответить   
kristi пишет:
и чо? кого-то это волнует? психика водилы важнее же. да?


Вообще то именно в данном конкретном случае - да, психика водилы важнее. Ибо он МАШИНУ ВЕДЕТ. А на дороге еще и ДРУГИЕ ЛЮДИ едут. 
 
kristi
1
kristi   19.12.2015 / 11:16   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение kristi, прекратите хамить и давать дурацкие советы.
Таксист не повез няню и ребенка, потому что няня отказалась пристегнуть мальчика. Заказ отменили.
Его психика не пострадала.
Что, вы тоже такая ранимая? Вам, вроде и не хаимли. А если вам не нравится принимать советы, для начала перестаньте давать советы другим.
kristi
0
kristi   19.12.2015 / 11:31   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение если я с этим не сталкивалась, значит этого не существует априори

чаще всего я сталкиваюсь с мало адекватными людьми на просторах форума, но это еще не значит, что здесь все больные, ;)

да ладно? а это чьи слова в которых "логика" так и прёт:
хм тоже приму сторону таксиста, я хамских не встречала
Я ТАКАЯ
2
Я ТАКАЯ   19.12.2015 / 11:44   #    Ответить   
В общем, странные люди на форуме. Три станицы идёт спор, кто чью сторону поддерживает. Родители - сторону ребёнка, которого отказались везти. Бомбилы - сторону коллеги. Правда у каждого своя. Но сейчас трудно встретить машину без регистратора, по-моему, они уже практически у всех есть. Если на самом деле начата проверка, то в сети обязательно всплывёт запись с регистратора, где будет слышно, насколько громко исполнял вокал ребёнок и как вежливо таксист выгонял его из машины. Вот это будет объективно. А кому что сейчас кажется правильным - дело десятое.
Слонопотам
0
Слонопотам   19.12.2015 / 12:00   #    Ответить   
kristi пишет:
Денница пишет:ну ну в суд она не пойдет тут тема вот о чем - "меня абидели и не повезли, всех везут а миня нееет! как все плохо все таксисты амно полное не садитеся к ним, а именно этого таксиста посадите в турму". :facepalm: печаль в том что можно гадить о таксистах бесконечно, но таки они нужны городу.
ай ай ай, я дядя неуравновешенный, мну вопли донимають, у мну психика не выдерживает видеть инвалидов, я иимею право, я же потом неделю спать не будю.... :facepalm: а где про турму??? речь идёт какбэ о фирме самой? не догонять, не? А ещё, если серьезно, этим фирмам стоит позаботиться для начала о том, чтобы содержали в своём парке исправные автомобили (и не важно чьи это автомобили, таксистов или нет) с иправными, а ещё лучше имеющимися в наличие, ремнями беопасности. Таксист наёмный рабочий, он не бомбила, который "что хочу-то ворочу". а ещё "можно" гадить о врачах, педагогах, продавцах и тд и тп... речь не о всех таксистах (хотя... написано выше о том, что прежде чем кивать на ПДД и штрафы, надо бы привести свой парк в порядок), а конкретном случае. И да. Чисто морально, ребёнок аутист, имели бы хоть совесть, что-ли. Для начала. Мозги, я думаю, подождут... :D

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  
Слонопотам пишет: ты лучше скинься себе на лоботомию
таксист чтоль? ты для начала "подрезать" посты научись :D
 то что ты научился "подрезать посты" как-то опровергает тот факт что у тебя проблемы с головой?)))?
Слонопотам
0
Слонопотам   19.12.2015 / 12:08   #    Ответить   
специально тем, кто считает что во всем виноват водитель такси, хочу спросить: а почему везде только мама дает интервью? почему няня не расскажет как в самом деле все происходило? вас это не смущает?
Семира
0
Семира   19.12.2015 / 12:25   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Если на самом деле начата проверка, то в сети обязательно всплывёт запись с регистратора, где будет слышно, насколько громко исполнял вокал ребёнок и как вежливо таксист выгонял его из машины. Вот это будет объективно. А кому что сейчас кажется правильным - дело десятое.
Да, и запись есть. Конечно, надо выслушать все стороны конфликта.
kristi пишет:Сообщение
Семира пишет:Сообщение kristi, прекратите хамить и давать дурацкие советы. Таксист не повез няню и ребенка, потому что няня отказалась пристегнуть мальчика. Заказ отменили. Его психика не пострадала.
Что, вы тоже такая ранимая? Вам, вроде и не хаимли. А если вам не нравится принимать советы, для начала перестаньте давать советы другим.
Да, я ранимая. Вам бы мой совет "спокойно относиться к мнениям других людей, а не набрасываться с невнятными обвинениями" очень пригодился.:)
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   19.12.2015 / 15:16   #    Ответить   
если такси не оборудовано ремнями или они не исправны, то вы в праве послать таксиста нахер и не ехать с ним.
точно так же если вы отказываетесь пристегнуться в авто оборудованном исправными ремнями, то послать вас нахер может уже таксист. 
все честно.
 
Офтопик:
з.ы. истеричные камменты овуляшек-аутисток конечно доставляют  :death:
Kotel72
2
Kotel72   19.12.2015 / 16:44   #    Ответить   
Полная аудиозапись телефонного разговора таксиста и диспетчера из «Поехали»:   https://soundcloud.com/samsonova-anastasia/vr6v2dox8qst
Я ТАКАЯ
3
Я ТАКАЯ   19.12.2015 / 16:54   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Сообщение заказывается просто и на раз. Бесплатное, кстати. Погуглите
попробуйте прочитать написанное ранее выше :D А то будто Америку открываете :)))

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:  
Kotel72 пишет:Сообщение Полная аудиозапись телефонного разговора таксиста и диспетчера из «Поехали
Да, по записи слышно, что водитель нервничает, говорит сбивчиво, спотыкается в произношении слов. По сути, оправдывается. Ждём запись с видеорегистратора из машины. Истина скрыта именно в ней.
miss_Alli
0
miss_Alli   19.12.2015 / 17:32   #    Ответить   
смотрела сегодня видео о этом . В сюжете было сказано что данная семья каждый день ездит на такси по 2-3 раза в день,для многих это не дешевое удовольствие. Почему нельзя купить недорогое авто и возить ребенка самостоятельно,мне кажется это будет намного дешевле чем такси.
Ksyu
1
Ksyu   19.12.2015 / 18:01   #    Ответить   
miss_Alli, если сложить все расходы, то своя машина выйдет даже дороже.
FullChaos
1
FullChaos   19.12.2015 / 19:04   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Ждём запись с видеорегистратора из машины. Истина скрыта именно в ней.
1. регистратор снимает вперед2. запись на регистраторе циклическая на 2-4-8 часов.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:  
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение кто чью сторону поддерживает. Родители - сторону ребёнка, которого отказались везти. Бомбилы - сторону коллеги.
я родитель, но поддерживаю таксиста. ребенок должен быть пристегнут.
RSergei
0
RSergei   19.12.2015 / 19:30   #    Ответить   
FullChaos пишет:1. регистратор снимает вперед
2. запись на регистраторе циклическая на 2-4-8 часов.


1. а) Не все регистраторы снимают вперёд, есть модели снимающие и салон (хоть и редкость). б)Даже если он снимает только вперёд можно послушать речь в салоне (правда при условии что звук не отключён искусственно)
2. Вообще-то стандарт цикл всего 3-10 минут, а не часов
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   19.12.2015 / 19:49   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение . регистратор снимает вперед
А звук? Важно услышать, как на самом деле всё было! Только не утверждайте, что звук не пишется... Тем более, что выше уже сказали, что запись имеется:
Семира пишет:Сообщение Да, и запись есть. Конечно, надо выслушать все стороны конфликта.
FullChaos
1
FullChaos   19.12.2015 / 20:34   #    Ответить   
RSergei пишет:
FullChaos пишет:1. регистратор снимает вперед
2. запись на регистраторе циклическая на 2-4-8 часов.


1. а) Не все регистраторы снимают вперёд, есть модели снимающие и салон (хоть и редкость). б)Даже если он снимает только вперёд можно послушать речь в салоне (правда при условии что звук не отключён искусственно)
2. Вообще-то стандарт цикл всего 3-10 минут, а не часов

1. Весьма недешевые модели. Зачем они таксисту? Чтоб Посмотреть выяснение отношений с истеричной няней. Да ему глубоко похер.
2. На 32 Gb карту входит порядка 8 часов. Потом затираерается. Можно отдельные записи сохранить. Но нафига? На память чьито то истерики?

Ситуация из разряда смотрите какие мы особенные, нас все должны жалеть и везде пропускать и во всем уступать. С таким мирвозрением пущай лесом идут.
Марина1962
0
Марина1962   19.12.2015 / 20:42   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:

Марина1962 пишет: заказывается просто и на раз. Бесплатное, кстати. Погуглите


попробуйте п
рочитать написанное ранее выше А то будто Америку открываете



Я прочитала и написанное выше и всю ветку от начала до конца.
 

По заявке прибыл автомобиль Nissan Bassara, в нем имелось детское кресло. Клиентка усадила ребенка, но просила его не пристегивать, так как он особенный. Правила дорожного движения и штрафы за их нарушения действуют для всех без исключения. Водитель отказался везти непристегнутого ребенка, так как это опасно для жизни пассажира. К тому же, штраф за это нарушение составляет 5 тысяч рублей, которые водитель должен был бы заплатить из своего кармана.

 
Что не так? Мой совет вызывать специальное такси - просто совет решать ситуацию пока что реально, исходя из фактов. Я нигде не увидела - что мама ребенка пыталась этим социальным такси воспользоваться.  И мама ребенка с ДЦП - тоже. А там есть все условия, не надо пристегиваться, не надо пихать ребенка с ДЦП на заднее сиденье такси - приезжает Газелька, если человек передвигаться не может - есть коляска,  есть длинное сиденье, на которое можно лечь. И главное - НИКОГО НЕ НАПРЯГАЕШЬ!  И психика ребенка не подвергается потрясениям. А ведь есть такое правило, ныне забытое - что твоя личная свобода кончается там, где начинается свобода другого человека... и твой ребенок - это часть  тебя.  мне кажется - не надо делать вид, что проблемы нет. Надо научиться с ней жить и решать такие ситуации - РАЗУМНО. Если что, то вижу ситуацию изнутри - у меня у самой инвалидность.

Услугами социального такси пришлось воспользоваться однажды - подворачивала ногу, надо было на прием в травмполиклинику. Удивилась, насколько все просто. Ну правда, вызывать надо заранее, да, а не в тот же день.
Q
3
Q   19.12.2015 / 21:24   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
Службы такси - это всего лишь посредники в области инфоуслуг. Никакой не продавец.
Вы против бомбил - катайте только на легальном такси с минималкой в 250 рублей.

Кто деньги получает - тот и продавец, а в их иерархии и полулегальных схемах пусть прокуратура разбирается. По закону не имеет права отказать и все тут.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   19.12.2015 / 21:41   #    Ответить   
Офтопик:
Марина1962, вы процитировали конкретно мои слова и предложили погуглить соцтакси. Я вам предложила внимательней читать написанное, потому что на той же странице чуть выше уже было написано, что мы социальным такси пользуемся по мере возможности:
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение [off]
-Angel- пишет:Сообщение для спец перевозки заказывают спец транспорт

угу... пользуемся, когда курс реабилитации в Тюмени. А для поездок в другие города - только так
.
[/off]
Марина1962 пишет:Сообщение подворачивала ногу, надо было на прием в травмполиклинику

Да, продвинутая вы девушка в этих вопросах. Мы с открытыми переломами на простом такси едем, и, думаю, большинство форумчан тоже обращаются с просьбой к родным и знакомым или вызывают такси. Как-то совести не хватает по пустякам оборудованную для инвалидов Газель с подъёмником для колясочников на ерундовые поездки вызывать.
no matter
2
no matter   19.12.2015 / 21:44   #    Ответить   
Q пишет:По закону не имеет права отказать и все тут.
Имеет.
Существует ряд причин, по которым водитель такси может отказаться от осуществления услуги. Среди них: поломка авто, попытка перевозки животных без намордника, неадекватное поведение или явное опьянение пассажира.
Поведение ребенка, как оно описано в новости, попадает именно под неадекватное. Оно и понятно. Аутисту трудно быть адекватным, наверное. Между тем, автомобиль это средство повышенной опасности и водитель полностью отвечает за все последствия, которые могут наступить при нахождении в салоне неадекватного пассажира, кем бы он ни был.
Kotel72
1
Kotel72   19.12.2015 / 21:59   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение 
Kotel72 пишет:Сообщение 
Службы такси - это всего лишь посредники в области инфоуслуг. Никакой не продавец.
Вы против бомбил - катайте только на легальном такси с минималкой в 250 рублей.

Кто деньги получает - тот и продавец, а в их иерархии и полулегальных схемах пусть прокуратура разбирается. По закону не имеет права отказать и все тут.

Имеет полное право.
olg6662
1
olg6662   19.12.2015 / 23:29   #    Ответить   
Денница, городу такси, конечно, нужны. Но зачем городу повальные нарушения закона? Я думаю, все же пора легализовать этот рынок, а то как что случится - я не я и хата не моя, правды ни от кого не добьешься. Таксиста "Максима", который избил пассажирку помните? Она не одна такая, к слову. И заметьте - я не рекламирую другие службы такси, по идее все работают одинаково и бомбилы там без лицензий - но такие жуткие вещи в основном про "Максим". Гульнаре спокойствия. Представляю, как она себя чувствует, почитав ваши комментарии. На минуточку предположите, что таксист соврал диспетчеру или передернул события. Как, не совестно перед женщиной, которой и так в жизни уже ой как досталось?..
mongol
0
mongol   19.12.2015 / 23:34   #    Ответить   
водитель полностью отвечает за все последствия, которые могут наступить при нахождении в салоне неадекватного пассажира,

И даже адекватного.
Марина1962
3
Марина1962   19.12.2015 / 23:36   #    Ответить   
Да, продвинутая вы девушка в этих вопросах. Мы с открытыми переломами на простом такси едем, и, думаю, большинство форумчан тоже обращаются с просьбой к родным и знакомым или вызывают такси. Как-то совести не хватает по пустякам оборудованную для инвалидов Газель с подъёмником для колясочников на ерундовые поездки вызывать.

Вообще-то я хожу на костылях. И с подвернутой ногой лишаюсь такой возможности вообще. Если вы едете с открытыми переломами на простом такси - ну это лично ваш выбор. Вообще-то для открытых переломов скорую помощь еще никто не отменял. И да, я продвинутая "девушка" в этом вопросе. Уж 53 года как продвинутая. И если для вас аутизм - ерундовая проблема... ну что сказать...

И вше было сказано - водитель был предупрежден - что поедет ребенок. А был оговорен вопрос - что поедет ОСОБЫЙ ребенок? И что его нельзя будет пристегнуть? Вообще то водитель - единственный человек, который отвечает за жизнь пассажиров. И если бы он был государственный, и если бы перед выездом прошел медкомиссию - что он здоров, что с ним все в порядке - и БЫЛ ОФИЦИАЛЬНО ДОПУЩЕН К РЕЙСУ - то другое дело.

У нас же так - садишься в машину к человеку - который неизвестно что делал прошлой ночью - и состояние здоровья его неизвестно - и каждая поездка в такси риск. Реальный риск. Я сама водитель - так вот вызывать такси - не люблю. Потому что дергаюсь от манеры вождения большинства таксистов. А уж пускать ребенка с няней - и с такими проблемами без себя - увольте. К вам может приехать любой человек - в любом состоянии - ну ладно, все негласно на это подписались - но вы этого человека предупредите хотя бы о ситуации - он имеет право не быть в нее втянутым без желания.
Почему-то я думаю, что если бы было оговорено об особенностях ребенка - то были бы проблемы с желающими выехать на этот вызов.

А своя машина - обходится гораздо дешевле услуг такси.

А уж про штрафы за непристегнутого ребенка - что говорить. Почему водитель должен помимо морального дискомфорта подвергаться еще и риску быть оштрафованным? Такси - очень тяжелый и сложный заработок.

И еще - главное - родители особых детей во что бы то ни стало стремятся уверить других - что его ребенок ничем не отличается от других. Это - не для ребенка, а для себя. Это - к психотерапевту. Зачем вам это "неназванного не существует". И главное - зачем? мы все друг от друга чем-то отличаемся...
olg6662
1
olg6662   19.12.2015 / 23:40   #    Ответить   
Mafiozy, знаете, раз-два в месяц вызываю такси, езжу с ребенком. За последние полгода НИ РАЗУ не приехало такси с креслом или бустером хотя бы. Понимаете? Я всегда предупреждаю, что еду с ребенком. Приезжает машина - заглядываю назад, там пустое сиденье. "Где?" - "Нету. Поедете?" - и сам смотрит в противоположное окно. Когда есть возможность ждать - отказываюсь, вызываю другую службу. Пару раз пришлось ехать, пристегивала ремнем просто((( Так что ни за что не поверю, что у нас все таксисты такие правильные и законопослушные. Зачем брать заказ, если у тебя нет кресла? Объясните мне, пожалуйста... И да - после конфликтной ситуации как раз с такси я все разговоры записываю. На автомате уже включаю.

Марина1962
0
Марина1962   19.12.2015 / 23:52   #    Ответить   
olg6662 пишет:Сообщение Mafiozy, знаете, раз-два в месяц вызываю такси, езжу с ребенком. За последние полгода НИ РАЗУ не приехало такси с креслом или бустером хотя бы. Понимаете? Я всегда предупреждаю, что еду с ребенком. Приезжает машина - заглядываю назад, там пустое сиденье. "Где?" - "Нету. Поедете?" - и сам смотрит в противоположное окно. Когда есть возможность ждать - отказываюсь, вызываю другую службу. Пару раз пришлось ехать, пристегивала ремнем просто((( Так что ни за что не поверю, что у нас все таксисты такие правильные и законопослушные. Зачем брать заказ, если у тебя нет кресла? Объясните мне, пожалуйста... И да - после конфликтной ситуации как раз с такси я все разговоры записываю. На автомате уже включаю.

Как раз в данной ситуации - кресло было.
mongol
0
mongol   20.12.2015 / 00:07   #    Ответить   
olg6662 ,если вы диспетчеру сообщите,что машина должна быть оборудована для перевозки ребенка,то вам такую подадут.В принципе,вы можете сами изготовить удерживающее устройство,соответствующее весу и росту ребенка и тогда можно не уточнять диспетчеру,что вы с маленьким пассажиром.
Честно говоря,я бы никуда не поехал,если пассажир отказался бы пристегнуться,ну или как вариан,3000 сразу в руки и любой каприз за ваши деньги))).
ZarasA
0
ZarasA   20.12.2015 / 00:59   #    Ответить   
Некрасивая история, что и говорить. Мне тоже один раз  таксист попался - туши свет. Позвонила диспетчерам, и они приняли претензию. Позже мне перезвонили из компании и извинились. Всех делов-то. Не исключаю, что и няня была неправа. А вообще виноваты во всём журналисты.
Kotel72
1
Kotel72   20.12.2015 / 01:12   #    Ответить   
olg6662 пишет:Сообщение  раз-два в месяц вызываю такси, езжу с ребенком. За последние полгода НИ РАЗУ не приехало такси с креслом или бустером хотя бы. Понимаете? Я всегда предупреждаю, что еду с ребенком. Приезжает машина - заглядываю назад, там пустое сиденье.
Название такси?
Zara_A пишет:Сообщение А вообще виноваты во всём журналисты.
Конечно...Они же сидели в такси в это время и жаловались, да? :)))

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  
Кстати. Еще бы озвучили маршрут и цену...Люди хотят ездить в "Поехали" за 80 рублей, а требований, как у королей...Еще такие овощи, как Q что- то говорят про суды и требования...
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   20.12.2015 / 03:00   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение 
Kotel72 пишет:Сообщение 
Службы такси - это всего лишь посредники в области инфоуслуг. Никакой не продавец.
Вы против бомбил - катайте только на легальном такси с минималкой в 250 рублей.

Кто деньги получает - тот и продавец, а в их иерархии и полулегальных схемах пусть прокуратура разбирается. По закону не имеет права отказать и все тут.


ви таки смищные какие-то вещи говорите.
требовать от водителя вопреки закону везти не пристегнутого пассажира, это то же самое, зайти в магазин и после 21-00 требовать продать бухло несмотря на запрет продажи. при этом аргументировать требование тем, что они обязаны оказать вам услугу и продать товар, поскольку вы швырнули на прилавок деньги.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   20.12.2015 / 11:14   #    Ответить   
Офтопик:
Марина1962 пишет:Сообщение И если для вас аутизм - ерундовая проблема... ну что сказать...
О Боже, это вы с чего взяли? :? Вы где-то на своей волне обитаете, не вникая в смысл прочитанного :shock:
Марина1962 пишет:Сообщение А своя машина - обходится гораздо дешевле услуг такси.
:))) :))) :)))
Денница
1
Денница   20.12.2015 / 12:55   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Да, по записи слышно, что водитель нервничает, говорит сбивчиво, спотыкается в произношении слов. По сути, оправдывается.

:))) напрямую водитель говорит о ремне. Но да ладно давайте допустим что он именно отмазывается! потомучто мамаовуляшкоаутисто так удобнее.
но ведь никто не станет тут отрицать что ребенок все же сложный и он таки запросто мог пинать грязными ботинками сиденье автомобиля такси. срач за таких вот неадекватных пассажиров убирать дороже чем 100-200 рублей полученные с заказа и поэтому несомненно - надо отказаться от такого заказа. На няню деньги есть - так что и на машину найдет. :down:
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   20.12.2015 / 13:07   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение мог пинать грязными ботинками сиденье автомобиля такси.

Грязные ботинки только у больных детей? :? Взялся таксовать - будь готов к грязным или мокрым ботинкам пассажиров. А шибко брезгливый - не таксуй на своей машине. :down: Пассажиры разные. Или туберкулезника, алкаша возить приятнее, чем ребёнка?
Денница
2
Денница   20.12.2015 / 13:25   #    Ответить   
Я ТАКАЯ, ну ок позвоните спросите сколько стоит чистка салона авто. не может нормально сидеть как большинство (подавляющее большинство !) пассажиров - убрался с пляжа. Нести убытки и входить в положение и всем должен водитель не обязан. на пленки голос человека который вряд ли хамит пассажиру. И да вчера на 3х такси ездил.. что то не один не хамил. чето пьяные были и чето никто особо авто водилам не запачкал. и вели себя адекватно удивительно не правда ли?
Я ТАКАЯ, ну так коль именно вы! так защищаете позицию мамки или няньки аутиста - я попрошу вас указать какое же наказание надо дать таксисту и самое главно - основание данного наказания для таксиста за то что он отказался от заказа. ? А то все кричат на кооооол. Мнением со стороны под то что любой водитель не повез няню с аутистом - он автоматически - больной ублюдок, ибо отказал и мы уверены в том что он плохой и как таких земля носит.



Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:  

Q пишет:Сообщение 
Kotel72 пишет:Сообщение 
Службы такси - это всего лишь посредники в области инфоуслуг. Никакой не продавец.
Вы против бомбил - катайте только на легальном такси с минималкой в 250 рублей.

Кто деньги получает - тот и продавец, а в их иерархии и полулегальных схемах пусть прокуратура разбирается. По закону не имеет права отказать и все тут.

а я смотрю вы в законах то специалист! Назовите норму права по которой водитель не может отказатся? Или укажите ее источник? УК ? собственно именно в в уголовном законе у нас напрямую прописано то что низя делать))) В остальных то что можно - с оговорками :)
no matter
2
no matter   20.12.2015 / 13:26   #    Ответить   
Денница пишет:он таки запросто мог пинать грязными ботинками сиденье автомобиля такси.


Ну это прямо скажем меньшее из зол. Я знаю реальный случай, когда машина на трассе перевернулась из-за того, что пассажир на заднем сидении резко дернулся в сторону из-за упавшей сигареты. Город конечно не трасса, скорости небольшие, но если кто хочет, я могу изобразить у него в машине неадекватного пассажира и посмотрим, далеко ли он уедет со мной :death: Естественно, что за последствия я не ручаюсь :death:
Денница
1
Денница   20.12.2015 / 13:28   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Ну это прямо скажем меньшее из зол.

сам бы повез? и далеко бы провез учитывая что тот кто пинает не останавливается и пинает без перерывов? вот дама выше наверное повезла бы? часов 7-8 под вокальное сопровоэжение и град пинков по креслу.
no matter
0
no matter   20.12.2015 / 13:31   #    Ответить   
Денница пишет:сам бы повез?


Да запросто! Мешок на голову и ноги скотчем :death: Я не таксист, мне все эти претензии по-барабану :D
Денница
0
Денница   20.12.2015 / 13:33   #    Ответить   
no matter, :death: до первого гаишника. а потом вопросы - как вязал да зачем ...
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   20.12.2015 / 13:43   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение позвоните спросите сколько стоит чистка салона авто. не может нормально сидеть как большинство (подавляющее большинство !) пассажиров - убрался с пляжа. Нести убытки и входить в положение и всем должен водитель не обязан.
А автобусы или маршрутки? Там тоже пассажиры ездят и в грязной обуви, и мокрой одежде, да ещё с зонтиков течёт... Перевозчик должен быть к этому готовым. Не? :?
Денница пишет:Сообщение так защищаете позицию мамки или няньки аутиста
Я? Я писала, что правда у каждого своя, а истина - в записи с регистратора. Эту запись никто так и не предоставил. А я бы хотела услышать, насколько громко вокализировал ребёнок и как вежливо таксист предложил покинуть машину. Всё прочее - только домыслы. Говорили, что эта запись есть. Вот дождёмся и послушаем, с чего начался конфликт, кто и что кому сказал.
Семира
0
Семира   20.12.2015 / 14:11   #    Ответить   
www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2384314#p2384314
на этой странице сюжет на канале Россия
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   20.12.2015 / 14:44   #    Ответить   
В общем, моё ИМХО: таксист всё-таки не прав. Коль записи разговора в салоне не появилось и, думаю, уже стёрта, на фига таксисту компромат, проанализировала ситуацию и воссоздала такую ситуацию: ребенка усаживают в кресло, он начинает проявлять эмоции звуками, что не нравится водителю Михаилу. Разговор идёт на повышенных тонах, ребёнок нервничает и перестаёт слушаться. Ребёнка с няней выгоняют из машины со словами, что водитель тоже особенный и не собирается слушать, как орёт больной ребёнок. Далее идёт звонок в такси "Максим", где маме отвечают, что они не несут никакой ответственности за действия водителей, они просто берут и перенаправляют заказы, за что получают свои проценты. Выслали другую машину с адекватным водителем - ребёнок спокойно уехал. Наверное, с водителем на сей раз повезло: не орал на ребёнка с няней - не возникло и проблем. Тем более, как уже известно, ребёнок по два-три раза в день ездит - и ни у кого претензий к особому маленькому пассажиру не возникало.
Откуда через сутки появилась запись разговора диспетчера с таксистом, отменяющим заказ? И ещё не понятно: вызывали такси "Максим", а приехала другая машина "Поехали!". Диспетчеры приторговывают заявками?
Водителей в такси перед приёмом на работу как-то тестируют? На способность общаться с людьми, на толерантность? Особому водителю Михаилу явно не помешало бы это сделать.
Сергей-115
1
Сергей-115   20.12.2015 / 14:51   #    Ответить   
Там тоже пассажиры ездят и в грязной обуви, и мокрой одежде, да ещё с зонтиков течёт... Перевозчик должен быть к этому готовым. Не?
Не.Почитайте правила перевозки пассажиров, когда в следующий раз поедете в автобусе.Там четко написано:- запрещена перевозка пассажиров в грязной, пачкающей одежде;- запрещена перевозка лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.Но пассажиры на это забивают и уверены, что перевозчик обязан нарушать правила перевозки (о которых они не знают или на которые клали) и везти их задницы.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:  
проанализировала ситуацию и воссоздала такую ситуацию
Ваша фамилия не Донцова?
Kotel72
5
Kotel72   20.12.2015 / 14:51   #    Ответить   
Я ТАКАЯ, Вы вообще не в теме... Зачем такую ересь несете.
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение И ещё не понятно: вызывали такси "Максим", а приехала другая машина "Поехали!".
Одна диспетчерская служба. "Поехали" - это СУПЕРЭКОНОМ.
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Грязные ботинки только у больных детей? :? Взялся таксовать - будь готов к грязным или мокрым ботинкам пассажиров.
Ага, пошел работать в такси - готовься, пусть в салоне срут, бухают, блюют, марают сиденья... Ущербная логика свиней.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   20.12.2015 / 14:59   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Там тоже пассажиры ездят и в грязной обуви, и мокрой одежде, да ещё с зонтиков течёт... Перевозчик должен быть к этому готовым. Не?
Не.
Почитайте правила перевозки пассажиров, когда в следующий раз поедете в автобусе.
Там четко написано:
- запрещена перевозка пассажиров в грязной, пачкающей одежде;
- запрещена перевозка лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Но пассажиры на это забивают и уверены, что перевозчик обязан нарушать правила перевозки (о которых они не знают или на которые клали) и везти их задницы.

Вы точно в Тюмени живёте? И в осеннюю непогоду, к примеру, добираетесь до остановки в чистой сухой обуви? А в ливень остаётесь сухим? Гусь, что ли? Или селезень... ? В снегопад ходите с метёлкой и сметаете налипший снег с одежды, обуви до последней снежинки?

По-моему, пора новую тему открывать о правилах перевозки, чистоте и тишине в салоне такси, автобусов и маршруток, которые теперь являются автобусами малой вместимости.
mongol
0
mongol   20.12.2015 / 15:01   #    Ответить   
Я не понимаю о чем спор.Сравнение с девочкой,которую выставили из кафе вообще ни при чем,это,абсолютно,другой случай.
Вы не можете ехать в этом такси,т.к. по действующим сегодня правилам водитель не смог обеспечить безопасность этого ребенка.Он отказался и правильно сделал.Какие вопросы могут быть? При чем тут грубость,измазанный салон,гаишники за углом и величина штрафа...
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   20.12.2015 / 15:04   #    Ответить   
Kotel72, вызывали ВезиТ, приехал Олимп - тоже одна служба? :? Просто у меня в телефоне забиты службы такси с разными номерами. И водитель мне тогда сам сказал, что ему диспетчер с другого такси заявку передал. И что такое часто бывает, по договорённости.
Чертова кукла
2
Чертова кукла   20.12.2015 / 15:25   #    Ответить   
Как не совестно такое писать!
Мы все живем ради детей. А к больному ребенку надо двойное внимание и забота.
Денница
0
Денница   20.12.2015 / 15:49   #    Ответить   
Я ТАКАЯ, назовите норму права по которой водитель не прав и обязан возить всех кто бы не сделал заказ? Тут недавно обсуждали что и трупов возить типа должны с сопровождающим конечно.. че особенного то? прям как бабка которая козу провести в такси хотела потому что таксисты "телок" возят.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   20.12.2015 / 16:03   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение водитель не прав

Водитель позволил себе оскорбить и унизить пассажиров. Норму права указать? УК РФ, статья 130, если ничего не поменялось за последние годы, давно УК в руки не брала.
Денница
0
Денница   20.12.2015 / 16:20   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Водитель позволил себе оскорбить и унизить пассажиров. Норму права указать? УК РФ, статья 130, если ничего не поменялось за последние годы, давно УК в руки не брала.
 

оскорбить и унизить? чем конкретно? тем что отказался от заказа? Даже статью уже подшили .. смотрите ответственность за заведомо ложный донос никто не отменял.
давайте так каждого сажать? или нет давайте договоримся что я вас свожу по делам приеду и откажусь ? сразу статья повесится! :)))
Чертова кукла
1
Чертова кукла   20.12.2015 / 16:23   #    Ответить   
Водитель приехал и ОБЯЗАН был отвезти пассажиров!
Если ему не нравится возить людей, то пусть не работает таксистом! Пусть устроится на более спокойную работу.
Как будто у него у самого нет детей, что оставил больного ребенка на морозе вместо того, чтобы отвезти его домой!
Марина1962
1
Марина1962   20.12.2015 / 16:32   #    Ответить   
Чертова кукла, водитель как раз был обязан НЕ ВЕЗТИ НЕПРИСТЕГНУТОГО РЕБЕНКА. Ни один водитель не обязан нарушать ПДД. Потому что с момента посадки пассажиров в машину он отвечает за их жизнь и здоровье.
И водитель не утраивался ни на кукаю работу - таксуют обычно на своем авто, не знаю, есть ли в этом случае факт трудоустройства...
А пассажиры вот были - ОБЯЗАНЫ, садясь в машину, выполнить правила обязательные для всех и, кстати, обязаны были не создавать нервозную обстановку для водителя.
Каждый сам определяет меру отвсетственности для себя - не надо выставлять водителя монстром за то, что он выполнил свою обязанность - не повез непристегнутого ребенка.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   20.12.2015 / 16:36   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение оскорбить и унизить? чем конкретно? тем что отказался от заказа?
О, Господи, научи людей читать и не придумывать того, что им не было написано! Повторяю по сло-гам, чтобы понятней было Денница, : во-ди-тель не прав, по-зво-лив се-бе ос-кор-бить пас-са-жи-ров. Из всего написанного на разных форумах, услышанного, увиденного за эти два дня любой это уже понял. После оскорблений и унижений ребёнка, которого он не захотел везти, накалив обстановку, поездка с ним была уже невозможной хоть с ремнями, хоть без. Отчего-то в другой присланной машине ребёнок поехал спокойно? Наверное, дело всё-таки в водителе. Мне очень жаль ребёнка, о котором в этих безрезультативных спорах все уже позабыли. Пострадавший в этой истории - всё-таки маленький беззащитный ребёнок. Которого выкинули из машины за "пение". Про ремни - это уже позже, последствия скандала. А не захотел Михаил везти именно из-за звуков, которые ему не понравились.
Денница пишет:Сообщение давайте договоримся что я вас свожу по делам приеду и откажусь ?
Много зарабатываете? А то моё рабочее время дорого ценится. Если будет сорвано мероприятие, то за невыполнение договорных обязательств и моральный урон, мои переживания придётся раскошелиться :D Ну если не жадина, можно сразу деньги переслать и считать, что уже не приехал - а то ещё затраты на бензин. А так всем спокойно, и типа премия от Денница, к Новому году ;)
Григорыч
2
Григорыч   20.12.2015 / 16:39   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Водитель позволил себе оскорбить и унизить пассажиров.


А еще он совершил насильственные действия сексуального характера, хранил наркотики, читал экстремистскую литературу и совершил еще много чего, аудиозапись же отсутствует значит виноват :death:
Виталий М.
0
Виталий М.   20.12.2015 / 16:41   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение 
Денница пишет:Сообщение водитель не прав

Водитель позволил себе оскорбить и унизить пассажиров. Норму права указать? УК РФ, статья 130, если ничего не поменялось за последние годы, давно УК в руки не брала.


Я, конечно, понимаю, что Вы давно УК РФ в руки не брали (иначе бы знали, что ст. 130 УК РФ утратила силу), но, раз уж Вы заговорили об уголовной ответственности, то, возможно, Вам надо еще вспомнить о том, что к указанной ответственности человека можно привлечь только в случае доказанности его вины. А вот с этим, как мне кажется, в настоящий момент серьезные проблемы. Вы сами то вывод ("Водитель позволил себе оскорбить и унизить") на основании чего сделали? Прочитали некие высказывания мамы мальчика (которая, судя по всему, на 100% уверена что няня ей все абсолютно правильно передала) и решили, что "уголовка" по таксисту "плачет"? Вы абсолютно доверяете словам человека, который сам даже не был очевидцем? Не кажется ли Вам Ваша позиция, с учетом отсутствия информации о доказательствах вины водителя, несколько неразумной?
Да, надо ждать результатов разбирательства ситуации. И хочется напомнить о презумпции невиновности - я эту статью из УПК РФ даже целиком выложу:

Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Марина1962
1
Марина1962   20.12.2015 / 16:48   #    Ответить   
С деток:

Уже даже по Р24 был сюжет на эту тему ( Включали запись разговора водителя и диспетчера, водитель "джамшуд" таким неуверенным голосом говорит, что ребенок пинается, пристегиваться не хочет, на перекрестке Пермякова стоят гаишники, он не может так ехать, его оштрафуют, ребенок ногами всю машину испачкал, диспетчер ответила что пришлет другую машину. По голосу водителя понятно, что он точно не мог нахамить никому. Историю раздули на ровном месте. И ребенка никто не высаживал, я так поняла, что они и не тронулись даже, водитель отказался просто их везти сразу же возле дома и все. Мама пиара захотела, однозначно, ситуация выйденного яйца не стоит. Печально это. Даже федеральные СМИ с такой легкостью сразу подхватывают такие темы. Сочувствую водителю, ни за что теперь клевать будут.
 
 
Я пишу как мама ребенка с аутичными чертами и как бывший (очень на это надеюсь) таксист.
Неадекватов конечно много встречается, но я больше верю таксисту.
Я тоже не двигалась, пока все не пристегнутся даже на задних сиденьях, не говоря уже о детях. Даже если по пути кто-то отстегивался ставила машину на аварийку и стояла посреди дороги, пока все не пристегнутся. У меня пристегивались ВСЕ! Даже кто мнил себя очень крутым, очень влиятельным, больным или кто просто считал разговор с таксистом ниже своего достоинства.
И еще замечу, иногда некоторые взрослые издают звуки в разы хуже детских криков...
 
Честно говоря,сомневаюсь,что водитель только из-за звуков,которые мальчик издавал мог высадить.У меня муж подрабатывает в этом такси,дак там за каждый пустяк блокируют программку и дают штрафы.Скорее мальчика не пристегнули,почему в таком случае водитель должен нарушать правила ПДД?И потом платить штрафы за чужого ребёнка.А если авария?Страшно представить последствия...Лично я полностью на стороне "Максима" Сама часто пользуюсь услугами этого такси,и ничегошеньки плохого сказать не могу.
 
Чертова кукла
1
Чертова кукла   20.12.2015 / 16:50   #    Ответить   
А зачем его пристегивать? Водитель что, неаккуратно ездит, чтобы попасть в ДТП?
Если еду с водителем который уверен в дорожной ситуации, то не пристегиваюсь. Ремень душит и давит на грудь.
А к водителю с опасным вождением вообще в машину не сяду.
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   20.12.2015 / 16:51   #    Ответить   
Виталий М., только хотела написать: разговоры ни о чём, темы себя исчерпала, можно уже и закрывать, наверное, если только форуму не нужен словесный срач. Начата прокурорская проверка. Ждём результатов. Тогда уже будет ясность.
Kotel72
0
Kotel72   20.12.2015 / 16:52   #    Ответить   
Я ТАКАЯ, это Вы решаете, как и когда темы закрывать?
Чертова кукла
1
Чертова кукла   20.12.2015 / 16:53   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Виталий М., только хотела написать: разговоры ни о чём, темы себя исчерпала, можно уже и закрывать, наверное, если только форуму не нужен словесный срач. Начата прокурорская проверка. Ждём результатов. Тогда уже будет ясность.

надеюсь, этот человек никогда больше не будет работать в перевозке людей! Раз не умеет себя вести!
Kotel72
9
Kotel72   20.12.2015 / 16:56   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:Сообщение А зачем его пристегивать? Водитель что, неаккуратно ездит, чтобы попасть в ДТП?
Если еду с водителем который уверен в дорожной ситуации, то не пристегиваюсь. Ремень душит и давит на грудь.
А к водителю с опасным вождением вообще в машину не сяду.

Ну с такими, как Вы даже и спорить бесполезно. Дура и есть дура.
Чертова кукла
0
Чертова кукла   20.12.2015 / 16:58   #    Ответить   
я высказываю свое мнение и вы не имеете права меня оскорблять!
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   20.12.2015 / 17:00   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение это Вы решаете, как и когда темы закрывать?

Так, ещё один мимо читает. :note: Процитируйте, пожалуйста, что-то мне самой интересно стало: где вы увидели моё обращение к модератору с просьбой закрыть тему? :shock: Я высказала только своё мнение, что тема себя исчерпала, и разговоры уже ни о чём.
Kotel72
0
Kotel72   20.12.2015 / 17:03   #    Ответить   
Я ТАКАЯ, ну выйдите и не пишите и не читайте. А остальные пообщаются.

Чертова кукла, Ваше мнение нарушает законы РФ.
Денница
3
Денница   20.12.2015 / 17:11   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение А автобусы или маршрутки? Там тоже пассажиры ездят и в грязной обуви, и мокрой одежде, да ещё с зонтиков течёт... Перевозчик должен быть к этому готовым. Не?
а водители не выгоняют неадекватных пассажиров из автобусов/маршруток ? не? не встречалось ни разу? вот и ехала бы героиня на автобусе (а не поехала видать прецеденты были раз на эконом такси разорилась!)
Григорыч пишет:Сообщение А еще он совершил насильственные действия сексуального характера, хранил наркотики, читал экстремистскую литературу и совершил еще много чего, аудиозапись же отсутствует значит виноват
да что с этим водилой разговаривать? там явно труп в багажнике и кокаин под капотом в тайнике, полюбому еще вооружен и особо опасен. :)))
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Много зарабатываете? А то моё рабочее время дорого ценится. Если будет сорвано мероприятие, то за невыполнение договорных обязательств и моральный урон, мои переживания придётся раскошелиться Ну если не жадина, можно сразу деньги переслать и считать, что уже не приехал - а то ещё затраты на бензин. А так всем спокойно, и типа премия от Денница, к Новому году
Офтопик:с контекста рвете. а мне крайне интересно было бы такой иск от вас получить :death: с судьей вместе бы наверное поржали. если конечно такое бы от такой суд принял.
статью то не придумали ? а то все смотрю ссылаетесь .. теперь вот моральный урон нашли раньше оскорбление. вы во всем подвох видете. прям как та няня .. в своем бревна не видим а вокруг все авнюки.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
Чертова кукла пишет:Сообщение надеюсь, этот человек никогда больше не будет работать в перевозке людей! Раз не умеет себя вести!
больше желчи больше! ее тут так не хватает! ах да.. я что хотел сказать - заявляю в теме что если бы был таксистом то я тоже бы отказался от заказа! несмотря на угрозы (капанье слюней) уголовным вмешательством и взысканием моральных вредов со стороны хотящих участниц обсуждения.
Чертова кукла
0
Чертова кукла   20.12.2015 / 17:19   #    Ответить   
Неужели тут совсем нет мужчин - вступиться за женщину с ребенком!
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   20.12.2015 / 17:25   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение больше желчи больше! ее тут так не хватает!
Да её тут вашими стараниями и К уже избыток :down:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:  
Чертова кукла пишет:Сообщение Неужели тут совсем нет мужчин - вступиться за женщину с ребенком!
Настоящие мужики порой встречаются в жизни и реально помогают, и я рада что в моей жизни есть такие друзья. :cool2: А тут такие не водятся :(
миу_миу
2
миу_миу   20.12.2015 / 17:27   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:СообщениеНеужели тут совсем нет мужчин - вступиться за женщину с ребенком!
нету. тут только настоящие жещины.
Kotel72
3
Kotel72   20.12.2015 / 17:30   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:Сообщение Неужели тут совсем нет мужчин - вступиться за женщину с ребенком!
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Настоящие мужики порой встречаются в жизни и реально помогают
Овуляшки :sleep: :sleep: :sleep:
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение А тут такие не водятся
Водятся. Просто не все обязаны принимать Ваши убогие мнения...
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   20.12.2015 / 17:37   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Водятся.

однако, само-мненьице :))) :))) :)))
mongol
0
mongol   20.12.2015 / 18:07   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:Сообщение А зачем его пристегивать? Водитель что, неаккуратно ездит, чтобы попасть в ДТП?Если еду с водителем который уверен в дорожной ситуации, то не пристегиваюсь. Ремень душит и давит на грудь.А к водителю с опасным вождением вообще в машину не сяду.
:bravo: :bravo: :bravo:
Водитель позволил себе оскорбить и унизить пассажиров. Норму права указать? УК РФ, статья 130, если ничего не поменялось за последние годы, давно УК в руки не брала.
Лучше и не берите))))
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   20.12.2015 / 18:11   #    Ответить   
Офтопик:
mongol, вообще-то УК и комментарии были настольными книгами много лет. Сейчас они мне по работе не требуются, поэтому не слежу за изменениями.
mongol
0
mongol   20.12.2015 / 18:18   #    Ответить   
А он,УК РФ, и здесь вам не понадобится.
Ghost_SamuraY
9
Ghost_SamuraY   20.12.2015 / 18:19   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:Сообщение Водитель приехал и ОБЯЗАН был отвезти пассажиров!
почему обязан? обосновать можете?
Как будто у него у самого нет детей, что оставил больного ребенка на морозе вместо того, чтобы отвезти его домой!
да, да, на морозе в глухом лесу оставил, без надежды на выживание.
А зачем его пристегивать? Водитель что, неаккуратно ездит, чтобы попасть в ДТП?
затем, что существуют пдд, по которым все в автомобиле обязаны быть пристегнуты ремнями.
Если еду с водителем который уверен в дорожной ситуации, то не пристегиваюсь.
эта дурость у вас до первого дтп, после которого придется собирать зубы с приборной панели.
Ремень душит и давит на грудь.
не обматывайте ремень вокруг шеи, не надо.
Скрытый текст:
хотя..может и надо :death:
Чертова кукла
2
Чертова кукла   20.12.2015 / 18:26   #    Ответить   
обязан потому что он водитель такси, это его работа
Мечта
9
Мечта   20.12.2015 / 18:38   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:Сообщение А зачем его пристегивать? Водитель что, неаккуратно ездит, чтобы попасть в ДТП?
Если еду с водителем который уверен в дорожной ситуации, то не пристегиваюсь. Ремень душит и давит на грудь.
А к водителю с опасным вождением вообще в машину не сяду.

А вы когда такси вызываете, всегда уверены в квалифицированном вождении? Вы прям думаете, что за рулем сидит водитель экстракласса+экстрасенс, который не только за свою езду может ручаться, но и за "того парня"? И вы уверены, что вовремя вашей поездки к вам навстречу не вылетит пьяный идиот? Это ДОРОГА! И автомобиль - это транспортное средство повышенной опасности! И поэтому пристегиваться необходимо!!! И именно поэтому правило пристегивания пассажиров принято на законодательном уровне! А детей пристегивать просто НЕОБХОДИМО! Хотя бы для того, чтобы не скакали по салону, а сидели смирно и не мешали водителю.
Еще очень сильно поражают возгласы и подчеркивание особенности ребенка. Мамочки, своим кудахтаньем, зачастую из маленькой мошки могут такого слона раздуть, что диву даешься! Чтобы общество принимало правильно особенных детей, надо сначала их родителям принять этот факт. А не истерить по поводу и без.
По конкретно этой ситуации - уверена что в истории есть то, о чем не говорит ни та ни другая сторона. Правда каждой стороны подается однобоко и в более удобной позиции. Не исключаю, что таксист грубанул на няню, а та, привыкшая истерить, ответила ему точно в такой же манере. А потом понеслась.........
Доктор Уженеболит
1
Доктор Уженеболит   20.12.2015 / 19:17   #    Ответить   
Надо купить няне машину, вот и решение проблемы.

Пусть вступает с драку с водителями :)
no matter
0
no matter   20.12.2015 / 19:29   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение no matter, :death: до первого гаишника. а потом вопросы - как вязал да зачем ...


Так в багажнике же! :)))
dvkozurev
0
dvkozurev   21.12.2015 / 06:55   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:не прав. Коль записи разговора в салоне не появилось и, думаю, уже стёрта, на фига таксисту компромат, проанализировала ситуацию и восс
Имею отличный регистратор с трекером gps, датчиками ускорения, наклона и ударов. Пишущий путь со спутника, фиксирующий скорость, ускорения и направление (при желании даже без gps можно увидеть как ехала машина), именно авторегистратор - "черный ящик", так вот, в нем НЕТ функции записи звука вообще, отсутствует микрофон, и экрана даже нет, недешевое я вам скажу устройство.Начинайте анализировать с начала, откуда такая уверенность что запись с салона вообще должна быть?
Steve Dedal
0
Steve Dedal   21.12.2015 / 09:51   #    Ответить   
Полагаю, что если ребенок особенный (да, аутисты не очень то любят пристегиваться и терпеть другие ограничения в движении) и ему приходится (как уже было сказано) очень часто передвигаться на такси, то подобные конфликтные ситуации должны были возникать регулярно. В данном конкретном случае, скорее всего, водитель был неадекватен, ему было легче нахамить и выгнать этого несчастного ребенка, нежели терпеливо объяснить (убедить) необходимость пристегнуться. Проблема в жестокости российского общества, когда особенность трактуется как ущербность. Особенные люди вынуждены сидеть по своим норам, и передвигаться по улице "перебежками", они фактически не могут вести полноценную жизнь, что уж говорить о социальной адаптации.
Q
1
Q   21.12.2015 / 10:11   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
а я смотрю вы в законах то специалист! Назовите норму права по которой водитель не может отказатся? Или укажите ее источник? УК ? собственно именно в в уголовном законе у нас напрямую прописано то что низя делать))) В остальных то что можно - с оговорками :)

Статья 426 ГК РФ - Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
Конечно, при нарушении правил перевозки, водитель должен отказаться ехать! Но! Не хамить же? Таксистам веры нет.
kristi
0
kristi   21.12.2015 / 10:13   #    Ответить   
Чертова кукла, чо, серьёзно? вы ещ не заметили, что нет тут мужчин, если говорить о женщине, матери больного ребёнка - мамаовуляшкоаутисто, извините, по мне на такое способна только половая тряпка, мужиком назвать трудно, чего уж там мужчиной )))   да и женщин особо тоже. Говорить опять-таки о ребёнке аутисте - что это делать из мухи слона....хм,  вас умоляю.   У них всё хорошо  пока хорошо. А как что случись, так сопли-слёзы: аааа, почему ко мне мир так не справедлив, забывая свои перлы )))  Деградирует общество, так то. 
Чилавек
2
Чилавек   21.12.2015 / 10:15   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Денница,  Потому, что таксист УЖЕ подрядился на заказ. Когда ты принял заказ, то человек расчитывает, что его повезут и он приедет вовремя. А так интересно получается, заказал такси и гадаешь - понравишься таксисту и поедешь или новую машину будешь ждать...  Можешь брать клиентов на дороге и выбирать, кого везти.

и что, что он подрядился уже?

приехал человек на вызов-а там неадекват, отказывающийся пристегивать ребенка-таксисту все равно ехать, рискуя немалым штрафом? чо за бред?
если такое доброе-вперед, возите всех подряд
DunpealS
1
DunpealS   21.12.2015 / 10:37   #    Ответить   
"Проблема в жестокости российского общества" - жестокость из-за которой все ощущают себя особенными, плюют на правила (не только дорожного движения), привыкли к обходам (всегда же есть какой-то "хороший дядя", который устроит на работу с хорошим заработком) и использованию принципа "не подмажешь, не поедешь"... Не удивительно, что возникают "конфликтные ситуации... регулярно", ведь не голос разума/долг няни должен руководствоваться необходимостью пристёгиваться, а суровый голос таксиста.
Вообще, ситуация видится следующим образом (могу быть не прав):
1. Такси приехало, всех посадили, начали пристёгивать.
2. Ребёнок пристёгиваться не захотел (скорее всего, начал кричать/верещять).
3. Няня, видит собственное бессилие в попытках успокоить ребёнка, его расстегнула и встала в защитную позицию, что ребёнка пристёгивать не надо ("давайте дружно забьём на ПДД и будем по встречке ездить, только чтобы ребёнок не кричал").
4. Таксист, подливая масла в огонь, давит двумя факторами: шумно (очень неприятно ехать, когда орут под ухом) и необходимостью следовать ПДД... и заводит ситуацию в тупик.
5. Началась конфронтация, доводящая нервы до предела, перерастающая в ругань...
Остальное - достояние истории.
Денница
0
Денница   21.12.2015 / 11:17   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Статья 426 ГК РФ - Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
и кто же здесь коммерческая организация? долго ГК мусолил? Я скажу больше данные правоотношения называются по сути разовой бытовой сделкой поскольку таксист не работает в диспетчерской службе а только оплачивает информацию, таким образом путем получения информации заключает договор возмездной услуги на который распространяются правила свободы заключения договора и да ! в данном случае договор не заключен и не принят к исполнению поскольку никто никуда не поехал из-за отказа заказчика исполнять правила которые таки соблюдаться должны при передвижении авто по дорогам общего пользования. И не стоит за уши публичность договора притягивать нет тута ее. Это вам к официальному таксопарку и да там кстати тоже отказ будет законно мотивирован если пассажир не пристегнут

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  
Офтопик:
Чилавек пишет:Сообщение приехал человек на вызов-а там неадекват, отказывающийся пристегивать ребенка-таксисту все равно ехать, рискуя немалым штрафом? чо за бред?если такое доброе-вперед, возите всех подряд
у этого человека нет авто и он пышет злобой просто к водителям у которых есть
Мечта
7
Мечта   21.12.2015 / 11:39   #    Ответить   
kristi,
Если вы обижены на весь мир вокруг - это ваше право.
Если вы увидели себя в стане орущих мамочек - это ваше право.
Деградация общества говорите?! Т.е. плевать на законы - это НЕ деградация, возмущаться по поводу того, что некоторые указали на ошибки и не стали реагировать на истерики - это НЕ деградация?! Вы свои высказывания почитайте и попробуйте понять смысл написанного вам и Чертовой кукле.
Вопрос наверное просто вникуда: если человеку приходится ездить часто на такси (и ведь не первый год такое), то почему бы не попытаться решить проблему по другому? Начиная от покупки собственного авто (б/у) до установления договоренностей с каким-то конкретным водителей (таксист или просто человек на подработке)? Но зачем РЕШАТЬ проблему, когда можно вот так, громко на весь интернет, возмущаться деградацией общества...
kristi
0
kristi   21.12.2015 / 11:41   #    Ответить   
для тех кто спрашивал, на каком основании не имел права отказать. Такситст, либо официально устроен в организацию (ИП или ООО), либо сам (обязан) быть зарегестрирован как ИП. И в первом и во втором случае он как официальный перевозчик не имел права отказать.
Скрытый текст:
ГК РФ Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В публичном договоре цена товаров, работ или услуг должна быть одинаковой для потребителей соответствующей категории. Иные условия публичного договора не могут устанавливаться исходя из преимуществ отдельных потребителей или оказания им предпочтения, за исключением случаев, если законом или иными правовыми актами допускается предоставление льгот отдельным категориям потребителей.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При необоснованном уклонении лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации, а также уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
(п. 4 в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.


Далее. если предположить, что такситст оф. не оформлен и ип своего как и лицензии на перевоки не имеет, а факт того, что перевозчиком являетс есть, то ему и без этого дела грозит не маленький штраф. Организация такси, понятно, задним числом оформлть его не будет, так как в этом случае становится ответственным за данный инцедент, а ей это никчему... Просто самойстранится тихим сапом.

И! Не беря во внимаение легальный он там перевозчик или не легальный, по моему мнению, если бы отказ везти был бы произведён "нормально" без эмоций, то об этой истории мы бы даже не узнали.

Ну, а тем кто бравирует тут мотивацию таксиста, который по-русски двух слов связать не может )))), отказать в перевозке из-за не пристёгнутого ремня, при том что девять из десяти "наш" таксист ВАПЩЕ не парится по поводу пристёгивания ремней.... Не ещё надоело выставлять себя идиотами? не?
Денница
0
Денница   21.12.2015 / 11:44   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Ну, а тем кто бравирует тут мотивацию таксиста, который по-русски двух слов связать не может )))), отказать в перевозке из-за не пристёгнутого ремня, при том что девять из десяти "наш" таксист ВАПЩЕ не парится по поводу пристёгивания ремней....
в такси вы судя по всему лет десять не ездили ....
kristi пишет:Сообщение Далее. если предположить, что такситст оф. не оформлен и ип своего как и лицензии на перевоки не имеет, а факт того, что перевозчиком являетс есть, то ему и без этого дела грозит не маленький штраф. Организация такси, понятно, задним числом оформлть его не будет, так как в этом случае становится ответственным за данный инцедент, а ей это никчему... Просто самойстранится тихим сапом.
здесь собственно он вообще не участвовал как таксист и как перевозчик. объяснение я выше дал. договор заключен не был, да да ... в этом случае договор может быть только с таксистом а не с конторой информации.
kristi
1
kristi   21.12.2015 / 11:53   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение kristi, Если вы обижены на весь мир вокруг - это ваше право. Если вы увидели себя в стане орущих мамочек - это ваше право. Деградация общества говорите?! Т.е. плевать на законы - это НЕ деградация, возмущаться по поводу того, что некоторые указали на ошибки и не стали реагировать на истерики - это НЕ деградация?! Вы свои высказывания почитайте и попробуйте понять смысл написанного вам и Чертовой кукле. Вопрос наверное просто вникуда: если человеку приходится ездить часто на такси (и ведь не первый год такое), то почему бы не попытаться решить проблему по другому? Начиная от покупки собственного авто (б/у) до установления договоренностей с каким-то конкретным водителей (таксист или просто человек на подработке)? Но зачем РЕШАТЬ проблему, когда можно вот так, громко на весь интернет, возмущаться деградацией общества...
Ой, а давайте вы не будете за меня домысливать-фантазировать? А? Префекционист я. Что бы вы знали, и да, к своему сожалению, ставлю себя на место этой матери. Про законы, написано выше. Для начала пусть научаться сами соблюдать, прежде чем требовать от других. И да, речь о ремнях это уже тупая отмазка водилы, но если вы этого ещё не поняли - простите... Защитить своего больного ребёнка это истерика? Вот так это теперь называется? Не балованого дитятко, а больного ребёнка.. Разницу ощущаете? Не? Купить авто? А кто работать будет? Дед мороз? Или может вы подсобите? На весь интернет? Ой, ладно. СМИ только да возможность рассказать такое. Рейтинг же )))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:  
Денница пишет:в такси вы судя по всему лет десять не ездили ....
на прошлой неделе ехала с ребёнком 6 лет, ремни под сидушкой, не работают, водитель "наш", На мой вопрос чё с ремнями - ну не работают.... Ну что делать, ехать рядом, поехали, что делать.... И в каждом пятом такси такая история. Так что про законы мне тут не надо ляля. Я бы промолчала, если бы сама не знала ситуацию как она есть. Ок?!
Мечта
7
Мечта   21.12.2015 / 12:06   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Защитить своего больного ребёнка это истерика?
Создать своему больному ребенку ВСЕ условия, чтобы он не чувствовал себя больным, чтоб как можно меньше на него тыкали пальцем и как можно меньше у него было стрессов от общества - вот задача родителей. А делать так, чтобы ребенок стал свидетелем перебранки, ссоры и т.д. - это конечно, "родительский подвиг"! Больному ребенку меньше всего нужны вот такие склоки! Ему нужна теплота, забота,комфорт. А если родители не могут его обеспечить этим - то в таком случае пусть будут готовы к критике в свой адрес. Вы прочитали про покупку авто, но видимо не усвоили предложение о договоренности с одним водителем (что кстати было бы удобно и больному ребенку тоже - ездить с дядей, которого он знает). Все правильно - читаем и уясняем только то что удобно.
kristi пишет:Сообщение на прошлой неделе ехала с ребёнком 6 лет, ремни под сидушкой, не работают, водитель "наш", На мой вопрос чё с ремнями - ну не работают.... Ну что делать, ехать рядом, поехали, что делать....
Кто помешал НЕ ехать? Или доехали и забыли? Дак тогда и не вспоминайте...Ведь проблема в соблюдении закона о ремнях - это проблема и пассажира и водителя. Один может отказаться от поездки, а второй может настоять на пристегивании. Если все всех устраивает, то тогда и не стоит приводить подобные примеры - в первую очередь это ВЫ не пристегнули ребенка! И это ВАШ недочет как родителя. ВАША ответственность, а не водителя!
Денница
0
Денница   21.12.2015 / 12:07   #    Ответить   
Офтопик:
kristi пишет:Сообщение На мой вопрос чё с ремнями - ну не работают.... Ну что делать, ехать рядом, поехали, что делать.... И в каждом пятом такси такая история. Так что про законы мне тут не надо ляля. Я бы промолчала, если бы сама не знала ситуацию как она есть. Ок?!

ну ок. не пристегивайтесь дело ваше. я вообще не понимаю зачем эти ремни придуманы. :facepalm:
waletoww
0
waletoww   21.12.2015 / 12:26   #    Ответить   
Ну вы даете люди, как будто на двач зашел...(
Чилавек
3
Чилавек   21.12.2015 / 12:49   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение если бы отказ везти был бы произведён "нормально" без эмоций, то об этой истории мы бы даже не узнали.
вы там были и знаете что все, сказанное "правозащитницей"-правда? :facepalm:
kristi пишет:Сообщение И в каждом пятом такси такая история. Так что про законы мне тут не надо ляля. Я бы промолчала, если бы сама не знала ситуацию как она есть. Ок?!
и?в чем смысл этого бессмысленного поста?в том чтобы и все 4 предыдущие нарушали, если пятое нарушает??
kristi пишет:Сообщение ГК РФ Статья 426. Публичный договор
окне выдергивайте из статьи кусок и не приводите его за истину:
kristi пишет:Сообщение Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.
Слонопотам
1
Слонопотам   21.12.2015 / 12:57   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:Водитель приехал и ОБЯЗАН был отвезти пассажиров!Если ему не нравится возить людей, то пусть не работает таксистом! Пусть устроится на более спокойную работу.Как будто у него у самого нет детей, что оставил больного ребенка на морозе вместо того, чтобы отвезти его домой!
 водитель не обязан был везти пассажира. не надо тут вводить людей в заблуждение.
sven
3
sven   21.12.2015 / 13:10   #    Ответить   

Репортаж на канале РОССИЯ 24. По-моему водитель не виноват
VChK
4
VChK   21.12.2015 / 14:11   #    Ответить   
Рискую быть закидан помидорами.... При СССР, считалось, что "особенные" дети, рождаются;
1. Мамка или папка - по синьке залетели 90%
2. Мамка и папка - брат и сестра 9%
3. Мамка или папка - сами особенные...1%, как правило, усыновляли деток, не желая им такой же судьбы.
Просветите неуча... Может что то изменилось, почему вдруг стали чуть ли не хвастать этим....
 
Dr.Death
5
Dr.Death   21.12.2015 / 14:41   #    Ответить   
Вся суть на видео с 4:10, тете все должны
Kotel72
1
Kotel72   21.12.2015 / 14:51   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение на прошлой неделе ехала с ребёнком 6 лет, ремни под сидушкой, не работают, водитель "наш", На мой вопрос чё с ремнями - ну не работают.... Ну что делать, ехать рядом, поехали, что делать.... И в каждом пятом такси такая история. Так что про законы мне тут не надо ляля. Я бы промолчала, если бы сама не знала ситуацию как она есть. Ок?!
Каждую неделю езжу на такси. Спереди всегда с ремнями.
Dr.Death пишет:Сообщение Вся суть на видео с 4:10, тете все должны
:best:
Чилавек пишет:Сообщение 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.
kristi, все? Успокоились?
SDL
6
SDL   21.12.2015 / 15:00   #    Ответить   
VChK, оно и сейчас так
просто с развитием медицины особенных стало больше, ибо вытягивают тех, кто раньше бы умер, плюс плодятся те, кто с низким уровнем медицины не расплодились бы
от осинки не родятся апельсинки, и редкие случаи рождения больных детей у здоровых родителей, которыми так любят кичиться, только доказывают это правило
а почему стали бравировать? да потому что их стало много, потому что уровень образования общества скатился в ноль(ну если уже пишут "не кто" и "ни когда" и эта тупость считается нормой), потому что они сидят на шее у государства и у них есть время орать  на каждом перекрестке. ну и сегодняшняя толерастия играет свою роль
казалось бы, все просто - они сидят на шее у налогоплательщиков, так молчали бы и не вякали, но когда есть халява, ее хочется больше, а общество не способно пока понять, что паразит родит и воспитает только паразита, и что скоро одни паразиты и останутся, поэтому их поддерживает. надеюсь, до поры, до времени..
Steve Dedal
2
Steve Dedal   21.12.2015 / 15:24   #    Ответить   
Ну вот и риторика времен 3-го Рейха про "селективность" пошла. Теперь во враги можно и особенных детей записывать, поздравляю. Ну что сказать, общество больное, вернее, оно полностью деградировало.
FullChaos
1
FullChaos   21.12.2015 / 15:38   #    Ответить   
Что то вы затянули с аргументами аж на 7 страниц. Предлагаю немедленно переходить к оскорблению оппонентов. :popcorn:
миу_миу
0
миу_миу   21.12.2015 / 15:39   #    Ответить   
Steve Dedal пишет:СообщениеТеперь во враги можно и особенных детей записывать
Их никто во враги в третьем рейхе не записывал. Их либо стерилизовали, либо окончательный вопрос решался через эвтаназию.
Steve Dedal
0
Steve Dedal   21.12.2015 / 15:44   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение
Steve Dedal пишет:СообщениеТеперь во враги можно и особенных детей записывать
Их никто во враги в третьем рейхе не записывал. Их либо стерилизовали, либо окончательный вопрос решался через эвтаназию.
Офтопик:
Ну в современной России могут и записать во враги. Дармоеды ведь, "сидят на шее налогоплательщиков".У коричневого цвета много оттенков.
SKVO113
2
SKVO113   21.12.2015 / 16:02   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Как-то совести не хватает по пустякам оборудованную для инвалидов Газель с подъёмником для колясочников на ерундовые поездки вызывать.
Там у них не одна газель, есть и другие машины, хотя и немного. Просто надо выяснять у диспетчера все нюансы. Лично я звонила в день прочтения новости специально для информации, потому как номер телефона знаю года полтора, хотела удостовериться, что пока в этой службе нет изменений. Пока не удавалось воспользоваться услугами соц.такси, т.к. помогает сын. 
Слонопотам
1
Слонопотам   21.12.2015 / 16:19   #    Ответить   
мне все-таки  интересно, почему няня не рассказывает о случившемся? почему вместо няни детали истории рассказывает мама ребенка? мама не была свидетелем происшедшего. их всего это складывается мнение, что мама явно просто пиарится...
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   21.12.2015 / 17:17   #    Ответить   
Ну и молодец не захотел быть крайним.
sven
3
sven   21.12.2015 / 17:49   #    Ответить   

kristi пишет:СообщениеНу, а тем кто бравирует тут мотивацию таксиста, который по-русски двух слов связать не может )))), отказать в перевозке из-за не пристёгнутого ремня, при том что девять из десяти "наш" таксист ВАПЩЕ не парится по поводу пристёгивания ремней.... Не ещё надоело выставлять себя идиотами? не?
Девять не парятся, а десятый запарился!!! И правильно сделал! И при чем тут по-русски, не по-русски. В данном конкретном случае это имеет какое-то значение? Или "не русский" таксист виноват априори??? Мамочка захотела дешевой популярности, она ее получила. Бог ей судья! Ребенку - здоровья. Водителю - сил, чтобы вынести те нападки, которые сейчас посыпятся на него.
sven
3
sven   21.12.2015 / 18:08   #    Ответить   
kristi пишет:СообщениеЗащитить своего больного ребёнка это истерика? Вот так это теперь называется? Не балованого дитятко, а больного ребёнка Разницу ощущаете? Не? Купить авто? А кто работать будет? Дед мороз? Или может вы подсобите? На весь интернет? Ой, ладно. СМИ только да возможность рассказать такое. Рейтинг же )))
Защитить от чего??? Закон одинаков для всех. Для больных, для здоровых, для всех. Положено пристегивать ремень, значит положено, а готовы Вы отвечать за возможные последствия или нет - это собственный выбор каждого.
А на счет - купить авто. Очень дельная мысль. Купили недорогую машину, наняли няню с правами и все вопросы решены. И будет мама дальше работать, как работала. В чем проблема то?
zlay
6
zlay   21.12.2015 / 18:57   #    Ответить   
Слонопотам пишет:мне все-таки  интересно, почему няня не рассказывает о случившемся? почему вместо няни детали истории рассказывает мама ребенка? мама не была свидетелем происшедшего. их всего это складывается мнение, что мама явно просто пиарится...
а зачем няне говорить то? ещё взболтнет чего лишнего..посмотрела видео и сразу всё стало на свои места...Гульнара возглавляет благотворительный  фонд "Колыбель надежды" чем больше шума и якобы "ущемления" прав больных детей,тем больше денег в кассу...сейчас все сочувствующие деньги начнут кидать в фонд..жалко же "они же дети"!!!!
ZarasA
0
ZarasA   21.12.2015 / 22:09   #    Ответить   
Мама Дани - активистка. И это о многом говорит. Лично мне - не о хорошем. Но, будь я хозяином фирмы, в любом случае принесла бы публичные извинения за то, что не смогли выполнить заказ. Язык бы не отсох. А семье ребёнка предоставила бы в качестве бонуса бесплатную поездку в аэропорт или другое место. Не обеднела бы фирма, и репутация бы не пострадала.
Денница
6
Денница   22.12.2015 / 08:51   #    Ответить   
sven пишет:Сообщение Мамочка захотела дешевой популярности, она ее получила. Бог ей судья! Ребенку - здоровья. Водителю - сил, чтобы вынести те нападки, которые сейчас посыпятся на него

третья статья на ura.ru пошла.... теперь у кого то есть сомнения что мать данного ребенка не пиарится на факте ? Да со стороны она рада по уши что залезла и о ней прочитали! денежка сейчас в фонд должна пойти хорошо! кстати фондам помогают ... а кто нибудь знает как там реально деньги тратятся? я вот если за фонда эти рассказывать начну так меня помидорами закидают.
FullChaos
1
FullChaos   22.12.2015 / 09:21   #    Ответить   
Денница пишет: кто нибудь знает как там реально деньги тратятся?

На такси же
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   22.12.2015 / 09:48   #    Ответить   
Денница, не стесняйся, рассказывай. жги глаголом так сказать.
я вот в студенчестве практику в одном таком фонде проходил. благотворительный фонд развития города тюмени называется. ну как практику.. в хатку главы фонда чота таскали. хорошая такая хатка. большая. в центре. дорого обставленная. :DD
KoSmoSk
2
KoSmoSk   22.12.2015 / 10:18   #    Ответить   
Такое громкое название, а в итоге - просто желание обратить на себя внимание. эх.
Гадкий
1
Гадкий   22.12.2015 / 11:30   #    Ответить   
Если бы ребенок жил в специализированном центре, среди таких же, как он, под наблюдением врачей, то он ощущал бы себя намного комфортнее.
Сколько раз видел, как на больного ребенка пялится пол-улицы, а некоторые даже показывают пальцем.
Из детства помню несколько детей, над которыми жестко издевались школьные и уличные хулиганы за то, что они не такие.
Леся
6
Леся   22.12.2015 / 11:45   #    Ответить   
VChK пишет:Сообщение Рискую быть закидан помидорами.... При СССР, считалось, что "особенные" дети, рождаются;
1. Мамка или папка - по синьке залетели 90%
2. Мамка и папка - брат и сестра 9%
3. Мамка или папка - сами особенные...1%, как правило, усыновляли деток, не желая им такой же судьбы.
Просветите неуча... Может что то изменилось, почему вдруг стали чуть ли не хвастать этим....
 


более того, если раньше задачей родителей и общества была интеграция таких детей в общество, чтобы как все и никто пальцем не тыкает, то теперь эту "особенность" предпочитают пестовать и постоянно выделять и подчеркивать.
Проклапик
0
Проклапик   22.12.2015 / 11:50   #    Ответить   
Леся пишет:Сообщение 
VChK пишет:Сообщение Рискую быть закидан помидорами.... При СССР, считалось, что "особенные" дети, рождаются;
1. Мамка или папка - по синьке залетели 90%
2. Мамка и папка - брат и сестра 9%
3. Мамка или папка - сами особенные...1%, как правило, усыновляли деток, не желая им такой же судьбы.
Просветите неуча... Может что то изменилось, почему вдруг стали чуть ли не хвастать этим....
 


более того, если раньше задачей родителей и общества была интеграция таких детей в общество, чтобы как все и никто пальцем не тыкает, то теперь эту "особенность" предпочитают пестовать и постоянно выделять и подчеркивать.

просто сейчас неблагоприятная экология очень влияет + возьмите любой пищевой товар. Там половина ингредиентов - заменители, подсластители, ароматизаторы, идентичные натуральным.
Все это вредно и вызывает рак.
SDL
3
SDL   22.12.2015 / 13:32   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение 
Леся пишет:просто сейчас неблагоприятная экология очень влияет + возьмите любой пищевой товар. Там половина ингредиентов - заменители, подсластители, ароматизаторы, идентичные натуральным.
Все это вредно и вызывает рак.


ух ты! вон оно в чем дело - экология виновата
пейте, курите во время беременности, до нее - е....ну, т.е. любитесь направо и налево с 12, когда мозгов нет, и нет увлечений, а есть гормоны, ребенка сразу кормите в макдональдсе и шоколадками, не закаливайтесь, не ставьте прививки и не следите за здоровьем.
все на экологию свалить можно, плюс больные дети на гособеспечении, плюс вон сколько денег у нас неумные(не добрые, а неумные) граждане перечисляют "бедным детачкам"
ZarasA
2
ZarasA   22.12.2015 / 13:58   #    Ответить   
SDL, ещё добавлю. Долбитесь целыми днями в айфоны и планшеты. Не отрывайте зад от сиденья машины.
Семира
13
Семира   22.12.2015 / 16:07   #    Ответить   
По всем ресурсам обсуждают эту тему, куда только не заглянешь...
Вот видео "героини" ura.ru/news/1052234739, она с сыном едут в машине., На мой взгляд, это совсем не та ситуация, в которой был ребенок с няней. Вообще создается ощущение, что мама не предполагала такой реакции людей, что многие и многие встанут на сторону водителя, и сейчас идет на попятную.
Комментарии на статьи с хлестким заголовком
"В Тюмени мама ребенка-инвалида, которого выкинули из такси" просто наводняют интернет-пространство.
"Gulnara Pradedova, наша коллега из Тюмени, точнее, ее сын, опять, в который уже раз, попали в обычную, увы, ситуацию в нашей стране."
- Так непонятно, как ездит данный ребенок?! 2-3 раза в день он с няней едет на занятия, и все время их высаживают из такси? Со слов мамы, сын каждый день ездит в такси и проблем не было. Или все-таки это единичный случай с сыном Прадедовой? Нестыковок полно, пиара еще больше.
Если есть проблема с такси- напишите об этом статью в СМИ со всеми примерами-выводами, а не зарабатывайте себе популярность на теме особенных детей. Чтоб было понятно, она партнер продюсерского центра
Serendipity и Руководитель представительства в Тюмени в Благотворительный фонд «Колыбель надежды»
Странно звучит ее пост: "Сами подумайте, если вашего ребенка обидят, а у вас полно знакомых в сми по старой деятельности, вы к ним обратитесь? хотя я всего лишь пост написала, а они в соцсетях на меня подписаны."
- ) как просто стать известной.
В общем, много вопросов возникает к "пострадавшей стороне". Надеюсь, в этой истории невиновные не пострадают.



Добавлено спустя 32 минуты 7 секунд:
Мы как-то собирали разные подарочки для детей из психоневрологического детского дома-интерната...на Новый год. И наша девушка-волонтер разместила пост на "Детках", что, мол, собираем игрушки-носочки-карандаши-пластилины для детей-сирот с психическими проблемами. И столько отзывов хороших было, нам передавали все это с большим удовольствием совершенно разные люди.
И вдруг появился пост Гульнары с истерическими нотками, смысл "Зачем вы отдаете это в интернат?! Они и так там всем обеспечены и государство на них кучу денег тратит! Отдайте лучше в семьи с больными детьми, они нуждаются, им нужнее!"
И тут ей был дан дружный отпор, потому что "у ваших детей есть семья, есть мама...она погладит-пожалеет и песенку споет, на ручках подержит, а у тех детей этого ничего нет, всю жизнь за глухим забором! Так кому хуже?"
Для меня лично, эта история была показательной.

Kotel72
4
Kotel72   22.12.2015 / 17:12   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение Для меня лично, эта история была показательной.

Спасибо! Для меня теперь тоже.

Сравните голос таксиста в записи, и мамочку в видео... Все же видно по людям...
Денница
1
Денница   23.12.2015 / 10:29   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение  Гульнары с истерическими нотками, смысл "Зачем вы отдаете это в интернат?! Они и так там всем обеспечены и государство на них кучу денег тратит! Отдайте лучше в семьи с больными детьми, они нуждаются, им нужнее!"
так она бы честно и прямо сказала - Дайте мне !!!! все мне !!!! мне нада!!!! это ж сквозит с ее пустых глаз.
Семира пишет:Сообщение партнер продюсерского центраSerendipity и Руководитель представительства в Тюмени в Благотворительный фонд «Колыбель надежды»
часом не с госдепа ли спонсирование сих контор идет? ;)
Dr.Death
2
Dr.Death   23.12.2015 / 11:27   #    Ответить   
Угу, ей нужней, вы посмотрите на это изголодалое лицо, все деньги на такси и нянь уходят
Семира
1
Семира   23.12.2015 / 12:22   #    Ответить   
Пост Гульнары: "я не выносила на СМИ, я как и любой человек и наверняка вы так же делали написала, о сервисе, который мне не понравился, что это дойдет до таких размеров я не знала и не планировала". Ну вот...не хотела такой огласки, а она случилась.) Ради справедливости скажу, многие мамы адекватно воспринимают реакцию других людей на их особенных деток, с пониманием. Ведь кто-то от вида крови в обморок падает, а кто-то будет ее останавливать-бинтовать. Все люди разные! И кого-то гнобить за то, что он в "обмороке" не стоит.
Денница пишет:Сообщениетак она бы честно и прямо сказала - Дайте мне !!!! все мне !!!! мне нада!!!!
Так нельзя, надо за всех особенных детей просить.) Общественный же деятель.
Dr.Death пишет:СообщениеУгу, ей нужней, вы посмотрите на это изголодалое лицо, все деньги на такси и нянь уходят
Ну может и так, мы ее деньги считать не будем. Не это главное. Просто, наверняка, и другие родители с подобными неприятными моментами встречаются, но не кричат на всю страну об "выкинутом ребенке", не бегут в СМИ. Есть претензии к службе такси- жалуйтесь, пишите претензии, обсуждайте и предлагайте пути разрешения проблемы. Вот и всё.
Денница пишет:Сообщениечасом не с госдепа ли спонсирование сих контор идет?
:D нее, это все Путин.
Колямба-90
1
Колямба-90   23.12.2015 / 13:23   #    Ответить   
Пост Гульнары: "я не выносила на СМИ, я как и любой человек и наверняка вы так же делали написала, о сервисе, который мне не понравился, что это дойдет до таких размеров я не знала и не планировала".
Ну вот...не хотела такой огласки, а она случилась.)

проведите полную проверку ее деятельности. Исходя из результатов - ворует пожертвования или честный человек - будем делать выводы.
Семира
0
Семира   23.12.2015 / 14:48   #    Ответить   
Колямба-90, ну ее деятельность пусть остается ее деятельностью, и не мое дело проверять. Тема разговора сейчас другая.
VChK
2
VChK   24.12.2015 / 12:34   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение 
Леся пишет:Сообщение 
VChK пишет:Сообщение Рискую быть закидан помидорами.... При СССР, считалось, что "особенные" дети, рождаются;
1. Мамка или папка - по синьке залетели 90%
2. Мамка и папка - брат и сестра 9%
3. Мамка или папка - сами особенные...1%, как правило, усыновляли деток, не желая им такой же судьбы.
Просветите неуча... Может что то изменилось, почему вдруг стали чуть ли не хвастать этим....
 


более того, если раньше задачей родителей и общества была интеграция таких детей в общество, чтобы как все и никто пальцем не тыкает, то теперь эту "особенность" предпочитают пестовать и постоянно выделять и подчеркивать.

просто сейчас неблагоприятная экология очень влияет + возьмите любой пищевой товар. Там половина ингредиентов - заменители, подсластители, ароматизаторы, идентичные натуральным.
Все это вредно и вызывает рак.

Не смотрите телевизор..много чего наплетут, за 20 лет разрухи закрыто куча предприятий, мораторий на ядерные испытания, ..и экология лучше и радиационный фон ниже чем в 1960-70 х.. Зато всплеск алкоголизма и наркомании, падение нравов, и как результат, "молочница" это не серьезное заболевание, которое лечить надо (влияет на развитие плода) , а так, мелкая непрятность которую надо лечить симптоматически..
kristi
0
kristi   30.12.2015 / 22:34   #    Ответить   
sven пишет:Сообщение
kristi пишет:СообщениеЗащитить своего больного ребёнка это истерика? Вот так это теперь называется? Не балованого дитятко, а больного ребёнка Разницу ощущаете? Не? Купить авто? А кто работать будет? Дед мороз? Или может вы подсобите? На весь интернет? Ой, ладно. СМИ только да возможность рассказать такое. Рейтинг же )))
Защитить от чего??? Закон одинаков для всех. Для больных, для здоровых, для всех. Положено пристегивать ремень, значит положено, а готовы Вы отвечать за возможные последствия или нет - это собственный выбор каждого. А на счет - купить авто. Очень дельная мысль. Купили недорогую машину, наняли няню с правами и все вопросы решены. И будет мама дальше работать, как работала. В чем проблема то?
да, вапще никаких проблем. Машина покупается на раз-два-три, да и няну с правами найти, интересно, сколько такая няня берёт? Хотя наверное неважно сколько, у мамочки в любом случае на такую няну деньги есть. Правда? На раз-два-три...
kristi
0
kristi   30.12.2015 / 22:41   #    Ответить   
а это уже интересно....
Проклапик
0
Проклапик   31.12.2015 / 01:08   #    Ответить   
kristi, это чо?
sven
1
sven   31.12.2015 / 11:35   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщениеа это уже интересно....
Я тоже не поняла, что это)) :D


Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
kristi пишет:Сообщениеда, вапще никаких проблем. Машина покупается на раз-два-три, да и няну с правами найти, интересно, сколько такая няня берёт? Хотя наверное неважно сколько, у мамочки в любом случае на такую няну деньги есть. Правда? На раз-два-три...
Тут проблема в том, какой автомобиль покупать)) Авто можно и за 100 т купить, а можно и за 2 м. Если он нужен лишь для того, чтобы ребенка возить на какие-либо процедуры или занятия, то можно обойтись и простеньким авто. Ну, а если амбиции прут, тогда конечно не меньше лимона. Няня с правами - это что-то из ряда вон??? У каждой второй женщины сейчас есть права. И брать такая няня будет не больше, чем няня без прав, так как ездить она будет не на своей машине.
Вопрос лишь в том, что мама хочет!!! Чтобы было комфортно ребенку, няне, окружающим, или чтобы был повод покричать в СМИ)
Чертова кукла
0
Чертова кукла   01.01.2016 / 15:28   #    Ответить   
Слышала, что таксиста уже уволили из такси.
FullChaos
0
FullChaos   01.01.2016 / 15:57   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:Слышала, что таксиста уже уволили из такси.

Откуда уволили? Таксиста нельзя уволить. Он ИП. Ставишь приложение и выполняешь заказы.
CRAZY
0
CRAZY   02.01.2016 / 02:46   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:Сообщение Слышала, что таксиста уже уволили из такси.

:))) :))) :))) :)))
kristi
0
kristi   02.01.2016 / 20:10   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение kristi, это чо?

не знаю, у меня так отображается...


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  8
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  2
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  40
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  10
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.