Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17564
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.12.2015 / 17:11
Возле Антипинского НПЗ продавали мясо под шубой с кишечной палочкой

«Стихийный общепит» в Антипино, вблизи ЗАО «Антипинский НПЗ», выявило Управление Роспотребнадзора по Тюменской области. Предприниматель торговал едой, в которой обнаружен золотистый стафилококк и кишечная палочка.

В ходе проведения обследований отобраны пробы готовых блюд. По результатам лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области», пищевые продукты не соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», по микробиологическим показателям - в блюдах обнаружен золотистый стафилококк, кишечная палочка.

В отношении индивидуального предпринимателя, организовавшего торговлю пищевыми продуктами с грубыми нарушениям требований санитарного законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении.

Об изготовителе готовых блюд (мясо под шубой, отбивная из куриной грудки с гарниром, пирожок с картофелем, гамбургер с котлетой, хот-дог, сэндвич с курицей и огурцом), которым является ООО «Белые ручки» (Россия, г. Курган, ул. Чернореченская, д. 69а), сообщено в Управление Роспотребнадзора по Курганской области.

В отношении физических лиц, реализующих небезопасные пищевые продукты, направлена информация в СУ Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, по сообщению УМВД России по г. Тюмени, одно лицо привлечено к ответственности сотрудниками полиции.

18 декабря руководитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области по данному вопросу провела оперативное совещание с руководством ЗАО «Антипинский НПЗ». Работа по указанному объекту продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3061 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 18.12.2015 / 19:03 #
Стафилококк под шубой. Не думаю,что большинство работников вышеуказанного предприятия являются постоянными клиентами данной забегаловки.
Doomer
2
Doomer 18.12.2015 / 19:56 #
Шуба ( Одежда из меха) с кишечной палочкой??? Зачем люди ее ели?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 18.12.2015 / 20:12 #
"Этого повышать не будем, у него что-то было с шубой. Вроде у жены 5 лет назад в театре украли. Но на всякий случай не будем".
(с) В.В. Путин
ngr_168507
0
ngr_168507 19.12.2015 / 09:23 #
не пейте дети ...молоко! ..будете Здоровы!
oden
3
oden 19.12.2015 / 13:38 #
Забыли написать, что завод построили, а столовую - нет. Зачем рабочему есть? Это лишнее. Вот и питаются где могут.
olg6662
3
olg6662 19.12.2015 / 19:12 #
Выявили? Это Роспотребнадзор отчитался, что они "выявили"? Да им месяца полтора общественники со всех сторон стучали про этот автобус, из которого еду продают непонятную!  "Выявили" они... им на блюдечке принесли информацию о нарушении, так они больше месяца не знали, что с этим делать(( Пусть теперь выявят ЧП на Ишимском водоканале, а то странно - фотографии сломанного резервуара, в котором плавают бетонные плиты, им предоставили, а они "не нашли следов обрушения".  Они так дождутся, что люди сразу в Москву будут писать, потому что на местном уровне в Роспотребе слепые и глухие работают(((
Evgen3452
0
Evgen3452 22.12.2015 / 13:01 #
Я думаю, что эти палочки есть везде. Очень много сейчас частных пекарен, цехов и тп, где работают не понятно кто и непонятно из чего делают еду. А тут я не понял, если виноват курганский производитель, причем тогда следственный комитет, полиция и уголовное дело против продавца? Почему, если предприниматель имеет все документы на продукцию, его наказывают? Почему не проверили раньше эти самые "Белые ручки", оказавшиеся, как выяснилось, вовсе не белыми, а стофилококковыми??? Насколько я знаю, все что производится у нас, должно иметь сертификат. Получается Роспотребнадзор сначала недоглядел, а позже сам нашел палочку в этой же продукции! Не важно курганский или наш, структура то одна. Отличная работа! Всех закрыть, посадить, оштрафовать!!! А чиновникам - премии по пять окладов.  
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov 28.12.2015 / 10:17 #
"Мясо под шубой" это что так блюдо называется что ли? У меня только ассоциации возникают с трупом мохнатого зверя, не ужели у кого-то аппетит такое название вызовет? :)