Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6576
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6352
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.12.2015 / 12:23
Водитель фуры пытался дать взятку инспектору за перегруз

В Заводоуковском районе задержали водителя большегрузного автомобиля, который пытался дать взятку инспектору ДПС за провоз негабаритного груза.

По данным следствия, 14 декабря автомобиль КамАЗ, перевозивший негабаритную технику из Тюмени в Республику Таджикистан, остановили на 95-м километре федеральной трассы "Тюмень - Омск". Законодательством предусмотрена административная ответственность за нарушение правил перевозки грузов.

Водитель фуры, заведомо зная о том, что вес и размер груза превышают допустимые показатели, попытался дать инспектору ДПС две тысячи рублей, чтобы тот не заметил перегруз. Полицейский отказался, а водителя задержали. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Тюменской области. Расследование уголовного дела в настоящее время продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2256 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Следственное управление, взятка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
anykey
0
anykey 19.12.2015 / 13:33 #
Так всё таки перегруз или негабарит? Что за груз? На что надеялись перевозчики или всё же взятка не за это? 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 19.12.2015 / 14:43 #

Водитель фуры, попытался дать инспектору ДПС две тысячи рублей, чтобы тот не заметил перегруз. Полицейский отказался, 

всего 2 тыщщи? ну что за жмот  
правильно махатель палкой сделал, что постыдился эти гроши брать 
Steel Rat
0
Steel Rat 19.12.2015 / 17:34 #
Перегруз берет что бы за Платона платить?
zum
0
zum 19.12.2015 / 19:08 #
перевозивший негабаритную технику из Тюмени в Республику Таджикистан


Интересно как он проехал пост Богондинский, что-то не чисто. :D
StealthPictures
0
StealthPictures 19.12.2015 / 22:08 #
бывает, когда груз на границе дозволенного, на весах если медленно проходить, или как-то притормаживать перед весами тяжелой осью - то проезжают нормально. Всяко бывает..
S-GT
0
S-GT 19.12.2015 / 22:58 #
Взятки,Платон,дальнобойщики...Что то тут не чисто...:-)
Приложение Нашгород
Тугарин
0
Тугарин 19.12.2015 / 23:16 #
Бред какой то))) Недостаток информации однозначно, скорее всего один дал, другой взял, сказал мало, тот сказал хрен тебе, ну и тот обиделся...
На самом деле чушь это все, у любого дальнобойщика спросите сколько стоит перегруз или типа того чтобы дальше проехать...пост на московском тракте как и любой другой это как один загс на весь город - мимо не проедешь, жениться все равно придется))...там всегда брали и будут брать дань...как и на всех постах...суммы эти закладываются в стоимости перевозки грузов еще на начальном этапе у всех перевозчиков - работал логистом несколько лет...так что налицо личный конфликт водителя и инспектора...
Денница
4
Денница 20.12.2015 / 13:02 #
сейчас по сми идут вбросы о том какие дальнобойщики в стране плохие. смотрю первый канал - впечатление (если верить) складывается о том что дальнобои возят исключительно китайский абибас, паленую водку и иногда героин. а также где возможно они черный лес еще возят. Ничего полезного они не возят. вот такие преступники. :death:
Сергей-115
0
Сергей-115 20.12.2015 / 13:10 #
Еще одно доказательство, что в полиции работают только кристально чистые люди :best:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 20.12.2015 / 13:25 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Еще одно доказательство, что в полиции работают только кристально чистые люди :best:
Всего лишь - исполнительные сотрудники, в рамках служебных обязанностей, Устава и КЗОТа . Так и все обязаны вести себя на рабочем месте. Что тут удивительного?

Кристально честный - это несколько другое. Не знаю даже, кого так можно, навскидку, назвать...