Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  10
23.03 / 13:32
    
25
марта
19.12.2015 / 13:22

Минстрой РФ: тарифы на услуги ЖКХ повысят с 1 июля 2016 года

Минстрой РФ: тарифы на услуги ЖКХ повысят с 1 июля 2016 года

Тарифы на услуги ЖКХ будут повышены с 1 июля 2016 года на 4% в среднем по стране. Об этом сообщил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, главный государственный жилищный инспектор страны Андрей Чибис.

"Изменение тарифа начисляется один раз в год. Новые тарифы вступят в силу с 1 июля 2016 года, и рост совокупного платежа за коммунальные услуги в среднем по стране не превысит 4%", - сказал Чибис журналистам на всероссийском форуме "ЖКХ меняется" в Уфе.

"Исключение могут составить только муниципалитеты, где появилась новая услуга, где вложены инвестиции. Но любое преодоление установленных правительством индексов возможно только с согласия местных депутатов", - подчеркнул замминистра.

В четверг Чибис сказал, что субсидии на оплату услуг ЖКХ граждане могут получить, если расходы на коммунальные услуги превышают 17% от уровня доходов, максимум - 22%. На эти цели тратится почти 300 млрд рублей бюджетных средств ежегодно, и поддержку получают 30 млн человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Лучшие комментарии
Бубликов
15
Бубликов   19.12.2015 / 13:53   #    Ответить   
Вот эти повышения тарифов и являются основными источниками инфляции!
Tymenezz
9
Tymenezz   19.12.2015 / 14:54   #    Ответить   
qwert123 пишет:в советское время были плановые понижения цен, а теперь всё наоборот!!!
А теперь не советское время и большинство как и прежде продолжают об...ать Советский Союз

Просмотров: 3352 | верcия для печати
Читайте новости по темам: услуги ЖКХ, Цены, тарифы

 
 Комментарии  52  
Бубликов
15
Бубликов   19.12.2015 / 13:53   #    Ответить   
Вот эти повышения тарифов и являются основными источниками инфляции!
qwert123
4
qwert123   19.12.2015 / 14:23   #    Ответить   
в советское время были плановые понижения цен, а теперь всё наоборот!!!
Tymenezz
9
Tymenezz   19.12.2015 / 14:54   #    Ответить   
qwert123 пишет:в советское время были плановые понижения цен, а теперь всё наоборот!!!
А теперь не советское время и большинство как и прежде продолжают об...ать Советский Союз
Usa
1
Usa   19.12.2015 / 16:37   #    Ответить   
qwert123 пишет:Сообщение в советское время были плановые понижения цен, а теперь всё наоборот!!!


Хочешь обратно? :death:
Weta
1
Weta   19.12.2015 / 16:53   #    Ответить   
Сколько можно повышать? " Буря, скоро грянет буря!"
Usa
1
Usa   19.12.2015 / 17:08   #    Ответить   
Weta, не грянет, кишка у бури тонка, повозмущаются и заплатят. Кста 4% это даже меньше инфляции. Можно сказать ЖКХ гражданам скидку сделает в 2016.
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   19.12.2015 / 17:49   #    Ответить   
Usa пишет: не грянет, кишка у бури тонка, повозмущаются и заплатят.
ваше счастье, чо :death:
Кста 4% это даже меньше инфляции. Можно сказать ЖКХ гражданам скидку сделает в 2016.
гнилая логика однако. это как например мент приехавший на вызов бы сказал: скажите спасибо, что вас обокрали а не убили.
Kotel72
3
Kotel72   19.12.2015 / 18:51   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Хочешь обратно?

Usa, да, я хочу.
Usa
6
Usa   19.12.2015 / 19:01   #    Ответить   
Серега, я б тоже не отказался при ссре норм жилось мамка товароведом работала :D - но кто ж пустит. Ушел уже паравоз, все хотели модные джинсы и 200 сортов колбасы - ешьте теперь не обляпайтесь :(
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.12.2015 / 19:11   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениегнилая логика однако. это как например мент приехавший на вызов бы сказал: скажите спасибо, что вас обокрали а не убили.
Офтопик:
Запомните это. Я Вам буду напоминать. :D
olg6662
1
olg6662   19.12.2015 / 19:27   #    Ответить   
Кстати о тарифах. Наши уже все приняли, если кому интересно сколько мы будем платить в 16 году. Я в этом не совсем разобралась - гляньте, знающие люди. Почему вода с 1 января 39,71, а с 1 июля 2016 года уже 66,15 руб.? Это 4% что ли? Или я все поняла неправильно? http://admtyumen.ru/files/upload/OIV/D_cen/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20307.pdf    а вот тут все распоряжения по тарифам: http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administrative/tarif_department/npa.htm     В общем, ай нид хелп: помогите разобраться, для всех такие конские тарифы или только для избранных...
 
Батьковна
1
Батьковна   19.12.2015 / 19:29   #    Ответить   
Ста-биль-ность
no matter
7
no matter   19.12.2015 / 19:32   #    Ответить   
На 4% в среднем по стране, значит, богатые регионы заплатят за себя и за бедного соседа. Вангую в Тюмени поднимут процентов на 20 :death: Да, а потом еще введут абонентскую плату за пользование электросетями, но кто же скажет, что это тариф? :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.12.2015 / 19:44   #    Ответить   
Kotel72 пишет:СообщениеKotel72.ru
Вспоминается анекдот про Брежнева и машину времени.


Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
no matter пишет:Сообщение На 4% в среднем по стране, значит, богатые регионы заплатят за себя и за бедного соседа. Вангую в Тюмени поднимут процентов на 20 :death: Да, а потом еще введут абонентскую плату за пользование электросетями, но кто же скажет, что это тариф? :D
Офтопик:
Конечно. А потом "бедные соседи" в твиттерах будут отписывать, какие охреневшие доноры. А глупые жители доноров будут им "плюсовать". :)
-Angel-
0
-Angel-   19.12.2015 / 20:18   #    Ответить   
принеприятнейшее известие, одно радует, свой дом помогает экономить на коммуналке
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   19.12.2015 / 20:19   #    Ответить   
тарифы на услуги ЖКХ повысят с 1 июля 2016 года

да ну ***. Тогда квитанция за ноябрь - ЧТО ЭТО БЫЛО?!?!
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   19.12.2015 / 20:39   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, что ты будешь напоминать? выдернутую, как обычно, из контекста фразу?
-Angel-
4
-Angel-   19.12.2015 / 20:42   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Тогда квитанция за ноябрь

репетиция :)
Дисбаланс
0
Дисбаланс   19.12.2015 / 21:23   #    Ответить   
Я думаю, мы все согласны, что прошлое закончилось. (с)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.12.2015 / 22:01   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение
Офтопик:
СадоводЪ, что ты будешь напоминать? выдернутую, как обычно, из контекста фразу?
Офтопик:
Какой контекст? Вы выразились предельно ясно. Насчет гнилости, логики и привели явный пример. Вспомню при первом плюсе любителю 90-х или упоминании, что в 90-х было хорошо.


Добавлено спустя 34 минуты 47 секунд:
Тарифы будут повышаться. Бюджетная подпитка заканчивается. Когда начнут сокращаться различные "программы" и "субсидии" ситуация будет еще хуже. В городах жить будет дороже и дороже.
Tymenezz
0
Tymenezz   19.12.2015 / 22:39   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Я думаю, мы все согласны, что прошлое закончилось. (с)
Прошлое от слова ПРОШЛО.. 
Usa
0
Usa   19.12.2015 / 23:29   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение принеприятнейшее известие, одно радует, свой дом помогает экономить на коммуналке


Вами там в сочах хорошо, я тут чейта с товарищем поспорил сел посчитал расходы - дом 100 квадратов 3 тыщи в месяц в Тюмени выходит на круг - не считая замены и ремонта инженерки типа котла-насосов и т.п.
ZarasA
3
ZarasA   19.12.2015 / 23:37   #    Ответить   
Tymenezz пишет:
qwert123 пишет:в советское время были плановые понижения цен, а теперь всё наоборот!!!
А теперь не советское время и большинство как и прежде продолжают об...ать Советский Союз
Проживая в приватизированных квартирах, полученных в Союзе. 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   19.12.2015 / 23:49   #    Ответить   
Tymenezz, это Бушизм :DD
Dedrain
4
Dedrain   20.12.2015 / 12:32   #    Ответить   
Ура !!! Наконец то снова повысят !!! ДАВНО ПОВЫШЕНИЯ НЕ БЫЛО !!!
KX0mnnMInMY.jpg
-Angel-
0
-Angel-   20.12.2015 / 12:50   #    Ответить   
Usa, коммуналка в сочи со слов местных вытягивает на десятку. мне кажется трешник для 100 м2 дорого, может в этом доме сплошные щели :)
Сергей-115
3
Сергей-115   20.12.2015 / 12:55   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение Usa, коммуналка в сочи со слов местных вытягивает на десятку. мне кажется трешник для 100 м2 дорого, может в этом доме сплошные щели :)

Удивительно конечно.
Страна со своей нефтью, газом, углем, дровами, наконец - продает своим же жителям энергоносители на уровне европеских производителей.
Причем зарплаты и серсив у нас далеко не европеский :down:
Дисбаланс
0
Дисбаланс   20.12.2015 / 13:16   #    Ответить   
Сергей-115, тут проблема скорее всего в использовании большинством производителей этой энергии иностранных запчастей. Ведь простым сжиганием нефти в бочке вы никого не отопите.
ну а в Сочи инвесторы видимо решили отбить все затраты за пару лет. Еще этих инвесторов курс рубля напугал :DD

вложили 10.000.000 долларов по курсу 30, а теперь чтоб забрать эти 10.000.000. надо увеличить стоимость минимум в 2 раза
Сергей-115
0
Сергей-115   20.12.2015 / 13:23   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Сергей-115, тут проблема скорее всего в использовании большинством производителей этой энергии иностранных запчастей. Ведь простым сжиганием нефти в бочке вы никого не отопите

а у нас тямы, что ли, не хватает самим изготавливать эти детали?
Космические корабли, качественные танки и легковые машины изготавливать можем, а компьютеры и все такое - покупаем заграницей.
Дисбаланс
3
Дисбаланс   20.12.2015 / 13:25   #    Ответить   
Сергей-115, у нас тямы не хватает на изготовление многого, даже энергокабель в Крым и тот немецкий от компании Сименс. Но так как там санкции, этот кабель сделали noname
Kazalef
1
Kazalef   20.12.2015 / 13:48   #    Ответить   
По поводу экономии в своем доме. 300 квадратов, правда 200 отапливаются - в среднем по году 5-6т.р , бонусом - всегда своя парковка, огород и круглогодичный шашлык :)
Сергей-115
2
Сергей-115   20.12.2015 / 14:04   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение По поводу экономии в своем доме. 300 квадратов, правда 200 отапливаются - в среднем по году 5-6т.р , бонусом - всегда своя парковка, огород и круглогодичный шашлык :)

а зачем вам такой дворец? Сами пишете, что 100 квадратов простаивает.
Да и в остальных 200 квадратах пользуетесь только 50-100 квадратов.
К тому же, такой дом просто не продадите, он невостребован.
И на его постройку ушло дохрена ресурсов.
А когда влупят налог на недвижимость - мало не покажется.
Usa
0
Usa   20.12.2015 / 14:17   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение Usa, . мне кажется трешник для 100 м2 дорого, может в этом доме сплошные щели :)

тепло две тыщи и тысяча свет+ вывоз ЖБО. Даже если сократить до 1500 по отоплению (буду еще минватой утеплять)) все равно особо на ситуацию не повлияет.
olg6662
1
olg6662   20.12.2015 / 14:17   #    Ответить   
Друзья, вопрос к юристам, если тут такие есть: если в платежке за ноябрь плата за отопление выше, чем по нормативу (т.е. фактическое потребление посчитано выше, чем даже по нормативу) - это может быть поводом для прокурорский проверки? И куда и как отправить письмо-документы и пр. - в ГЖИ я разочаровалась полностью, м.б. сразу в прокуратуру все же? Окна с осени не закрывала ни разу, в каждой комнате сантиметров на 10 открыты даже сегодня. Плата за отопление почти 3 тыщи за 58 квадратов. Ребенок вчера коснулся батареи и получил ожог(
Сергей-115
2
Сергей-115   20.12.2015 / 14:25   #    Ответить   
Ребенок вчера коснулся батареи и получил ожог(

это ваш недосмотр, вы плохая мать, если не бережете своего ребенка.
Батареи должны быть накрыты специальными экранами, они продаются во всех строительных магазинах.

Не хотите покупать экраны - просто выключите батареи кранами, которые находятся у батареи. Умные люди делают обычно так.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   20.12.2015 / 14:29   #    Ответить   
olg6662 пишет:если в платежке за ноябрь плата за отопление выше, чем по нормативу (т.е. фактическое потребление посчитано выше, чем даже по нормативу)
у вас по общедомовому счетчику считают? или его вообще нет?
olg6662 пишет:Окна с осени не закрывала ни разу, в каждой комнате сантиметров на 10 открыты даже сегодня. Плата за отопление почти 3 тыщи за 58 квадратов.
поставьте вентили на батареи, а не открывайте окна. В таком случае показатели на общедомовом приборе снизятся, в итоге сумма снизится, хотя если ваши соседи будут продолжать отапливать атмосферу (вместо того, чтоб перекрывать вентили), то сумма в итоге может и не измениться. Вообще в этом должен быть заинтересован весь дом, экономить тут надо сообща. А у нас же зачастую выходит так, что одним надо, другим не надо...Возможно даже кто то в вашем доме перекрывает трубы, пытаясь тем самым экономить, а вы лично эту экономию выпускаете в атмосферу...
-Angel-
0
-Angel-   20.12.2015 / 15:24   #    Ответить   
Сергей-115, у меня 120 м2, нас двое, по существу у меня нет детской, довольно маленький кабинет, и довольно маленькая комната для гостей, место только диван поставить. по этому на семью надо 150-200 м2
Usa пишет:Сообщение вывоз ЖБО

ну эти расходы можно свести на нет, если правильно септик организовать
свет - это отдельная статья, она в платежках на коммуналку не указывается
я за квартиру только 600 рублей на текущей ремонт отдавала, без кап, мать сейчас еще за кар ремонт рублей 300-400 сверху отстегивает, были какие то дурные расценки на вывоз мусора, ваще дуратская система расчета с м2, мать живя на работе за мусор платит больше, чем соседский табунсемья в однушке
если все сложить и посчитать, свой дом при сопоставлении комфорта и площади, обходиться чуть ли не даром :)



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  

да мне тут за панс 15м2 платежка пришла 1800 :shock: :facepalm:
Чертова кукла
2
Чертова кукла   20.12.2015 / 15:26   #    Ответить   
Я укутала батареи одеялами и дома не так жарко, как без одеял.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   20.12.2015 / 15:40   #    Ответить   
Чертова кукла, лучше конечно перекрывать, чтоб избавиться от переизбытка тепла. Но в любом случае ваш способ гораздо практичнее и экономнее, нежели избавляться от избытка путем открывания окон.

Заметил такую закономерность, люди которые говорят о сильно горячих батареях и о том, что им приходится держать окна открытыми, чтоб не угореть, приводят самые большие суммы на отопление своей квартиры.
Им стоит задуматься, что они делают не так...
speedre
0
speedre   20.12.2015 / 19:50   #    Ответить   
300 млрд? В бюджете 2015 на ЖКХ выделялось 118 млрд. 
Сингапур
0
Сингапур   21.12.2015 / 11:23   #    Ответить   
Kazalef, да и не жалко за такую квадратуру 6 штук отдать. 

Сергей-115, это они сейчас может простаивают, лишними не будут.
короче, я тупо завидую. тоже хочу свой большой дом. может ближе к пенсии сподоблюсь
Sestrichka
0
Sestrichka   21.12.2015 / 13:45   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:ваше счастье, чо :death:гнилая логика однако. это как например мент приехавший на вызов бы сказал: скажите спасибо, что вас обокрали а не убили.
 Нам тут пару лет назад так одна молодая "следователь" с 50 лет Октября и сказала, когда квартиру обокрали. Хихикая и собирая справки для сдачи дела в архив.
Sestrichka
0
Sestrichka   21.12.2015 / 13:52   #    Ответить   
Дисбаланс а как Вам то, что просто управляющие компании не хотят регулировать тепло? Им же бегать раз в два дня задвижки открывать, закрывать...А автоматическая регулировка ну далеко не во всех домах установлена. И пойти зимой установить вентили на батареи не все могут. Попробуй, договорись с сантехником зимой слить стояк отопления...

А нормативы рассчитаны с диким превышением расхода необходимого тепла, да так же как впрочем и на воду.

Дисбаланс
1
Дисбаланс   21.12.2015 / 14:28   #    Ответить   
Sestrichka, то, что делает (не делает) УК это одна проблема. то как пытаются выйти из этого положения жильцы это другая проблема.
Человек который (как положено грамотному и рассудительному) перекрывает батареи отепления, чтоб не угореть и при этом сэкономить не потребляя излишков, греется исключительно от стояков, будет более обескуражен и разозлен почему вышла такая сумма. А выйдет она такая в результате того, что несколько жильцов его дома решили избавляться от излишков тепла путем открытия окон. В результате этого, человек заплатит за своего недалекого соседа, который топит атмосферу.

Я бы лично был ОЧЕНЬ недоволен такими соседями, топят атмосферу они, а оплачивает весь дом :zol:



Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:  

Sestrichka пишет:И пойти зимой установить вентили на батареи не все могут. Попробуй, договорись с сантехником зимой слить стояк отопления...


по этому поводу, неплохой совет дала Чертова кукла, этот вариант еще можно и доработать
Deeper
3
Deeper   21.12.2015 / 14:32   #    Ответить   
Спасибо родному государству, всегда умеют порадовать на НГ и в любое другое время...
А в 23:55 опять нам расскажут, каким был тяжелый год и что нам нужно верить в светлое будущее. В общем тоже самое что и всегда только слова меняются.
 Лично я себя уже начинаю чувствовать нищим...любой непредвиденный расход заставляет нервничать.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   21.12.2015 / 15:40   #    Ответить   
olg6662 пишет:Сообщение Почему вода с 1 января 39,71, а с 1 июля 2016 года уже 66,15 руб.? Это 4% что ли?

как в анекдоте, вот на эти 4 процента мы и живем
SKVO113
1
SKVO113   21.12.2015 / 17:50   #    Ответить   
Usa пишет:дом 100 квадратов 3 тыщи в месяц в Тюмени выходит на круг
Не поняла - 100 кв. 3 тыщи. У мну конура 45 кв.м в панельке вышла 4тыщщи с лихуем за ноябрь. Чё это было? 
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   21.12.2015 / 18:36   #    Ответить   
Deeper пишет:Спасибо родному государству, всегда умеют порадовать на НГ и в любое другое время...
А все равно настроение новогоднее, повышение оно еще когда, летом, и то в итоге всегда повышают меньше чем обещали. Так же как с кап ремонтом, хотели по 15 сделать, в итоге 7,5 платим. Стоит ли раньше времени расстраиваться.  
nif-nif
1
nif-nif   22.12.2015 / 09:40   #    Ответить   
Нужен совет.
Наша УК решила не дожидаться июля, повысить плату за техобслуживание и уборку с января. Мы должны были проголосовать. На собрание пришло мало народа, никакое решение принять было нельзя. Погалдели, почему это сами себе мы должны подписывать повышение.
Тогда квартиры обошли, собирали подписи.
Вчера видим в подъезде объявление: на основании решения общего собрания собственников жилья плата с января установлена 29.66 за кв. метр.
Считаем: у нас 65,8 м.
В квитанции за ноябрь сумма по графам, предусматривающим повышение, составляла 1100.83, с января будет 1951.63.
Рост на 850.78.
Общий счёт за ноябрь 5848.95, значит, за январь придёт 6698.78
Идём узнавать, как проголосовали соседи. Дом одноподъездный 36 квартир.
Спросили у 21, остальных пока не застали. Оказалось, что за подписались 5, остальные против или к ним не приходили.
В общем, надо писать жалобу. Подскажите, куда лучше обратиться.
Deeper
0
Deeper   22.12.2015 / 10:05   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Deeper пишет:Спасибо родному государству, всегда умеют порадовать на НГ и в любое другое время...

А все равно настроение новогоднее, повышение оно еще когда, летом, и то в итоге всегда повышают меньше чем обещали. Так же как с кап ремонтом, хотели по 15 сделать, в итоге 7,5 платим. Стоит ли раньше времени расстраиваться.  


Есть у меня один знакомый, на все проблемы говорит - "Лишь бы не было войны!".
oberingeneer
0
oberingeneer   22.12.2015 / 10:36   #    Ответить   
Нефть дешевеет, газ дешевеет - продукт их сжигания - энергия в разных видах, дорожает несмотря на то что рублей в долларе всё больше. Вопрос - куда идёт всё увеличивающаяся разница между затратами и выручкой если все компании в этой сфере частные?
 
nif-nif
0
nif-nif   23.12.2015 / 18:14   #    Ответить   
Расскажу, как продолжилось у нас с повышением. Вчера было собрание.
Оказалось, что рост платежа будет меньшим. УК идёт навстречу, и за кв. метр отдадим не 29.66, а 28 с чем-то. Кроме того, за уборку и техобслуживание мы сейчас платим больше, потому что помимо 4-х позиций, которые мне назвали первоначально, туда входит строка «содержание и ремонт лифтового оборудования».
Нас уверили, что повышение будет в среднем на 200р
Интересовались июльским повышением, пойдёт ли оно уже от январской суммы. Нет, повысят другие тарифы, а эти останутся как в январе.
Народ решил, что это приемлемо и начал расходиться. Ладно, будем посмотреть.

Насчёт подписей. Оказывается достаточно, чтобы подписалась половина собственников. А решение принимается, если подписались 51% от неё. Легко сосчитать, что в нашем случае это 10. На собрании и на листке опроса - 6 . Может быть остальные среди тех, кого мы вчера не застали дома?
И тут говорится, что когда-то при составлении договора был включён пункт, разрешающий УК раз в год поднимать тарифы без нашего согласия, оно значения не имеет.
Занавес.


Другие новости рубрики «Общество»

На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
24.03 / 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою - в «Мисс Россия»
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою — в «Мисс Россия»
24.03 / 17:49
На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
24.03 / 17:48
Накануне в Тюменской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Продлится он до 14 апреля.
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет  9
24.03 / 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
24.03 / 16:37