4
декабря
21.12.2015 / 12:10

Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом

Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом

Еда с доставкой — это не обязательно пицца, суши или лапша в коробочке. Если душа требует пряных грузинских блюд, необязательно бронировать место в ресторане: хинкали и хачапури могут привезти к вам домой. Корреспондент Nashgorod.ru решил проверить, насколько быстро и качественно работает доставка у одного из популярных заведений Тюмени.

Несколько лет назад в России случился настоящий хинкали-бум. Эти мешочки из теста с мясом вдруг стали очень популярны, и модная молодежь устремилась из суши-баров и пафосных ресторанов в кафе кавказской кухни. В Москве и Санкт-Петербурге стали множиться всевозможные хинкальные и хачапурные, привлекающие добротной едой, большими порциями и вполне демократичными ценами. Немало мест, где можно, не стесняясь, есть «кавказские пельмени» руками, открылось и в Тюмени.

В популярном (вечером в пятницу и в выходные нужно бронировать столик, иначе места может не быть) грузинском ресторанчике «Кацо» я бывала. Главное впечатление — вкусно, но все-таки дороговато, если речь не идет об ужине по особому случаю. Но этой осенью ресторан устроил аттракцион невиданной щедрости: по акции все хинкали стоят 40 рублей (а не 60–70 рублей за штучку), а хачапури — 195 рублей (а не 240–320). Осень кончилась, а цены на сайте не изменились, поэтому было решено для разнообразия попробовать заказать грузинские вкусности на дом.

Сделать заказ можно по телефону или через интернет. Навигация на сайте удобная, меню с картинками, можно не только наполнить блюдами корзину, но и сразу же заплатить за заказ картой. Был опыт общения с оператором по телефону — тоже без претензий: под рукой не было меню, помогли определиться с видом хачапури. Доставка платная — 100 рублей. Заказ делали в пятницу вечером, пообещали, что привезут (из центра города — в тюменский микрорайон) в течение полутора часов.

Через некоторое время пришло сообщение о том, что курьер уже в пути. В итоге доставщик уложился в назначенный срок. Курьер принимает как наличные, так и карту. Счет за восемь штук жаренных хинкали и хачапури по-тбилисски составил 615 рублей, включая стоимость доставки.

Вся еда приехала вполне горячей, по крайней мере, разогревать не пришлось. Хачапури упакован в картонную коробочку. К нему — бесплатный соус в маленькой баночке. Хинкали разных видов (с бараниной и классические) упакованы по четыре штуки в пластиковые контейнеры. К ним соуса не полагается, при желании нужно заказывать отдельно. Одноразовых приборов в пакете не было, но мы же помним, что хинкали нужно есть непременно руками.

Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом 2

Обидно, что хинкали, даже несмотря на то, что прибыли к столу горячими, все-таки немного потеряли во вкусе во время перевозки. В самом ресторане они были более сочными, а сочность в хинкали — это важно. Пожалуй, это все-таки блюдо, которое нужно есть с пылу, с жару. Или просто хинкали «не любят» пластиковой упаковки. Впрочем, тесто было мягким и приятно обжаренным, мясо — пряным, так все было съедено с удовольствием, остались от хинкали только рожки да ножки, точнее — хвостики.

Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом 3

Хачапури со шпинатом, поэтому и цвет такой

Хачапури не вызвал бурного восторга, но в целом тоже был хорош: тесто вкусное, начинки — из сыра и шпината — достаточно.

Плюсы:

— вкусная еда

— удобно делать заказ

— достаточно быстро привозят

— можно оплатить заказ картой.

Минусы:

— платная доставка

— хинкали все-таки немного теряют во вкусе за время дороги

— если бы не акция, было бы дороговато.

Данный материал не является рекламой. Заказ еды на дом был сделан за счет сотрудника редакции портала Nashgorod.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DJKriss
5
DJKriss   21.12.2015 / 12:45   #    Ответить   
что за сушинки на фото?? и лепешка недельной давности, уже зеленеет

Просмотров: 4014 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, рестораны

 
 Комментарии  9  Читать на форуме  
DJKriss
5
DJKriss   21.12.2015 / 12:45   #    Ответить   
что за сушинки на фото?? и лепешка недельной давности, уже зеленеет
-Angel-
1
-Angel-   21.12.2015 / 13:15   #    Ответить   
живя в тмн я никогда не жаловала грузинскую кухню, достаточно часто пользовалась заказом еды, в основном это суши, иногда пицца, и совсем редко лапша. когда я переехала в сочи, мама приехала ко мне, ее надо было куда-то выводить, развлекать. естесно я повела ее в кафе с местной кухней, теперь я не ем суши и пиццу, а предпочитаю хинкали и хачапури :)
Usa
3
Usa   21.12.2015 / 13:31   #    Ответить   
Пора вводить антикризисное меню - доширак заваренный с доставкой :DD
miki
1
miki   21.12.2015 / 13:45   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Пора вводить антикризисное меню - доширак заваренный с доставкой :DD

цену на доширак давно глядел?)))
36-40р за 90грамм если че)))
Скрытый текст:
Mozgokluy
0
Mozgokluy   21.12.2015 / 22:23   #    Ответить   
В своем уме вообще ? Не стыдно было такие фотографии сюда выкладывать ? Это вообще что на картинках ? Сморщенные переваренные/недожаренные куски теста с заплесневелой лепешкой ? 
FullChaos
4
FullChaos   22.12.2015 / 09:28   #    Ответить   
Mozgokluy пишет:В своем уме вообще ? Не стыдно было такие фотографии сюда выкладывать ? Это вообще что на картинках ? Сморщенные переваренные/недожаренные куски теста с заплесневелой лепешкой ? 

Что привезли то и выложили. Глянцевый гламур в другом месте. Тут реальность.
El Pistolero
2
El Pistolero   22.12.2015 / 18:47   #    Ответить   
Судя по содержимому, надписи на коробке - так именуют клиентов.  
DanilSK
0
DanilSK   22.12.2015 / 21:15   #    Ответить   
В микрорайонах логичней заказывать из Байкафе, что в Кристалле - вроде как одна и та же ресторанная сеть
Noah
0
Noah   31.03.2016 / 16:28   #    Ответить   
А сегодня доставка бесплатная :D
 


Другие новости рубрики «Тест-драйв: еда»

Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире
Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире  12
31.10 / 10:27
На днях с друзьями я решила отдохнуть после долгого рабочего дня — вкусно поесть и посмотреть матч. Не секрет, что в Тюмени таких заведений хватает. Недавно людская молва донесла до меня информацию о трактире «Пивзавод». Вот мы и решили остановить выбор на нем.
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени  есть фото  13
12.09 / 15:03
Однажды томным осенним вечером мы с друзьями решали, куда пойти пообщаться и приятно посидеть. «Знаю неплохое местечко рядом с „Океаном“, — сказал кто-то из нас. — Там такой выбор вашего любимого напитка — глаза разбегаются. Столько разновидностей „нектара богов“ нет нигде в Тюмени, да и атмосфера как в Европе». Неплохо, подумали мы, и согласились.
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток  есть опрос  69
16.08 / 12:51
Любите ли вы квас? Редакция интернет-портала NashGorod.ru — очень даже — особенно в такую жару. Мы решили попробовать и оценить несколько видов кваса, которые можно найти в магазинах Тюмени.
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом - по магазинам Тюмени
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом — по магазинам Тюмени  есть фото  14
21.07 / 17:12
Знаете ли вы, сколько мелочи у вас в кошельке? Поднимаете ли вы пятирублевую монетку, если она случайно упала на землю? Случалось ли вам говорить: «Да 10 рублей — это вообще не деньги!»? Еще несколько лет назад в Тюмени за рубль можно было купить жвачку или спички, а за 10 рублей — булку хлеба или мороженое в вафельном стаканчике. А сейчас?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?  есть фото  29
15.07 / 08:44
Пожалуй, многие сегодня знают такое растение, как Иван-чай. Это исконно-русский напиток, который обладает множеством полезных свойств: укрепляет иммунитет, нормализует давление, выводит токсины из организма и т.д. Увидеть Иван-чай можно на прилавках тюменских магазинов и в аптеках. Интернет-портал Nashgorod.ru посмотрел, как производят этот напиток и поинтересовался, чем же отличается аптечный Иван-чай от тех, которые нам предлагают в супермаркетах.
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе  есть фото  106
03.06 / 11:41
Можно ли наесться на 100 рублей в день? Корреспондент NashGorod.ru решил проверить это на себе, питаясь так на протяжении недели.
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно  21
31.03 / 08:44
В последнее время много говорится о полезности и исключительном качестве фермерских продуктов в сравнении с привычным каждому горожанину ассортиментом супермаркетов. Только вот где купить натуральное деревенское? Вариантов несколько: либо у вас есть знакомый фермер, либо вы самостоятельно ездите на рынок, либо вам подбирают нужный товар и доставляют на дом. Работают такие службы доставки и в Тюмени. Одна из них — «Своя ферма», услугами которой мы и решили воспользоваться.
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?  59
07.03 / 18:23
Все мы знаем, что фаст-фуд — это хоть и быстрое, но совсем нездоровое питание. Тем не менее, многие из нас в той или иной ситуации не чураются услугами так называемых «ресторанов быстрого питания».
Смоделируем ситуацию: вы в центре Тюмени и очень голодны. Так вышло, что в вашем кармане всего сто рублей, а в сумке лишь небольшая бутылочка воды. NashGorod.ru решил проверить, получится ли вам в таком случае наесться, заглянув в Макдоналдс, Subway или KFC.
Pratiko: свежая паста как в Италии - Buonissimo!
Pratiko: свежая паста как в Италии — Buonissimo!  есть фото  29
10.12.2015 / 08:45
Вывеска «Pratiko. Pasta fresca» появилась на улице Прокопия Артамонова чуть больше месяца назад и сразу привлекла внимание жителей микрорайонов. Все-таки Тюмень — не Генуя или Неаполь, свежая паста для нас скорее в диковинку. Корреспондент Nashgorod.ru — большой любитель итальянской кухни — с риском для фигуры стал в Pratiko постоянным покупателем.
Война войной, а обед по расписанию: индивидуальный рацион питания армии РФ
Война войной, а обед по расписанию: индивидуальный рацион питания армии РФ  17
30.11.2015 / 08:24
Если надолго оказался в отрыве от цивилизации, самое главное — правильное питание. Еда должна быть сытной, калорийной, по возможности съедобной и при этом компактно упакованной. Именно поэтому индивидуальные рационы питания, а попросту говоря, сухие пайки — незаменимый вариант для любого туриста, охотника, рыбака, ну и, само собой, для военнослужащего.

Все новости из рубрики «Тест-драйв: еда»