Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15471
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13090
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.12.2015 / 14:46
Ученые планируют заселить Сибирь мамонтами

Есть вероятность, что через десять лет на севере Тюменской области будут обитать мамонты. Ученые заявили о возможности возродить древних животных и о намерении заселить ими Сибирь.

О возможности возрождения мамонтов уже через семь-десять лет высказался генетик из Гарвардского университета Джордж Черч. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на The Huffington Post, лаборатория Джорджа Черча в этом году уже "вплела" ДНК мамонта, полученную из замороженных в тундре останков, в геном азиатского слона. Ученый считает, что в дальнейшем эксперименты могут так изменить геном слона, что станет возможным появление на свет большого мохнатого гибрида.

Интересно, что ученые планируют заселить полученными «морозоустойчивыми» слонами участки тундры и тайги в Сибири и Северной Америке. Генетики надеются, что возвращение мамонтов позволит восстановить экосистемы, и в тундре возродятся древние пастбища.

Отметим, что десятки тысяч лет назад на территории современной Тюменской области жили мамонты. В музее «Городская дума» выставлен один из самых крупных в России скелет мамонта. Он был найден Иваном Словцовым под Тюменью в 1885 году. Также всему миру известен мамонтенок Люба, найденный на Ямале.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1849 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Ученые
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
миу_миу
13
миу_миу 21.12.2015 / 15:42 #
это ведь не только ценный мех, но и две - три тонны вкусного и диетического мяса.
I/Iлья
6
I/Iлья 21.12.2015 / 16:19 #
Предлагаю заселить Сибирь учеными :)
Комментарии 32 Читать на форуме
lefa
2
lefa 21.12.2015 / 15:16 #
Вроде бы сегодня не первое апреля?
Давайте пойдем дальше - внедрим ДНК первобытного человека обезьянам и воссоздадим разных питекантропов и неандертальцев, чтобы возрожденным мамонтам нескучно жилось! 
TATTA
0
TATTA 21.12.2015 / 15:41 #
И я хохочу! 
миу_миу
13
миу_миу 21.12.2015 / 15:42 #
это ведь не только ценный мех, но и две - три тонны вкусного и диетического мяса.
waletoww
4
waletoww 21.12.2015 / 15:44 #
Ищут новые варианты для расширения программы импортзамещения продуктов питания.
Симпатяжка
0
Симпатяжка 21.12.2015 / 15:45 #
миу_миу, диетического?? там жира больше, чем мяса
TATTA
3
TATTA 21.12.2015 / 15:48 #
Уже попробовал?
Rusuranu
0
Rusuranu 21.12.2015 / 15:53 #
Крайтона явно эти учёные не читали.
Антохин
2
Антохин 21.12.2015 / 15:54 #
"Парк Юркского периода. Начало" :death:
TATTA
1
TATTA 21.12.2015 / 15:55 #
"Доценты с кандидатами, замучились вы с иксами, запутались в нулях!" В.Высоцкий.
ДомКлимат
2
ДомКлимат 21.12.2015 / 15:58 #
Ить они же, слонюки, все огороды повытопчут...
TATTA
0
TATTA 21.12.2015 / 16:01 #
И людей всех повыкидывают с огородов и городов!
lefa
1
lefa 21.12.2015 / 16:07 #
В качестве эскперимента пусть вначале в Северной Америке испытывают, а там само к нам перейдет, как обычно...
badsanta
1
badsanta 21.12.2015 / 16:15 #
TATTA, и с протоукрами выроют черное море и нефть добудут хоботом во мгле сибирских руд  
Exuss
0
Exuss 21.12.2015 / 16:18 #
Импортозамещение?
I/Iлья
6
I/Iлья 21.12.2015 / 16:19 #
Предлагаю заселить Сибирь учеными :)
alex
1
alex 21.12.2015 / 16:44 #
Скоро поедим мамонтятины
FFinn
0
FFinn 21.12.2015 / 16:45 #
Супер!
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra 21.12.2015 / 16:51 #
Гуманитарии обсуждают естественные науки. Некоторые, особо считающие себя умными (считать гуманитарии не умеют, но они об этом не догадываются), такие, как Антохин, выращены американскими фильмами про неправдоподобных динзавров. Эпохой ошиблись.
Поищите информацию про Плейстоценовый парк и его концепцию. Понятие не новое уже лет 100. А новостные менеджеры нашегогорода могут нормальные определения жутко извратить и выдать его в таком виде, в котором написана новость сейчас. Но их можно понять, они подстраивают свои новости под уровень интеллекта читателей портала.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%80%D0%BA
кос777
0
кос777 21.12.2015 / 17:22 #
TATTA, +5
Приложение Нашгород
nif-nif
0
nif-nif 21.12.2015 / 17:23 #
 Однако жалко азиатского слона. Климат, где он обитает и так жаркий, а него ещё лохматость повысится.
Ska3
0
Ska3 21.12.2015 / 17:40 #
Теперь мы будем не только на медведях, но и на мамонтах ездить верхом держа в одной руке водку, в другой балалайку
Kemp///er
0
Kemp///er 21.12.2015 / 18:51 #
Россия- родина слонов!
TATTA
0
TATTA 21.12.2015 / 18:55 #
Однако! Мы тут все вместе с доцентами с кандидатами Крайтона вообще переплюнули! Мы тоже фантазировать умеем, а также и шутить не хуже Петросяна.
От души повеселились! Перед Новым Годом самое то!
Ну а наши корреспонденты все же явно перепутали Новый Год с 1-и Апреля!
korvine1980
0
korvine1980 21.12.2015 / 19:42 #
это первый шаг к импортзамещению мяса, скоро кушать будет нечего, начнем охотится на мамонтов, собираю роту охотников, после НГ начинаем подготовку
TATTA
0
TATTA 21.12.2015 / 20:13 #
У тебя есть такая большая ружбайка?
 
[OldSchool]
0
[OldSchool] 21.12.2015 / 22:25 #
миу_миу пишет:Сообщение это ведь не только ценный мех, но и две - три тонны вкусного и диетического мяса.
вот это я поддерживаю
ukenlgorky
0
ukenlgorky 22.12.2015 / 03:38 #
Пару лет назад читал про то, что а северо востоке Якутии наши русские учённые проводят эксперименты по возрождению животных древности. Но как обычно денег не дают.
Джам
1
Джам 22.12.2015 / 08:02 #
Потом однажды внезапно засрут всю территорию тюменской школы и...alles!!! "Не травить же их!"(c)
Лесник
0
Лесник 22.12.2015 / 08:29 #
TATTA пишет:Сообщение У тебя есть такая большая ружбайка?

Зачем ружбайка? Лопаты, кирки и топоры лучшее оружие в охоте на мамонта. ;) А ещё лучше экскаваторы. :D
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml 22.12.2015 / 09:20 #
За убийство мамонта какой будет штаф ?Если за зайца 60 тыс.присуждают.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 22.12.2015 / 11:06 #

lickme!
0
lickme! 23.12.2015 / 12:19 #
сделают заповедник, будут разводить а потом туда сафари устраивать.
причем очень аутентичное - нужно быть волосатым как бабуин с мордой как у австралопитека, без одежды, с одной накидкой из шкуры и с копьем чтобы получить возможность зах**рить мамонта, хоть в одного хоть толпой.
прикольно жы. наверное переснимут "10000 лет до нашей эры" и тупиковый период в таких декорациях ))) прикинь сколько бабок такое развлекалово будет стоить )))