26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
24.02 / 09:52
    
28
февраля
21.12.2015 / 14:46

Ученые планируют заселить Сибирь мамонтами

Ученые планируют заселить Сибирь мамонтами

Есть вероятность, что через десять лет на севере Тюменской области будут обитать мамонты. Ученые заявили о возможности возродить древних животных и о намерении заселить ими Сибирь.

О возможности возрождения мамонтов уже через семь-десять лет высказался генетик из Гарвардского университета Джордж Черч. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на The Huffington Post, лаборатория Джорджа Черча в этом году уже "вплела" ДНК мамонта, полученную из замороженных в тундре останков, в геном азиатского слона. Ученый считает, что в дальнейшем эксперименты могут так изменить геном слона, что станет возможным появление на свет большого мохнатого гибрида.

Интересно, что ученые планируют заселить полученными «морозоустойчивыми» слонами участки тундры и тайги в Сибири и Северной Америке. Генетики надеются, что возвращение мамонтов позволит восстановить экосистемы, и в тундре возродятся древние пастбища.

Отметим, что десятки тысяч лет назад на территории современной Тюменской области жили мамонты. В музее «Городская дума» выставлен один из самых крупных в России скелет мамонта. Он был найден Иваном Словцовым под Тюменью в 1885 году. Также всему миру известен мамонтенок Люба, найденный на Ямале.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
миу_миу
13
миу_миу   21.12.2015 / 15:42   #    Ответить   
это ведь не только ценный мех, но и две - три тонны вкусного и диетического мяса.
I/Iлья
6
I/Iлья   21.12.2015 / 16:19   #    Ответить   
Предлагаю заселить Сибирь учеными :)

Просмотров: 1676 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Ученые

 
 Комментарии  32  
lefa
2
lefa   21.12.2015 / 15:16   #    Ответить   
Вроде бы сегодня не первое апреля?
Давайте пойдем дальше - внедрим ДНК первобытного человека обезьянам и воссоздадим разных питекантропов и неандертальцев, чтобы возрожденным мамонтам нескучно жилось! 
TATTA
0
TATTA   21.12.2015 / 15:41   #    Ответить   
И я хохочу! 
миу_миу
13
миу_миу   21.12.2015 / 15:42   #    Ответить   
это ведь не только ценный мех, но и две - три тонны вкусного и диетического мяса.
waletoww
4
waletoww   21.12.2015 / 15:44   #    Ответить   
Ищут новые варианты для расширения программы импортзамещения продуктов питания.
Симпатяжка
0
Симпатяжка   21.12.2015 / 15:45   #    Ответить   
миу_миу, диетического?? там жира больше, чем мяса
TATTA
3
TATTA   21.12.2015 / 15:48   #    Ответить   
Уже попробовал?
Rusuranu
0
Rusuranu   21.12.2015 / 15:53   #    Ответить   
Крайтона явно эти учёные не читали.
Антохин
2
Антохин   21.12.2015 / 15:54   #    Ответить   
"Парк Юркского периода. Начало" :death:
TATTA
1
TATTA   21.12.2015 / 15:55   #    Ответить   
"Доценты с кандидатами, замучились вы с иксами, запутались в нулях!" В.Высоцкий.
ДомКлимат
2
ДомКлимат   21.12.2015 / 15:58   #    Ответить   
Ить они же, слонюки, все огороды повытопчут...
TATTA
0
TATTA   21.12.2015 / 16:01   #    Ответить   
И людей всех повыкидывают с огородов и городов!
lefa
1
lefa   21.12.2015 / 16:07   #    Ответить   
В качестве эскперимента пусть вначале в Северной Америке испытывают, а там само к нам перейдет, как обычно...
badsanta
1
badsanta   21.12.2015 / 16:15   #    Ответить   
TATTA, и с протоукрами выроют черное море и нефть добудут хоботом во мгле сибирских руд  
Exuss
0
Exuss   21.12.2015 / 16:18   #    Ответить   
Импортозамещение?
I/Iлья
6
I/Iлья   21.12.2015 / 16:19   #    Ответить   
Предлагаю заселить Сибирь учеными :)
alex
1
alex   21.12.2015 / 16:44   #    Ответить   
Скоро поедим мамонтятины
FFinn
0
FFinn   21.12.2015 / 16:45   #    Ответить   
Супер!
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra   21.12.2015 / 16:51   #    Ответить   
Гуманитарии обсуждают естественные науки. Некоторые, особо считающие себя умными (считать гуманитарии не умеют, но они об этом не догадываются), такие, как Антохин, выращены американскими фильмами про неправдоподобных динзавров. Эпохой ошиблись.
Поищите информацию про Плейстоценовый парк и его концепцию. Понятие не новое уже лет 100. А новостные менеджеры нашегогорода могут нормальные определения жутко извратить и выдать его в таком виде, в котором написана новость сейчас. Но их можно понять, они подстраивают свои новости под уровень интеллекта читателей портала.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%80%D0%BA
кос777
0
кос777   21.12.2015 / 17:22   #    Ответить   
TATTA, +5
Приложение Нашгород
nif-nif
0
nif-nif   21.12.2015 / 17:23   #    Ответить   
 Однако жалко азиатского слона. Климат, где он обитает и так жаркий, а него ещё лохматость повысится.
Ska3
0
Ska3   21.12.2015 / 17:40   #    Ответить   
Теперь мы будем не только на медведях, но и на мамонтах ездить верхом держа в одной руке водку, в другой балалайку
Kemp///er
0
Kemp///er   21.12.2015 / 18:51   #    Ответить   
Россия- родина слонов!
TATTA
0
TATTA   21.12.2015 / 18:55   #    Ответить   
Однако! Мы тут все вместе с доцентами с кандидатами Крайтона вообще переплюнули! Мы тоже фантазировать умеем, а также и шутить не хуже Петросяна.
От души повеселились! Перед Новым Годом самое то!
Ну а наши корреспонденты все же явно перепутали Новый Год с 1-и Апреля!
korvine1980
0
korvine1980   21.12.2015 / 19:42   #    Ответить   
это первый шаг к импортзамещению мяса, скоро кушать будет нечего, начнем охотится на мамонтов, собираю роту охотников, после НГ начинаем подготовку
TATTA
0
TATTA   21.12.2015 / 20:13   #    Ответить   
У тебя есть такая большая ружбайка?
 
[OldSchool]
0
[OldSchool]   21.12.2015 / 22:25   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение это ведь не только ценный мех, но и две - три тонны вкусного и диетического мяса.
вот это я поддерживаю
ukenlgorky
0
ukenlgorky   22.12.2015 / 03:38   #    Ответить   
Пару лет назад читал про то, что а северо востоке Якутии наши русские учённые проводят эксперименты по возрождению животных древности. Но как обычно денег не дают.
Джам
1
Джам   22.12.2015 / 08:02   #    Ответить   
Потом однажды внезапно засрут всю территорию тюменской школы и...alles!!! "Не травить же их!"(c)
Лесник
0
Лесник   22.12.2015 / 08:29   #    Ответить   
TATTA пишет:Сообщение У тебя есть такая большая ружбайка?

Зачем ружбайка? Лопаты, кирки и топоры лучшее оружие в охоте на мамонта. ;) А ещё лучше экскаваторы. :D
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml   22.12.2015 / 09:20   #    Ответить   
За убийство мамонта какой будет штаф ?Если за зайца 60 тыс.присуждают.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   22.12.2015 / 11:06   #    Ответить   

lickme!
0
lickme!   23.12.2015 / 12:19   #    Ответить   
сделают заповедник, будут разводить а потом туда сафари устраивать.
причем очень аутентичное - нужно быть волосатым как бабуин с мордой как у австралопитека, без одежды, с одной накидкой из шкуры и с копьем чтобы получить возможность зах**рить мамонта, хоть в одного хоть толпой.
прикольно жы. наверное переснимут "10000 лет до нашей эры" и тупиковый период в таких декорациях ))) прикинь сколько бабок такое развлекалово будет стоить )))
 


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
24.02 / 09:52
Эффектное кольцеобразное солнечное затмение увидят жители Земли в воскресенье, 26 февраля. Правда в родном городе тюменцы не смогут понаблюдать за уникальным астрономическим явлением.
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
Собака, спасающая зажатых дверями автобуса школьников, добралась и до Тюмени. О трогательном случае сообщил пользователь одного из тюменских пабликов ВКонтакте.
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46
Популярную игру Minecraft едва не запретили в России по решению Заводоуковского районного суда Тюменской области за рецепт создания динамита.
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус  есть видео  8
13.01 / 14:52
Забавное видео обсуждают в социальных сетях жители Тюмени. На видеохостинге Youtube на днях был выложен ролик, как автобус 25-го маршрута, застрявший в колее, выручают прохожие.
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
Депутат Госдумы Александр Сидякин предложил считать Соловья-разбойника и Змея Горыныча персонажами украинского фольклора.
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью  14
04.01 / 18:32
Необычный баннер с нецензурной надписью вывесили в Тюмени неизвестные «шутники» на мосту по улице Мельникайте. Фотографии странной рекламной конструкции, появились сегодня, 4 января, с городских сообществах социальных сетей.
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
03.01 / 09:47
Тюменцы, которые по каким-то причинам не успели загадать желание, пока били куранты, смогут исправиться и попросить помощи в исполнении мечты у падающих звезд — в ночь на 4 января ожидается пик метеорного потока Квадрантиды.
Видео со смелым песцом умилило тюменцев
Видео со смелым песцом умилило тюменцев  есть видео  4
12.12.2016 / 12:16
Тюменцы в социальных сетях обсуждают появившийся в интернете видеоролик со смелым песцом, который подошел совсем близко к людям.
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  46
03.12.2016 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.

Все новости из рубрики «Калейдоскоп»