Власти Тюмени установят долгосрочный тариф на проезд в общественном транспорте  32
13.05 / 15:42
    
23
мая
21.12.2015 / 16:50

"Не травить же их!" - территорию тюменской школы захватили собаки

"Не травить же их!" - территорию тюменской школы захватили собаки

Тюменка Надежда, мать первоклассника школы №62 в Заречном микрорайоне, обратилась в редакцию портала NashGorod.ru с «собачьей» проблемой. Дело в том, что территорию школы местные собаководы давно облюбовали для выгула своих питомцев. Естественно, родителям учеников такая ситуация не нравится, ведь собаки спокойно занимаются своими собачьими «делами» прямо на школьных газонах.

«Бороться с собачниками, нагло выгуливающими своих животных на территории школы, мы, родители, уже устали. Пытаемся как-то договориться, объяснить, но бесполезно», - рассказала Надежда. Разговоры не помогают — по словам женщины, хозяева слышать ничего не желают. Часто доходит до ругани. А таблички «Выгул собак запрещен», которые на школьной ограде вывесили сами ученики, со временем просто исчезли. Да и от самой ограды пользы немного, территория школы — проходная.

Заведующая хозяйственной частью школы № 62 подтвердила: проблема с собачниками действительно есть. «Поговорить по-хорошему с ними не получается, настроены люди часто агрессивно. Один из аргументов - «Мы раньше приехали в этот район жить!» Мы уже обращались и в полицию и в управу, но помочь нам там не могут. Не обносить же теперь школу забором с колючей проволокой под напряжением!».

«Уже поступают и такие радикальные предложения — разбросать какую-нибудь отраву, чтобы отвадить хозяев четвероногих», - рассказала Надежда. Но она, кстати, сама профессиональный собаковод, к таким крайностям относится отрицательно — животные ведь ни в чем не виноваты. Да и понимают родители, что это и небезопасно и противозаконно. Но и с в хозяевами договориться пока что никак не получается. Кроме того, некоторые из хозяев собак - и сами родители учеников школы.

Что больше всего возмущает родителей, так это то, что мест, где можно погулять с собакой, в округе очень много. Есть и специализированные площадки. Но все-же школьный двор привлекает больше — тут и газоны постриженные и убирать отходы жизнедеятельности питомца самим не надо.

Есть у школы и еще одна «собачья» проблема - бродячие барбосы. Как рассказала завхоз, бесхозным псам на территории школы, видимо, тоже очень нравится. Пока что бродяжки никого не покусали, но кто знает, что уличной собаке может прийти в голову?

Работники из службы отлова у 62-й школы по вызову бывали уже не раз, но их появление собаки словно предчувствуют и к приезду ловцов успевают попрятаться.

Кстати, в разговорах с владельцами собак, чьи питомцы гуляют, например, на детской площадке, можно ссылаться на кодекс Тюменской области об административной ответственности — именно там прописаны наказания за нарушения закона о содержании животных. Статья этого закона говорит, что за нарушения, описанные выше, хозяину животного может грозить штраф.


Департамент городского хозяйства администрации Тюмени напоминает, что выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений и организаций, учреждений и организаций образования, здравоохранения, культуры и потребительского рынка запрещен. А нахождение собак в местах общего пользования допускается только на коротком поводке и в наморднике.

Лицо, сопровождающее домашнее животное, обязано убрать экскременты, оставленные домашним животным во время его нахождения на улице. За нарушение правил содержания домашних животных или за жестокое обращение с ними граждане несут административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Напомним, проблема с выгулом питомцев в Тюмени обсуждается давно. В ноябре на заседании городской думы депутаты даже проголосовали за закон, по которому будет полагаться штраф за выгул собак в неположенных местах. Однако и сами парламентарии признают, что документ не будет работать. Депутат Игорь Ракша, например, заявил, что эта норма работать не будет: "в городе всего шестьдесят площадок, а собачников 61 тысяча", - напомнил Ракша.

Сообщение о необходимости отлова безнадзорных и подбора падших домашних животных следует направлять в управы административных округов администрации города Тюмени по местонахождению животного; в специализированную организацию по отлову МКУ «ЛесПаркХоз». Адрес: ул. Кедровая, 133/1. Телефон диспетчерской службы 22-58-58. Адрес сайта: http://gav.tyumen-city.ru/. График работы: в понедельник — четверг с 8.00 до 17.15; в пятницу с 8.00 до 16.00.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Дисбаланс
31
Дисбаланс   21.12.2015 / 17:26   #    Ответить   
отравив собаку вы не решите проблему, собаковод заведет новую, а то и двух. Ответ очевиден травите хозяев :death:
кос777
12
кос777   21.12.2015 / 17:20   #    Ответить   
Травить!!!  Гуляйте где положено!!!!
Приложение Нашгород

Просмотров: 2738 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Тюмень, школа

 
 Комментарии  44  
АНТИАДМИН
5
АНТИАДМИН   21.12.2015 / 17:17   #    Ответить   
А почему бы и нет.
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov   21.12.2015 / 17:19   #    Ответить   
АНТИАДМИН, БОХНАКАЖЕТ!!1 
miki
1
miki   21.12.2015 / 17:19   #    Ответить   
"В течение года с 15 декабря в охотугодьях Казанского района будет проходить отстрел енотовидных собак и лисиц. Как сообщает областное Госохотоуправление, решение принято в соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии.
Решение связано с необходимостью предотвращения угрозы нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания, а также возникновения и распространения болезней.
За год в Казанском районе планируется отстрелить 416 особей енотовидной собаки и 236 особей лисицы. А в в охотничьих угодьях Ишимского района с 15 декабря по 30 апреля 2016 года запланирован отстрел пяти особей волка."
 
двойные стандарты...такие двойные ...
кос777
12
кос777   21.12.2015 / 17:20   #    Ответить   
Травить!!!  Гуляйте где положено!!!!
Приложение Нашгород
кос777
2
кос777   21.12.2015 / 17:21   #    Ответить   
Sergey.Peroskov, кого накажут если собачки покусают человека...
Приложение Нашгород
Дисбаланс
31
Дисбаланс   21.12.2015 / 17:26   #    Ответить   
отравив собаку вы не решите проблему, собаковод заведет новую, а то и двух. Ответ очевиден травите хозяев :death:
ksergey
1
ksergey   21.12.2015 / 17:34   #    Ответить   
школа №3 - такая же история с собачниками. Гадьте дома !
 
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama   21.12.2015 / 17:54   #    Ответить   
Направить камеры на излюбленные места. Как только собачники с собаками появляются, служба охраны вызывает наряд и выходит - перекрывает ворота. Но нужно перекрывать все! Теперь приняты официально местные и общероссийские законы о выгуле собак, наряды полиции обязаны приезжать для составления протокола и задержания уклоняющихся от их соблюдения владельцев. (Только не надо писать - да никто не поедет, да никто задерживать не станет и т.п. Пока не пробовали бороться реально, а не рассусоливать "в высоких сферах", нечего и рассуждать или строить предположения)
После того, как пара-тройка протоколов будет составлена, и пара-тройка владельцев оштрафованы, да ещё и проведут несколько часов в отделениях за дачей объяснений, весть о том, что выгуливать на территории школы собак - себе дороже и морально и материально, разнесётся по окрестным собачатникам, и попыток гадить, где неположено, станет вскоре значительно меньше. Либо снимать фото-видео, и официально, через администрацию школы, составлять обращения в полицию, с дальнейшей дачей этим делам хода. "Адресные" наказания действуют более показательно, чем любая воспитательная работа. Довести пару таких дел парой школ до логического завершения - и в городе в этом плане наступит порядок.

Сама лично пару раз звонила в милицию (но почти сразу потом эти вызовы отменяла), когда прогоняла упорных и наглых владельцев с территории 21гим. Так это ещё никакого закона не было - несколько лет назад. У меня там дети учились, ну и самой на работу мимо ходить приходилось иногда. Они такие хамы, пока реально нет угрозы, что наряд приедет. На деле никто из них не хочет с правоохранительными структурами дело иметь. Единственно - нужно быстро реагировать, и возможность выхода перекрывать этим наглецам.
 
Минобр Науки
1
Минобр Науки   21.12.2015 / 17:56   #    Ответить   
miki, волк, лисичка и енотовидная собачка принадлежат государству, поэтому оно их имеет право ликвидировать. Все по закону. А вот чего в обществе действительно с избытком, так это чувства своей собственной личной значимости, которая доходит до абсурда. Уважение к другим с этим чувством исчезает напрочь, и достучатся до разума с точки зрения логики не представляется возможным. Идиот никогда согласится с тем, что он идиот. Так и живем
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   21.12.2015 / 18:07   #    Ответить   
Дисбаланс, ну, это часто и вопрос финансовый, не всем доступно сразу же завести ещё собаку, двух-трёх, - тем более.
Дисбаланс
2
Дисбаланс   21.12.2015 / 18:18   #    Ответить   
fortunkina_mama, мой вариант, в отличие от новостного вообще не дает 2 шанса, даже мыслей таких уже не будет, купить собачку и пойти с ней покакать в школу :death:
Марина1962
0
Марина1962   21.12.2015 / 18:42   #    Ответить   
Почему не огородить территорию школы? Вот наша 14 школа огородилась, и ничего себе. Потому что сейчас пошла такая жизнь и такие люди. Пока не огородишься забором - будут, пардон, ка**ть на голову...
Starikoff
0
Starikoff   21.12.2015 / 18:59   #    Ответить   
Нельзя делать территорию школы проходной. Все-таки детское учреждение. А собачников таких - безжалостно штрафовать.
zlay
0
zlay   21.12.2015 / 19:18   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Почему не огородить территорию школы? Вот наша 14 школа огородилась, и ничего себе. Потому что сейчас пошла такая жизнь и такие люди. Пока не огородишься забором - будут, пардон, ка**ть на голову...
у 14 есть возможность отгородиться,я сама там училась в советское время..у других школ нет,территория не позволяет.. 
Марина1962
0
Марина1962   21.12.2015 / 19:48   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение Марина1962 пишет:Почему не огородить территорию школы? Вот наша 14 школа огородилась, и ничего себе. Потому что сейчас пошла такая жизнь и такие люди. Пока не огородишься забором - будут, пардон, ка**ть на голову...

у 14 есть возможность отгородиться,я сама там училась в советское время..у других школ нет,территория не позволяет.. 

Почему? По генплану за каждой школой закреплена территория, а по закону она может обнести ее забором. И закрывать ворота когда дети разойдутся.
Курбаши
2
Курбаши   21.12.2015 / 20:14   #    Ответить   
Марина1962, Отгораживали уже - население выламывает куски забора.  
krorus
2
krorus   21.12.2015 / 20:16   #    Ответить   
купили квартиру и гадят в квартире а собаку гадить на улицу водят. пусть гадит тоже дома..
Сардоникс
4
Сардоникс   21.12.2015 / 22:50   #    Ответить   
Да чего мудрить то - травить и всё . Пусть заводят новых , тоже травить . Всё дешевле , чем милицию от дела отвлекать , у неё своих задач невпроворот . Пара собак сдохнет , поверьте , остальные собачники сюда не полезут . Да , жестоко , но эффективно . Вам нужен результат - будет .
Steel Rat
0
Steel Rat   21.12.2015 / 23:20   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Марина1962, Отгораживали уже - население выламывает куски забора.  

Это уже даже не административное, а уголовка.... Что за бред, ломают и безнаказанно?



Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  

Столько умных я погляжу... Не защищая тех идиотов, что позволяют гадить животным на территории школы, изх то оштрафовать можно и нужно, а вот с вам чтоделать? Лечиться надо...травить....это ж надо придумать такое...дебилы...
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   21.12.2015 / 23:26   #    Ответить   
А вообще надо было к участковому, это его обязанность за порядком следить.
Steel Rat
0
Steel Rat   21.12.2015 / 23:27   #    Ответить   
АНТИАДМИН, о чем и спичь
ukenlgorky
1
ukenlgorky   22.12.2015 / 03:35   #    Ответить   
Напросится в гости к этим собаководам и насрать им посреди комнаты
 
Dale_Cooper
0
Dale_Cooper   22.12.2015 / 09:18   #    Ответить   
В 65 школе. Та же проблема.
Будем бороться с псарями по другому.
Чилавек
2
Чилавек   22.12.2015 / 11:00   #    Ответить   
Собачников этих-палками гнать с территории школы
реально палками
Джам
1
Джам   22.12.2015 / 11:42   #    Ответить   
Чилавек пишет:СообщениеСобачников этих-палками гнать с территории школы
реально палками
а если они вас ;):)
Дисбаланс
4
Дисбаланс   22.12.2015 / 12:02   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Почему не огородить территорию школы? Вот наша 14 школа огородилась, и ничего себе. Потому что сейчас пошла такая жизнь и такие люди. Пока не огородишься забором - будут, пардон, ка**ть на голову...


У нашего дома построили новую 92 школу, территория огорожена, но ворота открыты. Открыты они по многим причина, в школе есть спортзал, есть секции, которые работают, когда школа уже закрыта. В конце концов там молодые мамы гуляют со своими детьми, кто вокруг школы круги нарезает (дорожки там чистые и их метут), кто со своими детьми играет на площадке, которая есть на территории школы, некоторые там бегают, сжигая лишние калории. А Вы это предлагаете все закрыть и замуровать из-за собачников? Как по мне, дак проще травить этих нерадивых собаководов.

В 83 гимназии есть еще поля, где молодежь играет в футболы, волейболы, в свободное от учебы время, когда школа закрыта, на выходных и т.п. и давайте все закроем из-за собачников и чтоб не мешать им гадить где захочется переедем загород
Чилавек
0
Чилавек   22.12.2015 / 13:18   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение
Чилавек пишет:СообщениеСобачников этих-палками гнать с территории школы
реально палками
а если они вас ;):)
Родителей недовольных-больше
Они победят
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   22.12.2015 / 19:16   #    Ответить   
Я считаю, что школа плохо следит за своей территорией. Должен быть дворник, завхоз или директор, который пригласит участкового и вместе с ним протокол составит. Ну, или, на худой конец, просто выгонит с территории.
Steel Rat
1
Steel Rat   22.12.2015 / 20:58   #    Ответить   
Н.Ев.А., это не то что ты так считаешь это единственный законный метод, который приходит в голову нормальному человеку :cveti:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   22.12.2015 / 21:37   #    Ответить   
Марина1962, вроде школы сейчас все огорожены? И уже не один год. Это по единому какому-то требованию-распоряжению. Но как известно, "Любую крепость можно взять..."(ц) Во время учёбы школы держат ворота и проходы открытыми, т.к. во-первых, это не частная территория, а во вторых невозможно оставить единственный вход, а остальные задраить, т.к. большинство школ имеют не по одному корпусу, да корты ещё, да какие-то сооружения и площадки дополнительные, и чтоб попасть на территорию через одни-единственные центральные ворота нужно будет учителям, персоналу, провожающим-встречающим, детям, специальным службам и т.п. не один квартал пройти вкруговую. А это нереально и неправильно. Это школы, а не зоны!
Основная часть ворот и калиток должны быть на автоматике. Это поможет предотвратить различные виды вандализма. В том числе и собачников. Главное - не дать сбежать, ну и убирать заставить.
Ещё случай вспомнился. Лет 18-20 назад, когда мои дети ходили в детский сад, самой пришлось выпроваживать с территории садика одну молодую даму - к.э.н. Прямо в садике, на пустующей площадке, на песке, недавно привезённом для детей, сия преподавательница университета и индуса, моя одноклассница в прошлом, выгуливала своего зобакена. Своих-то детей у неё не было никогда... На просьбу вахтёрши она отвечала с таким цинизмом, что меня просто пробрало мерзостью какой-то. Помню, была вынуждена сообщить вахтёрше даже имя, фамилию и адрес этой высокоучёной дебилэссы, и предупредила её, что если ещё раз она будет замечена, то её данные будут сообщены не только местному участковому, но и письма по месту работы отправлены.
С тех пор на территории нашего и близлежащего садика её с собакой не видели ни разу. А иначе - вот лично бы составила и к участковому обращение, со всеми именами-фамилиями, и на работу письма. Зла не хватает на таких "особенных"!



Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:  

Н.Ев.А., так ведь они ждать не будут, пока придёт участковый с протоколом.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   22.12.2015 / 23:22   #    Ответить   
Н.Ев.А., ладно если это происходит во время учебного процесса, когда школа работает, и там есть работники, которые могут повлиять, а если это в выходные? или вечером? охранники конечно есть, но он же либо должен постоянно следить (в камеры) за тем кто вошел и кто вышел, а если их нет постоянно стоять у ворот (а если их несколько, то это вообще не вариант), а ему еще надо делать обходы территории и обходы помещения....
Anonymous
0
~LADY~   23.12.2015 / 00:26   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Сообщение Вот наша 14 школа огородилась
с одной стороны, может, это и хорошо. Но жаль, что прохода теперь там нет... эх, ностальгия...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  
Steel Rat пишет:Сообщение Что за бред, ломают и безнаказанно?
у той же 14 школы, когда только поставили забор и сетку вокруг футбольной площадки - регулярно разрезали, выламывали и Бог знает что еще делали с этой несчастной сеткой. И да, это в центре-то города...
Steel Rat
0
Steel Rat   23.12.2015 / 00:32   #    Ответить   
~LADY~, тут уже директор должна писать заяву о порче имущества,аспекту явно не собаки ломают и скорей всего не их хозяева



Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  

fortunkina_mama, а пробовали участкового вызвать что бы решать за него? Почему говорите что он не справиться и дУмаете сами незаконные методы?



Добавлено спустя 44 секунды:  

Вот поэтому у нас и нет правового государства вообще то
Anonymous
0
~LADY~   23.12.2015 / 01:09   #    Ответить   
Офтопик:
Steel Rat пишет:Сообщение тут уже директор должна писать заяву о порче имущества,аспекту явно не собаки ломают и скорей всего не их хозяева

дак понятно. Я это просто к тому написала, что дебилы всегда найдут, что и где испортить.
Steel Rat
0
Steel Rat   23.12.2015 / 01:20   #    Ответить   
~LADY~, так дебилов везде много, как в реале так и на нгр ;)
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   23.12.2015 / 09:13   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:СообщениеН.Ев.А., так ведь они ждать не будут, пока придёт участковый с протоколом.
Если надо - будут. Я уверена, что и не пробовали, но не факт, конечно.
Дисбаланс пишет:СообщениеН.Ев.А., ладно если это происходит во время учебного процесса, когда школа работает, и там есть работники, которые могут повлиять, а если это в выходные? или вечером?
Если хотя бы паре-тройке собачников выписали официальное предупреждение-протокол-штраф, остальные бы задумались, наверное, что все работает и прекратили бы нарушать. Ну, если всем некогда даже в рабочий процесс, то тут уж извините... Значит, невелика беда.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   23.12.2015 / 09:35   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Марина1962, Отгораживали уже - население выламывает куски забора.
Плохой забор значит, вот у нас построили яслевую группу детсада, там кованый забор с пиками, ни собака не пролезет, ни человек.
Слонопотам
1
Слонопотам   23.12.2015 / 14:09   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Я считаю, что школа плохо следит за своей территорией. Должен быть дворник, завхоз или директор, который пригласит участкового и вместе с ним протокол составит. Ну, или, на худой конец, просто выгонит с территории.
 а так это школа опять виновата? травить!
Слонопотам
0
Слонопотам   23.12.2015 / 14:10   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:
Курбаши пишет: Марина1962, Отгораживали уже - население выламывает куски забора.
Плохой забор значит, вот у нас построили яслевую группу детсада, там кованый забор с пиками, ни собака не пролезет, ни человек.
 из-за каких-то утырков тратить огромные деньги на забор? травить и только травить!
Steel Rat
0
Steel Rat   23.12.2015 / 15:09   #    Ответить   
Слонопотам, выпей яду
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   23.12.2015 / 16:19   #    Ответить   
Steel Rat, вы посты мои прочитайте, потом уже как-то соотносите свои советы, что ли... я писала ровно то же самое, что и вы сейчас мне пытаетесь за собственное открытие выдать - об участковых, о том, что охранник может вызвать, как наряд из своего агентства, так и полицейских.
Н.Ев.А., вот собачники, застигнутые с поличным, точно ждать не будут, пока придёт участковый. Я это имела в виду. Они хамить-то хамят, но предпочитают сразу ретироваться, если есть открытый проход, как только начинаешь звонить куда-либо или пытаться их сфотографировать. Потому что они знают, что такой выгул - дело непозволительное. Другое дело, что сейчас полно нездоровых на всю голову, кто и собаку свою может натравить. Поэтому для мама или бабушек, кто забрал своих "начальничков" из школы, это скорей всего не вариант - могут ребёнка напугать или даже физический урон нанести.
Steel Rat
1
Steel Rat   23.12.2015 / 16:45   #    Ответить   
fortunkina_mama, дело школы написать заявление в милицию, а как участковый будет их ловить - его дело
stairr
2
stairr   23.12.2015 / 19:21   #    Ответить   
Некогда не был собачником ,но собачники с собаками лично мне не мешают. А вот свиньи в людском обличии это проблема. Гадят везде где обитают в подъездах ,на улице , на природе ,на отдыхе. Причём их срач не гниёт ,а лежит пока кто-нибудь не уберёт.
Денница
0
Денница   24.12.2015 / 11:13   #    Ответить   
как боротся?
"падал красный снег, струился сладкий газ" :death:
короче так.
собак убрать не уберут - ибо помешают 300защитники, но лавэ попилят ! Ибо общественный резонанс вызван.


Другие новости рубрики «Общество»

Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Сегодня в 18:54
Выпускники тюменских школ вновь будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер — ими оборудованы 640 аудиторий в 49 учебных заведениях области. Как считает глава департамента образования и науки Алексей Райдер, если кого-то и тревожит съемка на экзамене, так это родителей. Сами школьники привыкли постоянно быть в объективе и спокойно относятся к камерам в классах.
В Тюмени дождь - улицы «поплыли»
В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  7
Сегодня в 18:39
Весь день сегодня в Тюмени идет дождь. Под вечер горожане начали выкладывать в социальные сети фотографии затопленных улиц.
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
Сегодня в 17:59
На Ямале спасли голодающих сторожей в Шурышкарском районе. Сегодня, 23, мая, мужчины вылетели из Салехарда в Тюмень.
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Сегодня в 17:19
Неправильно, когда на шествие в День Победы таможенники идут в форме, партии с флагами, а депутат Госдумы Поклонская с иконой Николая II, — считает автор идеи «Бессмертного полка» Геннадий Иванов.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
Сегодня в 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства  3
Сегодня в 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  2
Сегодня в 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д