Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.12.2015 / 10:06
На некачественное отопление тюменцы жалуются по 40 раз в день

Порядка 40 обращений в сутки от тюменцев, которых не устраивает качество теплоснабжения или оно отсутствует совсем, поступает на пульт МКУ «Служба технического контроля». С конца сентября поступило 2 854 звонка, по которым было сделано 198 выездных проверок и даны рекомендации по улучшению режима теплоснабжения.

«Наша служба создана во исполнение постановления Правительства РФ № 808. В период отопительного сезона у граждан и юридических лиц, заключивших договоры теплоснабжения есть возможность письменно и устно обратиться в МКУ „Служба технического контроля“ по адресу: ул. Механическая, 31/1, тел./факс (3452) 50-28-07, — по вопросам надежности теплоснабжения. Целью нашей работы является решение вопросов, связанных с нарушениями режима теплоснабжения», — рассказал начальник отдела контроля за надежностью теплоснабжения МКУ «Служба технического контроля» Сергей Семченков.

Сергей Евгеньевич уточнил, что служба новая и пока большая часть звонков от жителей поступает в основном в информационно-справочную службу города Тюмени на номер 45-15-20. Все вопросы по нарушению теплоснабжения, на которые нет данных в информационном центре, переадресовывают в «Службу технического контроля».

Телефон МКУ «Служба технического контроля»: 50-28-07

«Состав наших работников опытный, люди не один год проработали в системе теплоснабжения, они все с техническим профильным образованием. В 95 % поступающих от тюменцев обращений специалист сразу готов дать конструктивный совет. В 50 % случаев специалистам часто приходится переадресовывать вопросы в управляющие компании. Если ситуация сложная, то специалисты выезжают на место аварии. Например, нелегкими выдались минувшие выходные», — цитирует руководителя отдела пресс-служба администрации города Тюмени.

В качестве примера можно привести дом№ 95 на улице Волгоградской: управляющая компания и владельцы квартиры, в полу которой проходит поврежденный трубопровод, никак не могли прийти к согласию и починить его. Сейчас этот вопрос решился, и УК устраняет повреждение. «Мы работали на месте в субботу, в воскресенье и в понедельник. Состыковали УК и жителей и решили, как устранить повреждение и запустить отопление в доме. Все конфликтные ситуации стараемся решить мирным путем, — рассказал Сергей Семченков. Как показывает практика, те жители, которым мы уже давали ответ, при повторном нарушении теплоснабжения звонят нам напрямую. Люди нередко благодарят за решение их вопросов».

А вы обращались в МКУ "Служба технического контроля»?

  • 7
    4%
  • 27
    15.6%
  • 139
    80.3%
Проголосовало 173 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2314 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Glosk
1
Glosk 22.12.2015 / 10:13 #
В этом году заметно холоднее и дороже, по просьбам трудящихся 
ryan
3
ryan 22.12.2015 / 11:54 #
сначала отопление включили на месяц позже в городе, а сейчас как только на улице становится -20 на пару дней, батареи жарят как будто -50 и это ещё при том что краны почти полностью перекрыты на батареях, я представляю какая баня у людей с неработающими кранами.
ZarasA
0
ZarasA 22.12.2015 / 14:05 #
ryan, может, краны у Вас не работают?  Мои соседи маялись от жары, т.к много секций было у радиатора. Этим летом поменяли - в два раза меньше поставили. теперь довольны. даже краны не трогают.
medv3d
0
medv3d 22.12.2015 / 16:25 #
в -30 рука терпит на батареи... дома +19   ММС
ryan
1
ryan 22.12.2015 / 17:31 #
Zara_A,
если б краны не работали у меня, мне б наверно с открытыми окнами спать пришлось, как летом прям ) температура трубы такая что рука не терпит.
Полотенчик
1
Полотенчик 22.12.2015 / 17:52 #
Кранов нет, сплю с открытыми окнами, в каждой комнате. Также не понятны функции этой службы? разве они не дублируются со функциями УК, теплосетей и т.д.?
 
ZarasA
0
ZarasA 22.12.2015 / 21:37 #
ryan, в соответствии с СанПином температура жилой комнаты в нашем регионе должна быть в пределах 20-24 (19-23), а летом до 28 градусов, но не по градуснику, который у вас в комнате, а замеренная специальным тепломером при скорости движения воздуха в помещении 0.2 м/с и при влажности 60%. Нужно вызвать службу и замерить. Опросите соседей по стояку. Проверьте вентиляционные вытяжки. В конце концов можно поставить радиаторы поменьше.
ryan
2
ryan 22.12.2015 / 21:43 #
а знаете почему батареи пышут, а на улице -5 ? потому что уродские теплосети увеличивают давление по нормативу, по месяцам, т.е если простым языком объяснить, нужно потратить тепло, пофиг что на улице температура как весной. Кароче та же тема когда в апреле-мае жарят батареи, вместо того что б еле тёплыми быть.
Zara_A,
если у меня на хате щас закрыть окна и открыть краны на батареях, то через некоторое время можно будет с веником париться) а ещё кстати когда повышают давление в батареях, то и счёт за тепло побольше приходит, но блин не в -5 же градусов.
ZarasA
0
ZarasA 22.12.2015 / 21:45 #
ryan, я думаю, что они не успевают за изменениями температуры менять давление. Это же не местная котельная. А напрячься и придумать технологии не могут. Но теперь Вы знаете, куда можно обратиться. А я люблю тепло, и все окна выходят на запад. Так что мне вполне хватает краников. Тем более, что квартиру обязательно нужно проветривать. И ещё: сейчас все любят "тёплый пол". Многие стеклят лоджии, которые по проекту не застеклённые, проводят отопление на эти лоджии, перепланируют квартиры, объединяя вентиляции. Вобщем много всего, что влияет на температуру. И люди разные. Кому-то при 19 градусах жарко. Особенно гипертоникам и "пончикам".
ryan
0
ryan 22.12.2015 / 21:51 #
температуру могут регулировать не только теплосети, но и каждый сантехник своего дома в подвале, но за это отвечает УК, а им темболее наплевать, больше счёт за коммуналку им лучше.
ZarasA
0
ZarasA 22.12.2015 / 21:56 #
ryan, сантехники могут. Но, по-моему, они поддерживают какие-то определённые параметры, которые им УК велит. Это Вы у своего сантехника можете узнать. В любом случае Вам нужно действовать не в одиночку.
Спайк
0
Спайк 28.12.2016 / 01:09 #
я не понимаю тех людей которые жалуются на жару?!
всегда можно установить терморегуляторы и проблема решена. А вот если холодно то все... только масляный обогреватель и огромные счета за электроэнергию.