Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7002
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6727
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.12.2015 / 11:20
В рейтинге мэров Александр Моор обошел Собянина

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» по итогам 2015 года опубликовал национальный рейтинг мэров. Глава тюменской администрации Александр Моор стал в этом списке четвертым. Мэру Москвы Сергею Собянину досталась девятая строчка.

Рейтинг подготовлен при поддержке федеральной экспертной сети «Клуб регионов». За Моором расположился глава администрации Салехарда, а Максим Ряшин (ХМАО) занял седьмое место. Первое место за главой администрации Казани Ильдусом Метшиным, на втором Константин Полежаев (мэр Белгорода), на третьем глава Краснодара Владимир Евланов. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман попал в антирейтинг, заняв одно из последних мест.

«Мэры — это те чиновники-управленцы, которые сегодня находятся под очень сильным давлением. Они наиболее близки к простым людям, которые за все непорядки городского хозяйства предъявляют претензии именно муниципальным руководителям. У населения, при этом, появляется масса вполне существенных претензий к ним. Тут можно упомянуть и пресловутые сборы на капитальное строительство, и реформу здравоохранения, и монетизацию тех или иных социальных льгот. Тут переплетаются проблемы городского и федерального уровня, но люди сплошь и рядом совершенно не интересуются тем, какие власти за что отвечают: мэр попадает под удар первым. В этих условиях не может не радовать, что помимо примеров негативных, имеются мэры, которые удачно выполняют свою непростую работу, умеют налаживать эффективную коммуникацию с населением, демонстрируют высокую эффективность своей деятельности», — отмечает политолог Олег Матвейчев.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1216 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Александр Моор, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Evgen3452
1
Evgen3452 22.12.2015 / 12:32 #
умора)))))))
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 22.12.2015 / 12:44 #
И что? Он (Моор) полностью соответствует описанию Матвейчева?
mr_tank
0
mr_tank 22.12.2015 / 13:13 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение И что? Он (Моор) полностью соответствует описанию Матвейчева?

Блог Матвейчева http://matveychev-oleg.livejournal.com
нелена
0
нелена 22.12.2015 / 13:48 #
А ведь политолог прав...
nomin
1
nomin 22.12.2015 / 15:29 #
Даже читать нет смысла вся новость в заголовке! Поздравим Ю- :) МООРИСТА)
speedre
0
speedre 22.12.2015 / 15:38 #
Собянину не говорите ..... обидется. 
Тарзан
2
Тарзан 22.12.2015 / 15:54 #
Обойти Собянина это надо умудриться! А если серьезно, то случайного в политике не бывает, значит и здесь не всё так просто. У меня 2 мысли: или Моор работает "не совсем" и хотят сменить его и всю команду на другого и из другой команды. Из-за чего "свои" эксперты и начали поднимать рейтинг. Вот, смотрите, он же работает, оставьте уж его нам... Либо наоборот, накручивают рейтинг в послужном списке в предверии перехода куда-то наверх. ИМХО, конечно...
Но то, что Собянина бортанул - это конечно что-то!
Змей
0
Змей 22.12.2015 / 18:00 #
Тут можно упомянуть пресловутую соль на тротуарах
 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 22.12.2015 / 20:43 #
кто такой Моор?
Гарро
1
Гарро 22.12.2015 / 21:49 #
По моему Моора за уши поддтягивают, кому оочень хочется что бы звучало по всем углам, что Моор самый лучший.
Интересно кто бы это мог быть и зачем это ему нужно? :D
Сингапур
0
Сингапур 23.12.2015 / 14:17 #
по мне так мэр как мэр. бывали и похуже у нас градоначальники. ведь кто по сути мэр? просто завхоз большого хозяйства. не понятен сам рейтинг. по каким параметрам кто кого считает?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 23.12.2015 / 18:01 #
Москвичи говорят не полюбился им Собянин 
Blues
0
Blues 24.12.2015 / 10:40 #
ох уж эти сказочники..
ох уж эти вместосми..
KoSmoSk
0
KoSmoSk 24.12.2015 / 16:13 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Москвичи говорят не полюбился им Собянин

за полосу А и брусчатку :)
Steel Rat
1
Steel Rat 24.12.2015 / 16:21 #
В зад Моора с плановыми -аварийными отключениями отопления в декабр.


Ещё никогда с таким идиотизмом не сталкивался

Поэтому поводу написал везде обращения ибо какое нафиг первое место.
valirus
0
valirus 24.12.2015 / 20:44 #
и соль, как меня задолбала эта соль на дорогах, ведь порой 0 градусов, а сыпят и сыпят, соленые лужи из грязи, какое первое место, за что?