В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  21
07.12 / 16:14
    
10
декабря
22.12.2015 / 12:14

Участники митинга против ЕГАИС потребовали отставки главы Росалкогольрегулирования

Участники митинга против ЕГАИС потребовали отставки главы Росалкогольрегулирования

В Тюмени состоялся митинг против введения Единой государственной автоматизированной информационной системы в сфере оборота алкоголя. Участники митинга, представители тюменских розничных магазинов, потребовали отмены ЕГАИС, а также отставки главы Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игоря Чуяна.

Действия федерального ведомства, которое было образовано в 2008 году, по мнению организаторов митинга, не только создают проблемы малому бизнесу, но и увеличили реализацию нелицензированной алкогольной продукции. «За шесть лет существования службы доля нелегального оборота алкоголя в стране выросла на 60 процентов, — сказал один из организаторов мероприятия Владимир Панов. — Мы обращаемся к нашему президенту с требованием остановить это безумие. Мы и так уже работаем на грани рентабельности. Требуем отмены ЕГАИС для предприятий розничной торговли в сфере малого бизнеса, требуем отставки руководителя Роалкогольрегулирования Чуяна. Мы считаем, что увеличение налоговой нагрузки и новых поборов с населения в период кризиса — это преступление».

По словам предпринимателей им все труднее конкурировать с крупными торговыми сетями. Введение ЕГАИС обещает привести мелкую розницу к полному разорению.

Митинг владельцев магазинов поддержали также дальнобойщики, которые месяц назад на том же месте протестовали против введения системы «Платон».

Видео: Евгений Потрепалов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
12
VG(Тюмень)   22.12.2015 / 16:58   #    Ответить   

«За шесть лет существования службы доля нелегального оборота алкоголя в стране выросла на 60 процентов, — сказал один из организаторов мероприятия Владимир Панов.

Так в основном нелегальный алкоголь и бодягу разную отраву и продаётся через мелкие магазинчики! Правильно, пусть лучше торгуют хлебо-булочными и молочными продуктами, а так же мясом, чем набивать себе карманы за счёт продажи палёного алкоголя
Бубликов
8
Бубликов   22.12.2015 / 20:38   #    Ответить   
Сноуден-72, Абсолютно согласен с Потапенко и Грудининым. У нас нет внешнего врага, которого нам пытаются создать в СМИ  и старается создать правительство. Враг у нас внутри и многие даже знают имена и должности (вот просто один из примеров http://lifenews.ru/news/176551). Власть просто измывается над народом обложив его со всех сторон. Начиная от повышения тарифов на все, многократное налогообложение, покрывание высокопоставленных воров и заканчивая конфискацией и обесцениванием пенсий.....

Просмотров: 3175 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, митинги протеста, ЕГАИС, Малый бизнес

 
 Комментарии  82  Читать на форуме  
нелена
5
нелена   22.12.2015 / 13:46   #    Ответить   
Раз ларечники против, значит хорошие сапоги, надо брать
Usa
5
Usa   22.12.2015 / 14:16   #    Ответить   
Крупного плана нет....Там вообще люди были? Сколько человек пришло?



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  

аа вот в самом конце. человек 40 с плакатами. Мощный протест, да. Дальнобои плюс ларечники - остальные видимо работают...
Сноуден-72
4
Сноуден-72   22.12.2015 / 14:38   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Крупного плана нет....Там вообще люди были? Сколько человек пришло?




Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  

аа вот в самом конце. человек 40 с плакатами. Мощный протест, да. Дальнобои плюс ларечники - остальные видимо работают...
Ну, иди сюда, работник ты, наш - поспорь вот с ними, поддержи облажавшегося Министра транспорта РФ:


Добавлено спустя 37 секунд:
EasyFighter
1
EasyFighter   22.12.2015 / 16:10   #    Ответить   
Сноуден-72, а вот мне, например, ларёчников не жалко. И на оптовиков наплевать. Водка - козёл. Бухать вредно. А бухать бурду из ларька - опасно.
Дисбаланс
3
Дисбаланс   22.12.2015 / 16:22   #    Ответить   
Мне вот одно не понятно, по поводу фур. В любом случае владельцы этих фур, поднимут цены на свои грузоперевозки (все и разом) и в итоге получится так, сначала заплатит водитель, потом эти траты водителю возместит производитель, траты производителя возместят сбытчики, ну а в итоге за все заплатит покупатель, не много конечно в итоге переплатит, но переплатит.

Дак вот, какой смысл владельцам фур переживать за дополнительные платы, если в итоге все оплатит конечный потребитель? В чем суть? Что они потеряют? или может они переживают, за что то иное? может им есть, что скрывать?
Сноуден-72
5
Сноуден-72   22.12.2015 / 16:37   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Мне вот одно не понятно, по поводу фур. В любом случае владельцы этих фур, поднимут цены на свои грузоперевозки (все и разом) и в итоге получится так, сначала заплатит водитель, потом эти траты водителю возместит производитель, траты производителя возместят сбытчики, ну а в итоге за все заплатит покупатель, не много конечно в итоге переплатит, но переплатит.

Дак вот, какой смысл владельцам фур переживать за дополнительные платы, если в итоге все оплатит конечный потребитель? В чем суть? Что они потеряют? или может они переживают, за что то иное? может им есть, что скрывать?
Вы послушайте внимательно их логику. Не хотите в других роликах, коих сотни, послушайте в ЭТОМ. хотите знать правду? Так не ленитесь - смотрите её. Для кого я тут запостил его? Ведь люди прямо говорят - пострадают ГРАЖДАНЕ РФ. Почему ОНИ это понимают и не хотят допустить, а остальные граждане РФ положили на себя болт?

Да, кроме всего прочего - повалится и бизнес мелких предпринимателей от "перевозок", и владельцев своих авто, но, пардон - а кто помог перевести львиную долю перевозок с рельсов на колёса? Не - 15-летняя бездарная политика япоавительства РФ и жадность Якунина?
А теперь - ищем "скрытые причины" ??? Один криминальный случай на тысячу автовладельцев и - всё, ура, гады "зачинщики" обличены? Вот она причина?

Вот вам ещё одна честная встреча, она поражает откровенностью, это вам не киселёвТВ:


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Дисбаланс
4
Дисбаланс   22.12.2015 / 16:45   #    Ответить   
Сноуден-72,
по 1 пункту, в этом ролике говорили про удорожание в 4% (да будь даже 10%) на конечного потребителя, для меня лично это смешно, не знаю как для вас. Но я например бывая в разных магазинах, и иногда вижу как ценники на определенный товар за день на столько меняются, при этом никаких налогов новых никто не вводил, продукт изготавливается в России из тех же ингредиентов, что и вчера, тарифы на энергоресурсы не менялись т.п. Просто продавец (либо производитель) решил, что сегодня в его магазине товар будет стоить столько и точка. В некоторых магазинах разница на один и тот же товар вообще порой достигает 50%

по 2 пункту я не изучал, что да как в этой системе будет работать, но почему должны например частные перевозчики имеющие по 1-3 машины повалиться? условия как я понял выдвинули всем одинаковые, как мелким так и крупным, удорожание будет у всех одинаково на сумму налога, сбора - не знаю как оно у них там правильно называется

по поводу "сркытых причин" - возможно, но я это предположил, поскольку не вижу оснований шибко то и беспокоиться водителям фур, потому, что все траты оплатит конечный покупатель. и судя по всему ему то в принципе наплевать
VG(Тюмень)
12
VG(Тюмень)   22.12.2015 / 16:58   #    Ответить   

«За шесть лет существования службы доля нелегального оборота алкоголя в стране выросла на 60 процентов, — сказал один из организаторов мероприятия Владимир Панов.

Так в основном нелегальный алкоголь и бодягу разную отраву и продаётся через мелкие магазинчики! Правильно, пусть лучше торгуют хлебо-булочными и молочными продуктами, а так же мясом, чем набивать себе карманы за счёт продажи палёного алкоголя
miki
1
miki   22.12.2015 / 17:06   #    Ответить   
Сноуден-72,
может не стоит харю эту везде пихать ???

Цена «входного билета» зависит от известности производителя и объема его рекламного бюджета, признаются поставщики. Например, для крупных компаний ритейлеры могут сделать скидку в расчете на то, что компания потратится на промоакции товара. А в целом размер сборов ограничен только фантазией ритейлера, признается бывший топ-менеджер одной крупной российской сети. Его компания придумала 48 разновидностей «входных билетов», стоимость которых зависела от вкуса, цвета продукта и даже его запаха. Например, за апельсиновый сок сеть брала меньше, потому что он продавался лучше других, говорит собеседник «Ведомостей».
Рассказывать о своих расчетах с ритейлерами поставщики предпочитают анонимно, чтобы не нажить проблем. А представители торговых сетей не желают обсуждать вопрос «входных билетов» и других сборов с поставщиков. Отказали в комментариях для этой статьи или проигнорировали письменный запрос «Ведомостей» такие сети, как Metro, «Копейка», «Перекресток», «Рамстор» и «Алые паруса».
Мода продавать «входные билеты» уже распространилась по всей стране. Причем аппетиты у региональных ритейлеров не меньше, чем у столичных сетей. Например, самые большие платежи в Нижнем Новгороде требует сеть «Магнит» (50 магазинов) — $6000 за полгода за одну алкогольную позицию, что в 12 раз больше «тарифа» нижегородского Metro, жалуется гендиректор одного из местных ликероводочных заводов. «Цифры у „Магнита“ нереальные, поэтому мы не соглашаемся», — говорит он. Екатеринбургская сеть «Кировский» из 74 магазинов запросила с питерского производителя алкоголя «Росспирттехнологии» годовой платеж в 150 000 руб. за SKU за все магазины, казанский «Эдельвейс» (50 магазинов) собирает по $500 в год с каждой бутылки, а красноярская сеть «Командор» из девяти магазинов — по $90 за одну ассортиментную позицию, рассказывает начальник отдела маркетинга «Росспирттехнологии» Михаил Утянский.
Плату с производителей и поставщиков стали собирать даже отдельные районные сельпо, утверждают Дробиз из СУАРа и Утянский. «Действительно, число магазинов, требующих оплаты входных билетов будет расти», — прогнозирует бывший управляющий «Пятерочки» Дмитрий Потапенко. Ныне он — совладелец двух региональных сетей «Гастрономчик» и «Миллениум» (совокупный оборот около $8 млн в год) — тоже требует денег с поставщиков за право сотрудничать с его сетью.


Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/ ... seti-6125/ © AdMe.ru
Dedrain
6
Dedrain   22.12.2015 / 17:37   #    Ответить   
Нда .... народ будет травиться массово - и так уже всякую дрянь хлещут ...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.12.2015 / 18:01   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщениепо 1 пункту
Согласен с вашими рассуждениями. НО - не согласен с этим положением вещей. Торговцы задирают цены как им вздумается, законотворцы вводят новые налоги без разбору, а народу - похеру....

Вот когда народ пойдёт громить всё вокруг. Рассуждать КТО был неправ, а кто прав - будет поздно.

Причём тут "герои" ветки - "бутлегеры" ??? А они тоже молчали, как и дальнобойщики, пока их всё "устраивало", а вылезли, когда стало невмоготу. Поздновато. И те, и другие. И да - вторые мне менее симпатичны.

miki пишет:Сообщениеможет не стоит харю эту везде пихать ???
А кто вам запретил постить другие хари? Вот меня же никто не спрашивает и - суют повсюду Путина целыми днями, а я его даже и не избирал, а голосовал - против!
oberingeneer
3
oberingeneer   22.12.2015 / 18:20   #    Ответить   
Так в основном нелегальный алкоголь и бодягу разную отраву и продаётся через мелкие магазинчики! Правильно, пусть лучше торгуют хлебо-булочными и молочными продуктами, а так же мясом, чем набивать себе карманы за счёт продажи палёного алкоголя
Как там Лавров то говорил про саудовцев?  Если за время существования службы специализированной оборот паленого алкоголя не только не уменьшился а вырос на 60 прОцентов(как и кто считал интересно?), то на кой чёрт такая служба нужна и чем она на самом деле занимается? А поддельный алкоголь он везде и не только в мелких магазинчиках, не обольщайтесь.  И да, покажите хоть одного владельца маленького магазинчика который бы набил себе карманов. Головняков да, навалом, а вот чтоб так уж набил это вряд ли.
Плату с производителей и поставщиков стали собирать даже отдельные районные сельпо, утверждают Дробиз из СУАРа и Утянский. «Действительно, число магазинов, требующих оплаты входных билетов будет расти», — прогнозирует бывший управляющий «Пятерочки» Дмитрий Потапенко. Ныне он — совладелец двух региональных сетей «Гастрономчик» и «Миллениум» (совокупный оборот около $8 млн в год) — тоже требует денег с поставщиков за право сотрудничать с его сетью.
Вообще нифига не смешно, это явный симптом кризиса перепроизводства а скорее падения покупательной способности за счет чего и резвяться те кто на сбыте конечном сидит.   
kristi
0
kristi   22.12.2015 / 18:36   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Мне вот одно не понятно, по поводу фур. В любом случае владельцы этих фур, поднимут цены на свои грузоперевозки (все и разом) и в итоге получится так, сначала заплатит водитель, потом эти траты водителю возместит производитель, траты производителя возместят сбытчики, ну а в итоге за все заплатит покупатель, не много конечно в итоге переплатит, но переплатит.

Дак вот, какой смысл владельцам фур переживать за дополнительные платы, если в итоге все оплатит конечный потребитель? В чем суть? Что они потеряют? или может они переживают, за что то иное? может им есть, что скрывать?

если перевозчик поднимут цены, то тарифы на перевозки машинами станут равны тарифам перевозок на железке. Есть видео, поисктаь можно, где, этот чиновничик и говорит про жд, что типа надо бы переходить, а то у нас такие масштабы страны... как то так.
Kazalef
5
Kazalef   22.12.2015 / 18:42   #    Ответить   
Как смешно читать экспертов в торговле. Прям, все все знают, а сами кроме, как быть покупателем в Ленте, да монетке, больше отношения к торговле не имеют.
Если опуститься до уровня обывателя, я все равно за сохранение маленьких магазинчиков, а не только гипермаркетов, куда все как в мавзолей прутся. Обосновывать не буду, так как писать много, а у всех все равно свои точки хрения, которые не переубедить. Точнее даже не так, каждый здесь уже выбрал с какой стороны он любит правительство.
oberingeneer
2
oberingeneer   22.12.2015 / 18:47   #    Ответить   

Дак вот, какой смысл владельцам фур переживать за дополнительные платы, если в итоге все оплатит конечный потребитель? В чем суть? Что они потеряют? или может они переживают, за что то иное? может им есть, что скрывать?

Истинный смысл платона и прочих егаисов в том что огромная куча бюрократов посаженных на контроль не дают эффекта, кормятся а титульную задачу плохо исполняют, вот и появилась какая-то, похоже реально умная команда наверху которая решила что путем правильного применения современных технологий под плотный колпак берётся огромный сектор экономики в виде перевозок и торговли. Ведь имея детальную информацию о перевозках всего отовсюду и накладывая на это информацию о реализации алкоголя можно сразу понять кто и где у нас порой. Потому что все отчеты существующие видимо не работают. А все разговоры про целых аж 4 процента это дымовая завеса над истинной причиной всех этих новаций. Привет от большого брата и добро пожаловать в матрицу! Кстати обращайте внимание на инициативы депутатов по введению ограничений на нал, это из той-же оперы и видимо из той же команды. Видимо нас ждет еще много интересного. Ну а то что в процессе реализации косяки возникли дак не страшно - все ведь гневно клянут 4 процента и никто не говорит против истинных целей платона, может это по сценарию так надо. Ну и срубить бабла попутно со сбором информации - почему бы и нет? В конце концов проведут это как борьбу с терроризмом если протесты не прекратятся. И вот когда это заработает палёного алкоголя сразу станет меньше. Потом правда опять всё восстановится. Насколько быстро тут уж зависит от сообразительности фигурантов. Сегодня В.Соловьев в своей радиопрограмме посетовал что чиновники уж слишком сильно увеличили размер взятки.  Но какое-то время поживем почти без контрафакта в сфере алкоголя.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   22.12.2015 / 19:06   #    Ответить   
kristi пишет:если перевозчик поднимут цены, то тарифы на перевозки машинами станут равны тарифам перевозок на железке. Есть видео, поисктаь можно, где, этот чиновничик и говорит про жд, что типа надо бы переходить, а то у нас такие масштабы страны... как то так.


Не совсем понял, как именно это нововведение сделает цену на жд и авто равными. На сколько я знаю железнодорожные перевозки дешевле автомобильных (конечно при рассечет надо учитывать расстояние, а также тот минимум который так везти рационально). Минусом жд является низкая скорость (при такой перевозке конечно молоко не повозишь) и то, что везти по жд пару десятков и сотен кг не очень то и выгодно.

Конечно после того как автомобилисты поднимут цены, то жд также поднимут, но сравнивать цены никто не будет. Поскольку при равных тратах, производители предпочтут пользоваться авто перевозками, поскольку это быстрее.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   22.12.2015 / 19:17   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сноуден-72, по 1 пункту, в этом ролике говорили про удорожание в 4% (да будь даже 10%) на конечного потребителя, для меня лично это смешно, не знаю как для вас.
 В масштабах страны это очень много! Не забывайте, есть еще и регионы победнее Тюм Обл, там копейки считают. Естественно даже из-за 4% некоторые производители будут вынуждены уйти с рынка, а вслед за ними и грузоперевозчики. Импортозамещение тоже под вопросом, если только не запретят ввозить вообще.
vlad777
1
vlad777   22.12.2015 / 19:20   #    Ответить   
VG(Тюмень), Нелегальный алкоголь реализуется не через лицензированную розницу, а через нелегальные торговые точки, которые к ЕГАИС не имеют отношения.
vlad777
0
vlad777   22.12.2015 / 19:25   #    Ответить   
VG(Тюмень) Нелегальный алкоголь реализуется  через торговые точки, не имеющие лицензий, к которым  ЕГАИС не имеет отношения.
 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   22.12.2015 / 19:39   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Естественно даже из-за 4% некоторые производители будут вынуждены уйти с рынка, а вслед за ними и грузоперевозчики.
Повышение на 4% заставит лишь производителя, перевозчика и сбытчика поднять на эти проценты, и в итоге конечный потребитель и заплатит за эти проценты и ничего более
Неуловимый Джо пишет:Импортозамещение тоже под вопросом, если только не запретят ввозить вообще.
Вы давно смотрели на то, насколько рубль обесценился к евро, доллару, товары которые все так хотят "импортозаместить" продаются именно за эту валюту, а там с 2014 года для производителей из РФ запас минимум в 100% и еще может увеличиться :death:
Steel Rat
2
Steel Rat   22.12.2015 / 20:38   #    Ответить   
А что плохого в ЕГАИС? Его неожиданность? Так закон принят в конце июня 2015г.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  
vlad777 пишет:Сообщение VG(Тюмень),  Нелегальный алкоголь реализуется  через торговые точки, не имеющие лицензий, к которым  ЕГАИС не имеет отношения. 
Вот поэтому эти точки и проще закрыть будет

Добавлено спустя 42 секунды:  
vlad777 пишет:Сообщение VG(Тюмень),  Нелегальный алкоголь реализуется  через торговые точки, не имеющие лицензий, к которым  ЕГАИС не имеет отношения. 
Красно Белое и подобное?

Добавлено спустя 2 минуты:  
Kazalef, вам плохо без ларьков?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  
Дисбаланс пишет:Сообщение Конечно после того как автомобилисты поднимут цены, то жд также поднимут, но сравнивать цены никто не будет. Поскольку при равных тратах, производители предпочтут пользоваться авто перевозками, поскольку это быстрее.
Ребят, те перевозчики, которые платят налоги Платона включают в затраты и вычетают из налогооблагаемой базы вообще то...

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:  
Когда народ травится: все кричат надо навести порядок и какого черта государство не заботится о нас... Когда государство вводит какие то меры защиты для вас: Вы оете, что вас лишают свободы бухнуть... Чего вы хотите в жизни?
Бубликов
8
Бубликов   22.12.2015 / 20:38   #    Ответить   
Сноуден-72, Абсолютно согласен с Потапенко и Грудининым. У нас нет внешнего врага, которого нам пытаются создать в СМИ  и старается создать правительство. Враг у нас внутри и многие даже знают имена и должности (вот просто один из примеров http://lifenews.ru/news/176551). Власть просто измывается над народом обложив его со всех сторон. Начиная от повышения тарифов на все, многократное налогообложение, покрывание высокопоставленных воров и заканчивая конфискацией и обесцениванием пенсий.....
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   22.12.2015 / 20:56   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:
Неуловимый Джо пишет:Естественно даже из-за 4% некоторые производители будут вынуждены уйти с рынка, а вслед за ними и грузоперевозчики.
Повышение на 4% заставит лишь производителя, перевозчика и сбытчика поднять на эти проценты, и в итоге конечный потребитель и заплатит за эти проценты и ничего более
Неуловимый Джо пишет:Импортозамещение тоже под вопросом, если только не запретят ввозить вообще.
Вы давно смотрели на то, насколько рубль обесценился к евро, доллару, товары которые все так хотят "импортозаместить" продаются именно за эту валюту, а там с 2014 года для производителей из РФ запас минимум в 100% и еще может увеличиться :death:
 А если цены подымутся, то и конкурировать будет сложнее с тем же импортом и более дорогие товары в цене увеличатся на большую сумму, чем дешевые, разрыв будет больше.Если повышаются в цене импортные товары(не важно, за счет валюты или нет), то автоматом и наши ценники подскочат до их уровня, проходили ужеУ нас логику в стране сложно искать, её нет.
waletoww
0
waletoww   22.12.2015 / 22:03   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Неуловимый Джо пишет: Естественно даже из-за 4% некоторые производители будут вынуждены уйти с рынка, а вслед за ними и грузоперевозчики. Повышение на 4% заставит лишь производителя, перевозчика и сбытчика поднять на эти проценты, и в итоге конечный потребитель и заплатит за эти проценты и ничего более
 А что если представить ситуацию, в которой крупный ритейлер, имеющий долгосрочный контракт с фиксированной ценой с поставщиками и перевозчиками "попридержит цены". Мелкие, но все же конкуренты, вынужденные или поднять цены или работать в убыток будут вытеснены с рынка.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   22.12.2015 / 22:14   #    Ответить   
waletoww пишет:А что если представить ситуацию, в которой крупный ритейлер, имеющий долгосрочный контракт с фиксированной ценой с поставщиками и перевозчиками "попридержит цены". Мелкие, но все же конкуренты, вынужденные или поднять цены или работать в убыток будут вытеснены с рынка.
Не сомневайтесь в их способностях, найдут они способ как отбить эти траты (если таковые вообще будут), причем очень быстро
Неуловимый Джо пишет:Если повышаются в цене импортные товары(не важно, за счет валюты или нет), то автоматом и наши ценники подскочат до их уровня, проходили уже
Прошел год как доллар по 70холодильник Бош стоил 20.000 рублей в июне 2014 года, теперь он стоит 40.000Саратов как был 10.000 так и остался 10.000 :DD Теперь кстати (с таким курсом) многие подумывают об импортозамещении Боша на Саратов :DD Дальше сравнивайте самостоятельно Я могу согласиться, что эти нововведения поднимут стоимость для конечного потребителя, но про убийство импортозамещения этими нововведениями бред полный
homer
2
homer   22.12.2015 / 22:21   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Прошел год как доллар по 70
холодильник Бош стоил 20.000 рублей в июне 2014 года, теперь он стоит 40.000
Саратов как был 10.000 так и остался 10.000 :DD

Теперь кстати (с таким курсом) многие подумывают об импортозамещении Боша на Саратов :DD

Дальше сравнивайте самостоятельно

я могу согласиться, что эти нововведения поднимут стоимость для конечного потребителя, но про убийство импортозамещения этими нововведениями бред полный


У тебя дома Саратов?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   22.12.2015 / 22:25   #    Ответить   
homer пишет:У тебя дома Саратов?

Нет, у меня денег хватает не только лишь на Саратов.
А вы считаете что Саратов не холодильник? и можете привести ближайшего конкурент по соотношению цена/качество, чтоб его смог купить какой нибудь работяга с доходом в 15.000 рублей. Готов выслушать все Ваши предложения и передать их работяге с доходом в 15.000 рублей :DD
waletoww
1
waletoww   22.12.2015 / 22:26   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Не сомневайтесь в их способностях, найдут они способ как отбить эти траты (если таковые вообще будут), причем очень быстро
За этот год закрылось около пяти магазинов из пары десятков, в которых я регулярно на протяжении нескольких лет бывал. Совпадение это или нет, но это факт.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   22.12.2015 / 22:29   #    Ответить   
waletoww, магазины, это ведь не перевозчики, магазины и в довольно стабильное время закрываются. Сколько транспортных компаний закрылось в России, а может кто то знает, водителя фуры, который решил продать ее и выйти из этого бизнеса, так как оно не выгодно?
homer
3
homer   22.12.2015 / 22:33   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение 
homer пишет:У тебя дома Саратов?

нет, у меня денег хватает не только лишь на Саратов.
А вы считаете что Саратов не холодильник? и можете привести ближайшего конкурент по соотношению цена/качество, чтоб его смог купить какой нибудь работяга с доходом в 15.000 рублей. Готов выслушать все Ваши предложения и передать их работяге с доходом в 15.000 рублей :DD


Вот когда у тебя будет дома Саратов тогда и можешь говорить об импортозамещении.
А если он лучший по соотношению цена/качество, то почему ты его не купил?
А то языком чесать ты горазд, а поддержать отечественного производителя сремно?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   22.12.2015 / 22:38   #    Ответить   
homer, это все что ты смог родить? ты перечитай еще раз, что было написано и что ты мне ответил, а потом предложи какой же ему холодильник взять бош или саратов :DD
СадоводЪ
0
СадоводЪ   22.12.2015 / 22:46   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение
Дисбаланс пишет:Сообщение
homer пишет:У тебя дома Саратов?

нет, у меня денег хватает не только лишь на Саратов.
А вы считаете что Саратов не холодильник? и можете привести ближайшего конкурент по соотношению цена/качество, чтоб его смог купить какой нибудь работяга с доходом в 15.000 рублей. Готов выслушать все Ваши предложения и передать их работяге с доходом в 15.000 рублей :DD


Вот когда у тебя будет дома Саратов тогда и можешь говорить об импортозамещении.
А если он лучший по соотношению цена/качество, то почему ты его не купил?
А то языком чесать ты горазд, а поддержать отечественного производителя сремно?
Где Ваша "респект и уважуха" к тем, кто заявлял и пользовался отечественным?


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
homer пишет:Сообщение
Дисбаланс пишет:Сообщение homer, это все что ты смог родить? ты перечитай еще раз, что было написано и что ты мне ответил, а потом предложи какой же ему холодильник взять бош или саратов :DD


Ты работяг за людей второго сорта держишь?
Они и без твоего совета решать что взять.
Я тут поддержал работягу. Сказать Вам, как это назвали ваши "одноплюсники"?
Дисбаланс
3
Дисбаланс   22.12.2015 / 22:47   #    Ответить   
homer, да я с тобой и не общался, ты сам сюда прибежал и навонял, про каких то там людей второго сорта и про какие то балобольства. Это же надо такое придумать, купил Саратов, значит недочеловек :DD
homer
1
homer   22.12.2015 / 22:49   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
homer пишет:Сообщение
Дисбаланс пишет:Сообщение
homer пишет:У тебя дома Саратов?

нет, у меня денег хватает не только лишь на Саратов.
А вы считаете что Саратов не холодильник? и можете привести ближайшего конкурент по соотношению цена/качество, чтоб его смог купить какой нибудь работяга с доходом в 15.000 рублей. Готов выслушать все Ваши предложения и передать их работяге с доходом в 15.000 рублей :DD


Вот когда у тебя будет дома Саратов тогда и можешь говорить об импортозамещении.
А если он лучший по соотношению цена/качество, то почему ты его не купил?
А то языком чесать ты горазд, а поддержать отечественного производителя сремно?
Где Ваша "респект и уважуха" к тем, кто заявлял и пользовался отечественным?
Когда выбираю товар меня интересуют его характеристики а не где он сделан.
waletoww
2
waletoww   22.12.2015 / 22:53   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:waletoww, магазины, это ведь не перевозчики, магазины и в довольно стабильное время закрываются. Сколько транспортных компаний закрылось в России, а может кто то знает, водителя фуры, который решил продать ее и выйти из этого бизнеса, так как оно не выгодно?
мелкие предприниматели (и торговцы и перевозчики) намного более чувствительны к повышению затрат чем "крупные" (федеральные ритейлеры и транспортные компании). Там где "мелкие" закроются (и о них не напишут в газетах), "крупные" будут работать дальше, да еще и пользу извлекут из ухода "мелких".
homer
1
homer   22.12.2015 / 22:55   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение homer, да я с тобой и не общался, ты сам сюда прибежал и навонял, про каких то там людей второго сорта и про какие то балобольства. Это же надо такое придумать, купил Саратов, значит недочеловек :DD


Дык купи Саратов и раскажешь потом, а то много тут заочных любителей отечественной продукции развелось.
А то сам купить Саратов брезгуешь, а работягам советуешь.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   22.12.2015 / 23:01   #    Ответить   
waletoww, Вообще проблемы у мелких предпринимателей Тюмени (магазин у дома) возникли уже давно, с приходом крупных торговых сетей и скорее всего эти нововведения добавят им еще проблем. В любом случае бизнес это риск, и чем он у тебя меньше тем риски выше...
waletoww
1
waletoww   22.12.2015 / 23:06   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:waletoww, Вообще проблемы у мелких предпринимателей Тюмени (магазин у дома) возникли уже давно, с приходом крупных торговых сетей и скорее всего эти нововведения добавят им еще проблем
Вот то-то и оно, а если их вообще "задушат", сети начнут поднимать цены
Дисбаланс
0
Дисбаланс   22.12.2015 / 23:09   #    Ответить   
waletoww, время покажет
СадоводЪ
2
СадоводЪ   22.12.2015 / 23:12   #    Ответить   
homer пишет:СообщениеКогда выбираю товар меня интересуют его характеристики а не где он сделан.
Вы другим претензии предъявляете, что они "патриоты" и не пользуются отечественным.


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
homer пишет:СообщениеДык купи Саратов и раскажешь потом, а то много тут заочных любителей отечественной продукции развелось. А то сам купить Саратов брезгуешь, а работягам советуешь.
Вполне себе техника, вскоре куплю экземпляр. Где "уважуха" к тем, кто заявлял, что ездит на отечественных авто из принципа? А, Хомер?
homer
0
homer   22.12.2015 / 23:15   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
homer пишет:СообщениеКогда выбираю товар меня интересуют его характеристики а не где он сделан.
Вы другим претензии предъявляете, что они "патриоты" и не пользуются отечественным.

Где "уважуха" к тем, кто заявлял, что ездит на отечественных авто из принципа? А, Хомер?
Еще раз прочитай мой ответ, если тяжело доходит.

:Djana.
5
:Djana.   22.12.2015 / 23:18   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Крупного плана нет....Там вообще люди были? Сколько человек пришло?



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  

аа вот в самом конце. человек 40 с плакатами. Мощный протест, да. Дальнобои плюс ларечники - остальные видимо работают...

Вот, пожалуйста, крупный план. Это весь митинг. "Яблоку негде упасть"... :)

S1950016.JPG


Посмотрела я на этот митинг. Среди организаторов обнаружила члена КПРФ Шевченко, лидера Левого фронта Савелкова и бизнесмена Панова. Хороши "дальнобойщики", блин... :crazy: Интересно, на каких трассах работали? :))) Пенсионер из РКРП раздавал "Трудовую Тюмень".
Прохожие интересовались, они вообще понимают, что говорят... что это вообще такое? :? :eyes:

Получается, что протест тюменских дальнобойщиков организуют все, кроме тюменских дальнобойщиков: активисты из Питера, Кургана, Екатеринбурга, леваки и бизнесмены...
Professor satch
4
Professor satch   22.12.2015 / 23:22   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение waletoww, время покажет
Так время то уже все показало.Больше времени нет.

Steel Rat
0
Steel Rat   23.12.2015 / 00:46   #    Ответить   
[quote=":Djana."]Сообщение Вот, пожалуйста, крупный план. Это весь митинг. "Яблоку негде упасть"... [/Неужели с яблока никого не было?
mpa
2
mpa   23.12.2015 / 02:13   #    Ответить   
Не будет водки и пива,не будет и других продуктов,хлеба и иной мелочи,крупы,мука итд,владельцы небольших магазинов просто закроются и все,потому-что прибыль больше идет от алкоголя,а народ как пил,так и будет пить,возрастет число самопала в сто крат и смерти будет больше.
Я не за алкоголь,я за резвость,но парадокс-Россия пьющая страна,все мы проходили и видели давно.
 
СадоводЪ
2
СадоводЪ   23.12.2015 / 06:33   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
homer пишет:СообщениеКогда выбираю товар меня интересуют его характеристики а не где он сделан.
Вы другим претензии предъявляете, что они "патриоты" и не пользуются отечественным.
Где "уважуха" к тем, кто заявлял, что ездит на отечественных авто из принципа? А, Хомер?
Еще раз прочитай мой ответ, если тяжело доходит.
Это до Вас трудно доходит, что Ваше мнение о том, пользуется человек отечественным или нет, по сути, ничтожно. Вы поддерживаете тех, кто заклевывает работяг. Если сами этого не делаете. Поэтому Ваши лицемерные возмущения по поводу первого и второго сорта были бы просто смешны, если бы Вы не начали приписывать людям то, чего они не говорили. Вы просто провокатор.


Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Professor satch пишет:Сообщение
Дисбаланс пишет:Сообщение waletoww, время покажет
Так время то уже все показало.Больше времени нет.
У вас? Не сегодня-завтра государство действительно займется. Как пропагандой, так и теми, кто замазал себя антироссийской пропагандой. Как вы бы здесь не отмазывались. Если вы думаете, что все это игрушки, то посоветую лично Вам тренироваться обходиться без воды пару суток и дышать через кляп. :D Я конечно же шучу.
Kazalef
1
Kazalef   23.12.2015 / 08:35   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сообщение
У вас? Не сегодня-завтра государство действительно займется. Как пропагандой, так и теми, кто замазал себя антироссийской пропагандой. Как вы бы здесь не отмазывались. Если вы думаете, что все это игрушки, то посоветую лично Вам тренироваться обходиться без воды пару суток и дышать через кляп. :D Я конечно же шучу.
Боюсь, что Вы не шутите, а именно знаете. Как бы здорово всех инакомыслящих взять и расстрелять ? Уже проходили, но если пропагандисты действующей власти такое предлагают, значит к этому и идем. :\'(
Usa
2
Usa   23.12.2015 / 08:54   #    Ответить   
Дааа, митинг мощный :death:Джана спасибо за фото :best:



Офтопик:
Как бы здорово всех инакомыслящих взять и расстрелять


Где надо разберутся кто инакомыслящий а кто за гранты гадит и пишет заведомую ложь. Давно пора уже. Поедут силу сибири строить, рабочие руки там нужны
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.12.2015 / 09:21   #    Ответить   
Kazalef пишет:СообщениеБоюсь, что Вы не шутите, а именно знаете. Как бы здорово всех инакомыслящих взять и расстрелять ? Уже проходили, но если пропагандисты действующей власти такое предлагают, значит к этому и идем.
"Пропагандист действующей власти" - это оставьте себе. На этом форуме от власти единственный представитель. И вот он, а точнее она, действительно что-то делает с системой. В отличие от Вас и ваших "одноплюсников". Да, над ней смеются, её поливают здесь, но это обычный путь политика. И что она будет делать, это её дело. "Поливающим" остается уповать только на то, что она будет не злопамятной. Требовать что-то от неё тем, кто ей не помогали - верх идиотизма. Вы ругаете систему и власть? Так она из таких же и состоит. И они помнят и ваше мнение и чего вы стоите. И им откровенно плевать на вас. И разве, с обывательской точки зрения, они не правы? :) И я ни чего не предлагаю. Я говорю, что будет по пессимистичному сценарию. Пара показательных, как вы говорите "расстрелов". Литвиненко и Березовский вам знакомы? Лет через 30 правозащитники умножат Л и Б на миллион, и будут писать на аналогах форумов, что кровавый режим Путина выкосил пол-Лондона. Но опять-же. Это не инакомыслящие. Это гадящие. Сколько вранья и мерзости выливается - уму не постижимо. Но, достаточно щелкнуть по носу такому пакостнику, тебя записывают в путиноиды и потребителя зомбоновостей.


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
:Djana. пишет:СообщениеВот, пожалуйста, крупный план. Это весь митинг. "Яблоку негде упасть"...
"Здесь торгуют смертью" (С) :D:D:D
Steel Rat
0
Steel Rat   23.12.2015 / 09:54   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Прошел год как доллар по 70
холодильник Бош стоил 20.000 рублей в июне 2014 года, теперь он стоит 40.000
Саратов как был 10.000 так и остался 10.000

Теперь кстати (с таким курсом) многие подумывают об импортозамещении Боша на Саратов

Дальше сравнивайте самостоятельно

Я могу согласиться, что эти нововведения поднимут стоимость для конечного потребителя, но про убийство импортозамещения этими нововведениями бред полный

связь с алкоголем?
Kazalef
1
Kazalef   23.12.2015 / 09:59   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, В 37 -м тоже только предателей стреляли.Usa,
Тоже боролись с врагами.
Я не хочу сказать, что истинных предателей нужно в попу целовать. я даже ярый противник любого рода революций. Все мы помним исторические примеры, даже совсем недавние. Я лишь хочу сказать, что период сладкой жизни для власти прошел и непрофессиональная политика и тупо разворовывание привели к еще к более плачевным результатам. и вместо того, чтобы признаться в этом, они продолжают загонять страну в еще более глубокую ....
Я считаю, что просто нужно начать прислушиваться к людям, а не продолжать рисовать 149 % рейтинга. Нужно просто переходить в партнерские отношения с населением. Но многие , как Вы не стесняясь пишут о том, что мол раз Вы против них, значит и они вас всех за людей не считают и это по Вашему какбэ нормально. Нет это не нормально, это не отношения между двумя мальчишками во дворе. Если уж взяли ответственность на себя, так будьте любезны отвечайте. Но у нас такого нет, да и крайне мало раз в истории было. Кодекс чести у нас не почете.

А кстати, это Вы о ком пишете, как о единственном представителе на форуме? Я просто не в курсе, интересно почитать.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.12.2015 / 11:16   #    Ответить   
Kazalef пишет:СообщениеЯ считаю, что просто нужно начать прислушиваться к людям
Да ну? И что интересного, и самое главное - НОВОГО от них услышишь? :)


Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Kazalef пишет:СообщениеНужно просто переходить в партнерские отношения с населением.
Вы мне покажите, где эти так называемые отношения, а не "мотивация" населения вкалывать?
Сноуден-72, не смешивайте предположения о показательной порке с реакцией нормального воспитанного русского на поклёпы, мерзость и казуистику.
Kazalef пишет:СообщениеА кстати, это Вы о ком пишете, как о единственном представителе на форуме? Я просто не в курсе, интересно почитать.
Джана. Остальные "сторонники власти" просто старше возрастом или работают в реальном секторе.


Добавлено спустя 41 минуту 35 секунд:
Kazalef пишет:Сообщение Но многие , как Вы не стесняясь пишут о том, что мол раз Вы против них, значит и они вас всех за людей не считают и это по Вашему какбэ нормально.
Кто ещё? :) Процитируйте.

Kazalef
0
Kazalef   23.12.2015 / 11:36   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Да ну? И что интересного, и самое главное - НОВОГО от них услышишь? :)


Добавлено спустя 11 минут 36 секунд: Вот уж действительно пример реального уважения к людям! Да у Вас батенька замашки Цезаря не иначе! "Молчать холопы!!! Солнце еще высоко!!!!!
Kazalef пишет:СообщениеНужно просто переходить в партнерские отношения с населением.
Вы мне покажите, где эти так называемые отношения, а не "мотивация" населения вкалывать?
Население не то что вкалывает, оно ешит!!! притом за копейки!! Вы к людям то опуститесь, в деревеньки съездите, только не надо говорить, что там все пьют.
Kazalef пишет:СообщениеА кстати, это Вы о ком пишете, как о единственном представителе на форуме? Я просто не в курсе, интересно почитать.
Джана. Остальные "сторонники власти" просто старше возрастом или работают в реальном секторе.


Добавлено спустя 41 минуту 35 секунд:
Kazalef пишет:Сообщение Но многие , как Вы не стесняясь пишут о том, что мол раз Вы против них, значит и они вас всех за людей не считают и это по Вашему какбэ нормально.
Кто ещё? :) Процитируйте. К сожалению, сейчас не смогу найти, просто плохо умею еще пользоваться функционалом, так что можете считать, что я наврал :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.12.2015 / 11:45   #    Ответить   
Kazalef пишет:СообщениеК сожалению, сейчас не смогу найти, просто плохо умею еще пользоваться функционалом, так что можете считать, что я наврал
Такое пишут в качестве обвинения. Многие. И самое интересное, что они рассчитывают на силу этого аргумента. Т.е. то, что он воздействует на совесть "ватников". Что они допускают такое. И следом идет обвинение этих же "ватников" в бессовестности. Парадокс? Нет. Целенаправленный развод мразотными публикациями на срач.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   23.12.2015 / 13:00   #    Ответить   
Steel Rat пишет:связь с алкоголем?


Это не про алкоголь, а про дальнобойщиков и связь их с импортозамещением
В видео, которое которое разместили чуть ранее по поводу фур, там кто то из выступающих говорил об этом, также об этом завили один из форумчан.
Что на мой взгляд, учитывая текущую ситуацию (с курсом валют) полный бред.
waletoww
0
waletoww   23.12.2015 / 13:06   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:"Пропагандист действующей власти" - это оставьте себе. На этом форуме от власти единственный представитель. И вот он, а точнее она, действительно что-то делает с системой. В отличие от Вас и ваших "одноплюсников". Да, над ней смеются, её поливают здесь, но это обычный путь политика. И что она будет делать, это её дело. "Поливающим" остается уповать только на то, что она будет не злопамятной. Требовать что-то от неё тем, кто ей не помогали - верх идиотизма. Вы ругаете систему и власть? Так она из таких же и состоит. И они помнят и ваше мнение и чего вы стоите. И им откровенно плевать на вас. И разве, с обывательской точки зрения, они не правы?
Ваше описание отношений власти и народа являются характерными чертами диктатуры. И глядя правде в глаза это похоже на истинное положение вещей. Но какие причины заставляют вас выступать в качестве адвоката этой системы? Вы находитесь у "кормушки"? Или может быть вам нравится, когда вас "имеют" в качестве раба?
Митса
1
Митса   23.12.2015 / 13:28   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Мне вот одно не понятно, по поводу фур. В любом случае владельцы этих фур, поднимут цены на свои грузоперевозки (все и разом) и в итоге получится так, сначала заплатит водитель, потом эти траты водителю возместит производитель, траты производителя возместят сбытчики, ну а в итоге за все заплатит покупатель, не много конечно в итоге переплатит, но переплатит.Дак вот, какой смысл владельцам фур переживать за дополнительные платы, если в итоге все оплатит конечный потребитель? В чем суть? Что они потеряют? или может они переживают, за что то иное? может им есть, что скрывать?
 а вы читали как схема оплаты организована? это просто неудобно, плюс не доработано. много про это написано, повторяться не хочется. Да и даже еще такой момент, что владельцу фур, чтобы просто не с заказом на ней поехать по-грибы допустим, надо маршрут согласовывать и платить за это. Это что думаете им нравится? А так почитайте суть их недовольства и вопросы сами отпадут.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   23.12.2015 / 13:45   #    Ответить   
Митса, дак вот где собака зарыта :DD

Я никогда не доверяю словам лишь одной стороны и Вам не советую.

Поскольку одни говорят одно, вторые второе, а в итоге все врут и правда получается совсем не такая как ее пытаются показать стороны

А тут послушаешь, дак одни говорят все плохо их пытаются убить, задавать и т.п., других послушаешь, все хорошо, что ничего страшного не станет.

А как оно произойдет на самом деле и какие реальные цели преследуют стороны никто так и не написал.

Один вообще аргументировал свое мнение, так, "если ты купил себе Саратов - то ты человек второго сорта" - я думаю, это еще тот спец в области всех этих нововведений и тут чуть ли не каждый 1 такой, и при этом они рассуждают про то как было раньше и как стало или станет плохо, какие все плохие и его мнение самое правильное. Занавес :DD
Kazalef
0
Kazalef   23.12.2015 / 14:11   #    Ответить   
waletoww Он не ответит Вам никогда конкретно. Всегда, обходит неудобные вопросы. Не плохо для политики, много слов и все впустую. Переубедить не может, а уж тем более полностью склонить на свою сторону, только унизить, припугнуть, либо оскорбить. Видимо не нужно им этого, проще расстрелять :) В советском союзе действительно бошьшинство были за Союз и за строй, а у этих не получается, не хватает им :)
Дисбаланс
0
Дисбаланс   23.12.2015 / 14:24   #    Ответить   
Kazalef, ну почему же, я ответил, что время покажет, поскольку тут ничего вразумительного я и не услышал не с той ни с другой стороны. Одни написали, что все умрут, вторые написали, что никто не умрет, у всех аргументы вполне равные основанные на предположениях, причем не на своих личных (т.е. все те кто тут отписался в принципе никак с этим и не связан), а на мнениях сторонних людей :DD

Kazalef, ага смотрю вы переделали ваше сообщение, которое изначально видимо было адресовано мне. Но пусть так, оставлю ответ без изменений
Сингапур
2
Сингапур   23.12.2015 / 14:28   #    Ответить   
по мне так спасибо джанне. присутствие на митинге, так называемом, представителей партий  расставило все на свои места. показуха очередная
Дисбаланс
0
Дисбаланс   23.12.2015 / 14:29   #    Ответить   
Сингапур, вот вот, примазались мы не такие, это все они придумали :DD
Kazalef
0
Kazalef   23.12.2015 / 14:37   #    Ответить   
Офтопик:
[/b]Дисбаланс, Нет я просто случайно кликнул на Ваш ник, это я хотел не Вам и не про Вас написать. Это про Садовода




Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:  

[b]СадоводЪ,
Мне еще интересно, почему Вы так сильно следите, за тем, кто кому плюсик поставил? Если бы Вы писали, что-нибудь толковое, а не из радела БЛАбБЛАБЛА, я бы и Вам поставил, ставлю же я USA, например.
Steel Rat
2
Steel Rat   23.12.2015 / 15:01   #    Ответить   
Навряд ликто нибудь сможет сделать систему для огромного государства, которая сразу будет удовлетворять всех. Знаете взять ситуацию с ФМС и ностранной рабочей силой, тоже год ушел на полную отладку функционирования системы ибо тупо ломает сначала всех делатьпо закону и пытаются найти обходные пути, государство закрываетдыры соответственно и отлаживает механизм, минимум год уходит на это...потом все привыкают и это становится нормалях всех и естественно...наверное когда то и светофоры людям не нравились, а вспомните ситуацию с детскими сидениями в автомобилях, сколько ломало всех? А сейчас естественно...,
Kazalef
1
Kazalef   23.12.2015 / 15:23   #    Ответить   
Steel Rat, Конечно Вы правы. На любые проекты нужно время. Плохо когда на проект нужно время, время проходит, а результат какашка, но все еще ждут, вдруг будет лучше. А таких проектов сейчас большинство. Ведь не поспоришь, чтобы создать хороший проект нужны профессионалы, а не группа друзей. Это я будучи оптимистом, думаю, что все это делают не специально, а как бы случайно так получилось.
Steel Rat
0
Steel Rat   23.12.2015 / 15:46   #    Ответить   
Kazalef, смотрят опыт других государств и пытаются делать подобное и так же, но везде своя специфика
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.12.2015 / 18:32   #    Ответить   
waletoww пишет:СообщениеНо какие причины заставляют вас выступать в качестве адвоката этой системы?
Когда читаю подобное этому:
waletoww пишет:СообщениеИли может быть вам нравится, когда вас "имеют" в качестве раба?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.12.2015 / 18:37   #    Ответить   
Kazalef пишет:СообщениеМне еще интересно, почему Вы так сильно следите, за тем, кто кому плюсик поставил?
Количество "плюсов" в том числе и перекрёстное. Если поставили плюс - значит поддерживаете мнение. Активные перекрестные плюсы - социальная группа одних взглядов и воспитания. Всё просто.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.12.2015 / 18:45   #    Ответить   
Kazalef пишет:СообщениеВедь не поспоришь, чтобы создать хороший проект нужны профессионалы, а не группа друзей.
Конечно. Что ни фирма, то междусобойчик уровня семилетки.


Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Kazalef пишет:СообщениеЕсли бы Вы писали, что-нибудь толковое, а не из радела БЛАбБЛАБЛА
Что вам толкового писать? Что идёте по пути наименьшего сопротивления, и у властей задача только одна: дать обывателю пинка под зад, чтобы зашевелился и начал искать варианты?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   23.12.2015 / 18:49   #    Ответить   
Сноуден-72, ну можно же было написать об этом, не в отдельную тему, а в уже существующую, например "Нелепые Маразмы нашей жизни", или "Все когда-нибудь случается в первый раз...)))" ну на худой конц "Ответные санкции РФ"

Вообще ко многим "новостям" выходящим сегодня, более или менее доверять я начну только завтра
Часто оказывает, что он не так сказал, его не так поняли, они не так выразились, или вообще, что такого никто не говорил и т.д. и т.п.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   23.12.2015 / 19:10   #    Ответить   
Про алкоголь. В порядке бреда, допустим разрешили ларечникам не ставить ЕГАИС. Где будет брать алкоголь покупатель? Там где стоит система или там где нет? ... хотя ... мои подъездные алкаши будут брать самопал. Надо ставить всем, короче. 
homer
1
homer   23.12.2015 / 22:41   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
homer пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
homer пишет:СообщениеКогда выбираю товар меня интересуют его характеристики а не где он сделан.
Вы другим претензии предъявляете, что они "патриоты" и не пользуются отечественным.

Где "уважуха" к тем, кто заявлял, что ездит на отечественных авто из принципа? А, Хомер?
Еще раз прочитай мой ответ, если тяжело доходит.
Это до Вас трудно доходит, что Ваше мнение о том, пользуется человек отечественным или нет, по сути, ничтожно. Вы поддерживаете тех, кто заклевывает работяг. Если сами этого не делаете. Поэтому Ваши лицемерные возмущения по поводу первого и второго сорта были бы просто смешны, если бы Вы не начали приписывать людям то, чего они не говорили. Вы просто провокатор.
Что за чушь? Какой то поток сознания. Вы явно ну ту траву выращиваете, садовод.:D
p.s. Что то вы часто ники меняете на форуме.



СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.12.2015 / 08:06   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
homer пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
homer пишет:СообщениеКогда выбираю товар меня интересуют его характеристики а не где он сделан.
Вы другим претензии предъявляете, что они "патриоты" и не пользуются отечественным.
Где "уважуха" к тем, кто заявлял, что ездит на отечественных авто из принципа? А, Хомер?
Еще раз прочитай мой ответ, если тяжело доходит.
Это до Вас трудно доходит, что Ваше мнение о том, пользуется человек отечественным или нет, по сути, ничтожно. Вы поддерживаете тех, кто заклевывает работяг. Если сами этого не делаете. Поэтому Ваши лицемерные возмущения по поводу первого и второго сорта были бы просто смешны, если бы Вы не начали приписывать людям то, чего они не говорили. Вы просто провокатор.
Что за чушь? Какой то поток сознания. Вы явно ну ту траву выращиваете, садовод.:D p.s. Что то вы часто ники меняете на форуме.
Я так понимаю, выражение уважения к тем, кто заявляет что патриот, и пользуется при возможности выбора отечественным не будет? P.S. Трава растет на "огороде" а не в "саду". Вам явно не хватает опыта общения с пролетарской молодежью.
waletoww
0
waletoww   24.12.2015 / 09:47   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:waletoww пишет: Но какие причины заставляют вас выступать в качестве адвоката этой системы? Когда читаю подобное этому: waletoww пишет: Или может быть вам нравится, когда вас "имеют" в качестве раба?
Если чрезмерно эмоциональная агрессивная критика политики властей еще может служить каким-то оправданием ответным репрессивным действиям, то она никак не может служить оправданием самой этой политики и системы в целом. Хотя по-вашему получается что может.
нелена
0
нелена   24.12.2015 / 14:55   #    Ответить   
Karolina Herrera, ну, это ведь еще зависит от того , кто что пьет. Например,мартини, коньяк , ром в ларьке не купишь. Да и не рискнет никто там брать. А то же пиво в ларьках почему то дороже , чем в обычных магазинах
:Djana.
0
:Djana.   24.12.2015 / 14:59   #    Ответить   
Steel Rat,
Неужели с яблока никого не было?

"Яблоко" в Тюмени чисто формальное. У него даже нет полноценного рег.штаба. Тюменские яблочники просыпаются только перед федеральными выборами... Как раз на предстоящей кампании в ГД 2016 они снова могут появиться на политическом горизонте. Но пока их не видно
Steel Rat
0
Steel Rat   24.12.2015 / 15:49   #    Ответить   
:Djana., это я глумился :-[
noice
0
noice   24.12.2015 / 19:59   #    Ответить   
:Djana. пишет:Получается, что протест тюменских дальнобойщиков организуют все, кроме тюменских дальнобойщиков: активисты из Питера, Кургана, Екатеринбурга, леваки и бизнесмены...

лучше сидеть на попе и смотреть на все как будто в другой стране живем :best:
stakhrex
0
stakhrex   25.12.2015 / 16:23   #    Ответить   
А что вы все лицемерите? Что не Путина требуете? И еще, что неинравится? Платить налоги и продавать качественное. Так будете. И продавать, и платить, а как с Путиным? Любить тоже еще будете?
noice
0
noice   25.12.2015 / 19:54   #    Ответить   
любовь злаstakhrex, :DD
Steel Rat
0
Steel Rat   25.12.2015 / 20:06   #    Ответить   
stakhrex, бот-двоечник
Usa
0
Usa   25.12.2015 / 21:01   #    Ответить   
Да это сноуден72 забаненный. ;) Шифер у бедняги съехал на почве любви к Путину. :DD


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  105
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.