Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21007
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17766
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.12.2015 / 13:21
Путин стал восьмым в рейтинге одобрения мировых лидеров
Фото: mail.ru

Согласно опросу, проведенному WIN/Gallup International в 65 странах мира, самым одобряемым из десятки мировых лидеров стал Барак Обама. Владимир Путин занял восьмое место. При этом Обама и Путин стали самыми узнаваемыми мировыми лидерами.

Положительно американского лидера оценивают 59% респондентов, 29% относятся к нему отрицательно. Особенно тепло Обаму воспринимают в Южной Азии (76%), в странах ЕС (67%), в Латинской Америке (65%), в Африке южнее Сахары (65%), а также в Восточной Азии (65%). В странах Ближнего Востока и Северной Африки американского лидера оценивают положительно не более 33%, отмечается в пресс-релизе WIN/Gallup International.

Вторую строчку заняла канцлер ФРГ Ангела Меркель. Ее поддерживают 42% респондентов во всем мире, еще 29% относятся к ней отрицательно. Тройку лидеров замыкает британский премьер Дэвид Кэмерон с 37% симпатизирующих ему респондентов и 28% опрошенных, которые относятся к нему отрицательно. Кэмерона поддерживают в основном в Южной Азии (53%) и Северной Америке (46%).

Положительно к российскому лидеру Владимиру Путину относятся 33% опрошенных по всему миру. По этому показателю он уступает помимо тройки лидеров также президенту Франции Франсуа Олланду (ему симпатизируют 35% респондентов). Однако по индексу симпатий (разница между положительными и отрицательными оценками) Путин лишь на восьмом месте, отрицательно к нему относятся 43% опрошенных (-10%). Ниже российского президента в индексе симпатий только главы Саудовской Аравии (-11%) и Ирана (-13%).

Российского президента больше всего поддерживают в постсоветских странах (55%). Наибольшее число отрицательно к нему относящихся респондентов в странах ЕС и Европы (67%) и в Северной Америке (65%).

В опросе участвовали почти 64 тысячи человек из 65 стран мира. Их просили высказать свое отношение к десяти мировым лидерам — США, Германии, Великобритании, Франции, России, Китая, Индии, Бразилии, Саудовской Аравии и Ирана. Опрос проводился в течение сентября — декабря 2015 года.

Президент WIN/Gallup International Жан-Марк Леже, комментируя результаты опроса, заявил, что выявились два наиболее узнаваемых лидера — Барака Обама и Владимир Путин.

«В то время как популярность президента Обамы дома в последние годы сталкивалась с трудностями, на мировой арене он остается наиболее популярным руководителем. Президента Путина, с одной стороны, очень хорошо воспринимают дома, в самой большой стране в мире, но глобально его репутация менее положительна», — приводит его слова пресс-служба WIN/Gallup International.

Источник: mail.ru
Просмотров: 1319 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Владимир Путин, Барак Обама
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
SHP_PSH
3
SHP_PSH 22.12.2015 / 13:59 #
четко прослеживается пропаганда СМИ в каждой стране своя)
Usa
2
Usa 22.12.2015 / 14:11 #
Тему можно закрывать сразу :death: Понеслась....
Дисбаланс
2
Дисбаланс 22.12.2015 / 14:16 #
Причем они направлены на разные цели. Они своим показывают какой Путин плохой, у нас показывают, что они плохие, а свои хорошие (т.е. разбавляют примерно по 50%). Западные страны, также как и у нас ищут "внешнего врага", (ну а про своих порой написать положительного нечего) и стараются негатив населения со своих правителей направить на иного человека, показывая какой он плохой и у их СМИ для этого есть все возможности.

Потому и идут такие неожиданные результаты

Обаму любят 33% американцев, а 66% люто ненавидят Путина. Что говорит о том, что рейтинг Путина среди американцев такой же как у Обамы. :DD
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY 22.12.2015 / 14:45 #
все же император не всемогущ. в мировых масштабах на опросы общественного мнения влиять не может. пока. :death:
Скрытый текст:
Изображение
олег@
4
олег@ 22.12.2015 / 15:09 #
Скоро подкорректируют и будет первое
sven
1
sven 22.12.2015 / 15:42 #
Плох ли? Хорош ли? Время рассудит! Но в свете событий последних лет, я стала гордиться своим президентом. Хотя раньше находилась, мягко говоря, в оппозиции))
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 22.12.2015 / 16:48 #
Что то нет доверия этим исследованиям хотя если посудить, то Европа Путина не любит и так ясно, США не любят, хохлы ненавидят, Южную Америку и Африку брать там вообще больше половины дикарей ничего не соображают, Ближний Восток не любят Путина, да куда не ткни мало где любят, может только Китай со Вьетнамом половина, да Индия меньше половины
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 22.12.2015 / 16:49 #
Но в свете событий последних лет, я стала гордиться своим президентом.


Света из Иваново ?

speedre
2
speedre 22.12.2015 / 16:59 #
"Мы стали лучше одеваться" :)
Usa
0
Usa 22.12.2015 / 17:47 #
speedre пишет:Сообщение "Мы стали лучше одеваться" :)

абибасовский костюм на турецкие джинсы сменил? Маладца, растешь в моих глазах :death:
sven
0
sven 22.12.2015 / 17:53 #
PLAYANGEL пишет:СообщениеСвета из Иваново ?
да, конечно. Я не в курсе, кто это. А ты, похоже, очень живо ею интересовался(лась)
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 22.12.2015 / 18:23 #
Молодец
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 22.12.2015 / 19:36 #
Не так важно, как его поддерживают в мире, важно, как его поддерживают у нас в стране
Konstantin.KostyaKov
2
Konstantin.KostyaKov 22.12.2015 / 20:08 #
да вообще странно... :) кого не спросишь никто за путина не голосовал... а набирает прям по 201% :) ржунимагу. Политика.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 23.12.2015 / 09:27 #
Konstantin.KostyaKov пишет:Сообщениеда вообще странно... :) кого не спросишь никто за путина не голосовал... а набирает прям по 201% :) ржунимагу. Политика.
у меня, наоборот, все вокруг (ну, большинство) за него голосовали. Поэтому не ржу )
lickme!
1
lickme! 23.12.2015 / 12:21 #
speedre пишет:"Мы стали лучше одеваться" :)
мы стали более лучше одеваться ))) 
sven
1
sven 27.12.2015 / 18:59 #

Мой папа пару дней назад вернулся из Болгарии. Ездил на свою родину. Вот это фото он сделал в обычной кафешке в городе Сандански. На самом деле - вот оно отношение простых людей из других стран к ВВП. Висит портрет не Обамы, не собственного президента, а того, кого, наверно действительно уважают. Мне приятно). Не судите строго за качество фото, папа человек пожилой, сфоткал, как мог, на телефон.