Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16676
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14097
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.12.2015 / 16:57
Крысы из тепловых камер могут перекочевать в дома тюменцев
Фото: photo-and-travels.ru

В тепловых камерах, распределительных пунктах и других дворовых нежилых строениях тюменцы иногда замечают захламление и грызунов. Жалобы на такие обстоятельства систематически попадают в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

По каждому подобному обращению проводятся обследования; факты, излагаемые гражданами, в большей части, подтверждаются, говорят в ведомстве.

При этом некоторые сердобольные тюменцы умудряются собственноручно прикармливать бездомных животных и птиц в собственном дворе, не задумываясь о том что тем самым создают кормовую базу для грызунов, насекомых.

«С целью профилактики возникновения и предупреждения распространения заболевания людей инфекционными заболеваниями, недопущения ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки эксплуатирующим организациям выдаются предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», — сообщают в Роспотребнадзоре и уточняют, что распространение грызунов в каком-нибудь теплопункте не исключает их перемещение в жилые дома горожан.

За нарушение санитарного законодательства граждане наряду с юридическими лицами несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1872 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Грызуны, крысы, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Printer
7
Printer 22.12.2015 / 21:07 #
крыски этого котэ сожрут тока почавкивая. Мало вы видимо с крысами знакомы :) Я студентом в 90-е насмотрелся на этих лошадей размером с того самого домашнего котэ...
Комментарии 9 Читать на форуме
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 22.12.2015 / 18:16 #
Если дома есть котэ,то никакие крыски не забегут.
Printer
7
Printer 22.12.2015 / 21:07 #
крыски этого котэ сожрут тока почавкивая. Мало вы видимо с крысами знакомы :) Я студентом в 90-е насмотрелся на этих лошадей размером с того самого домашнего котэ...
агент Малдер
2
агент Малдер 22.12.2015 / 22:02 #
Julia Cholymelan, Когда в доме заводится стая крысэ, коте из дома убегает сломя голову   
ZarasA
1
ZarasA 22.12.2015 / 22:55 #
Кстати, в 90-ые годы был случай укуса крысой ребёнка. Подробностей не помню, но после укуса девочка заболела очень сильно. И не могли определить, что за болезнь у неё. Чем дело закончилось тоже не могу сказать. Но это не шуточки.
smelix
0
smelix 23.12.2015 / 01:00 #
У меня такой дом Мыши и крысы носятся периодически в подъезде. Страшно
И еще завелась странная соседка недавно. Прикармливает голубей прямо у входа в подъезд. После замечания, что голуби заразу разносят, мыши и крысы питаются, и вообще грязища все-таки, разверещалась так... Сказала: кормила и буду кормить
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 23.12.2015 / 08:30 #
smelix, скормите ее крысам и голубям 
 
в детстве охотились на крыс у подъездов. открывали дверь где мусоропровод и палками их, палками :)
Денница
1
Денница 23.12.2015 / 10:28 #
smelix пишет:Сообщение У меня такой дом Мыши и крысы носятся периодически в подъезде. Страшно
И еще завелась странная соседка недавно. Прикармливает голубей прямо у входа в подъезд. После замечания, что голуби заразу разносят, мыши и крысы питаются, и вообще грязища все-таки, разверещалась так... Сказала: кормила и буду кормить

:-[ вам то хорошо.
у меня во дворе стая пенсов и "сочуствующих всем животным"
голубей раскармливают так что те взлететь не могут (зато пинка дать по голубям получается!), летом вся площадка у подъездов загажена птичьими отходами.
на газоне устроили точечную помойку где каждый "сочуствующий житель" считает своим долгом оставить пищевые объедки кому нибудь... толи воронам толи собакам толи крысам.
вроде интельгенция живет в доме... но не понимают люди что антисанитария. нравится им в дерьме жить как свиньям. Эпля подтвердит?
Амакан
0
Амакан 23.12.2015 / 14:24 #
Пневматика в таких случаях рулит!
Usa
0
Usa 23.12.2015 / 14:33 #
Амакан пишет:Сообщение Пневматика в таких случаях рулит!


опередил. У меня в радиусе 50 метров от дома ни одной птички не увидишь, научены :death: И котэ уже дрессирован, только ружжо увидит сразу стойку и дичь подбирать готов :D