Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.12.2015 / 08:57
В Тюмень прибыли 60 замороженных эмбрионов КРС

Груз — 60 штук замороженных эмбрионов крупного рогатого скота (КРС) досмотрели на днях на пункте пропуска ОАО «Аэропорт Рощино» специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Документация в порядке.

Генетический материал отправлен Новгородским племпредприятием «Симекс-Раша» в адрес ОАО «Тюменьгосплем».

Отметим, что ООО «Симекс-Раша» осуществляются прямые поставки из Канады высококачественной замороженной спермы элитных племенных быков молочных и мясных пород. Тюменское предприятие, в свою очередь, является одним из немногих российских предприятий, внедривших современную технологию криоконсервации семени.

При выгрузке сотрудники Управления провели ветеринарный осмотр груза, проверили ветеринарные сопроводительные документы на генетический материал, после чего передали его в руки сотрудников предприятия, сообщает ведомство.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1422 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Repsac
0
Repsac 23.12.2015 / 09:58 #
Сперма это не эмбрионы! Учите биологию!
Otello
0
Otello 23.12.2015 / 10:13 #
А потом удивляемся тому, что сельское хозяйство убыточно....
Лесник
0
Лесник 23.12.2015 / 10:34 #
news пишет:Сообщение В Тюмень прибыли 60 замороженных эмбрионов КРС

:death: Реально СМИшники заголовки придумывают чтоб заманить уже пересыщенных читателей. Если бы написали про семенной материал, даже не заглянул бы наверное в тему эту.
будь_готов
1
будь_готов 23.12.2015 / 10:38 #
А что не так? Эмбрионов готовых будут подсаживать. Или я чего-то не понимаю. Мало информации только - кто, где, за сколько.
Лесник
0
Лесник 23.12.2015 / 10:47 #
будь_готов, Неужели у эмбрионов такая высокая приживаемость в чужих организмах что их можно 60 штук закупить и получить из этого хоть одного здорового телёнка?
Лесник
0
Лесник 23.12.2015 / 12:52 #
Почитал. Пишут что приживаемость процентов 30. Причём типа чужие эмбрионы даже лучше приживаются. Всегда считал что чужие отторгаться должны. Спасибо новости! Немножко расширил кругозор.
Курбаши
0
Курбаши 23.12.2015 / 12:52 #
Наконец то начали возить! Надо себе тоже заказать. 
Народ! Метод пересадки эмбрионов - МОЕТ довольно популярная вещь в мире и процент выживаемости очень большой. 
Курбаши
0
Курбаши 23.12.2015 / 12:52 #
Лесник, Как минимум 40 телят родиться.  
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti 23.12.2015 / 13:41 #
А как насчет поддержки отечественного быка - производителя?  
Сноуден-72
3
Сноуден-72 23.12.2015 / 14:15 #
AngelVoPloti пишет:Сообщение А как насчет поддержки отечественного быка - производителя?
Здесь пишется об эмбрионах из Канады. Постоянный международный обмен генофондом и участие в нём и есть - пресловутая поддержка отечественного производителя. И НИКАК иначе. Не ведитесь на популистскую пропагандисткую рекламу лжепатриотизма. Животноводство - есть сложнейшее производство. Горлопанов не любит.

Пусть везут, меняют, освежают. И будет у нас - всё хорошо!
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti 23.12.2015 / 17:30 #
Да ладна! Деньжищ, наверняка, немерено отвалили за этих забугорных эмбрионов. Они еще и к климату и кормам нашим непривышные, эти иноземные бедолаги, которые биоматериалом своим поделились.