30 21934
1 18557
23.12.2015 / 09:16
«Рубин» добыл победу в Воскресенске

Тюменский «Рубин» начал очередную выездную серию регулярного чемпионата ВХЛ с победы над «Химиком» из Воскресенска. Накануне, 22 декабря, тюменские хоккеисты одолели хозяев со счетом 1:0, заработав три балла по ходу турнира.

Автором единственной шайбы в этой игре стал форвард Игорь Сафаралеев, который в самой концовке второго периода вышел один на один с вратарем «Химика». Ассистентский балл на свой счет записал Александр Закиров, отметившись точной передачей через половину площадки.

Между тем, еще одним героем поединка в Воскресенске стал вратарь «Рубина» Александр Хомутов. За игру он отразил 39 бросков в свои ворота, отмечают в пресс-службе клуба.

Значительная часть атак пришлась на заключительный отрезок игры. Хозяева приложили максимум усилий, чтобы перевести игру в овертайм, выпустив под конец шестого полевого игрока. Тем не менее рубиновцы победу отстояли.

Следующий матч подопечные Алексея Акифьева проведут 24 декабря в Рязани против одноименного клуба.

Просмотров: 586 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, ХК Рубин