Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.12.2015 / 08:00
ЖК «Жуков»: кто главный на Обороне?

Символ этого жилого комплекса — автомобиль «Победа». Но, так как в моем персональном автопарке ни «Победы», ни какого другого средства передвижения не оказалась, я отправилась на свой очередной тест-драйв на обычной маршрутке.

До нового жилого комплекса «Жуков» легко доехать из центра города. Здесь проходит чуть ли не половина популярных маршрутов Тюмени. Удобно для «безлошадных» вроде меня. Путь из центра города на автобусе № 30 до остановки «Хлебокомбинат» занял 20 минут. Есть еще остановка «Бакинских Коммисаров», где проезжают десять автобусов и семь маршрутных такси.

ЖК «Жуков»: кто главный на Обороне? 2

ЖК «Жуков»: кто главный на Обороне? 3

«Оборона» всегда привлекала творческую интеллигенцию, ученых, инженеров. У района репутация тихого места, несмотря на соседство городской магистрали. До аэропорта «Рощино» — рукой подать. А в торговый центр «Мальвинка» жители района отправляются за свежими продуктами. Рядом находится мебельный центр — для новоселов тоже удобно — можно полностью закупиться мебелью и отделочными материалами. Одним словом, район, несмотря на некоторую отдаленность от центральных улиц, обеспечен всем необходимым для жизни.

Еще один плюс. Лесопарк «Затюменский» — отличное место для прогулок с детьми, спорта и отдыха. Летом парк утопает в зелени. А зимой здесь катаются на лыжах. Надевай ботинки в прихожей своей квартиры — и на лыжню! Можно приглашать друзей на лыжную прогулку с последующим веселым чаепитием на кухне! Найдется забава и для любителей более «благородного» досуга — в парке есть свой собственный конный клуб.

Ложку дегтя все-таки добавить придется. Старый хлебокомбинат напоминает пейзаж из «Сталкера», но есть надежда, что город в обозримом будущем избавится от этого индустриального рудимента.

— А кто чаще интересуется квартирами? — спрашиваю я Ольгу, которая согласилась быть экскурсоводом.

— Молодые семьи. У владельцев квартир в этом жилом комплексе много общего. И главное, что объединяет этих людей — выбор. Они уже выбрали комфорт городской жизни, какой только способны дать современные технологии строительства, отделки и благоустройства. И здесь все рядом — библиотека, магазины, филиалы банков, аптеки, поликлиники. На первом этаже тоже открываются собственные магазины — достаточно спуститься на лифте.

«Жуков» идеален для тех, кто трудится на участках необозримой Тюменской области, и присматривается к жилью в Тюмени. Чем не вариант для молодых семей? В районе много детских садиков, школ, кружков дополнительного образования, созданы все условия для семейного отдыха. Даже «Аллея молодоженов» — любимое место прогулки горожан — под боком.

Когда смотришь издалека на высотки, подсознательно ожидаешь парковочного хаоса и толчеи вокруг дома. К такому восприятию действительности нас приучили застройки в центре города. Однако здесь места достаточно и для машин, и для людей. Скоро во дворе откроют вторую многоуровневую парковку на 291 место, два универсальных спортивных корта и детскую площадку с красочными игровыми комплексами KSIL.

ЖК «Жуков»: кто главный на Обороне? 4

Позаботились и о четвероногих жителях квартала — для выгула домашних животных появится отдельная площадка.

Работа по благоустройству территории идет полным ходом, хотя двор пока еще наполовину перекрыт строительным забором. Тем не менее, уже стоят скамейки, вечерами светят яркие фонари. Поодаль — контейнерная площадка и два бака для раздельного сбора мусора.

ЖК «Жуков»: кто главный на Обороне? 5

А что внутри? Входим в дом, здороваемся с консьержкой. Лифт КОNЕ моментально и бесшумно поднял нас на двенадцатый этаж.

ЖК «Жуков»: кто главный на Обороне? 6

ЖК «Жуков»: кто главный на Обороне? 7

Просторные холлы предусмотрительно оборудованы пожарными выходами.

ЖК «Жуков»: кто главный на Обороне? 8

ЖК «Жуков»: кто главный на Обороне? 9

Выход на балкон и пожарную лестницу справа. По левую руку — коридор на восемь квартир.

Я специально подготовилась и изучила матчасть. В первую очередь, меня интересовала монолитная технология. То, что я узнала из специальной литературы, звучало привлекательно.

Современные монолитные стены надежно защищают от всех сюрпризов нашего климата. Бесшовная конструкция и многослойная изоляция поддерживают комфортный климат круглый год. Одним словом, с этими стенами должно быть тепло и тихо.

Квартиры сдаются в улучшенной черновой отделке с оштукатуренными стенами и стяжкой пола без стыков перекрытий и швов на видных местах.

ЖК «Жуков»: кто главный на Обороне? 10

Технологии монолитного строительства примечательны точной геометрией стен: вымеряй хоть линейкой, хоть транспортиром, хоть отвесом — они ровные, у хозяев не возникнет проблем. Легко и приятно клеить обои, стелить паркет, устанавливать встроенную мебель. Подтверждаю: стены ровные.

А вот так будет выглядеть квартира после отделки:

ЖК «Жуков»: кто главный на Обороне? 11

ЖК «Жуков»: кто главный на Обороне? 12

Окна из пятикамерного оконного профиля с энергосберегающими стеклопакетами сохраняют комфорт зимой и помогают пережить жаркое лето без кондиционера и вентилятора. Регуляторы радиаторов позволяют выбирать комфортную температуру и не платить за перегрев помещения. Входные двери — металлические, утепленные.

ЖК «Жуков»: кто главный на Обороне? 13

На крыше дома установлены автономные газовые котельные. Они требуют минимум топлива, а хозяева квартир пользуются чистой горячей водой круглый год. С такими котельными плата за отопление значительно ниже, чем в домах с центральным отоплением.

В квартире действительно тепло. А через некоторое время в верхней одежде становится даже жарко. Звуков с соседней строительной площадки я тоже не услышала.

Стоит отдельно сказать о разнообразии планировок в домах комплекса. Помимо полнометражных двух- и трехкомнатных квартир присмотрите интересные варианты, в которых продуман каждый сантиметр. Это евроформат, и квартиры-студии. Зачем платить за лишние метры, если каждый сантиметр можно превратить в полезную площадь? Преимущество евроквартир в том, что здесь нет «слепых пятен» — каждый уголок пространства — полезный, а комнаты многофункциональные, можно организовать кухню-гостиную или спальню-кабинет со всем комфортом.

Квартиры в «Жукове» сдаются под чистовую отделку. Но застройщик предусмотрел вариант, когда новоселы могут заселиться в квартиру с полной отделкой.

Ольга:

— Заказать отделку «под ключ» можно, когда вы подписываете договор. В этом случае вы контролируете все работы и сами выбираете отделочные материалы, в отличие от ситуаций, когда застройщики предлагают приобрести квартиру с отделкой «под ключ».

Во-первых, это удобно: вы экономите время и усилия, а всю работу сделают профессионалы. Во-вторых, гарантия, что вы получите то качество отделки, какое ожидаете. Никто не наклеит обои «в кораблик» и не постелет красный линолеум. В-третьих, экономия. Разница в цене между квартирой с чистовой отделкой и квартирой «под ключ» как раз и составляет стоимость финальной отделки — с ламинатом, обоями, и сантехникой.

Возвращаемся на стройплощадку. На КПП — строгий пропускной режим. Покупатели в Тюмени любят ходить, смотреть, выбирать. Однако посторонним запрещено проходить на стройку. Причина понятна — требования безопасности. На каждой стройке «ЮИТ» строгий контроль доступа, нарушителям техники безопасности и производственной дисциплины здесь не место. А на строящуюся площадку проникать не нужно — достаточно позвонить, и вас так же, как меня, проводят, все покажут, все расскажут.

Семнадцатиэтажный дом первой очереди уже заселен. Второй дом растет по дням и часам, на нижних этажах уже идут отделочные работы, подводят отопление. Он будет похож на первый, но без магазинов на первом этаже и с незначительными отличиями в планировках квартир. Квартиры также предлагаются в однокомнатном, двухкомнатном и трехкомнатном исполнении.

ЖК «Жуков»: кто главный на Обороне? 14

ЖК «Жуков»: кто главный на Обороне? 15

Строительство третьего дома начнется одновременно со сдачей второго. И это уже совсем скоро. Когда все три дома будут построены, территория комплекса будет полностью закрыта от посторонних и оборудована видеонаблюдением.

Цены — пока еще — весьма демократичны. Квартиру в третьей очереди можно купить за 1 920 000 рублей, и это неплохой инвестиционный вариант. В готовом доме через год цены в любом случае вырастут, увеличится стоимость готового жилья, да и рост рыночных цен на жилье никто не останавливал.

Что сказать, жилой комплекс «Жуков» удобен и красив. Добраться сюда легко, рядом необходимая инфраструктура, школы и детские сады, рынок и магазины. Скоро на первом этаже построенного здания откроются торговые точки.

ПЛЮСЫ:

— Транспортная доступность,

— зеленая зона,

— приемлемые цены и разнообразие планировок.

МИНУС:

— Близкое соседство с хозяйственными постройками и бывшим хлебокомбинатом не каждому покажется привлекательным.

Разрешение на строительство и проектные декларации размещены на сайте yitural.ru. Информация не является публичной офертой.

На правах рекламы
Просмотров: 6224 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
7
Kaan 29.12.2015 / 16:52 #
Сергей-то - мой сосед по площадке!
Изображение
S-geo
5
S-geo 29.12.2015 / 21:03 #
Anna.Kozlova пишет:Сообщение Ой... если я все правильно поняла... то преславутый Сергей-то - мой сосед по площадке! Огошки-огогошки!!!! 


Эх...а ведь жила и горя не знала... :DD
Комментарии 78 Читать на форуме
nerik
0
nerik 24.12.2015 / 09:45 #

А что внутри? Входим в дом, здороваемся с консьержкой.

Реально есть консьержка на первом этаже??
arsplus
0
arsplus 24.12.2015 / 10:55 #
А что же про ЖД дорогу рядом забыли упомянуть? 
Vozm
0
Vozm 24.12.2015 / 11:00 #
Нет там консьержа и не было никогда! Пообщайтесь с жителями. Ключи щабрали в июле, платим ипотеку и сьем. А поанировали заехать к зиме. Трешины, щели, окна протекают во всем доме, углы сырые (пустоты), кривые стены, кварплата самая высокая в городе, наверно. На письма не отвечают, только мило улыбаются!
Anna.Kozlova
4
Anna.Kozlova 24.12.2015 / 12:12 #
Я читаю и валяюсь... С КЕМ ТАМ ПОЗДОРОВАЛИСЬ ПО ДОМОФОНУ??? С КОНСЬЕРЖКОЙ????  Как собственник ЖК ЖУКОВ заявляю - коньержками там не пахнет...  Насчет инфраструктуры - да. тут плюсов куча. НО КАЧЕСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА... Люди добрые... Позаботьтесь при приемке квартиры нанять экспертное бюро. Стоит это от 15 до 40 тысяч (судя по практике - застройщик потом возмещает эту сумму), но уверяю вас - в выравнивание стен и восстановление вечно осыпающейся штукатурки стоят этих денег!!!! Из трещин дует так, что подставленный листок бумаги трепещет, аки птичка в силках... И домофоны, которые МЕСЯЦАМИ неработают! А хвалёный лифт KONE, который во 2 подъезде неделю ездил с ужасающим скрежетом, а в 1 подъезде вообще застревает регулярно - это еще одно достоинство ЖК ЖУКОВ. Саженая УК, которая полностью игнорит все гневные письма жильцов - еще один повод для радости! К чему призываю-то... Потенциальные покупатели - не ведитесь на рекламу. мы так все обрадованно прикупили квартирки поначитавшись про солнечные батареи и газовое отопление по внутриквартирным счетчикам. Нет ни  того, ни другого!!!! Делать выбор надо не на основе рекламы, а почитав форумы или лично с жильцами пообщавшись. 
знаем мы как вы строили
Фигня это все, его сдать то этот дом толком не могли, вся шпаклевка, покраска дорогая слетала, сколько раз все в этих домах переделывали сикусь накусь там все, я очевидец. И железная дорога рядом с высотным домом хорошо не скажется. И те дома такие же будут, потому что у них даже плиты не хотят принимать у этих строителей, они их вязать толком не умеют. Правильно к людям как к собакам относятся и они так им и строят. Вообще стройка проклятая. Не удивлюсь если она еще раз встанет.
Anna.Kozlova
1
Anna.Kozlova 24.12.2015 / 12:45 #
Хочу заметить-дополнить, дабы быть объективной, что железная дорога ни коим образом не мешает проживанию. Паровозик там ходит раз в пятилетку... да и тихонький он - вагончика 3-4 пробегут, и всё. Завод НЕФТЕМАШ, которого все почему-то боятся, абсолютно безобиден - вредного для производства там нет (вынесено за черту города). И хвойный парк, питающий фитонцидами все окрестности. отлично компенсирует всю вредоносность, которую нам даёт ул. Ямская (достаточно загруженная в плане движения транспорта). Резюмирую: расположение - хорошее. Качество застройки/отделки - не хорошее. 
знаем мы как вы строили
Возможно да дорога не мешает, но то как строилось все это и как сдавалось, просто людей потративших состояние на то что называется квартирой у них жаль, они не знали. Сдавали те этажи которые выглядели более менее замазанными как надо, а когда приемка уезжала со временем все осыпалось. Вот как то так. А лифт приняли уже в неисправном состоянии, просто видимо починили для вида перед тем как люди заедут
disappointed
0
disappointed 24.12.2015 / 13:27 #
Расскажу про опыт взаимодействия с Управляющей компанием которая будет обслуживать эти здания.
Она новая, от застройщика - Юит-Тюмень, директором поставлен один из топ-менеджеров застройщика.

У нас в этот уже сданный дом перезжают некоторые клиенты с других домов в районе,
и хотят перенести подключение (интернет) на новый адрес, по одному решили поработать и смонтироваться,
благо возможность быстро достроиться там есть.

Подписали предварительный договор с абонентом, на его основании запрос и доки в УК на организацию доступа и работы по монтажу..
в ответ директор УК выставляет условия работы: в доме Бакинских комиссаров 3 связью будет заниматься поставленная им IT компания-прослойка,
со своим оборудованием, внутри дома никто из операторов работать не допускается, всё делается только через эту компанию.

За это пригретой компании предлагается платить платить вознаграждение, 1000рублей за инсталяцию каждого клиента единоразово и по 180р. в месяц за "сервис".
Посидели, приложили эти ценники на текущую бизнес-модель + накопленную статистику - нереально работать.
Послали.

Краем уха услышал, что Ростелеком там тоже не может выстроится по этой же причине.

Как итог: собственникам проблемы с инетом и ТВ (отсутствием выбора) в этом комплексе обеспечены. Советую бороться с УК всеми силами и не сдаваться.
Когда управляйка, основные задачи которой подметать дворы, менять лампочки и вывозить мусор берёт на себя
несвойственные для неё регулирующие и запретительные функции по отношению к другим хозя-им субъектам - это крайне плохой сигнал.
Denissimo72
0
Denissimo72 24.12.2015 / 13:29 #
Живу в этом доме (но я не Сергей ))))). Читаю - "Скоро во дворе откроют вторую многоуровневую парковку на 291 место". Вопрос: где первая??? Покажите мне слепому, а? По поводу парковок, даже при том что дом заселен далеко еще не весь, машину уже иногда проблемно поставить, особенно днём, потому как рабочие со стройки своими авто все места забивают. Обещали в начале ноября поставить шлагбаум....Все еще ждем-с...Консьержа и вправду никогда не было, зачем так внагляк врать то? Качество строительство и правда оставляет желать лучшего. Двери в подьезд, например (что ведет не к лифту а на лестницу) почти никогда не закрыта на электронный замок, потому как надо её для этого сильно притягивать вручную, топим улицу стало быть. Лестничные двери позорные и ужасно скрипучие. Двери в лифтовом холле тоже закрываются кое как, отчего даже при маленьком ветре завывания в подъезде а-ля сикстинская капелла...в жизни такого не видал. Стены кривоваты, да. Это стало явно видно когда ставили шкаф-купе. И насчет магазинов на первом этаже, пока открылся только пивняк, остальные помещения пытаются сдать в аренду. Видимо те кто на этапе стройки тупо их купил для сдачи. Поэтому даже хлебушка поблизости не купить. Ну как-то так )
Denissimo72
0
Denissimo72 24.12.2015 / 13:34 #
По поводу интернета и тв там вообще отдельная песня...Не буду вдаваться в подробности, скажу только что пару месяцев жил в квартире без этих чудес человеческой мысли....не самое плохое время, кстати )))))) появляется время на давно забытые дела ))) В итоге вопрос решили, но пока это только один провайдер - "Русская компания", ничего плохого про них не скажу, полет нормальный, но выбора и вправду нет (я хотел на Дом ру, на нем раньше всегда был)
Дисбаланс
0
Дисбаланс 24.12.2015 / 15:04 #
взглянув на размещенные фото, некоторые вещи не понравились сразу, вид из окна, соседство дома, и то как смонтирована подводка труб к радиаторам отопления, гораздо красивее и практичней вывод трубы смотрелся бы из стены под батареей, а не из пола. Реально смотрится убого. Это все, что я увидел отрицательного по фото .

Плюс как я понимаю у них установлены ИПУ на тепло? а где регуляторы на радиаторы? зажали? :DD
Vozm
0
Vozm 24.12.2015 / 15:34 #
ИПУ на тепло стоит, но платим по среднему!!!
Дисбаланс
0
Дисбаланс 24.12.2015 / 16:04 #
Vozm, у меня также, я написал заявление в УК, чтоб меня перевели на расчет по ИПУ, посмотрим что ответят. А если у вас не установлены регуляторы на радиаторы, то на кой этот ИПУ, если регулировать самому нельзя? В таком случае по ИПУ выйдет также либо больше :DD
Vozm
0
Vozm 24.12.2015 / 16:06 #
Дисбаланс, надо чтоб весь дом подписал заявление! А пока этого нет, к сожалению. 
Дисбаланс
1
Дисбаланс 24.12.2015 / 16:11 #
Vozm, в УК так пояснили? В законе написано, лишь о том, что весь дом должен быть оснащен указанными приборами, а про то, что весь дом должен пойти и написать, такого требования там нет
Anna.Kozlova
1
Anna.Kozlova 24.12.2015 / 16:26 #
Дисбаланс, в УК пояснили следующее: переход на оплату за отопление по ИПУ легко возможен и практикуется повсеместно. но это при централизованном отоплении. По расчету платы по ИПУ при газовом отоплении прецедентов нет. УК  вроде как и в администрацию города писала, чтоб они утвердили-разрешили применять расчеты по взиманию оплаты по ИПУ при газовом отоплении (но им отказали - это надо вносить изменения в постановление о расчете по ИПУ). Тогда жильцы написали коллективное письмо - уже пару месяцев оно лежит у мастера в УК и все желающие его приходят и подписывают. 
Дисбаланс
0
Дисбаланс 24.12.2015 / 16:42 #
Anna.Kozlova, ясно, у вас своя котельная?
Anna.Kozlova
0
Anna.Kozlova 24.12.2015 / 16:46 #
Дисбаланс, да. 
Жека Крав
0
Жека Крав 24.12.2015 / 16:59 #
Ха, что лоханулись…столько не довольных, ужс, говорил я вам берите что попроще...не нравится раз, чё вы не смените место жительства? ща предложений куча...Купите у меня квартиру ...недалеко от вашего дома, отдам в хорошие руки за интересную цену. консъержа правда тож нет ...но железная дверь стоит с соседом одна на двоих.. зыыы. 5/5, однуха 33 кв.м продам за 2 900 000 рублей (парковка у дома в подарок).
знаем мы как вы строили
Большинство людей продали свои дачи, дома, участки чтоб купить там квартиру которую им обрисовали как рай. Так легко сейчас не продашь и не обменяешь, цены на жилье падают, сейчас вообще не вариант продавать чтоб купить. И каждый так может "лохануться".:crazy:
Андерс
1
Андерс 24.12.2015 / 17:13 #
Жека Крав пишет:Сообщение Ха, что лоханулись…столько не довольных, ужс, говорил я вам берите что попроще...не нравится раз, чё вы не смените место жительства? ща предложений куча...Купите у меня квартиру ...недалеко от вашего дома, отдам в хорошие руки за интересную цену. консъержа правда тож нет ...но железная дверь стоит с соседом одна на двоих.. зыыы. 5/5, однуха 33 кв.м продам за 2 900 000 рублей (парковка у дома в подарок).

шо, у вас парковка в собственности? А право собственности на землю парковки на руках имеется?
Дисбаланс
2
Дисбаланс 24.12.2015 / 17:16 #
Андерс, да он зарегистрировался исключительно ради того, чтоб втереть какую то дичь, не больше не меньше :death:
Ksyu
1
Ksyu 24.12.2015 / 23:04 #
Ребят, ну понятно же, что реклама.. кризис сча у застройщиков.
Железка там есть, но составы ходят редко. Другой вопрос, который важнее, куда они ходят. А ходят они до нефтемаша и дока. Т.е. рядом промышленное производство. Это не считая близости автомобильных дорог. Единственных, кстати, где ездит грузовой транспорт.
Судя по фото, солнца в квартирах на нижних этажах будет мало из-за близости домов. Про качество стен говорят не айс. Особенно там, где последний ряд смыкается с потолком.
От себя спрошу про конный клуб в питомнике. Чё?!
Нафанаил
1
Нафанаил 24.12.2015 / 23:13 #
Ksyu, по поводу нефтемаша - опасения его беспочвенны. на данный момент он занимается сбором различных конструкций для нефтянной промышленности (насколько помню именно сейчас они тупо собирают нефтяные вышки) так что никого вреда кроме самого близкого расположения и вида из некоторых окон не доставляет. ДОК же относительно далеко находится и вообще никак не мешает

а про конный клуб тоже удивлен
Evgeniy.Roshchupkin
0
Evgeniy.Roshchupkin 25.12.2015 / 00:37 #
У нас только 1 явный косяк - одна из створок на балконе сверху не плотно закрывается, но на это настолько пофиг, что даже лень позвонить пригласить оконщиков. А, ну и еще штукатурка на том же балконе чуток осыпалась)
17 этаж, окна на парк, поэтому железка, грузовой транспорт и отсутствие солнца волнует чуть менее чем никак.
Деревенщина
1
Деревенщина 25.12.2015 / 00:37 #
Есть еще рядом аккумуляторный завод
aniceperson
0
aniceperson 25.12.2015 / 01:51 #
Vozm пишет:Сообщение Нет там консьержа и не было никогда! Пообщайтесь с жителями. Ключи щабрали в июле, платим ипотеку и сьем. А поанировали заехать к зиме. Трешины, щели, окна протекают во всем доме, углы сырые (пустоты), кривые стены, кварплата самая высокая в городе, наверно. На письма не отвечают, только мило улыбаются!

А сколько у вас за 1 кв. в мес кварплата?
aniceperson
0
aniceperson 25.12.2015 / 02:05 #
А вроде финский застройщик неужели так репутацией не дорожат.А кто вообще в Тюмени строит хорошо? Может государству уже стоит о спец примке жилья подумать? Все новостройки сейчас похоже имеют проблемы с качеством
Vozm
0
Vozm 25.12.2015 / 07:03 #
aniceperson, 23,10 - без воды, света и отопления, а также без обслуживания лифта (регулярно не исправен), антенны (ее у нас нет), домофона (регулярно не исправен). 
Дому выставили максимальный тариф, который возможен по постановлению Тюм.Обл.  На снижение УК не идет, считая что какие-то 3-5 рублей  с кв.м. нам погоды не сделают.
retko
0
retko 25.12.2015 / 08:24 #
Vozm, антенна есть уже. домофон так и будет отказывать пока делаются ремонты и джамшуты закорачивают провода на трубках. это бывает всегда в период заселения и ремонтов.
Vozm
0
Vozm 25.12.2015 / 08:34 #
retko,  антенна появилась? Прекрасно. Плюс к тарифу 2,40 с кв.м за обслуживание - если не ошибаюсь такая сумма озвучена в бюллетенях. 
Оrekh
2
Оrekh 25.12.2015 / 08:43 #
Ksyu пишет:От себя спрошу про конный клуб в питомнике. Чё?!
Да тут вся статья одно большое "Чё?" :death:
aniceperson
0
aniceperson 25.12.2015 / 10:41 #
Vozm пишет:Сообщение aniceperson, 23,10 - без воды, света и отопления, а также без обслуживания лифта (регулярно не исправен), антенны (ее у нас нет), домофона (регулярно не исправен). 
Дому выставили максимальный тариф, который возможен по постановлению Тюм.Обл.  На снижение УК не идет, считая что какие-то 3-5 рублей  с кв.м. нам погоды не сделают.

А ну это нормально еще ) У нас в Новине 35 без коммунальных плюс виде с охраной 500 Так что у вас еще нормальные тарифы главное чтобы работы за которые деньги беруться выполнялись А вообще тарифы на содержание дома утверждает собрание собственников которое их может в люб время поменять
Anna.Kozlova
0
Anna.Kozlova 25.12.2015 / 12:11 #
aniceperson, 23,10р/м2 - это НЕ нормальные тарифы, учитывая, что сейчас многие из жильцов, делая ремонт и не проживая в ЖУКОВЕ, платят за свои квартиры гораздо более демократичную цену. И не сравнивайте вы с чем-то худшим! Это не 23,10р НОРМАЛЬНО, а 35р/м2 завышено. И к слову... пока у жильцов жалобы на качество обслуживания. А для общего собрания-голосования дом недостаточно заселён. Собрать более 50% не удастся.  
retko
0
retko 25.12.2015 / 20:09 #
Anna.Kozlova пишет:Сообщение aniceperson, 23,10р/м2 - это НЕ нормальные тарифы, учитывая, что сейчас многие из жильцов, делая ремонт и не проживая в ЖУКОВЕ, платят за свои квартиры гораздо более демократичную цену. И не сравнивайте вы с чем-то худшим! Это не 23,10р НОРМАЛЬНО, а 35р/м2 завышено.
Госпаде, што? :facepalm: нормальные или не нормальные? О каких все таки речь-то? :?
Anna.Kozlova пишет:Сообщение aniceperson, 23,10р/м2 - это НЕ нормальные тарифы, учитывая, что сейчас многие из жильцов, делая ремонт и не проживая в ЖУКОВЕ, платят за свои квартиры гораздо более демократичную цену.
Какую более демократичную? Для тех кто ремонт делает какие-то отдельные тарифы?
aniceperson
0
aniceperson 25.12.2015 / 23:12 #
Anna.Kozlova пишет:Сообщениеaniceperson, 23,10р/м2 - это НЕ нормальные тарифы, учитывая, что сейчас многие из жильцов, делая ремонт и не проживая в ЖУКОВЕ, платят за свои квартиры гораздо более демократичную цену. И не сравнивайте вы с чем-то худшим! Это не 23,10р НОРМАЛЬНО, а 35р/м2 завышено. И к слову... пока у жильцов жалобы на качество обслуживания. А для общего собрания-голосования дом недостаточно заселён. Собрать более 50% не удастся.
Anna.Kozlova, чтобы предметно сравнивать нужно знать полный перечень работ и их периодичность. Может у Вас подъезды каждый день моют и двор метут беспрерывно)
S-geo
0
S-geo 26.12.2015 / 00:26 #
Evgeniy.Roshchupkin пишет:Сообщение У нас только 1 явный косяк


и это.... одно единственное сообщение на форуме :DD
Иван3452
1
Иван3452 26.12.2015 / 11:03 #
Anna.Kozlova, привет. Я тоже оставлю тут свое мнение о доме и конкретно о квартире. Вот здесь описывал хронологию до ввода дома в эксплуатацию и не много после http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=171&t=456985. По поводу статьи. С консьержкой это они конечно загнули. Пока видеонаблюдение и охрана в проекте. Солнечные батареи не смонтированы, но обещают, что будут. Одной из причин почему выбрали этот дом это наличие спортивных площадок, но они будут выполнены только после завершения строительства третьего дома. Многоуровневые парковки тоже самое, ещё не знаю какова будет стоимость машиноместа. Скоро существующих парковочных мест будет не хватать. Мы кстати с женой инженеры строители  как указано в статье. Транспортом общественным пользуется супруга, её количество автобусов устраивает. В лесопитомник мы с семьей регулярно ходим покататься на лыжах на базу спортмоды, + немного проехав по барнаульской есть лыжная база ТГУ, там вообще трасса освещается. 
Надо разделить отдельно + и - строительства и работы УК.
По стройке: минусы: алюминиевую раму с одним стеклом сразу заменили на пластиковую с тройным стеклом. Через алюминивую раму ветер дул с хорошим свистом.
Была треснута балконная дверь, её заменили.
Не работал вентилятор во втором туалете (у нас 16 этаж, поэтому происходит опрокидывание вентиляции и от застройщика предусмотрены электрические вентиляторы с закрывающимися шторками когда вентилятор не используется), проблему с вентилятором устранили.
Был косяк с межкомнатной перегородкой. Каменщики ошиблись и выполнили одну ширину комнаты на 10 см больше чем другую, то есть комната получилась трапецией. Предъявил застройщику. Они готовы были устранить, но мы с женой решили что эту стену оставим как есть, а застройщик поможет с материалами и выносом мусора после перепланировки (мы объеденили кухню и комнату картинку перепланировки выложу по ссылке которую давал выше).
первое время было очень жарко в общих коридорах, но затем видимо выровняли температурный режим к зависимости наружного воздуха и сейчас в коридорах не так душно, но противопожарные двери всё равно не много приоткрыты для поступления свежего воздуха в коридоры.
Как то в час ночи сработала пожарная сигнализация и система дымоудаления в коридоре. Тревога была ложной, отключили через 25 минут после моего звонка. Конечно спать мы не могли, но зато убедились в работоспособности системы. Источник сработки был на 8 этаже 2 подъезда.
По поводу отделки стен. Отделочница, которая выполняла подготовку стен и оклейку обоями (супермастер) сказала, что видела и хуже и лучше отделку стен от застройщика. Стены она мне просто вытягивала правилом (шткатурной рейкой) без маяков. Просто сглаживала неровности. Площадь стен нашей квартиры 205 кв.м. ушло 11,5 мешков ротбанда.
Сейчас началась просадка входной двери. Дверь начинает закрываться с трудом. 3 дня назад оставил заявку на устранение в УК.
Не работал три дня лифт во втором подъезде. Мы на 16 этаже и возраст и спортивная подготовка позволяли подниматься и спускаться, но пожилые люди почувствовали себя узниками. Сейчас в нашем подъезде работают оба лифта.
У меня из минусов всё. Я был у Ани на квартире. Там конечно гораздо всё хуже. Трещины перегородок, продувание окон и мест примыкания поревита к монолитным конструкциям, в некоторых местах стяжка выполнена с существенными перепадами по высоте.
Я когда принимал нашу квартиру был готов к худшим косякам. Получается, что я отделался легким испугом.
Теперь плюсы: самая приятная неожиданность это то, что стяжка пола на кухне и смежной комнате оказалась в одном уровне после того как я сломал перегородку, но думаю это случайность.
Купил терморегуляторы и теперь легко регулирую комфортный уровень температуры. С окнами и стенами как у Ани у меня проблем нет.
Хотя нет. Пока вроде все мои соседи адекватные и положительно настроенные, а это ох как важно. Жена уже присматривает за соседским котом.
Что то больше никаких плюсов назвать не могу. Видимо отсутствие других минусов и есть плюсы.
Теперь про управляющую компанию, минусы: Я занимался подобной работой, которой занимается УК и понимаю что сейчас все работает в режиме наладки работы. Поэтому ещё какое то время посмотрю как будет выстроена работа и уже потом буду делать выводы.
плюсы из того что уже делается. Что мне нравится, так это то, что мой подъезд регулярно моется и в нем достаточно чисто. Тротуары дворник убирает очень хорошо, как только копится снег на парковках УК ввешивает объявление о необходимости убрать автомобили и убирает снег. Кстати сегодня уже пора опять погрузчик взывать. Главный представитель УК не много прост в выражениях, в общении с мужиками может и матом изъясняться, но по работе видно, что он крепкий хозяйственник. Мне с ним вопросы решать просто, а это самое главное.
Теперь по платежкам по отоплению. Некоторым в ноябре за отопление выставили 1200руб. оплаты, но это видимо за всё отопление с момента получения квартиры по ноябрь месяц. У меня квартира 82 квадрата - за отопление в октябре квартиры 269руб., мест общего пользования (355руб.)
в ноябре 260руб.  на квартиру без указания мест общего пользования. в ноябре потребил 0,057222 (указано метров кубических, но я думаю, что это гигакалории). Всего за октябрь счет составил 3220руб. за ноябрь 2853руб.
Заехали только в начале декабря. Ещё одну платежку получу и буду детально анализировать и сравнивать с предыдущим домом.
В обще мой вывод такой, что мне с квартирой повезло. Серьезных косяков пока не вылезло и это радует. Буду надеяться, что весь жилищный комплекс построится быстро, будет выполнено благоустройство и я сыграю с соседями в футбол и волейбол. Если соберетесь покупать или купили долю, то не лишним будет привлечь специалистов при приемке или осмотре квартиры.
 
An
0
An 26.12.2015 / 12:23 #
Тоже отпишусь, 16 этаж. При приемке писали много-много замечаний - все они были устранены застройщиком без особых проблем (хотя конечно очень не быстро).
В итоге стяжка идеально ровная, стены идеально ровные (у нас есть лазерный уровень) - все проверялось с ним (изначально погрешности были конечно - но все устранили).
В квартире жарко - батареи в основном чуть ли не выключены держим. Вентиляция работает.
Придраться сейчас вообще не к чему - разве что домофон проверить надо )
А квартплата - мы просто сейчас платим не особо меньше, поэтому видимо и не так удивлены ценами.
Зато вид из окна на питомник - просто супер )
aniceperson
0
aniceperson 26.12.2015 / 17:10 #
Иван3452 у вас в доме газовая котельная насколько я понял так что оплачиваете только газ и воду по отоплению экономия по платежу видна)
100% согласен что при приемке новостройки нужно привлекать специалистов
Анне нужно проводить экспертизу задокументиовать недостатки и требовать либо их устранения либо деньги по стоимости работ
606569
0
606569 27.12.2015 / 21:07 #
А название статьи то какое громкое Кто главный на обороне? Ну уж точно не Юкка Пекка Вот фины и показали себя. Зато сколько пафоса на презентации было: Да я да мы, да мы вообще самые опупенные  Валили бы вы подобру поздорову из Самого лучшего города земли. Пока добра не огребли
Ufessa
4
Ufessa 27.12.2015 / 23:06 #
Офтопик:
Когда название статьи прочитала, первая мысль была про Сергея74, думаю заслужил поди звание главного
:D
Anna.Kozlova
0
Anna.Kozlova 28.12.2015 / 08:59 #
retko, НОРМАЛЬНЫЕ тарифы в моём понимание, это те, что соответствуют выполненным работам, затратам на эти работы в плане труда человеческого и вложений финансовых. Насчет отдельных тарифов для тех, кто делает ремонт... Вы о чем вообще?... Смысл был тот, что СЕЙЧАС многие НЕ живут в ЖК Жуков. Живут где-то еще, где также есть УК. И вот в этих своих квартирах люди платят МЕНЬШИЕ деньги. Мы же все не с параллельной вселенной приехали... можем сравнивать тарифы разных УК.  делали запрос в одну из УК - попросили сделать расчет тарифа, учитывая особенности дома, при условии, что данная УК возьмет наш дом на баланс. Цифра получилась 18р с копейками за 1м2. Согласитесь. уже не 23,10р/м2, если перевести это на площадь квартиры в 83м2, например. Перечень работ тот же - стандартный. aniceperson , если бы у нас пол мыли и двор мели беспрерывно, то может быть и вопроса б не возникло - по какой причине УК выставляет такой тариф. Вчера, например, заехали проверить работу отделочников от застройщика (по выставленной претензии), так по двору не то, что пройти трудно было из-за неубранного снега - так проехать смогли кое-как. Насчет отделки внутриквартирной - да, это нам не повезло. есть ряд квартир. в которых кривое ВСЕ - и пол, и стены, и штукатурка осыпается, и стекла трескаются, и оконные откосы незапенены - сквозят/из окон течёт, входные двери проседают... В связи с этим и пишу здесь - люди. принимайте квартиру со специалистами. Иначе себе дороже выйдет.   Расположение дома, еще раз повторюсь, меня очень устраивает! Дом был выбран осознанно. А вот с качеством у нас беда. 
Anna.Kozlova
0
Anna.Kozlova 28.12.2015 / 12:26 #
Иван3452, стяжку, стены, окна, входную дверь и т.д. нам сейчас переделывают работники застройщика по нашей претензии. Надо отдать должное - пол залили очень хорошо (мелкие косячки легко устраняются). Протапливается квартира очень хорошо, притом, что батареи у нас во всей квартире практически перекрыты. Вот тут-то и пригодился бы расчет за отопление по ИПУ! В пт. заезжала к инженеру в консьержскую каморочку - посмотрела, много ли людей подписало письмо о переходе на расчет по ИПУ. Там уже где-то 150 подписей. Интересно, неужели этого еще не хватает для выражения мнения большинства?...  А насчет суммы в 1200р. за газ - по какой же, интересно, причине, кому-то выставляют 600р. за аналогичную площадь. а кому-то - 1200р.?... Сплошные загадки. Ну, и по потребелению воды на общедомовые нужды тоже вопрос открыт. Диву даюсь, КУДА можно потратить столько воды - у меня списали больше куба за ноябрь!
retko
0
retko 29.12.2015 / 09:37 #
Anna.Kozlova, ну теперь-то ясно. Можете понятно выражаться если захотите :)
n95master
1
n95master 29.12.2015 / 09:51 #
news пишет:Сообщение ЖК «Жуков»: кто главный на Обороне?

Глупый вопрос. Очевидно же - Сергей74
retko
0
retko 29.12.2015 / 09:53 #
:facepalm:
Anna.Kozlova
0
Anna.Kozlova 29.12.2015 / 10:11 #
Немного отклонюсь от темы ЮИТа в целом, и ЖК Жуков в частности и спрошу... товарищи, раскройте наконец уже интригу - кто же этот легендарный вечноупоминаемый Сергей74?????? Чем заслужил такое всеобщее внимание? Живу, значит, на Обороне больше 30 лет, а эту историческую личность и не знаю... Вдруг мне должно быть стыдно, а я и не в курсе!
Нафанаил
2
Нафанаил 29.12.2015 / 11:18 #
Anna.Kozlova, вам должно быть стыдно если не пользовались его рекомендациями при покупке квартиры в жукове)))
А вообще чтоб понять кто это и что это - по читайте все темы на форуме касательно жукова, тогда и станет все ясно)))
Noah
2
Noah 29.12.2015 / 14:36 #
Anna.Kozlova, это один известный форумчанин. Житель Салехарда который в течении долгого времени планировал и обсуждал свой переезд в Тюмень и покупку квартиры в Жукове :)
Ангидрит
1
Ангидрит 29.12.2015 / 15:03 #
Noah, забыл еще про выгодное вложение денег в однушку на лесобазе, которая стала трешкой жк Жукове
Anna.Kozlova
0
Anna.Kozlova 29.12.2015 / 16:38 #
n95master, вот дабы не жить более с подобным незнанием, влекущим за собой позорный позор - я и требую ликбез! =)  
Noah спасибо за краткое, но раскрывающее суть, объяснение.  Ну... что ж вы недобрые-то такие... Конечно все это долго планируется... Не носочки же покупаем!  Хотя потом я все-таки нашла его комменты - про квартиру на Лесобазе, вроде как купленную случайно - подвернулась она. Тоже хочу вот так вот случайно квартиры покупать.  А если серъезно - парня, по-моему, чересчур  все загнобили - простебали... Ну, ничего прям вот такого вопиющего я не читанула. Хотя, замечу, может я просто не в теме на 100% (так... обрывки-урывки глянула).
Anna.Kozlova
2
Anna.Kozlova 29.12.2015 / 16:43 #
Ой... если я все правильно поняла... то преславутый Сергей-то - мой сосед по площадке! Огошки-огогошки!!!! 
Kaan
7
Kaan 29.12.2015 / 16:52 #
Сергей-то - мой сосед по площадке!
Изображение
S-geo
5
S-geo 29.12.2015 / 21:03 #
Anna.Kozlova пишет:Сообщение Ой... если я все правильно поняла... то преславутый Сергей-то - мой сосед по площадке! Огошки-огогошки!!!! 


Эх...а ведь жила и горя не знала... :DD
Ufessa
1
Ufessa 29.12.2015 / 21:38 #
Anna.Kozlova, все бы ничего и не "гнобили" бы его за излишнюю тщательность. Но ведь человек считает себя экспертом в вопросах жизни в Тюмени, хотя постоянно тут и не жил. Считает свое мнение единственным верным и на любой вопрос в любой сфере у него готов ответ.
"Хочешь жить в Тюмени правильно, спроси меня как" (с) Сергей74 :D
Anna.Kozlova
0
Anna.Kozlova 30.12.2015 / 10:23 #
Kaan, поворот оказался не туда... как говорится у классиков... Счастье переполнило меня и я напрочь забыла элементарные основы математики - просчиталась я! Оказывается, мы с легендой живем на соседних этажах. Вот будем вместе детей выгуливать и окажется, что это вообще отличный парень! А вы тут вон чо...  А я буду не по всяким там форумным перепискам знать, как жить правильно. 
pavel4
0
pavel4 30.12.2015 / 11:58 #
Вот будем вместе детей выгуливать и окажется, что это вообще отличный парень!

Обычно такие люди еще и указывать Вам будут как правильно "детей выгуливать" :D
Anna.Kozlova
0
Anna.Kozlova 30.12.2015 / 12:46 #
pavel4, а вот этот вариант меня пугает... Нет... тогда я не буду гулять во дворе. Я лучше поздороваюсь с консъержем и погуляю где-то за второй многоуровневой парковкой, чтоб любоваться солнечными батареями, поблёскивающими в свете полуденного солнышка...  Например, в парке ЗАТЮМЕНСКИЙ, который так манит занятиями конным спортом и резвящимися тут и там белками. 
Котей
0
Котей 30.12.2015 / 13:28 #
Как коренной житель Обороны, позволю себе присоединиться к дискуссии. Итак, про железную дорогу (где состав проходит от силы раз в неделю в темпе тихого маневрового поезда) и экологию жителям ЖК "Жуков" не надо морочить голову. Не лучше и не хуже большинства мест города, а в чём-то и гораздо лучше. Никаких жутких транспортных потоков, подобных таковым на ул. Ямской, Республики, Луначарского и (вот уж ужас ужасный) 50 лет Октября около Жукова нет и не предвидится. Два завода (Нефтемаш и аккумуляторный) не дымят, не шумят и не пахнут и даже визуально не портят вид. Фотодоказательство:
Скрытый текст:
.jpg


Пиарщики Жукова, конечно, несколько перестарались с рекламой. А упомянутый здесь конно-спортивный клуб имеет место. Только не в Затюменском парке, а за территорией бывшего дома отдыха им. Оловянникова. Кому туда хочется, следует прогуляться через весь парк, пересечь территорию Оловянникова и перейти на другую сторону ул. Институтской по светофору (около салона Мото-сити).

И ещё несколько коробит то, что над салехардцем Сергеем здесь подтрунивают с некоторым снобизмом, граничащим с оскорблением. Но ведь реально приобретение жилья - это даже не покупка авто, а гораздо серьёзнее. Вот если честно, то создалось впечатление, что злые комменты на его сообщения оставляют лица, живущие в сраных пансионатах или хрущёвках с проходными комнатами или вообще на чужих съёмных квартирах, и от этого ссущие кипятком от зависти. Добрее надо быть !
Ufessa
2
Ufessa 30.12.2015 / 13:42 #
Котей, вот не живу в пансе или хрущевке, не "ссу кипятком". Подтруниваю только из-за его супер-экспертного мнения во всех ветках, чего не коснись. Не добрее надо быть, а скромнее ;)
Речь не про лучший для жизни район, у каждого он свой. Я вот люблю наш полтинник, так не пишу везде и всюду, что только тут жизнь! Не утверждаю однозначно "Ермолаев", Жуков, Верхний Бор. Вот что раздраконивает форумчан, что Салехард "слова вставить не дает", только он и его мнение, не подверженное оспариванию. А все остальные - бездумцы, которые не понятно как столько лет живут.
wtyd
0
wtyd 30.12.2015 / 13:52 #
Котей пишет:не дымят, не шумят и не пахнут и даже визуально не портят вид.

Была информация, что аккумуляторный завод - одно из предприятий, максимально загрязняющих окружающую среду. И что с учетом розы ветров расположение его неудачное. Несмотря на "визуальную" чистоту и отсутствие шума и запаха.
Может что-то изменилось, информация устаревшая? Кто в курсе?
Котей
0
Котей 30.12.2015 / 14:07 #
wtyd пишет: Была информация, что аккумуляторный завод - одно из предприятий, максимально загрязняющих окружающую среду. И что с учетом розы ветров расположение его неудачное. Несмотря на "визуальную" чистоту и отсутствие шума и запаха.Может что-то изменилось, информация устаревшая? Кто в курсе?
Точно также была информация, что на территории аккумуляторного завода уровень загрязнения (в т.ч. свинцом) в несколько раз меньше чем на любом перекрёстке ул. Республики. Про "полтинник", где разрешено движение грузовых авто, даже не говорю. Так-что, жизнь в городе вообще не очень подходит нам с т.з. экологии. Хотя с тем, что в Тюмени строить заводы в западной (наветренной) части города не есть правильно, я согласен. Хорошо хоть, что обе ТЭЦ с их "лисьими хвостами" от труб расположены более-менее разумно. Ufessa
Вот что раздраконивает форумчан, что Салехард "слова вставить не дает", только он и его мнение, не подверженное оспариванию. А все остальные - бездумцы, которые не понятно как столько лет живут.
Я не помню,чтобы он называл кого-то безумцами. Сами додумали ;) Просто относитесь к этому как к незашоренному мнению со стороны. Живя всю жизнь на Обороне и помня как там было много лет назад, мне, наверное, тоже как-то сложно отнестись более объективно к району, где прошло детство-юность.
wtyd
0
wtyd 30.12.2015 / 15:00 #
Действительно, в 1 полугодии 2015 года
уровни загрязнения атмосферного воздуха (в скобках – аналогичные показатели за 1 полугодие 2014 года):

- на пересечении улиц М. Тореза и Республики: оксид азота – до 1,6 ПДКм.р. (превышения ПДКм.р. не регистрировались). Отмечено улучшение ситуации по взвешенным веществам – до 2,0 ПДКм.р. (до 2,4 ПДКм.р.). Зафиксировано повышение концентрации сажи – до 1,7 ПДКм.р. (до 1,5 ПДКм.р.). Превышений установленных нормативов по диоксиду серы, оксиду углерода, диоксиду азота (до 1,3 ПДКм.р.), фенолу, формальдегиду (до 1,1 ПДКм.р.) не зарегистрировано;

- на ул. Луначарского: Превышений установленных нормативов по всем контролируемым показателям не зафиксировано. Отмечено улучшение качество воздуха по диоксиду азота и формальдегиду (до 1,5 и 1,6 ПДКм.р. соответственно);

https://admtyumen.ru/ogv_ru/about/ecolo ... cmsArticle
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов 30.12.2015 / 16:05 #
Anna.Kozlova пишет:Сообщение Kaan, поворот оказался не туда... как говорится у классиков... Счастье переполнило меня и я напрочь забыла элементарные основы математики - просчиталась я! Оказывается, мы с легендой живем на соседних этажах. Вот будем вместе детей выгуливать и окажется, что это вообще отличный парень! А вы тут вон чо...  А я буду не по всяким там форумным перепискам знать, как жить правильно. 


не переживайте... он начал перезжать лет так 7 назад. Я в это время работал на севере и еще оттуда года 3 читал на форуме о его наполеоновских планах, даже заразился уехать в Тюмень (я серьезно). Затем нашел работу в Тюмени, купил квартиру / отремонтировал, перевез семью в Тюмень, работаю в Тюмени 4-ый год, сын даже успел еще запланироваться и родиться, а Сергей все-еще перезжает. Он очень все тщательно подготавливается к переезду.
Zaryad
0
Zaryad 30.12.2015 / 16:08 #
У меня один вопрос почему Сергей74 ни разу здесь не отписался, почему так упорно игнорирует тему? Неужели на источниках уже греется, а и в Еромолаев такси заказывает?
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов 30.12.2015 / 16:15 #
Котей, я думаю людей многих раздражает, что он как студент на экзамене выучил только один один билет про блох про ЖК Жуков и в любой теме будь то про экономику или уголовное преступление подчеркивает свой исключительно-феерический выбор. Ну а где он подчеркивает свой выбор, там уже и сразу за компанию рассказывает про однушку на лесобазе, прекрасный район дома обороны, прекрасный ресторан Ермолаев. Этак по разу на каждый день выходит. Я думаю человек до конца не уверен в своем выборе и постоянно для него внутренне требуется подтверждение правильности его выбора со стороны других людей (а именно тюменцев) или он просто любит привлекать на себя внимание.
Kaan
4
Kaan 30.12.2015 / 16:16 #
Anna.Kozlova, Оказывается, мы с легендой живем на соседних этажах.
Какой промах, какое разочарование :( Может не поздно продать квартиру и махнуться с его соседями, которые еще не знают с каким великим человеком их свела судьба? Обязательно подумайте об этом!
почему Сергей74 ни разу здесь не отписался, почему так упорно игнорирует тему?
Серега крут - видит, что мы тут троллим и сдерживается. Кто знает, сколько душевных сил он на это тратит и какие муки испытывает? Невероятная сила воли. Сталь. Кремень.
-Angel-
0
-Angel- 30.12.2015 / 16:33 #
Kaan, Арнольд Тараканов, Zaryad, так сережа вроде в малоэтажное жиле переехал по червишевскому тракту - жк апрель вроде, или я чет путаю?



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  

а по теме, мама так хотела квартиру в жукове, я не согласилась, похоже не зря
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 30.12.2015 / 16:41 #
-Angel-, был такой отрезок, что он предлагал к продаже свою долю в ЖК Жуков, но за 5 лямов никто брать не захотел, поэтому от апреля пришлось отказаться
-Angel-
0
-Angel- 30.12.2015 / 16:50 #
Арнольд Тараканов, вот, что значит отдаляться от форумной жизни :)
Герцог Икосаэдр
0
Герцог Икосаэдр 08.01.2016 / 14:45 #
Вчера посмотрели с семьей данный объект. Планируем прикупить. Однако, сами знаете всех проблем при осмотре не увидишь. Поделитесь, кто получил ключи и начал ремонт - как по качеству "при вскрытии" получается? С соседями пообщался, но как-то еще никто не начинал работы.
wts
0
wts 09.01.2016 / 11:16 #
Какое красочное описание ) Как-то сдали всё таки дом)) Просто делал там по электрике работал там недолгое время)
 
Tjatschtlaw
0
Tjatschtlaw 09.01.2016 / 14:05 #

А кто скажет - не поспрашиваете у ваших соседей с последнего этажа-
1) как решена проблема последнего этажа пятиэтажек без техэтажа(чердака) - те самые минусы части квартир последних этажей части домов 60-х-70-х - зимой- холодно, летом -жарко на последних . Как финны этот минус преодолевают ?
2) Звуки структурные от лифта - в какой степени слышны в квартирах последнего этажа?
Кто на последних этажах- -отзовитесь
3) И еще вопрос- не поспрашиваете у жителей того подъезда ПОСЛЕДНЕГО этажа , над которым газовая котельная - проблем или ньюансов нет?
Заранее спасибо за ответы .

Vozm
0
Vozm 13.01.2016 / 20:40 #
Tjatschtlaw, у нас 17 эт.. дома ооочень тепло, душно. Лифт не слышен вообще.  
Tjatschtlaw
0
Tjatschtlaw 13.01.2016 / 22:41 #

Vozm, Спасибо за ответ -
А над вами -кровля??
И лифт от вашей квартиры как далеко?

ngr_125460
0
ngr_125460 15.05.2017 / 09:36 #
На мысу строят жк финский залив, этот же застройщик, да и дома одинаковые. Цена очень заманчива, и сроки сдачи, быстрее чем кролики плодятся. Все ли так сладко И гладко с этими домами? Стоит ли по вашему мнению влазить в это, т.к за такие цены больше нигде не найти
aniceperson
0