Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20702
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17518
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.12.2015 / 15:52
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему стоимость отопления в ноябре выросла

В декабре тюменцы заметили, что сумма за отопление в квитанции за ноябрь значительно выросла. Горожане забили тревогу и стали выяснять, почему дома стали расходовать больше тепловой энергии, а люди, соответственно, больше платить по общедомовым счетчикам.

Сегодня «Тепло Тюмени» — филиал ПАО «СУЭНКО» объяснил читателям NashGorod.ru ситуацию с начислениями за отопление в ноябре.

«Отопительная тепловая нагрузка переменна и зависит от метеоусловий, — говорится в сообщении пресс-службы „Тепла Тюмени“. — Согласно информации Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиал Федерального государственного бюджетного учреждения „Обь- Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды“ фактическая температура наружного воздуха в период с 21 сентября по 20 октября 2015 года составила +4,64С; фактическая температура наружного воздуха с 21 октября по 20 ноября 2015 года составила — 6,66С. Таким образом, видно, что средняя фактическая температура наружного воздуха в ноябре 2015 года ниже фактической температуры в октябре 2015 года, что привело к увеличению объемов потребляемой тепловой энергии потребителями.

Обращаясь в компанию, потребители сравнивают суммы, начисленные за тепловую энергию в ноябре 2014 года и ноябре 2015 года. Отопительный период 2015–2016 годов официально начался 29.09.2015 года, тогда как старт отопительному сезону 2014–2015 годов был дан 19.09.2014 года. Расчетный период по показаниям приборов учета определяется с 21 числа прошлого месяца по 20 число отчетного месяца. Соответственно, потребление тепловой энергии на отопление, зафиксированное общедомовым прибором учета в сентябре 2015 года (начисление в октябре 2015 г.) составляет 2 дня, в сентябре 2014 — 10 дней (начисление в октябре 2014 г.). Таким образом, потребление тепловой энергии на отопление, зафиксированное общедомовыми приборами учета за октябрь 2015 г. составляет 20 дней, а потребление тепловой энергии на отопление, зафиксированное общедомовым прибором учета за ноябрь 2015 года составляет 29 дней.

Кроме того, потребителям не стоит забывать о том, что тариф на тепловую энергию в Тюмени в ноябре 2014 года составлял 1 029,80 руб/Гкал, а в ноябре 2015 года — 1 318,73 руб/Гкал, поэтому сравнение начислений за поставленный ресурс в ноябре 2014 и 2015 годов некорректно», — объяснили в компании.

Напомним, расчет за потребленную тепловую энергию в соответствии с Законодательством РФ производится 2 способами: приборный — по показаниям общедомового прибора учета; расчетный — согласно нормативу потребления.

Компания «Тепло Тюмени» напоминает потребителям тепловой энергии, что в соответствии с п.2.3 статьи 161 Жилищного кодекса РФ управляющая организация несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям Законодательства РФ.

Получить консультацию специалистов «Тепло Тюмени» — филиал ПАО «СУЭНКО» по вопросам начислений, за поставленную тепловую энергию можно по тел.: 8(3452) 28-98-88.

Источник: собственная информация
Просмотров: 14131 | Версия для печати
Читайте новости по темам: отопление, Тепло Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Джам
31
Джам 23.12.2015 / 16:46 #

Ну теперь то всем понятно почему стоимость отопления в ноябре выросла (с) "Тепло Тюмени"

Бубликов
30
Бубликов 23.12.2015 / 20:13 #
"Тепло Тюмени" хоть само поняло, что сказали? Вообще эти господа в своем уме? При чем тут тарифы?
Расход теплоносителя увеличился более чем в 2 (ДВА)!!! раза! Это у нас на улице должно быть, как минимум весь месяц по -40С, или -45С, а то и ниже!!! Я уже в своем доме потребовал сервисную компанию объяснить, что произошло. Но, они так же мямлят про температуру и холода. Это похоже на сговор.
Я почувствовал себя лохом, которому пытаются объяснить, что в месяце оказывается 30, или 31 день, или в году 365 дней и еще оказывается в Тюмени бывает зима и зимой холодно!
Комментарии 51 Читать на форуме
Джам
31
Джам 23.12.2015 / 16:46 #

Ну теперь то всем понятно почему стоимость отопления в ноябре выросла (с) "Тепло Тюмени"

foster15
14
foster15 23.12.2015 / 16:49 #
Понятней не стало че-то... :repa:Скорее даже наоборот. Дней меньше, платим больше. Температура ниже на 2 градуса, цена в два раза выше. Чекаво...
CPU
0
CPU 23.12.2015 / 16:55 #
газом дешевле топить
отключиться от основного отопления нафиг... 
и пусть им на хлеб с маслом не хватит..
Yoi
3
Yoi 23.12.2015 / 16:59 #

фактическая температура наружного воздуха в период с 21 сентября по 20 октября 2015 года составила +4,64С; фактическая температура наружного воздуха с 21 октября по 20 ноября 2015 года составила — 6,66С. Таким образом, видно, что средняя фактическая температура наружного воздуха в ноябре 2015 года ниже фактической температуры в октябре 2015 года

что-то мне не видно
S.Manson
5
S.Manson 23.12.2015 / 17:48 #
Просто Трепло Тюмени подготавливает горожан к трёхкратному повышению оплаты за декабрь, ведь фактическая температура ещё понизилась! Да ещё снега по-колено нападало :death:
Fekla85
2
Fekla85 23.12.2015 / 18:54 #
так-то сравнивали по-моему в той теме квитанции за этот год и за прошлый (одинаковые месяцы), а не октябрь и ноябрь!
Pilotessa
5
Pilotessa 23.12.2015 / 19:25 #
Я совсем перестаю понимать принцип формирования платежки. У нас же равномерное распределение по 9-ти месяцам должно было быть? Или опять отменили?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 23.12.2015 / 19:34 #
Pilotessa пишет:У нас же равномерное распределение по 9-ти месяцам должно было быть?
Это по моему для тех кто по нормативу платит. У кого приборы учета они по показаниям должны.  
-*T*-
1
-*T*- 23.12.2015 / 19:35 #
Pilotessa, написано же меньше(холоднее) температура - больше отапливают + рост тарифа.... Фактически идет по приборам учета. Нет прибора идет по нормативам потребления. А вот кто прибавляет убавляет тепла вот это вопрос. Электроника, в зависимости от градусов за бортом?! Что-то сомневаюсь )
speedre
17
speedre 23.12.2015 / 19:36 #
Хатит делать из нас дураков! По факту по сравнению с 2014 ноябрём отопление почти в 1,5 раза подорожало, а тариф должен быть поднят на 10% максимум. В 2016 на 4%.
 
Более того "тариф на тепловую энергию в Тюмени в ноябре 2014 года составлял 1 029,80 руб/Гкал, а в ноябре 2015 года — 1 318,73" - тут уже рост почти на 30% за год!!!! 
Dmsis
18
Dmsis 23.12.2015 / 19:53 #
Мне одному кажется, что кругом ворьё?
Гарро
4
Гарро 23.12.2015 / 20:10 #
Таким образом, видно, что средняя фактическая температура наружного воздуха в ноябре 2015 года ниже фактической температуры в октябре 2015 года, что привело к увеличению объемов потребляемой тепловой энергии потребителями.

а вон оно ЧЁ!
Продолжу логику "а в декабре средняя фактическая температура наружного воздуха, ниже фактической температуры наружного воздуха в ноябре , что привело к выпадению снега"
:))) :))) :)))
По видимому в „Тепла Тюмени“ рассчитывали на другое , в ноябре по их умозаключению должно быть теплее чем в октябре, а к 1 января одуванчики расцвести, а получилось всё наоборот, ой ё ёй надо шибко топить однако зима пришла
Кстати топят в этом году офигеть как , мы почти весь октябрь и ноябрь прожили с закрытыми кранами на батареях.
Бубликов
30
Бубликов 23.12.2015 / 20:13 #
"Тепло Тюмени" хоть само поняло, что сказали? Вообще эти господа в своем уме? При чем тут тарифы?
Расход теплоносителя увеличился более чем в 2 (ДВА)!!! раза! Это у нас на улице должно быть, как минимум весь месяц по -40С, или -45С, а то и ниже!!! Я уже в своем доме потребовал сервисную компанию объяснить, что произошло. Но, они так же мямлят про температуру и холода. Это похоже на сговор.
Я почувствовал себя лохом, которому пытаются объяснить, что в месяце оказывается 30, или 31 день, или в году 365 дней и еще оказывается в Тюмени бывает зима и зимой холодно!
андрей050473
17
андрей050473 23.12.2015 / 21:15 #
Мне одному кажется, что кругом ворьё?

Ну что вы батенька, не нагнетайте... ща тебе уса расскажет, что всё збс в Рассеи, а кто так не думает тот либерал!
вот и наступает потихоньку период, когда холодильник проигрывает телевизору(с)
miki
1
miki 23.12.2015 / 22:17 #
6,66 --происки дьявола)))
Yumiro
2
Yumiro 23.12.2015 / 22:35 #
Я в квитанции даже не столько сумме удивилась, сколько объему - за ВСЮ прошлую зиму ни разу не перевалило за 1, обычно 0,7-0,9 Гкал, а за ноябрь аж 1,3 нарисовали, хотя дома и было и есть на редкость прохладно.
FullChaos
6
FullChaos 23.12.2015 / 22:51 #
в предыдущей теме проскальзывала информация, что Суэнко поставляет тепло по 700 с чем то рублей за ГКал
до нас оно доходит по цене 1300, разницу берет себе ТеплоТюмени за траспортировку по доставшимся в наследство ещё советским коммуникациям
условно возьмем, что в тюмени 200 000 квартир и в среднем за каждую платят 2000 за отопление. Половину из ни уходит ТеплоТюмени. умножаем 1000*200 000*9мес=1,8 млрд в год!
на эти деньги за несколько лет можно обновить абсолютно все трубы, оно они по прежнему гнилые.
no matter
2
no matter 23.12.2015 / 23:22 #
Интересно, тут Медведев из шукры вон лезет, заставляя граждан экономить на всем - то счетчики введут, то лампы накаливания из продажи изымут, то социальную норму придумает. А СУЭНКО кочегарит во все трубы так, будто на улице -40 а не 0 градусов, и плевать они хотели на нашу с вами экономию. И ведь глядите, еще и премию получат за это :death:
speedre
1
speedre 24.12.2015 / 00:01 #
премию вряд ли получат.В аппаратах области кризис и деньги "съест" этот самый аппарат. Шестёркам останутся только крохи.
Annet
2
Annet 24.12.2015 / 01:05 #
Тариф по сравнению с прошлым годом значительно вырос (выше уже писали) :((
А по потреблению вопросов лично у меня нет, платим по показаниям общедомового счетчика.
октябрь 2014 - 0,6107 Гкал, ноябрь 2014 - 1,0361 Гкал
октябрь 2015 - 0,5741 Гкал, ноябрь 2015 - 1,1212 Гкал
Бубликов пишет:Сообщение Расход теплоносителя увеличился более чем в 2 (ДВА)!!! раза! Это у нас на улице должно быть, как минимум весь месяц по -40С, или -45С, а то и ниже!!! Я уже в своем доме потребовал сервисную компанию объяснить, что произошло. Но, они так же мямлят про температуру и холода. Это похоже на сговор.

Платежка за октябрь - расчетный период 21 сентября-20 октября (назовем его №1). В нашем доме отопление включили 2 или 3 октября (не помню точно), т.е. топили за этот период всего 18 дней.
Платежка за ноябрь - расчетный период 21 октября-20 ноября (назовем его №2). Т.е. отопительных дней было 31.
Итого - 31/18= 1,72 - за период №2 отапливаемых дней в 1,72 раза больше, чем за период №1. Плюс к этому, в октябре было сравнительно тепло на улице, в ноябре естественно похолодало и была одна неделя сильных морозов в середине ноября - градусов 20-25. Логично, что в итоге за период №2 "натопили" гораздо больше, чем за период №1.
И у нас температуру теплоносителя регулируют в зависимости от окружающей - в сильные морозы дома жарища :eyes: , в такую погоду, как сейчас, батареи еле теплые.
Полотенчик
5
Полотенчик 24.12.2015 / 04:14 #
андрей050473, Формулы такие я видел только в учебнике по мат.анализу и не так давно в на сайте ПФР. Запутают народ так, чтоб на каждой цифре отжать можно было в карман.
SKVO113
1
SKVO113 24.12.2015 / 05:01 #
Даже вот сейчас жаль стало, что не в частном доме с печкой живу. Там по крайней мере самой можно регулировать расход "теплоносителя" (дров).  Дома стоит такая жара, окна постоянно открыты. А УК общий вентиль на доме открыла на полную катушку. Вроде как слышала, что есть автоматическое управление без вмешательства человеческого фактора. Едва ли при понижение температуры на улице на 2 градуса надо компенсировать увеличением подачи тепла в два раза, соответственно и стоимости этого тепла.  Чего-то темнит "Тепло Тюмени".  
Dedrain
2
Dedrain 24.12.2015 / 07:09 #
Уже даже не смешно .... вот небольшой пример ...
elfinka
1
elfinka 24.12.2015 / 08:02 #
Dedrain, Ну подумаешь, ошиблись . Циферки у них перепутались малость, вместо 1,16 рука, не дрогнув, 1,61 нажала на клавиатуре...  В следующей платёжке извинятся, как Вы думаете?
А вот у меня такой вопрос: за 2 недели декабря в нашем доме без какого-либо оповещения дважды выключали отопление вместе с горячей водой. Один день это как-то не сильно было заметно, а вот во второй раз - ощутимо, потому что на улице было попрохладней.  Интересно, есть ли нормативы на такие вещи? На какой срок контора может отключать тепло, чтобы не делать перерасчет? И как это фиксировать? Звонком в Управляющую компанию? Или бегать заявление писать?
DezmonD
2
DezmonD 24.12.2015 / 08:29 #
Живем в компьютерном веке, где млять автоматика, регулирующая подачу теплоносителя относительно уличной температуры ? Мы же по сути улицу отапливаем за свои же деньги. Этот вопрос был задан в УК. Они лишь улыбнулись и развели клешнями. Похоже снова прокуратура и инспекции, иначе правды не найти.
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra 24.12.2015 / 08:38 #
В моем доме впервые за 15 лет в температура горячей воды в кране выше +35...+38 градусов (фактически +55...+65 градусов), температура радиаторов также выше +35 градусов (в прошлую зиму было до +35 градусов, в эту зиму выше +45 градусов) и форточки иногда позволяем себе открывать.
boris_81
0
boris_81 24.12.2015 / 09:49 #
 
-*T*- пишет:А вот кто прибавляет убавляет тепла вот это вопрос. Электроника, в зависимости от градусов за бортом?! Что-то сомневаюсь )
 Электроника или ручками. В новых теплоузлах устанавливают контроллеры, которые в зависимости от температуры наружного воздуха открывают клапан. Но этот контроллер программируется КИПовцем по заявке ТСЖ так, как попросит ТСЖ и, естественно, есть возможность вместо электроники изменять степень открытия клапана вручную.
Fly
0
Fly 24.12.2015 / 09:59 #
Показания расходятся. Мне ТРИЦ сказал, что +1450р в моей платежке - это пересасчет "тепла тюмени" за прошлый отопительный сезон.
А вообще по 2 квартирам начислено 1318,73*0,950501 и 1318,73*0,914032 - то есть вполне нормальные цифры. А у кого выше единицы? Ваш дом сильнее отапливает атмосферу, выходит, чем мой?
FullChaos
0
FullChaos 24.12.2015 / 10:12 #
boris_81 пишет: 

-*T*- пишет:А вот кто прибавляет убавляет тепла вот это вопрос. Электроника, в зависимости от градусов за бортом?! Что-то сомневаюсь )

 Электроника или ручками. В новых теплоузлах устанавливают контроллеры, которые в зависимости от температуры наружного воздуха открывают клапан. Но этот контроллер программируется КИПовцем по заявке ТСЖ так, как попросит ТСЖ и, естественно, есть возможность вместо электроники изменять степень открытия клапана вручную.

Стоит автоматика. Дома жарища. +28. Просил убавить толку нет.
Но ради справедливости могу сказать что за ноябрь заплатил немного. 2300 вроде за 90 м2, хотя в том году было меньше чем 1500 .
МышьЛетучая
4
МышьЛетучая 24.12.2015 / 11:40 #
Если при разнице в 2 градуса такое увеличение суммы, то боюсь представить какая будет итоговая цифра в платежке когда морозы долбанут
nif-nif
1
nif-nif 24.12.2015 / 12:20 #
У нас жарко, а сосед двумя этажами ниже жалуутся, что мёрнут. Стояк один, может у него батареи засорились. Ему вместо того, чтоб их промыть, проще пожаловаться.
А поставщикам эти жалобы выгодны, они оправдание, чтобы жарить и соответственно, зарабатывать.

Связаны мы в наших многоэтажках одной цепью.
Гарро
6
Гарро 24.12.2015 / 13:03 #
Бубликов пишет:Сообщение "Тепло Тюмени" хоть само поняло, что сказали? Вообще эти господа в своем уме? При чем тут тарифы?
Расход теплоносителя увеличился более чем в 2 (ДВА)!!! раза! Это у нас на улице должно быть, как минимум весь месяц по -40С, или -45С, а то и ниже!!! Я уже в своем доме потребовал сервисную компанию объяснить, что произошло. Но, они так же мямлят про температуру и холода. Это похоже на сговор.
Я почувствовал себя лохом, которому пытаются объяснить, что в месяце оказывается 30, или 31 день, или в году 365 дней и еще оказывается в Тюмени бывает зима и зимой холодно!

А произошло во ещё что и несколько лет назад.
Вышло постановление правительства о энергосбережении , следствием которого стало установление общедомовых счётчиков тепла.
То есть раньше генерирующие тепло компании могли не сильно усердствовать сжигая газ, а деньги с населения брать по тарифу.
То сейчас что бы заработать надо жечь газ, нужно населению тепло или не нужно, не важно, главное сжечь газ и загнать Гкал в дом и прогнать их через теплосчётчик.
Дважды обманули народ, первый раз когда установили теплосчётчики без управления задвижкой на входе по температуре наружного воздуха, а второй раз когда впаривают энергию которая не нужна населению и будут это делать многократно.
Хотелось бы посмотреть и сравнить квитанции за тепло , в тех домах где установлена обратная связь на теплосчётчике или в домах с индивидуальными котельными, предпологаю , что их этот обман не затронул.
Гарро
0
Гарро 24.12.2015 / 14:01 #
Сейчас посмотрел квитки за коммуналку с октября 2014 по ноябрь 2015
Октябрь 2014-ноябрь 2014 тариф за тепловую энергию 1029.8 руб\Гкал
Декабрь 2014-июнь 2015 тариф 1142.77 руб\Гкал
Июль 2015-ноябрь 2015 тариф 1318.73 руб\Гкал
подорожало на 28%
skaz_tmn
1
skaz_tmn 24.12.2015 / 16:44 #
простите... я чето ни......я непонял... они всегда так пишут ответы? по человечески можно объяснить? 
Гарро
3
Гарро 24.12.2015 / 16:56 #
skaz_tmn пишет:Сообщение простите... я чето ни......я непонял... они всегда так пишут ответы? по человечески можно объяснить?
Так они и ответили
видно, что средняя фактическая температура наружного воздуха в ноябре 2015 года ниже фактической температуры в октябре 2015 года, что привело к увеличению объемов потребляемой тепловой энергии потребителями
В переводе на человеческий язык , в ноябре холоднее чем октябре. :))) и ведь не поспоришь :)))
Нафанаил
2
Нафанаил 24.12.2015 / 23:16 #
Такое ощущение что в этой конторе работают такие же как Кличко в киеве...
mixail09
2
mixail09 25.12.2015 / 07:47 #
Тепло Тюмени напоминают:
"Кроме того, потребителям не стоит забывать о том, что тариф на тепловую энергию в Тюмени в ноябре 2014 года составлял 1 029,80 руб/Гкал, а в ноябре 2015 года — 1 318,73 руб/Гкал, поэтому сравнение начислений за поставленный ресурс в ноябре 2014 и 2015 годов некорректно», — 
А платить увеличенную на 30 процентов сумму  корректно, (им получать - корректно,  нам платить и  возмущаться - не корректно... поистине хамский подход)
 
speedre
2
speedre 25.12.2015 / 10:00 #
mixail09 пишет:Сообщение Тепло Тюмени напоминают:
"Кроме того, потребителям не стоит забывать о том, что тариф на тепловую энергию в Тюмени в ноябре 2014 года составлял 1 029,80 руб/Гкал, а в ноябре 2015 года — 1 318,73 руб/Гкал, поэтому сравнение начислений за поставленный ресурс в ноябре 2014 и 2015 годов некорректно», — 
А платить увеличенную на 30 процентов сумму  корректно, (им получать - корректно,  нам платить и  возмущаться - не корректно... поистине хамский подход)
 

... и законно с учётом того что разрешённый рост тарифов 10%
Zega
0
Zega 25.12.2015 / 14:34 #
Dedrain, А ОДН вы учли? 
mosyana
0
mosyana 25.12.2015 / 15:11 #
Ребята, не забывайте, что еще нужно перепроверять суммарное потребление по дому (внизу квитанции мелкими буковками), перепроверять точно ли посчитана Ваша площадь квартиры, при раскидывании потребленного домом тепла на каждую квартиру по метражу. Вот в этих пунктах еще зачастую бывают ошибки (зачастую намеренные в большую сторону)
masya115-505
0
masya115-505 25.12.2015 / 21:05 #
вспомните статью 2-х месячной давности : http://www.nashgorod.ru/news/news83906.html 
..прочтя первые 2-3 абзаца..я в ступоре...
stairr
3
stairr 25.12.2015 / 21:09 #
Заколебали ! В сентябре два дня топили ,а сейчас удвоили оплату. Кто-то явно хочет жить также хорошо ,как и раньше ,но за счёт других.
velikan82
1
velikan82 25.12.2015 / 23:42 #
Увы друзья!, нас все имеют, к чему такой кипишь?, толку от Ваших "непоняток" в комментариях нет, всех нас приглашают к протестным выступлениям а мы не хотим этого принять, да конечно возмущается на диване значительно комфортнее чем на площади, но правда совершенно бесполезно.
speedre
0
speedre 25.12.2015 / 23:49 #
нет не бесполезно.
Margaritta2701
1
Margaritta2701 26.12.2015 / 18:14 #
Друзья, кто знает, почему в Тюмени тариф на отопление и на подогрев ГВС разный, даже в одном микрорайоне.Так в домах на Пермякова, рядом с рынком Михайловский тариф на тепловую энергию, отпускаемую АО «УТСК» потребителям равен 785,70 руб/Гкал (см.Распоряжение Департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области от 19.12.2014 г. № 295/01-21 «Об установлении тарифов» на тепловую энергию, поставляемую потребителям г. Тюмени на 2015 г. ) А в новых домах на ул.Зелинского на тепловую энергию, отпускаемую ОАО «СУЭНКО», через филиал "Тепло Тюмени" потребителям тариф равен в ноябре 2015 года — 1 318,73 руб/Гкал.Т.е. разница в тарифах в городе равна 523, 03 руб, а тарифы устанавливает  Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области. Хотим тариф от АО "УТСК"(«Уральская теплосетевая компания»),а именно 785,70руб/Гкал
speedre
0
speedre 26.12.2015 / 19:12 #
Это надо им звонить.
НесмеянаЯ
1
НесмеянаЯ 01.01.2016 / 09:38 #
Ну что товарищи, с новыми начислениями вас..
В ноябре  было начислено 1,6гКал, а за декабрь в квитанции стоит уже 1,8..Батареи в мкр просто кипяток, вода из под крана кипяток, это вообще что-такое, может кто-нибудь толком объяснить? Регуляторов в доме никаких нет, все идет напрямую от РСО.
Гарро
0
Гарро 02.01.2016 / 11:35 #
НесмеянаЯ пишет:Сообщение Ну что товарищи, с новыми начислениями вас..
В ноябре было начислено 1,6гКал, а за декабрь в квитанции стоит уже 1,8..Батареи в 1 мкр просто кипяток, вода из под крана кипяток, это вообще что-такое, может кто-нибудь толком объяснить? Регуляторов в доме никаких нет, все идет напрямую от РСО.

А за бортом минус 29 , видимо решили перебздеть , чем недобздеть.
А то что у кого то нет регулирующей аппаратуры общедомовой , это проблемы дома и жильцов.
Как решать?
Выходить от УК и создавать ТСЖ!
Но слышал ТСЖ прессуют и загоняют обратно под УК , не знаю на сколько правда.
Yumiro
0
Yumiro 03.01.2016 / 19:58 #
Хрен знает, товарищи. За декабрь потребление вышло меньше, чем за ноябрь. Температура в квартире такая-же. Батареи гораздо более горячие, чем были.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 10.01.2016 / 16:33 #
speedre, у шестёрок-то и крохи поболе, чем у населения каравай!
S.Manson
0
S.Manson 20.01.2016 / 18:36 #
В квитках за декабрь, имею счастье видеть небольшой перерасчёт за минусом 600 рублей в сумме, за отопление и нагрев воды. Кто ещё осчастливлен? :)