В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  21
07.12 / 16:14
    
9
декабря
23.12.2015 / 15:52

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему стоимость отопления в ноябре выросла

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему стоимость отопления в ноябре выросла

В декабре тюменцы заметили, что сумма за отопление в квитанции за ноябрь значительно выросла. Горожане забили тревогу и стали выяснять, почему дома стали расходовать больше тепловой энергии, а люди, соответственно, больше платить по общедомовым счетчикам.

Сегодня «Тепло Тюмени» — филиал ПАО «СУЭНКО» объяснил читателям NashGorod.ru ситуацию с начислениями за отопление в ноябре.

«Отопительная тепловая нагрузка переменна и зависит от метеоусловий, — говорится в сообщении пресс-службы „Тепла Тюмени“. — Согласно информации Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиал Федерального государственного бюджетного учреждения „Обь- Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды“ фактическая температура наружного воздуха в период с 21 сентября по 20 октября 2015 года составила +4,64С; фактическая температура наружного воздуха с 21 октября по 20 ноября 2015 года составила — 6,66С. Таким образом, видно, что средняя фактическая температура наружного воздуха в ноябре 2015 года ниже фактической температуры в октябре 2015 года, что привело к увеличению объемов потребляемой тепловой энергии потребителями.

Обращаясь в компанию, потребители сравнивают суммы, начисленные за тепловую энергию в ноябре 2014 года и ноябре 2015 года. Отопительный период 2015–2016 годов официально начался 29.09.2015 года, тогда как старт отопительному сезону 2014–2015 годов был дан 19.09.2014 года. Расчетный период по показаниям приборов учета определяется с 21 числа прошлого месяца по 20 число отчетного месяца. Соответственно, потребление тепловой энергии на отопление, зафиксированное общедомовым прибором учета в сентябре 2015 года (начисление в октябре 2015 г.) составляет 2 дня, в сентябре 2014 — 10 дней (начисление в октябре 2014 г.). Таким образом, потребление тепловой энергии на отопление, зафиксированное общедомовыми приборами учета за октябрь 2015 г. составляет 20 дней, а потребление тепловой энергии на отопление, зафиксированное общедомовым прибором учета за ноябрь 2015 года составляет 29 дней.

Кроме того, потребителям не стоит забывать о том, что тариф на тепловую энергию в Тюмени в ноябре 2014 года составлял 1 029,80 руб/Гкал, а в ноябре 2015 года — 1 318,73 руб/Гкал, поэтому сравнение начислений за поставленный ресурс в ноябре 2014 и 2015 годов некорректно», — объяснили в компании.

Напомним, расчет за потребленную тепловую энергию в соответствии с Законодательством РФ производится 2 способами: приборный — по показаниям общедомового прибора учета; расчетный — согласно нормативу потребления.

Компания «Тепло Тюмени» напоминает потребителям тепловой энергии, что в соответствии с п.2.3 статьи 161 Жилищного кодекса РФ управляющая организация несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям Законодательства РФ.

Получить консультацию специалистов «Тепло Тюмени» — филиал ПАО «СУЭНКО» по вопросам начислений, за поставленную тепловую энергию можно по тел.: 8(3452) 28-98-88.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Джам
31
Джам   23.12.2015 / 16:46   #    Ответить   

Ну теперь то всем понятно почему стоимость отопления в ноябре выросла (с) "Тепло Тюмени"

Бубликов
30
Бубликов   23.12.2015 / 20:13   #    Ответить   
"Тепло Тюмени" хоть само поняло, что сказали? Вообще эти господа в своем уме? При чем тут тарифы?
Расход теплоносителя увеличился более чем в 2 (ДВА)!!! раза! Это у нас на улице должно быть, как минимум весь месяц по -40С, или -45С, а то и ниже!!! Я уже в своем доме потребовал сервисную компанию объяснить, что произошло. Но, они так же мямлят про температуру и холода. Это похоже на сговор.
Я почувствовал себя лохом, которому пытаются объяснить, что в месяце оказывается 30, или 31 день, или в году 365 дней и еще оказывается в Тюмени бывает зима и зимой холодно!

Просмотров: 13489 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отопление, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  51  Читать на форуме  
Джам
31
Джам   23.12.2015 / 16:46   #    Ответить   

Ну теперь то всем понятно почему стоимость отопления в ноябре выросла (с) "Тепло Тюмени"

foster15
14
foster15   23.12.2015 / 16:49   #    Ответить   
Понятней не стало че-то... :repa:Скорее даже наоборот. Дней меньше, платим больше. Температура ниже на 2 градуса, цена в два раза выше. Чекаво...
CPU
0
CPU   23.12.2015 / 16:55   #    Ответить   
газом дешевле топить
отключиться от основного отопления нафиг... 
и пусть им на хлеб с маслом не хватит..
Yoi
3
Yoi   23.12.2015 / 16:59   #    Ответить   

фактическая температура наружного воздуха в период с 21 сентября по 20 октября 2015 года составила +4,64С; фактическая температура наружного воздуха с 21 октября по 20 ноября 2015 года составила — 6,66С. Таким образом, видно, что средняя фактическая температура наружного воздуха в ноябре 2015 года ниже фактической температуры в октябре 2015 года

что-то мне не видно
S.Manson
5
S.Manson   23.12.2015 / 17:48   #    Ответить   
Просто Трепло Тюмени подготавливает горожан к трёхкратному повышению оплаты за декабрь, ведь фактическая температура ещё понизилась! Да ещё снега по-колено нападало :death:
Fekla85
2
Fekla85   23.12.2015 / 18:54   #    Ответить   
так-то сравнивали по-моему в той теме квитанции за этот год и за прошлый (одинаковые месяцы), а не октябрь и ноябрь!
Pilotessa
5
Pilotessa   23.12.2015 / 19:25   #    Ответить   
Я совсем перестаю понимать принцип формирования платежки. У нас же равномерное распределение по 9-ти месяцам должно было быть? Или опять отменили?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.12.2015 / 19:34   #    Ответить   
Pilotessa пишет:У нас же равномерное распределение по 9-ти месяцам должно было быть?
Это по моему для тех кто по нормативу платит. У кого приборы учета они по показаниям должны.  
-*T*-
1
-*T*-   23.12.2015 / 19:35   #    Ответить   
Pilotessa, написано же меньше(холоднее) температура - больше отапливают + рост тарифа.... Фактически идет по приборам учета. Нет прибора идет по нормативам потребления. А вот кто прибавляет убавляет тепла вот это вопрос. Электроника, в зависимости от градусов за бортом?! Что-то сомневаюсь )
speedre
17
speedre   23.12.2015 / 19:36   #    Ответить   
Хатит делать из нас дураков! По факту по сравнению с 2014 ноябрём отопление почти в 1,5 раза подорожало, а тариф должен быть поднят на 10% максимум. В 2016 на 4%.
 
Более того "тариф на тепловую энергию в Тюмени в ноябре 2014 года составлял 1 029,80 руб/Гкал, а в ноябре 2015 года — 1 318,73" - тут уже рост почти на 30% за год!!!! 
Dmsis
18
Dmsis   23.12.2015 / 19:53   #    Ответить   
Мне одному кажется, что кругом ворьё?
Гарро
4
Гарро   23.12.2015 / 20:10   #    Ответить   
Таким образом, видно, что средняя фактическая температура наружного воздуха в ноябре 2015 года ниже фактической температуры в октябре 2015 года, что привело к увеличению объемов потребляемой тепловой энергии потребителями.

а вон оно ЧЁ!
Продолжу логику "а в декабре средняя фактическая температура наружного воздуха, ниже фактической температуры наружного воздуха в ноябре , что привело к выпадению снега"
:))) :))) :)))
По видимому в „Тепла Тюмени“ рассчитывали на другое , в ноябре по их умозаключению должно быть теплее чем в октябре, а к 1 января одуванчики расцвести, а получилось всё наоборот, ой ё ёй надо шибко топить однако зима пришла
Кстати топят в этом году офигеть как , мы почти весь октябрь и ноябрь прожили с закрытыми кранами на батареях.
Бубликов
30
Бубликов   23.12.2015 / 20:13   #    Ответить   
"Тепло Тюмени" хоть само поняло, что сказали? Вообще эти господа в своем уме? При чем тут тарифы?
Расход теплоносителя увеличился более чем в 2 (ДВА)!!! раза! Это у нас на улице должно быть, как минимум весь месяц по -40С, или -45С, а то и ниже!!! Я уже в своем доме потребовал сервисную компанию объяснить, что произошло. Но, они так же мямлят про температуру и холода. Это похоже на сговор.
Я почувствовал себя лохом, которому пытаются объяснить, что в месяце оказывается 30, или 31 день, или в году 365 дней и еще оказывается в Тюмени бывает зима и зимой холодно!
андрей050473
17
андрей050473   23.12.2015 / 21:15   #    Ответить   
Мне одному кажется, что кругом ворьё?

Ну что вы батенька, не нагнетайте... ща тебе уса расскажет, что всё збс в Рассеи, а кто так не думает тот либерал!
вот и наступает потихоньку период, когда холодильник проигрывает телевизору(с)
miki
1
miki   23.12.2015 / 22:17   #    Ответить   
6,66 --происки дьявола)))
Yumiro
2
Yumiro   23.12.2015 / 22:35   #    Ответить   
Я в квитанции даже не столько сумме удивилась, сколько объему - за ВСЮ прошлую зиму ни разу не перевалило за 1, обычно 0,7-0,9 Гкал, а за ноябрь аж 1,3 нарисовали, хотя дома и было и есть на редкость прохладно.
FullChaos
6
FullChaos   23.12.2015 / 22:51   #    Ответить   
в предыдущей теме проскальзывала информация, что Суэнко поставляет тепло по 700 с чем то рублей за ГКал
до нас оно доходит по цене 1300, разницу берет себе ТеплоТюмени за траспортировку по доставшимся в наследство ещё советским коммуникациям
условно возьмем, что в тюмени 200 000 квартир и в среднем за каждую платят 2000 за отопление. Половину из ни уходит ТеплоТюмени. умножаем 1000*200 000*9мес=1,8 млрд в год!
на эти деньги за несколько лет можно обновить абсолютно все трубы, оно они по прежнему гнилые.
no matter
2
no matter   23.12.2015 / 23:22   #    Ответить   
Интересно, тут Медведев из шукры вон лезет, заставляя граждан экономить на всем - то счетчики введут, то лампы накаливания из продажи изымут, то социальную норму придумает. А СУЭНКО кочегарит во все трубы так, будто на улице -40 а не 0 градусов, и плевать они хотели на нашу с вами экономию. И ведь глядите, еще и премию получат за это :death:
speedre
1
speedre   24.12.2015 / 00:01   #    Ответить   
премию вряд ли получат.В аппаратах области кризис и деньги "съест" этот самый аппарат. Шестёркам останутся только крохи.
Annet
2
Annet   24.12.2015 / 01:05   #    Ответить   
Тариф по сравнению с прошлым годом значительно вырос (выше уже писали) :((
А по потреблению вопросов лично у меня нет, платим по показаниям общедомового счетчика.
октябрь 2014 - 0,6107 Гкал, ноябрь 2014 - 1,0361 Гкал
октябрь 2015 - 0,5741 Гкал, ноябрь 2015 - 1,1212 Гкал
Бубликов пишет:Сообщение Расход теплоносителя увеличился более чем в 2 (ДВА)!!! раза! Это у нас на улице должно быть, как минимум весь месяц по -40С, или -45С, а то и ниже!!! Я уже в своем доме потребовал сервисную компанию объяснить, что произошло. Но, они так же мямлят про температуру и холода. Это похоже на сговор.

Платежка за октябрь - расчетный период 21 сентября-20 октября (назовем его №1). В нашем доме отопление включили 2 или 3 октября (не помню точно), т.е. топили за этот период всего 18 дней.
Платежка за ноябрь - расчетный период 21 октября-20 ноября (назовем его №2). Т.е. отопительных дней было 31.
Итого - 31/18= 1,72 - за период №2 отапливаемых дней в 1,72 раза больше, чем за период №1. Плюс к этому, в октябре было сравнительно тепло на улице, в ноябре естественно похолодало и была одна неделя сильных морозов в середине ноября - градусов 20-25. Логично, что в итоге за период №2 "натопили" гораздо больше, чем за период №1.
И у нас температуру теплоносителя регулируют в зависимости от окружающей - в сильные морозы дома жарища :eyes: , в такую погоду, как сейчас, батареи еле теплые.
Полотенчик
5
Полотенчик   24.12.2015 / 04:14   #    Ответить   
андрей050473, Формулы такие я видел только в учебнике по мат.анализу и не так давно в на сайте ПФР. Запутают народ так, чтоб на каждой цифре отжать можно было в карман.
SKVO113
1
SKVO113   24.12.2015 / 05:01   #    Ответить   
Даже вот сейчас жаль стало, что не в частном доме с печкой живу. Там по крайней мере самой можно регулировать расход "теплоносителя" (дров).  Дома стоит такая жара, окна постоянно открыты. А УК общий вентиль на доме открыла на полную катушку. Вроде как слышала, что есть автоматическое управление без вмешательства человеческого фактора. Едва ли при понижение температуры на улице на 2 градуса надо компенсировать увеличением подачи тепла в два раза, соответственно и стоимости этого тепла.  Чего-то темнит "Тепло Тюмени".  
Dedrain
2
Dedrain   24.12.2015 / 07:09   #    Ответить   
Уже даже не смешно .... вот небольшой пример ...
elfinka
1
elfinka   24.12.2015 / 08:02   #    Ответить   
Dedrain, Ну подумаешь, ошиблись . Циферки у них перепутались малость, вместо 1,16 рука, не дрогнув, 1,61 нажала на клавиатуре...  В следующей платёжке извинятся, как Вы думаете?
А вот у меня такой вопрос: за 2 недели декабря в нашем доме без какого-либо оповещения дважды выключали отопление вместе с горячей водой. Один день это как-то не сильно было заметно, а вот во второй раз - ощутимо, потому что на улице было попрохладней.  Интересно, есть ли нормативы на такие вещи? На какой срок контора может отключать тепло, чтобы не делать перерасчет? И как это фиксировать? Звонком в Управляющую компанию? Или бегать заявление писать?
Vasiliy.Nyashniy
2
Vasiliy.Nyashniy   24.12.2015 / 08:29   #    Ответить   
Живем в компьютерном веке, где млять автоматика, регулирующая подачу теплоносителя относительно уличной температуры ? Мы же по сути улицу отапливаем за свои же деньги. Этот вопрос был задан в УК. Они лишь улыбнулись и развели клешнями. Похоже снова прокуратура и инспекции, иначе правды не найти.
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra   24.12.2015 / 08:38   #    Ответить   
В моем доме впервые за 15 лет в температура горячей воды в кране выше +35...+38 градусов (фактически +55...+65 градусов), температура радиаторов также выше +35 градусов (в прошлую зиму было до +35 градусов, в эту зиму выше +45 градусов) и форточки иногда позволяем себе открывать.
boris_81
0
boris_81   24.12.2015 / 09:49   #    Ответить   
 
-*T*- пишет:А вот кто прибавляет убавляет тепла вот это вопрос. Электроника, в зависимости от градусов за бортом?! Что-то сомневаюсь )
 Электроника или ручками. В новых теплоузлах устанавливают контроллеры, которые в зависимости от температуры наружного воздуха открывают клапан. Но этот контроллер программируется КИПовцем по заявке ТСЖ так, как попросит ТСЖ и, естественно, есть возможность вместо электроники изменять степень открытия клапана вручную.
Fly
0
Fly   24.12.2015 / 09:59   #    Ответить   
Показания расходятся. Мне ТРИЦ сказал, что +1450р в моей платежке - это пересасчет "тепла тюмени" за прошлый отопительный сезон.
А вообще по 2 квартирам начислено 1318,73*0,950501 и 1318,73*0,914032 - то есть вполне нормальные цифры. А у кого выше единицы? Ваш дом сильнее отапливает атмосферу, выходит, чем мой?
FullChaos
0
FullChaos   24.12.2015 / 10:12   #    Ответить   
boris_81 пишет: 

-*T*- пишет:А вот кто прибавляет убавляет тепла вот это вопрос. Электроника, в зависимости от градусов за бортом?! Что-то сомневаюсь )

 Электроника или ручками. В новых теплоузлах устанавливают контроллеры, которые в зависимости от температуры наружного воздуха открывают клапан. Но этот контроллер программируется КИПовцем по заявке ТСЖ так, как попросит ТСЖ и, естественно, есть возможность вместо электроники изменять степень открытия клапана вручную.

Стоит автоматика. Дома жарища. +28. Просил убавить толку нет.
Но ради справедливости могу сказать что за ноябрь заплатил немного. 2300 вроде за 90 м2, хотя в том году было меньше чем 1500 .
МышьЛетучая
4
МышьЛетучая   24.12.2015 / 11:40   #    Ответить   
Если при разнице в 2 градуса такое увеличение суммы, то боюсь представить какая будет итоговая цифра в платежке когда морозы долбанут
nif-nif
1
nif-nif   24.12.2015 / 12:20   #    Ответить   
У нас жарко, а сосед двумя этажами ниже жалуутся, что мёрнут. Стояк один, может у него батареи засорились. Ему вместо того, чтоб их промыть, проще пожаловаться.
А поставщикам эти жалобы выгодны, они оправдание, чтобы жарить и соответственно, зарабатывать.

Связаны мы в наших многоэтажках одной цепью.
Гарро
6
Гарро   24.12.2015 / 13:03   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение "Тепло Тюмени" хоть само поняло, что сказали? Вообще эти господа в своем уме? При чем тут тарифы?
Расход теплоносителя увеличился более чем в 2 (ДВА)!!! раза! Это у нас на улице должно быть, как минимум весь месяц по -40С, или -45С, а то и ниже!!! Я уже в своем доме потребовал сервисную компанию объяснить, что произошло. Но, они так же мямлят про температуру и холода. Это похоже на сговор.
Я почувствовал себя лохом, которому пытаются объяснить, что в месяце оказывается 30, или 31 день, или в году 365 дней и еще оказывается в Тюмени бывает зима и зимой холодно!

А произошло во ещё что и несколько лет назад.
Вышло постановление правительства о энергосбережении , следствием которого стало установление общедомовых счётчиков тепла.
То есть раньше генерирующие тепло компании могли не сильно усердствовать сжигая газ, а деньги с населения брать по тарифу.
То сейчас что бы заработать надо жечь газ, нужно населению тепло или не нужно, не важно, главное сжечь газ и загнать Гкал в дом и прогнать их через теплосчётчик.
Дважды обманули народ, первый раз когда установили теплосчётчики без управления задвижкой на входе по температуре наружного воздуха, а второй раз когда впаривают энергию которая не нужна населению и будут это делать многократно.
Хотелось бы посмотреть и сравнить квитанции за тепло , в тех домах где установлена обратная связь на теплосчётчике или в домах с индивидуальными котельными, предпологаю , что их этот обман не затронул.
Гарро
0
Гарро   24.12.2015 / 14:01   #    Ответить   
Сейчас посмотрел квитки за коммуналку с октября 2014 по ноябрь 2015
Октябрь 2014-ноябрь 2014 тариф за тепловую энергию 1029.8 руб\Гкал
Декабрь 2014-июнь 2015 тариф 1142.77 руб\Гкал
Июль 2015-ноябрь 2015 тариф 1318.73 руб\Гкал
подорожало на 28%
skaz_tmn
1
skaz_tmn   24.12.2015 / 16:44   #    Ответить   
простите... я чето ни......я непонял... они всегда так пишут ответы? по человечески можно объяснить? 
Гарро
3
Гарро   24.12.2015 / 16:56   #    Ответить   
skaz_tmn пишет:Сообщение простите... я чето ни......я непонял... они всегда так пишут ответы? по человечески можно объяснить?
Так они и ответили
видно, что средняя фактическая температура наружного воздуха в ноябре 2015 года ниже фактической температуры в октябре 2015 года, что привело к увеличению объемов потребляемой тепловой энергии потребителями
В переводе на человеческий язык , в ноябре холоднее чем октябре. :))) и ведь не поспоришь :)))
Нафанаил
2
Нафанаил   24.12.2015 / 23:16   #    Ответить   
Такое ощущение что в этой конторе работают такие же как Кличко в киеве...
mixail09
2
mixail09   25.12.2015 / 07:47   #    Ответить   
Тепло Тюмени напоминают:
"Кроме того, потребителям не стоит забывать о том, что тариф на тепловую энергию в Тюмени в ноябре 2014 года составлял 1 029,80 руб/Гкал, а в ноябре 2015 года — 1 318,73 руб/Гкал, поэтому сравнение начислений за поставленный ресурс в ноябре 2014 и 2015 годов некорректно», — 
А платить увеличенную на 30 процентов сумму  корректно, (им получать - корректно,  нам платить и  возмущаться - не корректно... поистине хамский подход)
 
speedre
2
speedre   25.12.2015 / 10:00   #    Ответить   
mixail09 пишет:Сообщение Тепло Тюмени напоминают:
"Кроме того, потребителям не стоит забывать о том, что тариф на тепловую энергию в Тюмени в ноябре 2014 года составлял 1 029,80 руб/Гкал, а в ноябре 2015 года — 1 318,73 руб/Гкал, поэтому сравнение начислений за поставленный ресурс в ноябре 2014 и 2015 годов некорректно», — 
А платить увеличенную на 30 процентов сумму  корректно, (им получать - корректно,  нам платить и  возмущаться - не корректно... поистине хамский подход)
 

... и законно с учётом того что разрешённый рост тарифов 10%
Zega
0
Zega   25.12.2015 / 14:34   #    Ответить   
Dedrain, А ОДН вы учли? 
mosyana
0
mosyana   25.12.2015 / 15:11   #    Ответить   
Ребята, не забывайте, что еще нужно перепроверять суммарное потребление по дому (внизу квитанции мелкими буковками), перепроверять точно ли посчитана Ваша площадь квартиры, при раскидывании потребленного домом тепла на каждую квартиру по метражу. Вот в этих пунктах еще зачастую бывают ошибки (зачастую намеренные в большую сторону)
masya115-505
0
masya115-505   25.12.2015 / 21:05   #    Ответить   
вспомните статью 2-х месячной давности : http://www.nashgorod.ru/news/news83906.html 
..прочтя первые 2-3 абзаца..я в ступоре...
stairr
3
stairr   25.12.2015 / 21:09   #    Ответить   
Заколебали ! В сентябре два дня топили ,а сейчас удвоили оплату. Кто-то явно хочет жить также хорошо ,как и раньше ,но за счёт других.
velikan82
1
velikan82   25.12.2015 / 23:42   #    Ответить   
Увы друзья!, нас все имеют, к чему такой кипишь?, толку от Ваших "непоняток" в комментариях нет, всех нас приглашают к протестным выступлениям а мы не хотим этого принять, да конечно возмущается на диване значительно комфортнее чем на площади, но правда совершенно бесполезно.
speedre
0
speedre   25.12.2015 / 23:49   #    Ответить   
нет не бесполезно.
Margaritta2701
1
Margaritta2701   26.12.2015 / 18:14   #    Ответить   
Друзья, кто знает, почему в Тюмени тариф на отопление и на подогрев ГВС разный, даже в одном микрорайоне.Так в домах на Пермякова, рядом с рынком Михайловский тариф на тепловую энергию, отпускаемую АО «УТСК» потребителям равен 785,70 руб/Гкал (см.Распоряжение Департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области от 19.12.2014 г. № 295/01-21 «Об установлении тарифов» на тепловую энергию, поставляемую потребителям г. Тюмени на 2015 г. ) А в новых домах на ул.Зелинского на тепловую энергию, отпускаемую ОАО «СУЭНКО», через филиал "Тепло Тюмени" потребителям тариф равен в ноябре 2015 года — 1 318,73 руб/Гкал.Т.е. разница в тарифах в городе равна 523, 03 руб, а тарифы устанавливает  Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области. Хотим тариф от АО "УТСК"(«Уральская теплосетевая компания»),а именно 785,70руб/Гкал
speedre
0
speedre   26.12.2015 / 19:12   #    Ответить   
Это надо им звонить.
НесмеянаЯ
1
НесмеянаЯ   01.01.2016 / 09:38   #    Ответить   
Ну что товарищи, с новыми начислениями вас..
В ноябре  было начислено 1,6гКал, а за декабрь в квитанции стоит уже 1,8..Батареи в мкр просто кипяток, вода из под крана кипяток, это вообще что-такое, может кто-нибудь толком объяснить? Регуляторов в доме никаких нет, все идет напрямую от РСО.
Гарро
0
Гарро   02.01.2016 / 11:35   #    Ответить   
НесмеянаЯ пишет:Сообщение Ну что товарищи, с новыми начислениями вас..
В ноябре было начислено 1,6гКал, а за декабрь в квитанции стоит уже 1,8..Батареи в 1 мкр просто кипяток, вода из под крана кипяток, это вообще что-такое, может кто-нибудь толком объяснить? Регуляторов в доме никаких нет, все идет напрямую от РСО.

А за бортом минус 29 , видимо решили перебздеть , чем недобздеть.
А то что у кого то нет регулирующей аппаратуры общедомовой , это проблемы дома и жильцов.
Как решать?
Выходить от УК и создавать ТСЖ!
Но слышал ТСЖ прессуют и загоняют обратно под УК , не знаю на сколько правда.
Yumiro
0
Yumiro   03.01.2016 / 19:58   #    Ответить   
Хрен знает, товарищи. За декабрь потребление вышло меньше, чем за ноябрь. Температура в квартире такая-же. Батареи гораздо более горячие, чем были.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   10.01.2016 / 16:33   #    Ответить   
speedre, у шестёрок-то и крохи поболе, чем у населения каравай!
S.Manson
0
S.Manson   20.01.2016 / 18:36   #    Ответить   
В квитках за декабрь, имею счастье видеть небольшой перерасчёт за минусом 600 рублей в сумме, за отопление и нагрев воды. Кто ещё осчастливлен? :)


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  65
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
Сегодня в 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  6
Сегодня в 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика