Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15423
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13050
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.12.2015 / 10:01
На Ямале оленевод застрелил двух сотрудников «Газпрома»

На Ямале оленевод, защищая себя и братьев, застрелил двух сотрудников «Газпрома». Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по ЯНАО, тела двух мужчин с огнестрельными ранениями были обнаружены 21 декабря в тундре в 90 км от села Самбург Пуровского района. Следователи установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель. В отношении 22-летнего оленевода возбудили уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Подробности произошедшего сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным СМИ, 19 декабря три брата Пяк объезжали свои пастбища и наткнулись на двух нетрезвых охотников. Оленеводы попросили мужчин покинуть территорию, начался конфликт. Один из охотников выстрелил из своего дробовика в сторону оленеводов. По словам Пяка, он хотел защитить братьев: увидев, что они падают на землю, он выстрелил из своего ружья в ответ.

Оленевод попал в обоих охотников, а потом погрузил братьев на сани и отвез домой. Один из них был госпитализирован. Погибшие охотники оказались начальником ремонтно-механической службы и начальником топливного отдела ООО «Газпром переработка».

Источник: собственная информация
Просмотров: 3888 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ямал, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
LORD
20
LORD 24.12.2015 / 10:19 #
Пьяные дебилы создали людям проблемы... по заслугам и получили.
13th_warrior
6
13th_warrior 24.12.2015 / 10:39 #
Начальники-олени сами! Синеботы сами себе приключения нашли! Сейчас только вот оленевод пострадает из-за этого
Комментарии 41 Читать на форуме
LORD
20
LORD 24.12.2015 / 10:19 #
Пьяные дебилы создали людям проблемы... по заслугам и получили.
monopolist
2
monopolist 24.12.2015 / 10:36 #
Нечего соваться в родовые угодия, оленевод все правильно сделал. Хозяева жизни не знают, что в тундре свои законы!
13th_warrior
6
13th_warrior 24.12.2015 / 10:39 #
Начальники-олени сами! Синеботы сами себе приключения нашли! Сейчас только вот оленевод пострадает из-за этого
Эпля
3
Эпля 24.12.2015 / 10:39 #
Поделом пьяным.
monopolist
4
monopolist 24.12.2015 / 10:41 #
Минус два оленя!
Денница
4
Денница 24.12.2015 / 11:16 #
ну надеюсь дело переквалифицируют и спишут по самозащите. но так то шансов мало....
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.12.2015 / 11:24 #
Какая кунсткамера.

Колямба-90
2
Колямба-90 24.12.2015 / 11:24 #
Не надо быковать и бухать.
Особенно, когда у руках огнестрельное оружие и ты на чужой територии.
СадоводЪ
2
СадоводЪ 24.12.2015 / 11:26 #
Колямба-90 пишет:Сообщение Не надо быковать и бухать.
Особенно, когда у руках огнестрельное оружие и ты на чужой територии.
Территория РФ. Снегоход и водка газовиков, а не сковородок. Ни какие "родовые угодья" не дают право на вымогательство и разбой.
badsanta
3
badsanta 24.12.2015 / 11:27 #
Сэкономили на премиях и бонусах 
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.12.2015 / 11:30 #
Автор статьи, разместите еще зверские картинки потомков этих зверей, притесняющих бедняжек в родовых угодьях:
http://pererabotka.gazprom.ru/press/gallery/34/
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.12.2015 / 11:34 #
Денница, какая самозащита? Вы там были? Вы вообще в подобных ситуациях принимали участие?  
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.12.2015 / 11:35 #
LORD, а промилле сами меряли?  
oberingeneer
0
oberingeneer 24.12.2015 / 11:37 #
Вообще по центральным каналам несколько другая информация, а именно что бухали совместно - охотники и оленеводы и стрельба результат пьяного конфликта в котором правых просто быть не может, а выживший может наговорить всё что угодно. А это несколько меняет картину и снимает налет борьбы за справедливость со стороны братьев Пяк.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.12.2015 / 11:41 #
oberingeneer пишет:Сообщение Вообще по центральным каналам несколько другая информация, а именно что бухали совместно - охотники и оленеводы и стрельба результат пьяного конфликта в котором правых просто быть не может, а выживший может наговорить всё что угодно. А это несколько меняет картину и снимает налет борьбы за справедливость со стороны братьев Пяк.
Да пошли они на *мат*, эти родовые. Хуже негров.
KorzH
3
KorzH 24.12.2015 / 11:56 #
Ситуация, конечно, мутноватая, но мне что-то подсказывает...
Оленевод знает че с оленями делать
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.12.2015 / 12:15 #
KorzH, Вы не забыли, что "олени" это 72-й регион включительно? :) Специально вопрос провентилировал.
Григорыч
3
Григорыч 24.12.2015 / 12:23 #
Денница пишет:Сообщение ну надеюсь дело переквалифицируют и спишут по самозащите


Самозащита тут уже исключается, оленеводы с места происшествия скрылись, об инциденте в соответствующие органы не доложили, возможно тех двоих еще и подыхать оставили.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 24.12.2015 / 12:25 #
В коротком материале описано всё мутно .... "Свои угодья" - типа приватизированные много гектаров тундры, оба брата упали - одного госпитализировали (чего второй-то упал?), с чем госпитализировали (может, с диареей , про огнестрельное ранение не сказано). Ничуть не предполагая, что "газпромпереработчики" правы и невинны, тем не менее, могу припомнить историю и о ненцах. В 1985 году на фактории Порц-Яха в Ямальском районе я увидел в ненецких нартах уголок шкуры белого медведя, вытащил её (свежая была весьма, месяц-два от силы как добыта) и спрашиваю ненца на тему браконьерства, а тот отвечает: "Мишка напала, Вануйто защищался, однако! Чего пристал?" И еще тогда ненцы любили сообщать, что все олешки. которых волки задрали, однако, совхозные. Своих и совхозных они пасли вместе, но самые жирные, которых волки ващееее не любили, были не совхозные.
Так что, идеализировать ненцев не стоит 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 24.12.2015 / 12:37 #
СадоводЪ, Да все знают что олени это 86 и 89 и лоси 66 и 95 а лучше иди грядки поли. 
Anonymous
1
Kotel72 24.12.2015 / 12:43 #
СадоводЪ, АНТИАДМИН, можно как-то избавить форум от Ваших "вливаний", успокойтесь хоть ненадолго.
StealthPictures
3
StealthPictures 24.12.2015 / 13:05 #
Один из погибших - хороший знакомый моей мамы. Действительно на охоту поехали вместе, действительно бухали, убийца пытался скрыться в тундре, пешком, не тронув имеющийся там снегоход.
Гарро
1
Гарро 24.12.2015 / 13:11 #
Погибшие охотники оказались начальником ремонтно-механической службы и начальником топливного отдела ООО «Газпром переработка».

Привыкли на работе хайло драть , а тут не прокатило.
oberingeneer
0
oberingeneer 24.12.2015 / 13:39 #

Один из погибших - хороший знакомый моей мамы. Действительно на охоту поехали вместе, действительно бухали, убийца пытался скрыться в тундре, пешком, не тронув имеющийся там снегоход.

Вот как-то больше походит на правду. Скорее всего убитые и стрельнуть в ответ не успели.
 
KorzH
0
KorzH 24.12.2015 / 14:07 #
СадоводЪ пишет:Сообщение KorzH, Вы не забыли, что "олени" это 72-й регион включительно? :) Специально вопрос провентилировал.


я людей не по территориальному признаку меряю, в отличии от некоторых
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.12.2015 / 14:23 #
KorzH пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение KorzH, Вы не забыли, что "олени" это 72-й регион включительно? :) Специально вопрос провентилировал.
я людей не по территориальному признаку меряю, в отличии от некоторых
На другом форуме будете говорить, что "олень" это не территориальное. А на этом я достаточно начитался.


Добавлено спустя 2 минуты:
Kotel72 пишет:Сообщение СадоводЪ, АНТИАДМИН, можно как-то избавить форум от Ваших "вливаний", успокойтесь хоть ненадолго.
Читаю и офигеваю. Сколько, оказывается, в Тюмени любителей коренных народов севера. Не любителей, ФАНАТОВ! Привезти кому парочку?


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Гарро пишет:Сообщение
Погибшие охотники оказались начальником ремонтно-механической службы и начальником топливного отдела ООО «Газпром переработка».
Привыкли на работе хайло драть , а тут не прокатило.
На охоте все равны.
Stаn
4
Stаn 24.12.2015 / 15:12 #
удивляюсь как можно так взять и обвинить сразу людей, не зная подробностей и обстоятельств :shock:
никто пока не знает что на самом деле там произошло. обе стороны могут быть виноваты. знаю, что у хантов пьяных вообще башню сносит и могут застрелить запросто. им совсем пить нельзя. случаев когда ханты за нож или ружье хватаются много среди моих знакомых рыбаков-охотников. так что история пока мутная и обвинять никого пока нельзя.
СадоводЪ
3
СадоводЪ 24.12.2015 / 16:05 #
Stаn пишет:Сообщениеудивляюсь как можно так взять и обвинить сразу людей, не зная подробностей и обстоятельств
Ну Вы прям как маленький. В новости прозвучали ключевые слова "Газпром" и "начальники". То, что в "начальники" на эти позиции выходят лучшие шоферы, сиречь в любом случае простые работяги, стадо не знает. И что сервис Газпрома это не Газпром. И что по сути небольшие-то сошки погибшие были. Или подумать просто не успело. Оно с мычанием ринулось злорадствовать над "Газпромовским начальством".
Позорище.
Владимир Ильич
2
Владимир Ильич 24.12.2015 / 17:37 #
всё правильно сделал 
Dmsis
0
Dmsis 24.12.2015 / 18:04 #
Так и надо этим тварям!
Решили пострелять по людям - результат ожидаем!!!
oberingeneer
0
oberingeneer 24.12.2015 / 18:08 #

Так и надо этим тварям!
Решили пострелять по людям - результат ожидаем!!!

Вы верите чему? И кому? Что те кто убил по-вашему могут сказать? Только то что другие начали первыми. Включайте уже голову.
Dmsis
2
Dmsis 24.12.2015 / 18:22 #
oberingeneer,
Такие же уроды медведицу убили на днях, ради забавы.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.12.2015 / 18:39 #
Dmsis пишет:Сообщение oberingeneer,
Такие же уроды медведицу убили на днях, ради забавы.
Это про ту, что сожрала сигнальную ракету? Я Вас разочарую. Это водители. А те - строители.
Dmsis
1
Dmsis 24.12.2015 / 21:19 #
СадоводЪ,
А, ну это сразу всё решило. :facepalm:
oberingeneer
0
oberingeneer 24.12.2015 / 21:26 #

Такие же уроды медведицу убили на днях, ради забавы.

Стоит отличать убийство медведицы ради потехи от охоты. Хотя по Вашей классификации оленеводы вообще все уроды покруче водителей и строителей потому как они тех оленей убивают всех и всегда. Ради этого и разводят их извращенцы. Ну и вообще хоть немного пытайтесь оценить прочитанное на предмет правдоподобности.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.12.2015 / 21:48 #
Dmsis пишет:Сообщение СадоводЪ,
А, ну это сразу всё решило. :facepalm:
Конечно. Белые медведи ласковые существа, которые любят, когда люди гладят их по голове. Они ждут Вас.
Dmsis
1
Dmsis 24.12.2015 / 22:04 #
oberingeneer,
По моей ли? Животных разводят для еды, убивают для еды - всё норм. А не для развлечения!!!
СадоводЪ,
Не может быть!!! Правда?!
А зачем тогда прикармливать свирепого опасного зверя? И где это видано, чтоб на северном объекте, где часто бывают опасные звери, не было охраны с оружием? Именно поэтому, видимо, бросили в еду этот пакет?!!!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 24.12.2015 / 22:05 #
Ну чо взять с оленеводов, дикие люди, дети природы!
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.12.2015 / 23:07 #
Dmsis пишет:Сообщение И где это видано, чтоб на северном объекте, где часто бывают опасные звери, не было охраны с оружием?
Съездите, посмотрите.


Добавлено спустя 40 секунд:
Dmsis пишет:СообщениеА не для развлечения!!!
Съездите, посмотрите.


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Dmsis пишет:СообщениеИменно поэтому, видимо, бросили в еду этот пакет?!!!
Уясните раз и навсегда разницу между "пакетом" и сигнальной ракетой. Второе, после выстрела, красиво светящийся липкий комочек, который не потушить ни чем, пока он не догорит. И чем дальше Вы от него находитесь, тем лучше.


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Dmsis пишет:СообщениеА зачем тогда прикармливать свирепого опасного зверя?
Проспонсируйте закупку установок "Костёр", чтобы сжигали пищевые отходы. То капитализьм на дворе, все экономят.
Дисбаланс
1
Дисбаланс 25.12.2015 / 13:18 #
Решили стреляться с оленеводами? Которые уже с детства отлично умеют стрелять? не очень то и умно, даже для пьяного...

а оленеводы еще те бывают, с виду тихий мирный, а потом как выдаст...
Амакан
2