Двойное убийство под Сургутом: застрелены предприниматель и сотрудница нефтяной фирмы  4
14.03 / 16:47
    
27
марта
24.12.2015 / 10:01

На Ямале оленевод застрелил двух сотрудников «Газпрома»

На Ямале оленевод застрелил двух сотрудников «Газпрома»

На Ямале оленевод, защищая себя и братьев, застрелил двух сотрудников «Газпрома». Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по ЯНАО, тела двух мужчин с огнестрельными ранениями были обнаружены 21 декабря в тундре в 90 км от села Самбург Пуровского района. Следователи установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель. В отношении 22-летнего оленевода возбудили уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Подробности произошедшего сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным СМИ, 19 декабря три брата Пяк объезжали свои пастбища и наткнулись на двух нетрезвых охотников. Оленеводы попросили мужчин покинуть территорию, начался конфликт. Один из охотников выстрелил из своего дробовика в сторону оленеводов. По словам Пяка, он хотел защитить братьев: увидев, что они падают на землю, он выстрелил из своего ружья в ответ.

Оленевод попал в обоих охотников, а потом погрузил братьев на сани и отвез домой. Один из них был госпитализирован. Погибшие охотники оказались начальником ремонтно-механической службы и начальником топливного отдела ООО «Газпром переработка».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
LORD
20
LORD   24.12.2015 / 10:19   #    Ответить   
Пьяные дебилы создали людям проблемы... по заслугам и получили.
13th_warrior
6
13th_warrior   24.12.2015 / 10:39   #    Ответить   
Начальники-олени сами! Синеботы сами себе приключения нашли! Сейчас только вот оленевод пострадает из-за этого

Просмотров: 3745 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ямал, Убийства

 
 Комментарии  41  
LORD
20
LORD   24.12.2015 / 10:19   #    Ответить   
Пьяные дебилы создали людям проблемы... по заслугам и получили.
monopolist
2
monopolist   24.12.2015 / 10:36   #    Ответить   
Нечего соваться в родовые угодия, оленевод все правильно сделал. Хозяева жизни не знают, что в тундре свои законы!
13th_warrior
6
13th_warrior   24.12.2015 / 10:39   #    Ответить   
Начальники-олени сами! Синеботы сами себе приключения нашли! Сейчас только вот оленевод пострадает из-за этого
Эпля
3
Эпля   24.12.2015 / 10:39   #    Ответить   
Поделом пьяным.
monopolist
4
monopolist   24.12.2015 / 10:41   #    Ответить   
Минус два оленя!
Денница
4
Денница   24.12.2015 / 11:16   #    Ответить   
ну надеюсь дело переквалифицируют и спишут по самозащите. но так то шансов мало....
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.12.2015 / 11:24   #    Ответить   
Какая кунсткамера.

Колямба-90
2
Колямба-90   24.12.2015 / 11:24   #    Ответить   
Не надо быковать и бухать.
Особенно, когда у руках огнестрельное оружие и ты на чужой територии.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   24.12.2015 / 11:26   #    Ответить   
Колямба-90 пишет:Сообщение Не надо быковать и бухать.
Особенно, когда у руках огнестрельное оружие и ты на чужой територии.
Территория РФ. Снегоход и водка газовиков, а не сковородок. Ни какие "родовые угодья" не дают право на вымогательство и разбой.
badsanta
3
badsanta   24.12.2015 / 11:27   #    Ответить   
Сэкономили на премиях и бонусах 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.12.2015 / 11:30   #    Ответить   
Автор статьи, разместите еще зверские картинки потомков этих зверей, притесняющих бедняжек в родовых угодьях:
http://pererabotka.gazprom.ru/press/gallery/34/
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.12.2015 / 11:34   #    Ответить   
Денница, какая самозащита? Вы там были? Вы вообще в подобных ситуациях принимали участие?  
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.12.2015 / 11:35   #    Ответить   
LORD, а промилле сами меряли?  
oberingeneer
0
oberingeneer   24.12.2015 / 11:37   #    Ответить   
Вообще по центральным каналам несколько другая информация, а именно что бухали совместно - охотники и оленеводы и стрельба результат пьяного конфликта в котором правых просто быть не может, а выживший может наговорить всё что угодно. А это несколько меняет картину и снимает налет борьбы за справедливость со стороны братьев Пяк.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.12.2015 / 11:41   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Вообще по центральным каналам несколько другая информация, а именно что бухали совместно - охотники и оленеводы и стрельба результат пьяного конфликта в котором правых просто быть не может, а выживший может наговорить всё что угодно. А это несколько меняет картину и снимает налет борьбы за справедливость со стороны братьев Пяк.
Да пошли они на *мат*, эти родовые. Хуже негров.
KorzH
3
KorzH   24.12.2015 / 11:56   #    Ответить   
Ситуация, конечно, мутноватая, но мне что-то подсказывает...
Оленевод знает че с оленями делать
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.12.2015 / 12:15   #    Ответить   
KorzH, Вы не забыли, что "олени" это 72-й регион включительно? :) Специально вопрос провентилировал.
Григорыч
3
Григорыч   24.12.2015 / 12:23   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение ну надеюсь дело переквалифицируют и спишут по самозащите


Самозащита тут уже исключается, оленеводы с места происшествия скрылись, об инциденте в соответствующие органы не доложили, возможно тех двоих еще и подыхать оставили.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   24.12.2015 / 12:25   #    Ответить   
В коротком материале описано всё мутно .... "Свои угодья" - типа приватизированные много гектаров тундры, оба брата упали - одного госпитализировали (чего второй-то упал?), с чем госпитализировали (может, с диареей , про огнестрельное ранение не сказано). Ничуть не предполагая, что "газпромпереработчики" правы и невинны, тем не менее, могу припомнить историю и о ненцах. В 1985 году на фактории Порц-Яха в Ямальском районе я увидел в ненецких нартах уголок шкуры белого медведя, вытащил её (свежая была весьма, месяц-два от силы как добыта) и спрашиваю ненца на тему браконьерства, а тот отвечает: "Мишка напала, Вануйто защищался, однако! Чего пристал?" И еще тогда ненцы любили сообщать, что все олешки. которых волки задрали, однако, совхозные. Своих и совхозных они пасли вместе, но самые жирные, которых волки ващееее не любили, были не совхозные.
Так что, идеализировать ненцев не стоит 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   24.12.2015 / 12:37   #    Ответить   
СадоводЪ, Да все знают что олени это 86 и 89 и лоси 66 и 95 а лучше иди грядки поли. 
Kotel72
1
Kotel72   24.12.2015 / 12:43   #    Ответить   
СадоводЪ, АНТИАДМИН, можно как-то избавить форум от Ваших "вливаний", успокойтесь хоть ненадолго.
StealthPictures
3
StealthPictures   24.12.2015 / 13:05   #    Ответить   
Один из погибших - хороший знакомый моей мамы. Действительно на охоту поехали вместе, действительно бухали, убийца пытался скрыться в тундре, пешком, не тронув имеющийся там снегоход.
Гарро
1
Гарро   24.12.2015 / 13:11   #    Ответить   
Погибшие охотники оказались начальником ремонтно-механической службы и начальником топливного отдела ООО «Газпром переработка».

Привыкли на работе хайло драть , а тут не прокатило.
oberingeneer
0
oberingeneer   24.12.2015 / 13:39   #    Ответить   

Один из погибших - хороший знакомый моей мамы. Действительно на охоту поехали вместе, действительно бухали, убийца пытался скрыться в тундре, пешком, не тронув имеющийся там снегоход.

Вот как-то больше походит на правду. Скорее всего убитые и стрельнуть в ответ не успели.
 
KorzH
0
KorzH   24.12.2015 / 14:07   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение KorzH, Вы не забыли, что "олени" это 72-й регион включительно? :) Специально вопрос провентилировал.


я людей не по территориальному признаку меряю, в отличии от некоторых
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.12.2015 / 14:23   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение KorzH, Вы не забыли, что "олени" это 72-й регион включительно? :) Специально вопрос провентилировал.
я людей не по территориальному признаку меряю, в отличии от некоторых
На другом форуме будете говорить, что "олень" это не территориальное. А на этом я достаточно начитался.


Добавлено спустя 2 минуты:
Kotel72 пишет:Сообщение СадоводЪ, АНТИАДМИН, можно как-то избавить форум от Ваших "вливаний", успокойтесь хоть ненадолго.
Читаю и офигеваю. Сколько, оказывается, в Тюмени любителей коренных народов севера. Не любителей, ФАНАТОВ! Привезти кому парочку?


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Гарро пишет:Сообщение
Погибшие охотники оказались начальником ремонтно-механической службы и начальником топливного отдела ООО «Газпром переработка».
Привыкли на работе хайло драть , а тут не прокатило.
На охоте все равны.
Stаn
4
Stаn   24.12.2015 / 15:12   #    Ответить   
удивляюсь как можно так взять и обвинить сразу людей, не зная подробностей и обстоятельств :shock:
никто пока не знает что на самом деле там произошло. обе стороны могут быть виноваты. знаю, что у хантов пьяных вообще башню сносит и могут застрелить запросто. им совсем пить нельзя. случаев когда ханты за нож или ружье хватаются много среди моих знакомых рыбаков-охотников. так что история пока мутная и обвинять никого пока нельзя.
СадоводЪ
3
СадоводЪ   24.12.2015 / 16:05   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениеудивляюсь как можно так взять и обвинить сразу людей, не зная подробностей и обстоятельств
Ну Вы прям как маленький. В новости прозвучали ключевые слова "Газпром" и "начальники". То, что в "начальники" на эти позиции выходят лучшие шоферы, сиречь в любом случае простые работяги, стадо не знает. И что сервис Газпрома это не Газпром. И что по сути небольшие-то сошки погибшие были. Или подумать просто не успело. Оно с мычанием ринулось злорадствовать над "Газпромовским начальством".
Позорище.
Владимир Ильич
2
Владимир Ильич   24.12.2015 / 17:37   #    Ответить   
всё правильно сделал 
Dmsis
0
Dmsis   24.12.2015 / 18:04   #    Ответить   
Так и надо этим тварям!
Решили пострелять по людям - результат ожидаем!!!
oberingeneer
0
oberingeneer   24.12.2015 / 18:08   #    Ответить   

Так и надо этим тварям!
Решили пострелять по людям - результат ожидаем!!!

Вы верите чему? И кому? Что те кто убил по-вашему могут сказать? Только то что другие начали первыми. Включайте уже голову.
Dmsis
2
Dmsis   24.12.2015 / 18:22   #    Ответить   
oberingeneer,
Такие же уроды медведицу убили на днях, ради забавы.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.12.2015 / 18:39   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение oberingeneer,
Такие же уроды медведицу убили на днях, ради забавы.
Это про ту, что сожрала сигнальную ракету? Я Вас разочарую. Это водители. А те - строители.
Dmsis
1
Dmsis   24.12.2015 / 21:19   #    Ответить   
СадоводЪ,
А, ну это сразу всё решило. :facepalm:
oberingeneer
0
oberingeneer   24.12.2015 / 21:26   #    Ответить   

Такие же уроды медведицу убили на днях, ради забавы.

Стоит отличать убийство медведицы ради потехи от охоты. Хотя по Вашей классификации оленеводы вообще все уроды покруче водителей и строителей потому как они тех оленей убивают всех и всегда. Ради этого и разводят их извращенцы. Ну и вообще хоть немного пытайтесь оценить прочитанное на предмет правдоподобности.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.12.2015 / 21:48   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение СадоводЪ,
А, ну это сразу всё решило. :facepalm:
Конечно. Белые медведи ласковые существа, которые любят, когда люди гладят их по голове. Они ждут Вас.
Dmsis
1
Dmsis   24.12.2015 / 22:04   #    Ответить   
oberingeneer,
По моей ли? Животных разводят для еды, убивают для еды - всё норм. А не для развлечения!!!
СадоводЪ,
Не может быть!!! Правда?!
А зачем тогда прикармливать свирепого опасного зверя? И где это видано, чтоб на северном объекте, где часто бывают опасные звери, не было охраны с оружием? Именно поэтому, видимо, бросили в еду этот пакет?!!!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.12.2015 / 22:05   #    Ответить   
Ну чо взять с оленеводов, дикие люди, дети природы!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.12.2015 / 23:07   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение И где это видано, чтоб на северном объекте, где часто бывают опасные звери, не было охраны с оружием?
Съездите, посмотрите.


Добавлено спустя 40 секунд:
Dmsis пишет:СообщениеА не для развлечения!!!
Съездите, посмотрите.


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Dmsis пишет:СообщениеИменно поэтому, видимо, бросили в еду этот пакет?!!!
Уясните раз и навсегда разницу между "пакетом" и сигнальной ракетой. Второе, после выстрела, красиво светящийся липкий комочек, который не потушить ни чем, пока он не догорит. И чем дальше Вы от него находитесь, тем лучше.


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Dmsis пишет:СообщениеА зачем тогда прикармливать свирепого опасного зверя?
Проспонсируйте закупку установок "Костёр", чтобы сжигали пищевые отходы. То капитализьм на дворе, все экономят.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   25.12.2015 / 13:18   #    Ответить   
Решили стреляться с оленеводами? Которые уже с детства отлично умеют стрелять? не очень то и умно, даже для пьяного...

а оленеводы еще те бывают, с виду тихий мирный, а потом как выдаст...
Амакан
2
Амакан   25.12.2015 / 14:03   #    Ответить   
Да... дуэль удался, однако...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов  1
26.03 / 14:07
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Газсистемы». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  22
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
24.03 / 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  2
24.03 / 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.