Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
21
февраля
24.12.2015 / 10:16

ПФР Тюменской области: индексации для работающих пенсионеров не будет

ПФР Тюменской области: индексации для работающих пенсионеров не будет

Работающие пенсионеры с 2016 года будут получать страховую пенсию без учета индексации. Как сообщает ПФР по Тюменской области, индексация пенсий в феврале 2016 года будет распространяться только на пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не были трудоустроены.

При этом, если пенсионер состоит на учете в ПФР как индивидуальный предприниматель, нотариус, адвокат и т. п., то он будет считаться работающим, если по состоянию на 31 декабря 2015 года пенсионер на подал соответствующего заявления.

Если пенсионер прекратил трудовую деятельность после 30 сентября 2015 года, он может уведомить об этом Пенсионный фонд. После рассмотрения заявления выплата страховой пенсии с учетом индексации начнется со следующего месяца. Подтверждать прекращение трудовой деятельности в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года и подавать заявление с соответствующими документами в ПФР гражданин может по 31 мая 2016 года.

Таким образом, подавать заявление в Пенсионный фонд нужно только пенсионерам, которые прекратили или прекратят трудовую деятельность в четвертом квартале 2015 года или первом квартале 2016 года. Подавать заявление можно будет сразу после вступления в силу соответствующего федерального закона, с 1 января. Прием заявлений будут осуществлять все территориальные органы ПФР и МФЦ. Заявление можно подать лично или через представителя, а также направить по почте. Бланк заявления о факте возобновления или прекращения работы и правила его заполнения размещены на сайте ПФР.

Напомним, ранее руководитель областного отделения Пенсионного фонда Алефтина Чалкова сообщила, что для того, чтобы определиться с выбором, каким способом будет формироваться накопительная пенсия, работающим тюменцам надо до 31 декабря 2015 года.

Подробная информация о том, как выбрать вариант пенсионного обеспечения, размещена на сайте ПФР. Также все вопросы можно задать по телефону «горячей линии» 8 (3452) 270–840, либо в группе отделения в социальной сети ВКонтакте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1326 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ПФР, Пенсия, Тюмень

 
 Комментарии  13  
Слонопотам
4
Слонопотам   24.12.2015 / 10:56   #    Ответить   
идиотизм! желаю руководителям пенсионного фонда оказаться на месте тех пенсионеров, которые чтоб выжить пошли работать...
ZarasA
2
ZarasA   24.12.2015 / 11:12   #    Ответить   
А меня интересует следующий вопрос. Дуся и Маруся Виноградовы в один день достигли пенсионного возраста и продолжали трудиться. И все параметры у них одинаковые. И пенсия у них на сегодняшний день по 15 тыс. руб. НО!!! Маруся прекратила трудиться в сентябре 2015 года, а Дуся продолжает работать.
Естественно, что Марусе будут индексировать (на инфляцию) пенсию, и через 5 лет её пенсия, допустим, составит 20 тыс. рублей. А у Дуси так и останется 15 тыс.? Т.е., имея стаж на 5 лет больше, Дуся останется с меньшей пенсией?
Секундочку!!
0
Секундочку!!   24.12.2015 / 11:14   #    Ответить   
Zara_A, пока Дуся работает, будет получать 15 тыс, когда выйдет на пенсию, станет получать как и Маруся 29 тыс.
FullChaos
3
FullChaos   24.12.2015 / 11:24   #    Ответить   
При этом Дуся еще и платит взносы в пенсионнный фонд, а получает все равно меньше.
ZarasA
0
ZarasA   24.12.2015 / 11:32   #    Ответить   
Секундочку!!, т.е. Дусе индексацию проводить будут, но выплачивать начнут при выходе на отдых. А стаж ей не будут индексировать?
Какое-то странное отношению к пенсионерам. Насколько я знаю, в стаж не входит уход за ребёнком до года. Но, извините, до 1980 года женщины не получали никаких пособий на детей, рожая и воспитывая защитников нашей страны и будущих продолжательниц жизни, в полной уверенности, что это им пойдёт в стаж. Я не говорю уже об учёбе на дневном отделении. Она тоже шла в стаж, если до неё человек имел хотя 1 день трудового стажа. Люди жили и работали в полной уверенности, что именно из такого расчёта им будет начисляться пенсия. Теперь всё поменялось. И где гарантии, что через 10-20 лет опять всё не изменится? Кто компетентен в этом вопросе, объясните.
Grey
2
Grey   24.12.2015 / 11:48   #    Ответить   
Черный рынок труда скажет спасибо ПФР :death:
Колямба-90
2
Колямба-90   24.12.2015 / 11:51   #    Ответить   
Есть еще желающие получать белую зарплату и делать отчисления в пенсионный фонд?

Лучше откладывать деньги под подушку и каждые 2-3 года покупать по участку земли или по даче. К пенсии они будут в черте города и их стоимость вырастет в 10 раз. В отличие от пенсионных взносов.
Или покупать доллары, так всяко будет надежнее, чем подарить эти деньги государству.
Grey
1
Grey   24.12.2015 / 11:55   #    Ответить   
Колямба-90,
Эту лавочку скоро прикроют с введением налога на имущество, когда платить будем от рыночной стоимости (про землю и дачи)
FullChaos
1
FullChaos   24.12.2015 / 11:58   #    Ответить   
Лучше бы сделали так: дети платят взносы в пенс фонд, и ровно столько же получают родители пенсионеры.
Вырастил много достойных людей - живи хорошо. Нет детей или они бичи - сам виноват.
Только нужно предусмотреть доп фонд на разные случаи, например смерти детей.
Grey
0
Grey   24.12.2015 / 12:02   #    Ответить   
Все говорит о том, что деньги катастрофически быстро заканчиваются. Если перед выборами идут на такие шаги.
Professor satch
0
Professor satch   24.12.2015 / 12:51   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Лучше бы сделали так: дети платят взносы в пенс фонд, и ровно столько же получают родители пенсионеры.
Вырастил много достойных людей - живи хорошо. Нет детей или они бичи - сам виноват.
Только нужно предусмотреть доп фонд на разные случаи, например смерти детей.
Сложно и не очень гуманно мягко говоря.Гораздо проще :D ??!!! ,ну или логичнее,изменить систему оплаты налогов.
Каждый гражданин налогоплательщик платит за себя сам.И только сам.Кратно повышается его мотивация проверить куда ушли его налоги и куда ушла его будущая пенсия.Правда это сразу напрямую бы повысило требования к властям.Но так они тогда на что ?
И потребовало бы скорее всего изменения избирательного права - работаешь на государство ,доплата тебе тыщу за то что не пойдешь голосовать.
Не работаешь вообще,не платишь никаких налогов- тоже самое,тыщу получи,только пусть разные ,люмпены и дэбилы не учавствовали.
И вот тогда,о чудо,вдруг окажется что и на пенсии деньги есть,да и вообще жизнь налаживается.
mvv31
1
mvv31   24.12.2015 / 15:11   #    Ответить   
Как намекал мистер П., вы сейчас, должно быть, думаете, что в жизни наступила чёрная полоса - но через год поймёте, что то была белая.
boris_81
0
boris_81   24.12.2015 / 16:56   #    Ответить   
Ну нету денег, совсем нету. И не будет. Спасение утопающих в руках самих утопающих.
Вопросы "зачем тогда такое государство?" и "какого я должен тогда платить взносы и налоги?" считать попыткой нарушения ст. 282.
 


Другие новости рубрики «Общество»

Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Сегодня в 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар  1
Сегодня в 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Сегодня в 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Сегодня в 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
Сегодня в 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  3
Сегодня в 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Сегодня в 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.