Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.12.2015 / 10:16
ПФР Тюменской области: индексации для работающих пенсионеров не будет

Работающие пенсионеры с 2016 года будут получать страховую пенсию без учета индексации. Как сообщает ПФР по Тюменской области, индексация пенсий в феврале 2016 года будет распространяться только на пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не были трудоустроены.

При этом, если пенсионер состоит на учете в ПФР как индивидуальный предприниматель, нотариус, адвокат и т. п., то он будет считаться работающим, если по состоянию на 31 декабря 2015 года пенсионер на подал соответствующего заявления.

Если пенсионер прекратил трудовую деятельность после 30 сентября 2015 года, он может уведомить об этом Пенсионный фонд. После рассмотрения заявления выплата страховой пенсии с учетом индексации начнется со следующего месяца. Подтверждать прекращение трудовой деятельности в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года и подавать заявление с соответствующими документами в ПФР гражданин может по 31 мая 2016 года.

Таким образом, подавать заявление в Пенсионный фонд нужно только пенсионерам, которые прекратили или прекратят трудовую деятельность в четвертом квартале 2015 года или первом квартале 2016 года. Подавать заявление можно будет сразу после вступления в силу соответствующего федерального закона, с 1 января. Прием заявлений будут осуществлять все территориальные органы ПФР и МФЦ. Заявление можно подать лично или через представителя, а также направить по почте. Бланк заявления о факте возобновления или прекращения работы и правила его заполнения размещены на сайте ПФР.

Напомним, ранее руководитель областного отделения Пенсионного фонда Алефтина Чалкова сообщила, что для того, чтобы определиться с выбором, каким способом будет формироваться накопительная пенсия, работающим тюменцам надо до 31 декабря 2015 года.

Подробная информация о том, как выбрать вариант пенсионного обеспечения, размещена на сайте ПФР. Также все вопросы можно задать по телефону «горячей линии» 8 (3452) 270–840, либо в группе отделения в социальной сети ВКонтакте.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1422 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ПФР, Пенсия, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Слонопотам
4
Слонопотам 24.12.2015 / 10:56 #
идиотизм! желаю руководителям пенсионного фонда оказаться на месте тех пенсионеров, которые чтоб выжить пошли работать...
ZarasA
2
ZarasA 24.12.2015 / 11:12 #
А меня интересует следующий вопрос. Дуся и Маруся Виноградовы в один день достигли пенсионного возраста и продолжали трудиться. И все параметры у них одинаковые. И пенсия у них на сегодняшний день по 15 тыс. руб. НО!!! Маруся прекратила трудиться в сентябре 2015 года, а Дуся продолжает работать.
Естественно, что Марусе будут индексировать (на инфляцию) пенсию, и через 5 лет её пенсия, допустим, составит 20 тыс. рублей. А у Дуси так и останется 15 тыс.? Т.е., имея стаж на 5 лет больше, Дуся останется с меньшей пенсией?
Секундочку!!
0
Секундочку!! 24.12.2015 / 11:14 #
Zara_A, пока Дуся работает, будет получать 15 тыс, когда выйдет на пенсию, станет получать как и Маруся 29 тыс.
FullChaos
3
FullChaos 24.12.2015 / 11:24 #
При этом Дуся еще и платит взносы в пенсионнный фонд, а получает все равно меньше.
ZarasA
0
ZarasA 24.12.2015 / 11:32 #
Секундочку!!, т.е. Дусе индексацию проводить будут, но выплачивать начнут при выходе на отдых. А стаж ей не будут индексировать?
Какое-то странное отношению к пенсионерам. Насколько я знаю, в стаж не входит уход за ребёнком до года. Но, извините, до 1980 года женщины не получали никаких пособий на детей, рожая и воспитывая защитников нашей страны и будущих продолжательниц жизни, в полной уверенности, что это им пойдёт в стаж. Я не говорю уже об учёбе на дневном отделении. Она тоже шла в стаж, если до неё человек имел хотя 1 день трудового стажа. Люди жили и работали в полной уверенности, что именно из такого расчёта им будет начисляться пенсия. Теперь всё поменялось. И где гарантии, что через 10-20 лет опять всё не изменится? Кто компетентен в этом вопросе, объясните.
Grey
2
Grey 24.12.2015 / 11:48 #
Черный рынок труда скажет спасибо ПФР :death:
Колямба-90
2
Колямба-90 24.12.2015 / 11:51 #
Есть еще желающие получать белую зарплату и делать отчисления в пенсионный фонд?

Лучше откладывать деньги под подушку и каждые 2-3 года покупать по участку земли или по даче. К пенсии они будут в черте города и их стоимость вырастет в 10 раз. В отличие от пенсионных взносов.
Или покупать доллары, так всяко будет надежнее, чем подарить эти деньги государству.
Grey
1
Grey 24.12.2015 / 11:55 #
Колямба-90,
Эту лавочку скоро прикроют с введением налога на имущество, когда платить будем от рыночной стоимости (про землю и дачи)
FullChaos
1
FullChaos 24.12.2015 / 11:58 #
Лучше бы сделали так: дети платят взносы в пенс фонд, и ровно столько же получают родители пенсионеры.
Вырастил много достойных людей - живи хорошо. Нет детей или они бичи - сам виноват.
Только нужно предусмотреть доп фонд на разные случаи, например смерти детей.
Grey
0
Grey 24.12.2015 / 12:02 #
Все говорит о том, что деньги катастрофически быстро заканчиваются. Если перед выборами идут на такие шаги.
Professor satch
0
Professor satch 24.12.2015 / 12:51 #
FullChaos пишет:Сообщение Лучше бы сделали так: дети платят взносы в пенс фонд, и ровно столько же получают родители пенсионеры.
Вырастил много достойных людей - живи хорошо. Нет детей или они бичи - сам виноват.
Только нужно предусмотреть доп фонд на разные случаи, например смерти детей.
Сложно и не очень гуманно мягко говоря.Гораздо проще :D ??!!! ,ну или логичнее,изменить систему оплаты налогов.
Каждый гражданин налогоплательщик платит за себя сам.И только сам.Кратно повышается его мотивация проверить куда ушли его налоги и куда ушла его будущая пенсия.Правда это сразу напрямую бы повысило требования к властям.Но так они тогда на что ?
И потребовало бы скорее всего изменения избирательного права - работаешь на государство ,доплата тебе тыщу за то что не пойдешь голосовать.
Не работаешь вообще,не платишь никаких налогов- тоже самое,тыщу получи,только пусть разные ,люмпены и дэбилы не учавствовали.
И вот тогда,о чудо,вдруг окажется что и на пенсии деньги есть,да и вообще жизнь налаживается.
mvv31
1
mvv31 24.12.2015 / 15:11 #
Как намекал мистер П., вы сейчас, должно быть, думаете, что в жизни наступила чёрная полоса - но через год поймёте, что то была белая.
boris_81
0
boris_81 24.12.2015 / 16:56 #
Ну нету денег, совсем нету. И не будет. Спасение утопающих в руках самих утопающих.
Вопросы "зачем тогда такое государство?" и "какого я должен тогда платить взносы и налоги?" считать попыткой нарушения ст. 282.