Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20742
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17545
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.12.2015 / 10:48
Традиционного всплеска потребительских цен перед Новым годом не будет

Традиционного всплеска потребительских цен перед Новым годом не будет, считают в Минэкономразвития РФ. В тюменских магазинах тем временем продолжают действовать скидки на «ходовые» товары.

В последние три недели цены прибавляют по 0,2%, на 21 декабря инфляция с начала года составила 12,7%.

«Мы не ожидаем предновогоднего разгона цен на фоне снижения реальных доходов населения. В 13% (по итогам всего 2015 года — ИФ) уложимся», — заявили в министерстве изданию «Интерфакс».

На вопрос о том, возможен ли скачок потребительских цен в январе из-за ослабления курса рубля, в Минэкономразвития ответили, что «на фоне волатильности цен на нефть и курсовой динамики достаточно высока неопределенность».

Тюменцы отмечают, что сложно оценить стоимость продуктов и товаров по «средней температуре по больнице». Вероятно, где-то что-то дороже, где-то оно же дешевле. Чтобы это выяснить, нужно побродить по торговым точкам города, в частности, Тюмени или по сайтам гипермаркетов. На них можно найти распродажи и акции. Так, мандарины можно найти от 80 рублей и до 150. «Шампанское одной и той же марки из Санкт-Петербурга в одном из гипермаркетов Тюмени стоит 160 рублей, в магазине у дома оно же — 245, еще и по акции», — поделилась наблюдением жительница областного центра Ксения.

Небольшой опрос горожан показал, что ряд тюменцев не сомневается, что цены на продукты к новогоднему столу все-таки поднимутся к празднику.

В социальных сетях появились тематические шутки:

Традиционного всплеска потребительских цен перед Новым годом не будет 2

Традиционного всплеска потребительских цен перед Новым годом не будет 3

Источник: собственная информация
Просмотров: 1793 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
6
Julia Cholymelan 24.12.2015 / 11:20 #
Конечно не будет..этот всплеск уже был))
Комментарии 13 Читать на форуме
Doomer
3
Doomer 24.12.2015 / 11:17 #
ОЙ да ладно. В марте Платон удвоят... опять всплеска не будет. Потом в июле комуналку взвинтят и опять не будет.
Капремонт, электричество, бензин... и снова цены стоят. Глядишь коммунизм сам и построится. 
Julia Cholymelan
6
Julia Cholymelan 24.12.2015 / 11:20 #
Конечно не будет..этот всплеск уже был))
МНОГОЛИКАЯ
0
МНОГОЛИКАЯ 24.12.2015 / 11:22 #
news пишет:Сообщение Традиционного всплеска потребительских цен перед Новым годом не будет


гарантируете?))))
ShurIIk
1
ShurIIk 24.12.2015 / 11:28 #
На то он и "Традиционный", что его не может не быть 
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 24.12.2015 / 11:31 #
такие большие, а в сказки верите
Колямба-90
1
Колямба-90 24.12.2015 / 11:33 #
Фамилию назовите того, кто зуб дает.
Чтобы можно было по понятиям спросить с него.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 24.12.2015 / 11:39 #
затишье перед бурей, не?
всплеска и в прошлом году перед НГ не было по сути. а вот после.. :)
как человек имеющий отношение к розничной торговле нямкой, могу порадовать, что поставщики уже уведомляют нас о повышении отпускных цен по разным группам товаров до 20% числа эдак с 4 - 11 января. так что к концу января ждем-с
ZarasA
0
ZarasA 24.12.2015 / 12:01 #
Все уже затарили холодильники.
Tymenezz
0
Tymenezz 24.12.2015 / 12:20 #
Традиционного всплеска потребительских цен перед Новым годом не будет. БАЛАБОЛЫ!
Антохин
0
Антохин 24.12.2015 / 12:44 #
А что? Всё верно написано! "Традиционного" не будет, просто будет куда более высокий скачок цен!
Doomer
0
Doomer 24.12.2015 / 13:23 #
МНОГОЛИКАЯ пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение Традиционного всплеска потребительских цен перед Новым годом не будет


гарантируете?))))


Неее не не... надо не так.

А ну скажи: ГАДОМ БУДУ НЕ БУДЕТ ВСПЛЕСКА.
Anonymous
0
Krasivoe589 24.12.2015 / 13:56 #
Ага нет всплеска!? В "Монетке" в течении последних 10 дней слоенное тесто продавалось по 48 рублей, 52 рубля, сейчас 56 рублей.
oden
0
oden 24.12.2015 / 19:23 #
Скоро говорят денег не будет.