Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15325
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12970
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.12.2015 / 13:17
В Тюмени снимают с продажи опасную «молочку»

Около 60 тонн фальсифицированной молочной продукции снято с реализации в Тюменской области из-за нарушений установленных норм. Специалистами Роспотребнадзора установлено, что 24 предприятия, указанные на упаковках товара как производители, вообще отсутствуют по заявленным адресам.

Материалы в отношении этих предприятий территориальными управлениями Роспотребнадзора направлены в правоохранительные органы. Их продукция изымается из оборота. Также по результатам контрольных мероприятий Роспотребнадзора отозвано или приостановлено действие 32 сертификатов соответствия и деклараций о соответствии.

Всего за девять месяцев 2015 года Роспотребнадзор исследовал более 200 000 проб молочной продукции. При этом по нормативным требованиям к физико-химическим показателям доля несоответствующей импортной продукции в 1,5 раза выше, чем отечественной, и составляет 7,5 %.

«Молокоперерабатывающие» предприятия, фактически отсутствующие по заявленным адресам:

ООО «Кливия» (Московская область)

ООО"ИВМОЛОКОПРОДУКТ» (Московская область)

ООО «ПродФас» (Московская область)

ООО «Маслоторг П» (Пермский край)

ООО «Сатурн» (Ростовская область)

ООО «Торговый объем» (Новосибирск)

ООО ТПК «Молочная ферма» (Новосибирская область)

ООО «ТД Майское молоко» (Москва)

ООО «Аквамарин» (Санкт-Петербург)

ООО «Сливочная столица» (Санкт-Петербург)

ООО «ШАРЬЯМОЛОКО» (Санкт-Петербург)

ООО «Молснаб» (Алтайский край)

ООО «Айрес»(Самарская область)

ООО «ВостокПромТорг» (Самарская область) ООО «Сфера» (Самарская область)

ООО «Сагиров-Молоко» (Самарская область)

ООО «Ермаковский молочный завод» (Самарская область)

ООО «Евсиплеевский маслосырзавод» (Самарская область)

ООО " Региональная торговая компания» (Самарская область)

ООО «Нелидовский маслосырзавод» (Тверская область)

Филиал ОАО «Вамин Татарстан» — «Вамин Саба» (Республика Татарстан)

ООО «ЖИВОЕ МОЛОКО» (Ставропольский край)

ИПНаседкин Дмитрий Валерьевич (Нижегородская область)

ИП Клюкин В.В. (Челябинск)

Роспотребнадзор обращает внимание тюменцев на то, что при обнаружении продукции данных производителей в предприятиях торговли, необходимо сообщить об этом факте в Управление по адресу: Рижская, 45а, каб. 201. Тел.: (3452) 20-86-66. Часы работы: понедельник — четверг: 9:00 — 18:00; пятница: 9:00 — 16:45. Перерыв: 13:00 — 13:45.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Doomer
0
Doomer 24.12.2015 / 13:22 #
А это всё кто? Что за новость о борьбе с ветряными мельницами? Кого опять победило государство? Ветер? Собрали со всей страны штрафников...и давай трубить как они запретили тут всё... пыжуться такие. 
vit77
0
vit77 24.12.2015 / 13:49 #
Пейте Тюменское.
Grunina
0
Grunina 24.12.2015 / 14:00 #
сообщить им...это че распечать и  с бумажкой ходить?
Гарро
0
Гарро 24.12.2015 / 14:20 #
«Молокоперерабатывающие» предприятия, фактически отсутствующие по заявленным адресам

То есть это фальсификат?
Дожили, неужели стало выгодно подделывать молокопродукты.
zlay
1
zlay 24.12.2015 / 15:03 #
я честно говоря про эти фирмы и не слышала и не видела их в продаже.. вообще впервые о них слышу..