Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.12.2015 / 09:15
Ввез в Тюмень апельсины с нарушением закона

При досмотре багажа и ручной клади пассажиров сотрудники областного управления Россельхознадзора выявили нарушение в международном секторе пункта пропуска аэропорта «Рощино».

Пассажир рейса № 750, прибывшего из города Баку (Республика Азербайджан), перевозил в ручной клади подкарантинную продукцию — свежие апельсины. На фрукты весом 23 кг не было фитосанитарного сертификата, выданного национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера.

За нарушение федерального закона «О карантине растений» пассажиру назначено административное наказание в виде штрафа.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1902 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
=Вредный Ёж=
0
=Вредный Ёж= 25.12.2015 / 10:18 #
Вот это нооооооовАсть!!!! Хоть бы написали сумму штрафа, чтобы люди боялись возить с собой фрукты без сертефиката!!! А с бомбами тоже наверное начеку?! Сертефикаты проверяете, потдверждение от взрыво-техника, о пригодности взрывчатки и её эксплуатации?!
Марина1962
0
Марина1962 25.12.2015 / 10:21 #
Дорогие Бакинцы!!! Ну что вы, интернет не читаете? Предупредили бы уже друг друга, что ли, что на въезде в Тюмень вас грабят голодные сотрудники Россельхознадзора!
Просто какую-новость подобного рода не читаешь - везде фигурируют пассажиры из Азербайджана. Земля у вас слухами не полнится, что ли...
VChK
2
VChK 25.12.2015 / 11:05 #
Фурами надо...фурами..тогда не тронут... пример Сердюков
Денница
0
Денница 25.12.2015 / 11:08 #
За нарушение федерального закона «О карантине растений» пассажиру назначено административное наказание в виде штрафа.

ладно хоть не посадили .... :facepalm:
promoter
2
promoter 25.12.2015 / 11:31 #
Интересно, апельсины сожгут или как?
Денница
0
Денница 25.12.2015 / 11:42 #
promoter пишет:Сообщение апельсины сожгут или как?

ага сожрут :D
если вы об утилизации - то можно подменить гнилыми апельсинами по весу :bravo:
kredo
0
kredo 25.12.2015 / 12:54 #
вставлю свои пять копеек..
тут знакомая везла фрукты с фитосанитарным сертификатом немного пару кг. В Рощино отобрали. Показала им пресловутый сертификат, ей сказали - А фитосанитарный сертификат  позволит Вам избежать административного наказания...
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml 25.12.2015 / 14:39 #
Спортлото 82 фильм,отдыхает.Там они на продажу везли,тут для себя и родственников, коих у них множество.