Чиновники запретили жителям Тюменской области ловить рыбу  8
21.04 / 11:06
    
28
апреля
25.12.2015 / 12:25

Депутату дали квартиру, отобранную у многодетной семьи?

Депутату дали квартиру, отобранную у многодетной семьи?

История с «депутатской квартирой» получила накануне продолжение на итоговом заседании городской думы. Напомним, депутат от фракции ЛДПР Виктория Безкровная досрочно сложила свои полномочия. И хотя коллеги ее решение поддержали, не обошлось без скандала. Общественница Марина Ремезова заявила, что причины ухода Безкровной в том, что она уже получила от депутатского места то, что ей было нужно — четырехкомнатную квартиру по договору социального найма за счет муниципалитета.

«В обход всех очередей семья из двух депутатов, Виктории Безкровной и Александра Чепика (фракция КПРФ) получила квартиру вне очереди, нарушив права семей, в том числе и многодетных, годами стоящих в очереди на получение жилья», — рассказала порталу NashGorod.ru Марина Ремезова.

Позднее стало известно, что тюменская прокуратура действительно выявила нарушения в предоставлении квартиры Виктории Безкровной. Об этом на заседании городской думы об этом сообщил прокурор Тюмени Руфат Биктимеров. Прокурор рассказал, что был нарушен административный регламент предоставления жилья: «Квартира Виктории Безкровной была предоставлена как сотруднику муниципального учреждения и в этой части мы выявили нарушения закона и внесли в адрес главы администрации города представление об их устранении». Накануне, на итоговом заседании городской думы глава администрации Тюмени Александр Моор заявил, что установление всех обстоятельств предоставления муниципального жилья Виктории Безкровной потребует проведения ряда проверочных мероприятий.

«Кроме вопроса о выдаче квартиры упомянуты и другие эпизоды. У прокуратуры есть претензии к порядку предоставления служебных помещений. Надо провести много служебных проверок, по итогам будут представлены соответствующие материалы», — сказал Александр Моор.

Историю с квартирой четы депутатов подняли после выступления тюменки Эльмиры Зинатуллиной, заявившей, что в квартире, предоставленной Безкровной, ранее проживала она с пятью малолетними детьми. Депутат ЛДПР Алексей Чирков в свою очередь заметил, что Безкровная покинула фракцию, и поэтому ЛДПР прокомментировать это заявление не может. Также Чирков добавил, что «оставил бы за скобками морально-этическую точку зрения». В свою очередь супруг Виктории Безкровной, коммунист Александр Чепик напомнил Зинатуллиной, что за клевету предусмотрена уголовная ответственность.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DunpealS
20
DunpealS   25.12.2015 / 13:05   #    Ответить   
Странная схема, почему у них вообще есть права на какое-то получение квартиры? Чисто за то, что они депутаты? Не многовато ли у них прав? Вообще, всё имущество, даваемое представителям власти должно быть чисто муниципальным - освободил место, отдай выданный тебе "хабар".
ДомКлимат
17
ДомКлимат   25.12.2015 / 13:32   #    Ответить   
DunpealS, чего смешного то в ситуации? Печально всё выглядит. Норма для малоимущих - 18 кв.м. на человека. На малоимущих депутатов, вероятно, норма иная. 

Просмотров: 4027 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЛДПР, Тюменская городская дума, КПРФ, Тюмень, Депутаты, Квартиры

 
 Комментарии  20  
DunpealS
20
DunpealS   25.12.2015 / 13:05   #    Ответить   
Странная схема, почему у них вообще есть права на какое-то получение квартиры? Чисто за то, что они депутаты? Не многовато ли у них прав? Вообще, всё имущество, даваемое представителям власти должно быть чисто муниципальным - освободил место, отдай выданный тебе "хабар".
Гарро
5
Гарро   25.12.2015 / 13:08   #    Ответить   
Историю с квартирой четы депутатов подняли после выступления тюменки Эльмиры Зинатуллиной, заявившей, что в квартире, предоставленной Безкровной, ранее проживала она с пятью малолетними детьми
тюменская прокуратура действительно выявила нарушения в предоставлении квартиры Виктории Безкровной. Об этом на заседании городской думы об этом сообщил прокурор Тюмени Руфат Биктимеров. Прокурор рассказал, что был нарушен административный регламент предоставления жилья: «Квартира Виктории Безкровной была предоставлена как сотруднику муниципального учреждения и в этой части мы выявили нарушения закона и внесли в адрес главы администрации города представление об их устранении».
Ты посмотри....не прокатилоА ведь видимо до этого случая прокатывало неоднократно, а не желает ли прокуратура проверить более ранние предоставления бонусов депутатам?Нет, не желают, работы много, сайт надо закрыть?
«Кроме вопроса о выдаче квартиры упомянуты и другие эпизоды. У прокуратуры есть претензии к порядку предоставления служебных помещений. Надо провести много служебных проверок, по итогам будут представлены соответствующие материалы», — сказал Александр Моор.
пусть мэр забудет про конкурс , самого лучшего мэра на земле, работать надо и следить за порядком, а не пиарить себя любимого.
ДомКлимат
7
ДомКлимат   25.12.2015 / 13:09   #    Ответить   
Еще более, чем факт предоставления квартиры, удивляет её размер ... Неужели в депутатской семье ТРОЕ И БОЛЕЕ детей? Вроде как существуют нормативы в этом плане: один ребенок - 2-комнатная, двое детей - трехкомнатная, а тут - четырех... Нарушение административного регламента не заметить было сложно
DunpealS
0
DunpealS   25.12.2015 / 13:20   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Еще более, чем факт предоставления квартиры, удивляет её размер ... Неужели в депутатской семье ТРОЕ И БОЛЕЕ детей? Вроде как существуют нормативы в этом плане: один ребенок - 2-комнатная, двое детей - трехкомнатная, а тут - четырех... Нарушение административного регламента не заметить было сложно


Правильно, нету детей - 1-комнатная квартира :D 150 квадратов... А уж как стен там понастроят, уже их дело. :death:
А если вообще, человек один и с квартирой - отобрать :death:
Deeper
3
Deeper   25.12.2015 / 13:31   #    Ответить   
давно пора завести отдел в МВД, которую будет всех этих депутатов шерстить круглый год...купил машину квартиру недвижимость сам или ближайшие родственники, покажи из каких денег...не можешь, под суд!
ДомКлимат
17
ДомКлимат   25.12.2015 / 13:32   #    Ответить   
DunpealS, чего смешного то в ситуации? Печально всё выглядит. Норма для малоимущих - 18 кв.м. на человека. На малоимущих депутатов, вероятно, норма иная. 
Гарро
2
Гарро   25.12.2015 / 13:34   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Печально всё выглядит. Норма для малоимущих - 18 кв.м. на человека. На малоимущих депутатов, вероятно, норма иная.

:best:
nerik
0
nerik   25.12.2015 / 13:42   #    Ответить   
А фамилия то какая ))) Безкровная, а квартиру получила )
Q
2
Q   25.12.2015 / 13:50   #    Ответить   
А квартиру что, подарили что ли? За счет наших денег (бюджета)? Я понимаю там казенное жилье на время депутатствования. Но после окончания полномочий пусть возвращают. Четырехкомнатная казенная положена только если 3 и больше детей и оба родителя депутаты. Иначе пусть доплачивают как за аренду.
DunpealS
2
DunpealS   25.12.2015 / 13:54   #    Ответить   
ДомКлимат, Тут вопрос не "смешно/не смешно", а в том, что одно и тоже можно трактовать по разному... Вообще ситуация такая, сами постановили, что должны что-то там получать, сами получают... а контроль где? Тут явно ни к каким нормам это вообще не относится.
DunpealS
0
DunpealS   25.12.2015 / 14:04   #    Ответить   
Q, Всегда знал, что ты разделяешь моё мировозрение    А в данном случае, если даже не подарили, а просто проспонсировали какую-то часть стоимости... какая разница? Сумма всёравно внушительная.
Денница
0
Денница   25.12.2015 / 15:26   #    Ответить   
ну в скандале реально многодетная семья то замешана.
квартиру дают - оппозиции от власти сами догадаетесь зачем :D .
и еще - квартира не четырехкомнатная, однако 60 квадратов.
Q пишет:Сообщение Я понимаю там казенное жилье на время депутатствования. Но после окончания полномочий пусть возвращают. Четырехкомнатная казенная положена только если 3 и больше детей и оба родителя депутаты. Иначе пусть доплачивают как за аренду.

да вы вообще слабо что понимаете и не в теме.
особенно в квартирах депутатов что касается данной темы.
приведите норму регламента раз именно 4 комнатная и только в случае если оба родителя депутаты :))) .
квартиру дали в найм. квартира данной категории переводится под приватизацию без особых хлопот обычно, но как видим не в этом случае, а все из-за как все понимают - косяков. Не было бы косяков - сми не вынесли бы сей факт получения квартиры на обозрение.
Mixa81
3
Mixa81   25.12.2015 / 15:33   #    Ответить   
член КПРФ, члена ЛДПР :bravo:
Зюганов одобряет
Сингапур
0
Сингапур   25.12.2015 / 15:57   #    Ответить   
не понял я. "Эльмиры Зинатуллиной, заявившей, что в квартире, предоставленной Безкровной, ранее проживала она с пятью малолетними детьми." - их выселили? или дали другую квартиру?
waletoww
2
waletoww   25.12.2015 / 16:11   #    Ответить   

Историю с квартирой четы депутатов подняли после выступления тюменки Эльмиры Зинатуллиной

Знаю я эту многодетную Эльмиру, она и мертвого застрелиться заставит
Денница
0
Денница   25.12.2015 / 17:39   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение не понял я. "Эльмиры Зинатуллиной, заявившей, что в квартире, предоставленной Безкровной, ранее проживала она с пятью малолетними детьми." - их выселили? или дали другую квартиру?

"да вы не понимаете!!!!! На его месте должен был быть я" (Ц)
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   25.12.2015 / 18:33   #    Ответить   
Так квартиру то забрали у них или нет? Они же вроде как говорили сразу освободим если что. 
миу_миу
6
миу_миу   25.12.2015 / 21:02   #    Ответить   
А зачем нам городская дума? чем эти мальчики и девочки там занимаются?
И если у детишек вышвырнули на улицу и квартиру отобрали по закону, то какие могут быть тут вопросы, кроме нравственных? А нравственность, в наше время, нас вообще не интересует.
Fluder
1
Fluder   28.12.2015 / 15:24   #    Ответить   
В городской очереди на получения жилья очередники по три десятка лет стоят (возможно и больше) потом умирают... Сделать очередь прозрачной равноценно суициду, "нужный нужник" не выделишь, в этом случае политика, умалчивали до тех пор, пока необходимость не возникла...
В последнее время в Тюмени, то один гнойник прорвёт, то второй... на фоне песен власти - "всё хорошо прекрасная Маркиза!"
Александров Николай
0
Александров Николай   04.01.2016 / 13:35   #    Ответить   
Печально то что закон не для всех равен. для чиновников видно свои.


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  11
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
За фото с субботника - подарки от NashGorod.ru
За фото с субботника — подарки от NashGorod.ru
Сегодня в 08:48
В субботу, 29 апреля, в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Губернатор призвал горожан взять в руки грабли и сам готов подать пример. Многим посчастливится увидеть Анну Семенович, которая будет раздавать семена и мороженое. Словом, день обещает быть интересным.
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Сегодня в 08:05
Пятница, 28 апреля, идеальна для прогулок: синоптики обещают в дневные часы +22 градуса.
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
Сегодня в 06:54
В Тюмени в дома новоантипинцев вернулись отопление и горячая вода. Поздно вечером котельной возобновили поставку газа.
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор  1
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  2
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  15
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.