Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22188
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18754
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.12.2015 / 14:26
Осужден контрабандист, который нес из Казахстана два пакета с коноплей

В Тюменской области осужден 40-летний житель Ишимского района Станислав Валенцов. Он признан виновным по ч. 3 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств).

«Вечером 22 сентября сотрудники Ишимского межрайонного отдела наркополиции в рамках операции „Канал“ прибыли к месту пересечения казахстано-российской границы в деревне Викторовка Казанского района с целью выявления контрабанды наркотиков. Когда уже стемнело, они из засады увидели со стороны границы точку света, похожую на сигарету, которая то становилась ярче, то тускнела. Наркополицейские выдвинулись навстречу светящемуся объекту и встретили мужчину с двумя мешками в руках и с открытой пачкой сигарет в кармане. Им оказался житель Ишимского района Станислав Валенцов, который в расположенной неподалеку от границы казахстанской деревне Долматово купил для себя 7,8 кг каннабиса», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Опасное вещество изъяли, а мужчину доставили в Ишим. Проведенное освидетельствование показало, что он находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении контрабандиста было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил Станиславу Валенцову 12 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1140 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Контрабанда, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

Нес из Казахстана два пакета с коноплей 03.12.2015 / 08:25

Комментарии 7 Читать на форуме
Doomer
2
Doomer 25.12.2015 / 15:47 #
Это рассказ года! 
 они из засады увидели со стороны границы точку света, похожую на сигарету, которая то становилась ярче, то тускнела
и конечно этот шедевр 
выдвинулись навстречу светящемуся объекту и встретили мужчину с двумя мешками в руках и с открытой пачкой сигарет в кармане
Браво. Редактора на Пулитцера. 
Steel Rat
0
Steel Rat 25.12.2015 / 15:54 #
Не фига се мешочки без цели сбыта
Денница
0
Денница 25.12.2015 / 15:57 #
12 лет особого за сорное растение :facepalm: за двойное убийство меньше дают....
интересно кого нить можно убить коноплей? :facepalm:
Steel Rat
0
Steel Rat 25.12.2015 / 16:07 #
Денница, вся наркота сорные растения или химия сорная...
Денница
0
Денница 25.12.2015 / 17:20 #
Steel Rat пишет:Сообщение вся наркота сорные растения

ага только у нас убийцам и насильникам дают гораздо меньше и мягче!
zlay
0
zlay 25.12.2015 / 21:06 #

Наркополицейские выдвинулись навстречу светящемуся объекту и встретили мужчину с двумя мешками в руках и с открытой пачкой сигарет в кармане

что то я плохо поняла..уточните мне...он что шел дорогой и курил сигареты и на этом и "погорел?
Steel Rat
0
Steel Rat 25.12.2015 / 21:31 #
Денница, наркота убивает