На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  6
02.12 / 10:07
    
5
декабря
25.12.2015 / 17:41

В тюменском кожвендиспансере лечили «мертвые души»

В тюменском кожвендиспансере лечили «мертвые души»

В тюменском кожно-венерологическом диспансере лечили «мертвые души». В отношении руководства медучреждения возбуждено уголовное дело.

Об этом на пресс-конференции рассказал прокурор Тюмени Руфат Биктимеров. По его словам, люди не проходили реального лечения в областном кожвендсипенсере, а деньги на это из фонда обязательного медицинского страхования поступали. В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении руководства диспенсера по материалам прокурорской проверки, находится на стадии расследования. Руфат Биктимеров не стал раскрывать всех подробностей, сославшись на тайну следствия, но выразил уверенность, что в отношении фигурантов дела будет принято соответствующее решение.

Это не единственное уголовное дело, возбужденное в медицинской сфере благодаря активной работе представителей прокуратуры. Так, в производстве следователей сейчас находится дело, касающееся завышения расходов при закупке медикаментов и расходных материалов в ОКБ № 1. Кроме того, именно по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по факту растраты средств в кардиологическом центре.

«Поскольку органы прокуратуры не могут самостоятельно возбуждать уголовные дела, мы собираем материалы и передаем их следователям», — отметил Руфат Биктимеров. Он сообщил журналистам, что всего в этом году в Тюмени по материалам прокурорских проверок было возбуждено 12 уголовных дел.

В числе самых резонансных из них — о неуплате налогов директором ООО «Арсенал +». Сейчас оно расследуется Следственным управлением СК РФ по Тюменской области. Не уйдет от уголовной ответственности и снятый с должности директор ДК «Поиск». Как выяснили сотрудники прокуратуры во время проверки, он присваивал деньги, поступавшие на проведение мероприятий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
niki99
10
niki99   26.12.2015 / 00:04   #    Ответить   
К сожалению "лечить мертвые души" рядовых врачей заставляет начальство. Приказы устные.
Садят врача, а "главная врача" остается и далее давать устные приказы.

Изображение
Ksyu
6
Ksyu   25.12.2015 / 21:12   #    Ответить   
zlay, к черту подробности! Название бассейна какое?

Просмотров: 3923 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Руфат Биктимеров, Медицина, Тюмень, прокуратура по г.Тюмени, Присвоение денег

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
KeeperOfSilence
1
KeeperOfSilence   25.12.2015 / 20:21   #    Ответить   
И удивляться нечему.
zlay
3
zlay   25.12.2015 / 20:31   #    Ответить   

люди не проходили реального лечения в областном кожвендсипенсере

ну что за люди? с дочерью попасть на прием к дерматологу с сильной болью не могли..у ней  после посещения бассейна и переохлаждения привязался герпес опоясывающий(кто болел этой фигней поймет какая боль)..еле-еле со скандалом пробились на прием..а они оказывается приписками занимаются... ну правильно зачем больных лечить?когда можно писаниной хзаниматься и деньги получать.. позор вам!!!
Ksyu
6
Ksyu   25.12.2015 / 21:12   #    Ответить   
zlay, к черту подробности! Название бассейна какое?
zlay
0
zlay   25.12.2015 / 21:34   #    Ответить   
Ksyu, тюмгасу..зодчий..
xSimm
0
xSimm   25.12.2015 / 21:42   #    Ответить   
Может быть, тут еще и коробочка с двойным дном - например "мертвые души" - "косари" военкоматов ?) Не мешало бы проверить, какая связь между "мертвыми душами".
ВасяТеркин
2
ВасяТеркин   25.12.2015 / 22:01   #    Ответить   
ну так их везде лечат , в конце года особенно , вписывают что кто то кого то вылечил , естественно это все только в бумагах для медицинской страховой компании , у вас в карточке все чисто , вот если бы каждого пациента сотрудники страховых обзванивали ..... хрен тогда от страховой дождались бы денег !
niki99
10
niki99   26.12.2015 / 00:04   #    Ответить   
К сожалению "лечить мертвые души" рядовых врачей заставляет начальство. Приказы устные.
Садят врача, а "главная врача" остается и далее давать устные приказы.

Изображение
VeT
2
VeT   26.12.2015 / 06:10   #    Ответить   
Ksyu пишет:zlay, к черту подробности! Название бассейна какое?
А какая взаимосвязь между герпесом и бассейном? 
Anonymous
2
allexx1305   26.12.2015 / 07:35   #    Ответить   
Всегда думал что в кожвендиспансере лечат не "души",а кое что другое хм видимо заблуждался)
antracite
3
antracite   26.12.2015 / 07:54   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение Ksyu пишет:zlay, к черту подробности! Название бассейна какое?

А какая взаимосвязь между герпесом и бассейном? 

А кто там их проверяет перед бассейном? Больше пловцов - больше денег.
E-Not
0
E-Not   26.12.2015 / 09:26   #    Ответить   
реанимационное отделение кожвендиспансера перевыполнило план на пицотмиллионов процентов
SKVO113
3
SKVO113   26.12.2015 / 09:38   #    Ответить   
Да такие приписки в каждой участковой поликлинике, надо всех проверять. В 8-й даже сестра на дом к инвалидам не ходит периодически, только смерть фиксируют по вызову. Зато карточек невозможно добиться. У меня целая опупея с медкартой - года три назад по звонку из горздрава примчалась на дом сотрудница из поликлиники заполнять новую карту, требует, чтобы я ей диагноз назвала "медицинский". "Главная врача" заявила, что я с 2000 года не показываюсь в поликлинику, а как я могу это сделать, если у меня ноги больные. Я даже из квартиры не выхожу, меня соцработник обслуживает. Карточка безвозвратно утеряна. Подозреваю, что тоже лечат  по ней "мертвую душу". В октябре прошлого года залетела в квартиру участковая сестра, померяла давление и смылась, нигде ничего не записав, на мой вопрос ответила, что давление у меня "нормальное". Я позвонила в департамент, затем мне позвонила зам гл.врача по хозчасти, пыталась выяснить мои проблемы. Обещали, что на дом пришлют спецов взять анализы, какие возможно. И на этом всё закончилось. Хотя лучше мне  от их суеты не стало. Врач участковый посетила по вызову, я попросила на пару дней для обследования направить в больницу городскую, может потребоваться замена т/б суставов, на что она ответила "много хочешь". Сейчас вот все услуги переводят в электронный формат, думается, что и лечить нас будут по электронке, а не по факту.
Alex Al-der
3
Alex Al-der   26.12.2015 / 12:02   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение Да такие приписки в каждой участковой поликлинике, надо всех проверять.


Да похоже это уже общероссийский тренд. В моем отделе всех москвичей "обследовали" - кому УЗИ сделали, кому флюорографию. Причем поликлиники вообще не палятся - все данные о "пройденных" процедурах находятся в личных кабинетах на сайте фонда ОМС.
JohnS
3
JohnS   26.12.2015 / 12:04   #    Ответить   
Кокс: Так это ты сообщил Келсо, что мистер Мартинес умер? Потрясающая наблюдательность...
Джей Ди: Да, обо мне уже по всей клинике говорят.
Кокс: И что, позволь спросить, ты себе думал, когда стучал Келсо мелкой дробью?
Джей Ди: Ну, я, конечно, здесь новенький, но, по-моему, операции по шунтированию на мертвых пациентах не дают результата.
Кокс: Это шунтирование было для миссис Блид в сто третьей палате. У нее нет страховки, а у мистера Мартинеса страховка была шикарная. Мне тебе объяснить еще раз, помедленнее, или вызвать сестру, которая умеет общаться с идиотами? (с) Scrubs
Anonymous
0
talli   26.12.2015 / 12:49   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение Ksyu пишет:zlay, к черту подробности! Название бассейна какое?

А какая взаимосвязь между герпесом и бассейном? 

Не ищите логики. Ждите слухов, что в Зодчем в воде живет опоясывающий лишай и все, кто там купаются им заражаются. :)
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   26.12.2015 / 13:04   #    Ответить   
talli, заражаются отнюдь не все, а те, у кого неважно дела с иммунитетом обстоят. 
sven
3
sven   26.12.2015 / 14:30   #    Ответить   
Любой стационар или поликлинику проверь, всюду так!!! И не только "мертвые души", но и вещи по-серьезнее. А все для того, чтобы освоить бюджетные денежки, или получить оплату по ОМС. Знаю, что говорю!
Рядовой СА
2
Рядовой СА   26.12.2015 / 18:21   #    Ответить   
Ещё раз и неустанно буду повторять. У нас фундамент экономики - извлечение прибыли. Медучреждения извлекают прибыль из оказания услуг населению. НЕ лечат, не занимаются профилактикой, а оказывают услуги за деньги. Деньги платит государство или население. Выявят одно явное нарушение, тут же вырастет другое. Это как борьба с плесенью в сыром помещении. Плесень удаляют, а она опять появляется. Нужно помещение сделать сухим тогда и плесень не появится. Но у нас правила капиталистические и плесень будет всегда.
Soul
1
Soul   27.12.2015 / 08:13   #    Ответить   
опоясывающий лишая я подхватила на даче: продуло поясницу, причем тут Зодчий?))
maxxx
0
maxxx   27.12.2015 / 09:18   #    Ответить   
Вообще-то речь идет о бывшем главном враче. Журналисты хотя бы сначала выяснили.
Dedrain
1
Dedrain   27.12.2015 / 14:08   #    Ответить   
А что вы хотите - так практически везде - вот тут надыбал в инете на "тюмень говори ру"
Винзилинский психоневрологический интернат
Здравствуйте! Пишет вам работник АСУСОН ТО «Винзилинского психоневрологического интерната». Пишу анонимно так как до пенсии маленько осталось, но прошу откликнуться на сложившуюся обстановку. Работаю уже давно и директоров разных повидала, но такого беспредела не видела. Директор (это громко сказано) Поляков Игорь Александрович и его помощник Церетели Автандил Ушангиевич почувствовали себя хозяевами этой территории, Церетели эксплуатирует труд наших мальчишек при этом зарабатывая на них очень неплохие деньги. Он настолько их зашугал что они пашут как рабы. Все телевиденье — это красивая ширма, что они такие молодцы и подсобное хозяйство развели, конечно ведь они с этого кормятся, те же свиньи кормят на отходах от интерната, а продают не плохо. Начнем с инвалидов зимой купили или взяли в аренду квадрациклы с инвалидов кучу денег высчитали, а катались ли они? Конечно нет, так только пару посадили опять же для показухи перед телевиденьем и на этом все, видела только сами потом и катались это Пятковский такой еще есть личный водитель директора, который тоже не плохо деньги на этом заработал, и все этот же Пятковский летал в Германию со своей женой она у него сестра хозяйка сами рассудите ну какие они сопровождающие они ли должны были ехать? Далее массаж они решили инвалидам делать Зинаида Максимовна тоже на этом хорошо заработала на пару с директором, видела я как массажи эти делались и кому, а по списку то очень много прошло, а потом та же Зинаида Максимовна в германию полетела якобы для обмена опыта и так между прочим директора любовница цайлер наталья, ее родная сестра Герасимова света, а малькову –это соц.работник так взяли наверное для отвода глаз я еще удивилась как мама то Наташина не поехала. Сейчас директор в квартиру переезжает которая на территории сделали для него ремонт естественно за счет инвалидов и их денег. У нас в мед корпусе люди умирают со страшной силой никто за ними не смотрит, тут недавно случай был сотрудница буфетчица подскользнулась на моче и при этом у нас все хорошо, а чесотка страшная была люди ходили в коростах, опять покамесь из сотрудников кто то не заболел всем пофиг было, сейчас туберкулез в открытой форме и нечего все работают людям то деваться не куда, опять за гоношились всех партиями возят на флюорографию, а это потому все что директор уже с ними повязан и ничего своей главной медсестре не говорит-любовь ведь! И с Зинаидой Максимовной отношения уже не испортишь все пошло на самотек. Работают у нас еще чита Вевчеренковых это его заместитель как они приехали им значит на территории дали сразу 3-х комнатную квартиру. Это ведь его друзья. Ходят слухи что в кассу директор очень много должен еще, я даже почему то не сомневаюсь. Подробнее на Церетели тот вообще бешеный как таким людям можно работать в таком учреждении не знаю всех обматерит, но понятно он ведь царь Под ним вся охрана жена у него зав хозяйством вывози что хочешь завози никому дела нет. Про зарплаты вообще молчу конечно весь его круг получает хорошо, а
VeT
0
VeT   28.12.2015 / 16:45   #    Ответить   
Для познаний: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B0%D0%B9 опоясывающий лишай вызывается тем же вирусом, что и ветряная оспа. Все кто переболел ветрянкой носят в себе тот самый вирус. В общем Зодчий тут ни при чем.
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   29.12.2015 / 15:50   #    Ответить   
НУ, не знаю, не знаю... Лично к моему любимому доктору Часовской запись всегда чуть ли не за месяц вперед, да и по записи прихожу и вижу, что к ней постоянно толпа народа!!!!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  2
Сегодня в 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  8
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12