В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  30
23.06 / 13:53
    
26
июня
25.12.2015 / 17:54

«Сердце Тюмени» на набережной снова разбито

«Сердце Тюмени» на набережной снова разбито
Фото: vk.com

Один из арт-объектов «Я люблю Тюмень» сегодня вновь пострадал от рук вандалов. Символ признания в любви к Тюмени, установленный у городской Набережной, снова разбит.

Фотографии поврежденного украшения появились сегодня в социальных сетях. В службе заказчика ЦАО сообщили, что о новом случае вандализма им уже известно. Кроме того, на этой неделе от рук хулиганов дважды пострадало праздничное украшение опор освещения вдоль Набережной — неизвестные срывали дюралайт. По этим случаям были написаны заявления в полицию.

Напомним, что это уже не первый случай с арт-объектами. Сначала хулиганы разбили «сердце» у отеля «Vostok». Вскоре был сломан его близнец у Набережной.

Сердце

Почти сразу после своего появления «сердце» привлекло внимание тюменцев не только, как место для фото — самые внимательные заметили на его тыльной стороне пунктуационную ошибку в слогане «Тюмень — лучший город Земли». Вместо тире была написана запятая, а Земля — с маленькой буквы. Оплошность оперативно исправили.

Сердце

А позднее самые остроумные додумались поиграть со словом «Тюмень» в скрабл. В соцсетях стали появляться фотографии, на которых надпись движением пальцев меняется на «Я олень» и «Я тюлень».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DezmonD
22
DezmonD   25.12.2015 / 19:16   #    Ответить   
Да просто не надо ставить больше ничего, кроме чугунных заборов. Это быдло привыкло жить в говне и это уже не изменить. Смысл тратить бюджетные деньги ?
Деревенщина
8
Деревенщина   25.12.2015 / 18:39   #    Ответить   
Из чугуна надо отлить.

Просмотров: 4308 | верcия для печати
Читайте новости по темам: арт-объект, набережная тюмени, Вандализм, Тюмень

 
 Комментарии  25  
Деревенщина
8
Деревенщина   25.12.2015 / 18:39   #    Ответить   
Из чугуна надо отлить.
DezmonD
22
DezmonD   25.12.2015 / 19:16   #    Ответить   
Да просто не надо ставить больше ничего, кроме чугунных заборов. Это быдло привыкло жить в говне и это уже не изменить. Смысл тратить бюджетные деньги ?
олег@
3
олег@   25.12.2015 / 19:38   #    Ответить   
Всюду быдло,этим подросткам ручонки бы пообломать 
zlay
4
zlay   25.12.2015 / 20:18   #    Ответить   
делайте из такого материала,чтоб руки и ноги ломали,а сломать не могли объекты...
364
2
364   25.12.2015 / 21:19   #    Ответить   
поймать этого урода и сломать ему челюсть
Лето
4
Лето   25.12.2015 / 21:33   #    Ответить   
Vasiliy.Nyashniy пишет:Это быдло привыкло жить в говне и это уже не изменить.
Это наш народ)))). Как говорится - не нравится наш народ уезжай в гейропу)))). Шучу, конечно. +1 за поломанную челюсть.
ВасяТеркин
3
ВасяТеркин   25.12.2015 / 21:57   #    Ответить   
ну так и остановки многие поломаны , раз наша полиция так порядок охраняет значит государству так выгодно , можно на ремонт и восстановление денежек себе в карман украсть 
OAZIS
1
OAZIS   25.12.2015 / 22:00   #    Ответить   
Убл...ки безмозглые! Поймать и на принудительное лечение в психушку, что бы овощами от туда выходили и  так жили. Им мозги все равно ни к чему, они ими и так не пользуются.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   26.12.2015 / 00:23   #    Ответить   
пи... гомосексуалисты, не иначе
EasyFighter
1
EasyFighter   26.12.2015 / 09:14   #    Ответить   
Новость за новостью в копилку эффективности поллюционеров.
Wladimir
0
Wladimir   26.12.2015 / 09:22   #    Ответить   
Разбитое сердце

Разбито сердце! Одиноко,
Лежит в пылающей груди
Ни кто не сможет мне ответить
Зачем? Его разбила ты!
Зачем среди потухшей лавы
Навстречу яркому огню
Летит, печальный отголосок
В котором вновь тебя молю
Не оставляй,
Не будь жестока,
Не покидай меня любовь,
Но жизнь суровая реальность
И я один остался вновь
Со временем пройдёт усталость
И все обиды пропадут
Настанет вечное блаженство
И озарится светом путь
Но сердце больше не вернётся
Печально будут снится сны
И только эхом отзовётся
Пожар проигранной войны!
SKVO113
0
SKVO113   26.12.2015 / 10:06   #    Ответить   
Vasiliy.Nyashniy пишет:Смысл тратить бюджетные деньги ?
Больше украсть не на чем... 
AVaLAnche
4
AVaLAnche   26.12.2015 / 10:17   #    Ответить   
Там же пост полиции в нескольких метрах? Мне кажется, надо ставить вопрос об эффективности работы полиции и всех этих камер наблюдения...
Лето
0
Лето   26.12.2015 / 13:58   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Мне кажется, надо ставить вопрос
Нет у тебя такого права.
no matter
1
no matter   26.12.2015 / 14:05   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Из чугуна надо отлить.


Чугун хрупкий металл, так что не поможет. А так, разбитое сердце Тюмени - оригинально. Оставьте уже, как есть.
Змеищщща
0
Змеищщща   26.12.2015 / 15:59   #    Ответить   
может пора перестать писать об этом в новостях и вообще как либо акцентировать внимание. не будет огласки-не будет интереса заниматься этой ерундой.
Evgen3452
1
Evgen3452   26.12.2015 / 16:21   #    Ответить   
Мне кажется, но я не уверен... Это наш глава ломает! Все логично: он не любит город, засыпает все солью, превращает белый снег в кучу грязи... и с сердцами сами видите... ))))))))))))))))) надо спросить его где он был и что делал в то время, как все сломалось! пусть ответит!
mAg1c
0
mAg1c   26.12.2015 / 16:41   #    Ответить   
Зачем их вновь и вновь ваяют?
И зачем их разбивают ?
Ломать не строить. Вандалы займитесь полезным трудом!
Рядовой СА
4
Рядовой СА   26.12.2015 / 18:05   #    Ответить   
Это всё бесполезные знаки. И народ так реагирует на это. Любовь к городу нужно проявлять не постановкой знаков зачастую скопированных у других, а великолепием архитектурных форм, планировкой микрорайонов, где удобно жить горожанам. А также увековечиванием памятниками значимых событий в жизни города. Бережным отношением к историческим памятникам. Озеленениям городских улиц и их чистоте. А эти схемы - знаки на уровне царапаний на стене маша+миша=любовь (с проткнутым сердцем) не жалко. Туда им и дорога.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   29.12.2015 / 14:21   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение+1 за поломанную челюсть.
А если это окажется (чисто-случайно) челюсть вашего ребенка? Вот он дома хороший, а на улице в компании сорвался...
Полиция - задержать - суд - возмещение ущерба + штраф(или арест, в зависимости от возраста).
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   29.12.2015 / 14:30   #    Ответить   
Вандалов не оправдываю, я их ненавижу всей душой, всех и тех, что арт-объекты ломают и могильные камни и почтовые ящики.
Хочу высказаться о другой стороне вопроса: Кому нужен этот пошлый и некрасивый арт-объект?
Он добавит любви к городу?
Подобный объект если и строить, то на возвышении и значительно большего масштаба (на Воронинских горках, например, чтобы с моста виден был). Поглядите на фото в статье, хоть один из этих "памятников современной архитектуры" на своём месте?
Тут говорят о быдле среди вандалов, а эти украшатели города - высокоморальные культурные гении?
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   29.12.2015 / 14:37   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Это всё бесполезные знаки. И народ так реагирует на это. Любовь к городу нужно проявлять не постановкой знаков зачастую скопированных у других, а великолепием архитектурных форм, планировкой микрорайонов, где удобно жить горожанам. А также увековечиванием памятниками значимых событий в жизни города. Бережным отношением к историческим памятникам. Озеленениям городских улиц и их чистоте. А эти схемы - знаки на уровне царапаний на стене маша+миша=любовь (с проткнутым сердцем) не жалко. Туда им и дорога.
Полностью поддерживаю. Еще есть пожелание к городу - Город, это - не только центр, облагораживать надо весь город, а-то на Первомайской-Ленина-Республики уже почти Малый Арбат, места не найти куда еще скульптурную композицию воткнуть, а на той-же Республике в номерах за 200 - дорожные знаки ровно по средней линии тротуара воткнуты, да переходы пешеходные с 45-градусным уклоном асфальта вбок.
Лето
1
Лето   30.12.2015 / 11:15   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение
Лето пишет:Сообщение+1 за поломанную челюсть.
А если это окажется (чисто-случайно) челюсть вашего ребенка? Вот он дома хороший, а на улице в компании сорвался... Полиция - задержать - суд - возмещение ущерба + штраф(или арест, в зависимости от возраста).
Если окажется - значит заслужил. Значит мои уроки не пошли на пользу, пусть учится у других учителей. И если сорвался в компании, значит Я ПЛОХО воспитал!!! Воспитают уродов, которые в подъездах срут(глупые памятники ломают), а потом стрелки переводят - компания мол плохая, сорвался.
Александров Николай
0
Александров Николай   04.01.2016 / 13:53   #    Ответить   
Если это быдло не остановить то очень скоро и чугунные заборы будут ломать и мосты железные их не остановят.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   06.01.2016 / 23:37   #    Ответить   
Александров Николай пишет:Если это быдло не остановить то очень скоро и чугунные заборы будут ломать и мосты железные их не остановят.
На чермет? 


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 26 июня: прохладно, небольшой дождь
Погода в Тюмени на 26 июня: прохладно, небольшой дождь
Сегодня в 08:03
В пятницу и выходные тюменцы наслаждались солнцем, однако новая рабочая неделя начинается с прохладного понедельника.
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  9
25.06 / 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
25.06 / 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
25.06 / 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие  1
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  50