Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.12.2015 / 17:54
«Сердце Тюмени» на набережной снова разбито
Фото: vk.com

Один из арт-объектов «Я люблю Тюмень» сегодня вновь пострадал от рук вандалов. Символ признания в любви к Тюмени, установленный у городской Набережной, снова разбит.

Фотографии поврежденного украшения появились сегодня в социальных сетях. В службе заказчика ЦАО сообщили, что о новом случае вандализма им уже известно. Кроме того, на этой неделе от рук хулиганов дважды пострадало праздничное украшение опор освещения вдоль Набережной — неизвестные срывали дюралайт. По этим случаям были написаны заявления в полицию.

Напомним, что это уже не первый случай с арт-объектами. Сначала хулиганы разбили «сердце» у отеля «Vostok». Вскоре был сломан его близнец у Набережной.

Сердце

Почти сразу после своего появления «сердце» привлекло внимание тюменцев не только, как место для фото — самые внимательные заметили на его тыльной стороне пунктуационную ошибку в слогане «Тюмень — лучший город Земли». Вместо тире была написана запятая, а Земля — с маленькой буквы. Оплошность оперативно исправили.

Сердце

А позднее самые остроумные додумались поиграть со словом «Тюмень» в скрабл. В соцсетях стали появляться фотографии, на которых надпись движением пальцев меняется на «Я олень» и «Я тюлень».

Источник: собственная информация
Просмотров: 4464 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DezmonD
22
DezmonD 25.12.2015 / 19:16 #
Да просто не надо ставить больше ничего, кроме чугунных заборов. Это быдло привыкло жить в говне и это уже не изменить. Смысл тратить бюджетные деньги ?
Деревенщина
8
Деревенщина 25.12.2015 / 18:39 #
Из чугуна надо отлить.
Комментарии 25 Читать на форуме
Деревенщина
8
Деревенщина 25.12.2015 / 18:39 #
Из чугуна надо отлить.
DezmonD
22
DezmonD 25.12.2015 / 19:16 #
Да просто не надо ставить больше ничего, кроме чугунных заборов. Это быдло привыкло жить в говне и это уже не изменить. Смысл тратить бюджетные деньги ?
олег@
3
олег@ 25.12.2015 / 19:38 #
Всюду быдло,этим подросткам ручонки бы пообломать 
zlay
4
zlay 25.12.2015 / 20:18 #
делайте из такого материала,чтоб руки и ноги ломали,а сломать не могли объекты...
364
2
364 25.12.2015 / 21:19 #
поймать этого урода и сломать ему челюсть
Лето
4
Лето 25.12.2015 / 21:33 #
Vasiliy.Nyashniy пишет:Это быдло привыкло жить в говне и это уже не изменить.
Это наш народ)))). Как говорится - не нравится наш народ уезжай в гейропу)))). Шучу, конечно. +1 за поломанную челюсть.
ВасяТеркин
3
ВасяТеркин 25.12.2015 / 21:57 #
ну так и остановки многие поломаны , раз наша полиция так порядок охраняет значит государству так выгодно , можно на ремонт и восстановление денежек себе в карман украсть 
OAZIS
1
OAZIS 25.12.2015 / 22:00 #
Убл...ки безмозглые! Поймать и на принудительное лечение в психушку, что бы овощами от туда выходили и  так жили. Им мозги все равно ни к чему, они ими и так не пользуются.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 26.12.2015 / 00:23 #
пи... гомосексуалисты, не иначе
EasyFighter
1
EasyFighter 26.12.2015 / 09:14 #
Новость за новостью в копилку эффективности поллюционеров.
Wladimir
0
Wladimir 26.12.2015 / 09:22 #
Разбитое сердце

Разбито сердце! Одиноко,
Лежит в пылающей груди
Ни кто не сможет мне ответить
Зачем? Его разбила ты!
Зачем среди потухшей лавы
Навстречу яркому огню
Летит, печальный отголосок
В котором вновь тебя молю
Не оставляй,
Не будь жестока,
Не покидай меня любовь,
Но жизнь суровая реальность
И я один остался вновь
Со временем пройдёт усталость
И все обиды пропадут
Настанет вечное блаженство
И озарится светом путь
Но сердце больше не вернётся
Печально будут снится сны
И только эхом отзовётся
Пожар проигранной войны!
SKVO113
0
SKVO113 26.12.2015 / 10:06 #
Vasiliy.Nyashniy пишет:Смысл тратить бюджетные деньги ?
Больше украсть не на чем... 
AVaLAnche
4
AVaLAnche 26.12.2015 / 10:17 #
Там же пост полиции в нескольких метрах? Мне кажется, надо ставить вопрос об эффективности работы полиции и всех этих камер наблюдения...
Лето
0
Лето 26.12.2015 / 13:58 #
AVaLAnche пишет:Мне кажется, надо ставить вопрос
Нет у тебя такого права.
no matter
1
no matter 26.12.2015 / 14:05 #
Деревенщина пишет:Сообщение Из чугуна надо отлить.


Чугун хрупкий металл, так что не поможет. А так, разбитое сердце Тюмени - оригинально. Оставьте уже, как есть.
Змеищщща
0
Змеищщща 26.12.2015 / 15:59 #
может пора перестать писать об этом в новостях и вообще как либо акцентировать внимание. не будет огласки-не будет интереса заниматься этой ерундой.
Evgen3452
1
Evgen3452 26.12.2015 / 16:21 #
Мне кажется, но я не уверен... Это наш глава ломает! Все логично: он не любит город, засыпает все солью, превращает белый снег в кучу грязи... и с сердцами сами видите... ))))))))))))))))) надо спросить его где он был и что делал в то время, как все сломалось! пусть ответит!
mAg1c
0
mAg1c 26.12.2015 / 16:41 #
Зачем их вновь и вновь ваяют?
И зачем их разбивают ?
Ломать не строить. Вандалы займитесь полезным трудом!
Рядовой СА
4
Рядовой СА 26.12.2015 / 18:05 #
Это всё бесполезные знаки. И народ так реагирует на это. Любовь к городу нужно проявлять не постановкой знаков зачастую скопированных у других, а великолепием архитектурных форм, планировкой микрорайонов, где удобно жить горожанам. А также увековечиванием памятниками значимых событий в жизни города. Бережным отношением к историческим памятникам. Озеленениям городских улиц и их чистоте. А эти схемы - знаки на уровне царапаний на стене маша+миша=любовь (с проткнутым сердцем) не жалко. Туда им и дорога.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 29.12.2015 / 14:21 #
Лето пишет:Сообщение+1 за поломанную челюсть.
А если это окажется (чисто-случайно) челюсть вашего ребенка? Вот он дома хороший, а на улице в компании сорвался...
Полиция - задержать - суд - возмещение ущерба + штраф(или арест, в зависимости от возраста).
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 29.12.2015 / 14:30 #
Вандалов не оправдываю, я их ненавижу всей душой, всех и тех, что арт-объекты ломают и могильные камни и почтовые ящики.
Хочу высказаться о другой стороне вопроса: Кому нужен этот пошлый и некрасивый арт-объект?
Он добавит любви к городу?
Подобный объект если и строить, то на возвышении и значительно большего масштаба (на Воронинских горках, например, чтобы с моста виден был). Поглядите на фото в статье, хоть один из этих "памятников современной архитектуры" на своём месте?
Тут говорят о быдле среди вандалов, а эти украшатели города - высокоморальные культурные гении?
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 29.12.2015 / 14:37 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Это всё бесполезные знаки. И народ так реагирует на это. Любовь к городу нужно проявлять не постановкой знаков зачастую скопированных у других, а великолепием архитектурных форм, планировкой микрорайонов, где удобно жить горожанам. А также увековечиванием памятниками значимых событий в жизни города. Бережным отношением к историческим памятникам. Озеленениям городских улиц и их чистоте. А эти схемы - знаки на уровне царапаний на стене маша+миша=любовь (с проткнутым сердцем) не жалко. Туда им и дорога.
Полностью поддерживаю. Еще есть пожелание к городу - Город, это - не только центр, облагораживать надо весь город, а-то на Первомайской-Ленина-Республики уже почти Малый Арбат, места не найти куда еще скульптурную композицию воткнуть, а на той-же Республике в номерах за 200 - дорожные знаки ровно по средней линии тротуара воткнуты, да переходы пешеходные с 45-градусным уклоном асфальта вбок.
Лето
1
Лето 30.12.2015 / 11:15 #
bigfoot_tmn пишет:Сообщение
Лето пишет:Сообщение+1 за поломанную челюсть.
А если это окажется (чисто-случайно) челюсть вашего ребенка? Вот он дома хороший, а на улице в компании сорвался... Полиция - задержать - суд - возмещение ущерба + штраф(или арест, в зависимости от возраста).
Если окажется - значит заслужил. Значит мои уроки не пошли на пользу, пусть учится у других учителей. И если сорвался в компании, значит Я ПЛОХО воспитал!!! Воспитают уродов, которые в подъездах срут(глупые памятники ломают), а потом стрелки переводят - компания мол плохая, сорвался.
Александров Николай
Если это быдло не остановить то очень скоро и чугунные заборы будут ломать и мосты железные их не остановят.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 06.01.2016 / 23:37 #
Александров Николай пишет:Если это быдло не остановить то очень скоро и чугунные заборы будут ломать и мосты железные их не остановят.
На чермет?