Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20742
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17545
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.12.2015 / 13:55
Город завалило снегом: треть месячной нормы - за сутки
Фото: Гульнара Сидоркина

По состоянию на 9 утра за сутки выпало 9,7 мм осадков, всего с начала месяца выпало 43,7 мм, тогда как нормой декабря является 27 мм осадков. Об этом сообщила пресс-секретарь главы администрации города Гульнара Сидоркина.

«Уборочные машины в центре повсеместно. В данный момент скребут улицу Мельникайте. Автомобилистам приходится быть внимательнее — дорожники выставляют знаки, но некоторые водители все равно пытаются ехать по снежным валунам», — сообщает корреспондент NashGorod.ru.

" На дорогах норм. Дрифтовать», " День полного привода )) уже один таз выдернул)(" — пишут пользователи Twitter.

Из-за снегопада в пятницу вечером Тюмень стояла в пробках: максимальная загруженность дорог вечером составила 8 баллов, что на 2 балла больше, чем обычно, сообщил сервис Яндекс. Пробки. Наиболее загруженными магистралями вечером были Алебашевская — Профсоюзная, улица Холодильная к 50 лет ВЛКСМ, улица 50 лет Октября к Профсоюзной.

Крупнейшие пробки накануне были на улицах Республики (6.1 км), Мельникайте, Герцена, Малыгина, Таймырской, на мосту через реку Тура, на улице Профсоюзной.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2713 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Уборка снега, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
sven
30
sven 26.12.2015 / 14:21 #
Можете закидать меня помидорами, нет лучше снежками)), но я люблю когда прям ЗАВАЛИВАЕТ все снегом. Такая красотища!!! Настоящая русская зима!!!                                                                                                                    
Комментарии 30 Читать на форуме
sven
30
sven 26.12.2015 / 14:21 #
Можете закидать меня помидорами, нет лучше снежками)), но я люблю когда прям ЗАВАЛИВАЕТ все снегом. Такая красотища!!! Настоящая русская зима!!!                                                                                                                    
андрей050473
1
андрей050473 26.12.2015 / 15:15 #
ДЭУ КАО !!!!! ВАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!! молодцы! без стёба убирают чисто и чОтко!!!!! 
Tymenezz
2
Tymenezz 26.12.2015 / 15:47 #
sven пишет:Такая красотища!!!
Из окна любоваться...А когда идёшь и снегу по ... и скорость 0 целых уй десятых в час ничего красивого.И когда пожилой человек не может выйти в аптеку потому что и так ходит медленно,а по такому "бездорожью" и вовсе никуда не доберётся,тоже ничего красивого.Тем более сейчас с основными улицами не справляются,а дворы и вовсе неизвестно когда расчистят...
Evgen3452
3
Evgen3452 26.12.2015 / 15:48 #
Соли валите побольше! Скорее сделайте из белого снега кучу говна серого!!!!!!!! Не успеваете? Дак шевелитесь скорее! Моору премию срезать за чистый город и уволить! Лучший город земли блин... На улицу не выйти, грязи по самые помидоры. А щас красота))))) 
mr_tank
4
mr_tank 26.12.2015 / 15:51 #
меня слегка озадачило то, что сегодня набережную чистили. Да, конечно, чистить надо, но более важных объектов нет что ли?
Змеищщща
0
Змеищщща 26.12.2015 / 16:06 #
sven,
sven пишет:Сообщение Можете закидать меня помидорами, нет лучше снежками)), но я люблю когда прям ЗАВАЛИВАЕТ все снегом. Такая красотища!!! Настоящая русская зима!!!


аха. тоже нравится. :bravo: особенно если по межгороду ехать никуда не надо.
maxxx
2
maxxx 26.12.2015 / 16:11 #
андрей050473 пишет:Сообщение ДЭУ КАО !!!!! ВАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!! молодцы! без стёба убирают чисто и чОтко!!!!! 

Может быть в центре. В микрорайонах не убрано. Во дворе вообще по колено
ukenlgorky
1
ukenlgorky 26.12.2015 / 16:21 #
maxxx пишет:
андрей050473 пишет: ДЭУ КАО !!!!! ВАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!! молодцы! без стёба убирают чисто и чОтко!!!!! 
Может быть в центре. В микрорайонах не убрано. Во дворе вообще по колено
твои микрорайоны дэо као чистит? 
андрей050473
0
андрей050473 26.12.2015 / 16:38 #
Может быть в центре. В микрорайонах не убрано. Во дворе вообще по колено
калининский район
sven
1
sven 26.12.2015 / 17:09 #
Tymenezz пишет:СообщениеИ когда пожилой человек не может выйти в аптеку потому что и так ходит медленно,а по такому "бездорожью" и вовсе никуда не доберётся,тоже ничего красивого.
А Вы пожилого человека в аптеку не гоняйте по сугробам, а возьмите, да сам сходите за него. И старику приятно и Вам для здоровья полезно))
SHP_PSH
0
SHP_PSH 26.12.2015 / 17:45 #
Evgen3452, вроде же говорили что не будут сыпать? а тут гулял, проехали дэукао с машинами-метлами, которые снег тупо через щетку перекидывали и он на асфальте оставался, а сзади солью... и все. все в г..не 
DVZ
0
DVZ 26.12.2015 / 17:47 #
А у нас в "юбилейном не проедешь, потому что куча техники работает и взвод дворников. Молодцы, очень оперативно!
FullChaos
1
FullChaos 26.12.2015 / 17:53 #
Всегда умиляли журналистские заголовки: За день выпала месячная норма осадков. Ну так если осадки раз в месяц, то понято, что выпадет эта норма за один раз. Или если они три раза за месяц, то вполне выпадает треть за сутки.
 
А снег да, это хорошо ) если бы не олени на дорогах
 
Tymenezz
0
Tymenezz 26.12.2015 / 19:00 #
sven пишет:СообщениеА Вы пожилого человека в аптеку не гоняйте по сугробам, а возьмите, да сам сходите за него. И старику приятно и Вам для здоровья полезно))
В начале моего комментария описаны ощущения от этой,полезной для здоровья,прогулки.А нужное лекарство даже мне(далеко не подростку) не дают.Договориться конечно можно,но проблемы мало кому нужны.
Kazalef
0
Kazalef 26.12.2015 / 19:46 #
В березняках с утра уже все было почищено. Не знаю, что за контора, но чистят всегда оперативно.
Usa
0
Usa 26.12.2015 / 20:07 #
Kazalef, оперативно чистят те улицы по которым ходят автобусы. У нас тоже центр в деревне уже утром проскребли а на остальных улицах конь не валялся и валятся думаю до понедельника не будет :(
Гарро
1
Гарро 26.12.2015 / 20:21 #
Сегодня вышел из дома в 5 утра, у подъезда сугробы выше колен и я по ним первый протоптал дорожку :)
364
2
364 26.12.2015 / 22:52 #
даёшь ещё снегу
Kazalef
0
Kazalef 26.12.2015 / 23:02 #
Usa, По нашей автобус не ходит, чистая с утра. А где ходит, так там уже два раза проскребли.
Stalker89
0
Stalker89 27.12.2015 / 10:30 #
все. опять дорогая соленая((
Blackman
2
Blackman 27.12.2015 / 10:45 #
Что бы не говорили чистят у нас плохо, лучше чем в некоторых других регионах, но все равно плохо.
Претензий на самом деле куча.
Вчера так хорошо было все дорожки белые, луж нет, но снега много, сегодня "почистили" вернее смели все к обочине и насыпали соли, вся ул. Мира в лужах!!!
Ну вот зачем так делать? Смели - ненадо соли оставьте как есть без говна.
А еще меня всегда мучает вопрос ПОЧЕМУ У НАС СНЕГ УБИРАЮТ ПОГРУЗЧИКИ А НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СОВРЕМЕННАЯ УБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА? Сейчас есть техника которая грузит снег перемещаясь на скорости около 30 км в час а не допотопные советские погрузчики.
mr_tank
0
mr_tank 27.12.2015 / 11:19 #
Blackman пишет: ПОЧЕМУ У НАС СНЕГ УБИРАЮТ ПОГРУЗЧИКИ

потому как они есть. Если говорить о фронтальных погрузчиках, так они круглый год могут быть использованы, а не только зимой.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 27.12.2015 / 13:32 #
андрей050473 пишет:
Может быть в центре. В микрорайонах не убрано. Во дворе вообще по колено
калининский район
 Тож Калина (Чаплина)Все чисто, двор тоже почищен вчера к вечеру был, только кучи снега еще не вывезли и  у подъездом кармашки дворникам оставили
SDL
0
SDL 27.12.2015 / 17:37 #
Змеищщща пишет:sven,
sven пишет: Можете закидать меня помидорами, нет лучше снежками)), но я люблю когда прям ЗАВАЛИВАЕТ все снегом. Такая красотища!!! Настоящая русская зима!!!
аха. тоже нравится. :bravo: особенно если по межгороду ехать никуда не надо.
по межгороду тоже классно - трасса безумно красивая с заснеженными деревьями по краям и еще с белыми обочинами. но руль крепко держать приходится. все равно кайф! 
ksergey
2
ksergey 28.12.2015 / 10:20 #
КАО - 5+
даже в частном секторе почищено.
 
strelka
0
strelka 28.12.2015 / 12:06 #
Убирать снег? Блин, да дороги в загородном поселке 27 декабря были почищены лучше, чем во дворе дома в городе!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 28.12.2015 / 12:33 #
strelka пишет:СообщениеУбирать снег? Блин, да дороги в загородном поселке 27 декабря были почищены лучше, чем во дворе дома в городе!
давайте конкретнее, а то выше пишут, что почищено, а вы тут же обратное сообщаете. В каком поселке и каком дворе?
korney
0
korney 28.12.2015 / 12:39 #
а мне в этом году не нравится как убирают в частном секторе. вернее, как не убирают :D
грейдер тупо ходит и с дороги на прилегающие территории домов сгребает снег. мы получается должны и прилегающую территорию убирать и снег с дороги нам же. ну давайте мы будем на дорогу все пихать. туда-суда получится...
должно же быть какое то разграничение - мы прилегающую территорию, дорожники - дороги.
в прошлом году дорожники раза 3-4 убирали и вывозили
Эпля
2
Эпля 28.12.2015 / 13:03 #
А я в деревне лопатой помахал получил удовольствие от уборки снега. ;)
Kazalef
1
Kazalef 28.12.2015 / 13:49 #
Эпля, Такая же фигня, правда, пока вокруг дома прошел, вернулся к крыльцу, оно опять заметено :)