Чиновники запретили жителям Тюменской области ловить рыбу  8
21.04 / 11:06
    
28
апреля
26.12.2015 / 13:55

Город завалило снегом: треть месячной нормы — за сутки

Город завалило снегом: треть месячной нормы - за сутки
Фото: Гульнара Сидоркина

По состоянию на 9 утра за сутки выпало 9,7 мм осадков, всего с начала месяца выпало 43,7 мм, тогда как нормой декабря является 27 мм осадков. Об этом сообщила пресс-секретарь главы администрации города Гульнара Сидоркина.

«Уборочные машины в центре повсеместно. В данный момент скребут улицу Мельникайте. Автомобилистам приходится быть внимательнее — дорожники выставляют знаки, но некоторые водители все равно пытаются ехать по снежным валунам», — сообщает корреспондент NashGorod.ru.

" На дорогах норм. Дрифтовать», " День полного привода )) уже один таз выдернул)(" — пишут пользователи Twitter.

Из-за снегопада в пятницу вечером Тюмень стояла в пробках: максимальная загруженность дорог вечером составила 8 баллов, что на 2 балла больше, чем обычно, сообщил сервис Яндекс. Пробки. Наиболее загруженными магистралями вечером были Алебашевская — Профсоюзная, улица Холодильная к 50 лет ВЛКСМ, улица 50 лет Октября к Профсоюзной.

Крупнейшие пробки накануне были на улицах Республики (6.1 км), Мельникайте, Герцена, Малыгина, Таймырской, на мосту через реку Тура, на улице Профсоюзной.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
sven
30
sven   26.12.2015 / 14:21   #    Ответить   
Можете закидать меня помидорами, нет лучше снежками)), но я люблю когда прям ЗАВАЛИВАЕТ все снегом. Такая красотища!!! Настоящая русская зима!!!                                                                                                                    

Просмотров: 2610 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Уборка снега, Тюмень

 
 Комментарии  30  
sven
30
sven   26.12.2015 / 14:21   #    Ответить   
Можете закидать меня помидорами, нет лучше снежками)), но я люблю когда прям ЗАВАЛИВАЕТ все снегом. Такая красотища!!! Настоящая русская зима!!!                                                                                                                    
андрей050473
1
андрей050473   26.12.2015 / 15:15   #    Ответить   
ДЭУ КАО !!!!! ВАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!! молодцы! без стёба убирают чисто и чОтко!!!!! 
Tymenezz
2
Tymenezz   26.12.2015 / 15:47   #    Ответить   
sven пишет:Такая красотища!!!
Из окна любоваться...А когда идёшь и снегу по ... и скорость 0 целых уй десятых в час ничего красивого.И когда пожилой человек не может выйти в аптеку потому что и так ходит медленно,а по такому "бездорожью" и вовсе никуда не доберётся,тоже ничего красивого.Тем более сейчас с основными улицами не справляются,а дворы и вовсе неизвестно когда расчистят...
Evgen3452
3
Evgen3452   26.12.2015 / 15:48   #    Ответить   
Соли валите побольше! Скорее сделайте из белого снега кучу говна серого!!!!!!!! Не успеваете? Дак шевелитесь скорее! Моору премию срезать за чистый город и уволить! Лучший город земли блин... На улицу не выйти, грязи по самые помидоры. А щас красота))))) 
mr_tank
4
mr_tank   26.12.2015 / 15:51   #    Ответить   
меня слегка озадачило то, что сегодня набережную чистили. Да, конечно, чистить надо, но более важных объектов нет что ли?
Змеищщща
0
Змеищщща   26.12.2015 / 16:06   #    Ответить   
sven,
sven пишет:Сообщение Можете закидать меня помидорами, нет лучше снежками)), но я люблю когда прям ЗАВАЛИВАЕТ все снегом. Такая красотища!!! Настоящая русская зима!!!


аха. тоже нравится. :bravo: особенно если по межгороду ехать никуда не надо.
maxxx
2
maxxx   26.12.2015 / 16:11   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ДЭУ КАО !!!!! ВАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!! молодцы! без стёба убирают чисто и чОтко!!!!! 

Может быть в центре. В микрорайонах не убрано. Во дворе вообще по колено
ukenlgorky
1
ukenlgorky   26.12.2015 / 16:21   #    Ответить   
maxxx пишет:
андрей050473 пишет: ДЭУ КАО !!!!! ВАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!! молодцы! без стёба убирают чисто и чОтко!!!!! 
Может быть в центре. В микрорайонах не убрано. Во дворе вообще по колено
твои микрорайоны дэо као чистит? 
андрей050473
0
андрей050473   26.12.2015 / 16:38   #    Ответить   
Может быть в центре. В микрорайонах не убрано. Во дворе вообще по колено
калининский район
sven
1
sven   26.12.2015 / 17:09   #    Ответить   
Tymenezz пишет:СообщениеИ когда пожилой человек не может выйти в аптеку потому что и так ходит медленно,а по такому "бездорожью" и вовсе никуда не доберётся,тоже ничего красивого.
А Вы пожилого человека в аптеку не гоняйте по сугробам, а возьмите, да сам сходите за него. И старику приятно и Вам для здоровья полезно))
SHP_PSH
0
SHP_PSH   26.12.2015 / 17:45   #    Ответить   
Evgen3452, вроде же говорили что не будут сыпать? а тут гулял, проехали дэукао с машинами-метлами, которые снег тупо через щетку перекидывали и он на асфальте оставался, а сзади солью... и все. все в г..не 
DVZ
0
DVZ   26.12.2015 / 17:47   #    Ответить   
А у нас в "юбилейном не проедешь, потому что куча техники работает и взвод дворников. Молодцы, очень оперативно!
FullChaos
1
FullChaos   26.12.2015 / 17:53   #    Ответить   
Всегда умиляли журналистские заголовки: За день выпала месячная норма осадков. Ну так если осадки раз в месяц, то понято, что выпадет эта норма за один раз. Или если они три раза за месяц, то вполне выпадает треть за сутки.
 
А снег да, это хорошо ) если бы не олени на дорогах
 
Tymenezz
0
Tymenezz   26.12.2015 / 19:00   #    Ответить   
sven пишет:СообщениеА Вы пожилого человека в аптеку не гоняйте по сугробам, а возьмите, да сам сходите за него. И старику приятно и Вам для здоровья полезно))
В начале моего комментария описаны ощущения от этой,полезной для здоровья,прогулки.А нужное лекарство даже мне(далеко не подростку) не дают.Договориться конечно можно,но проблемы мало кому нужны.
Kazalef
0
Kazalef   26.12.2015 / 19:46   #    Ответить   
В березняках с утра уже все было почищено. Не знаю, что за контора, но чистят всегда оперативно.
Usa
0
Usa   26.12.2015 / 20:07   #    Ответить   
Kazalef, оперативно чистят те улицы по которым ходят автобусы. У нас тоже центр в деревне уже утром проскребли а на остальных улицах конь не валялся и валятся думаю до понедельника не будет :(
Гарро
1
Гарро   26.12.2015 / 20:21   #    Ответить   
Сегодня вышел из дома в 5 утра, у подъезда сугробы выше колен и я по ним первый протоптал дорожку :)
364
2
364   26.12.2015 / 22:52   #    Ответить   
даёшь ещё снегу
Kazalef
0
Kazalef   26.12.2015 / 23:02   #    Ответить   
Usa, По нашей автобус не ходит, чистая с утра. А где ходит, так там уже два раза проскребли.
Stalker89
0
Stalker89   27.12.2015 / 10:30   #    Ответить   
все. опять дорогая соленая((
Blackman
2
Blackman   27.12.2015 / 10:45   #    Ответить   
Что бы не говорили чистят у нас плохо, лучше чем в некоторых других регионах, но все равно плохо.
Претензий на самом деле куча.
Вчера так хорошо было все дорожки белые, луж нет, но снега много, сегодня "почистили" вернее смели все к обочине и насыпали соли, вся ул. Мира в лужах!!!
Ну вот зачем так делать? Смели - ненадо соли оставьте как есть без говна.
А еще меня всегда мучает вопрос ПОЧЕМУ У НАС СНЕГ УБИРАЮТ ПОГРУЗЧИКИ А НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СОВРЕМЕННАЯ УБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА? Сейчас есть техника которая грузит снег перемещаясь на скорости около 30 км в час а не допотопные советские погрузчики.
mr_tank
0
mr_tank   27.12.2015 / 11:19   #    Ответить   
Blackman пишет: ПОЧЕМУ У НАС СНЕГ УБИРАЮТ ПОГРУЗЧИКИ

потому как они есть. Если говорить о фронтальных погрузчиках, так они круглый год могут быть использованы, а не только зимой.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   27.12.2015 / 13:32   #    Ответить   
андрей050473 пишет:
Может быть в центре. В микрорайонах не убрано. Во дворе вообще по колено
калининский район
 Тож Калина (Чаплина)Все чисто, двор тоже почищен вчера к вечеру был, только кучи снега еще не вывезли и  у подъездом кармашки дворникам оставили
SDL
0
SDL   27.12.2015 / 17:37   #    Ответить   
Змеищщща пишет:sven,
sven пишет: Можете закидать меня помидорами, нет лучше снежками)), но я люблю когда прям ЗАВАЛИВАЕТ все снегом. Такая красотища!!! Настоящая русская зима!!!
аха. тоже нравится. :bravo: особенно если по межгороду ехать никуда не надо.
по межгороду тоже классно - трасса безумно красивая с заснеженными деревьями по краям и еще с белыми обочинами. но руль крепко держать приходится. все равно кайф! 
ksergey
2
ksergey   28.12.2015 / 10:20   #    Ответить   
КАО - 5+
даже в частном секторе почищено.
 
strelka
0
strelka   28.12.2015 / 12:06   #    Ответить   
Убирать снег? Блин, да дороги в загородном поселке 27 декабря были почищены лучше, чем во дворе дома в городе!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.12.2015 / 12:33   #    Ответить   
strelka пишет:СообщениеУбирать снег? Блин, да дороги в загородном поселке 27 декабря были почищены лучше, чем во дворе дома в городе!
давайте конкретнее, а то выше пишут, что почищено, а вы тут же обратное сообщаете. В каком поселке и каком дворе?
korney
0
korney   28.12.2015 / 12:39   #    Ответить   
а мне в этом году не нравится как убирают в частном секторе. вернее, как не убирают :D
грейдер тупо ходит и с дороги на прилегающие территории домов сгребает снег. мы получается должны и прилегающую территорию убирать и снег с дороги нам же. ну давайте мы будем на дорогу все пихать. туда-суда получится...
должно же быть какое то разграничение - мы прилегающую территорию, дорожники - дороги.
в прошлом году дорожники раза 3-4 убирали и вывозили
Эпля
2
Эпля   28.12.2015 / 13:03   #    Ответить   
А я в деревне лопатой помахал получил удовольствие от уборки снега. ;)
Kazalef
1
Kazalef   28.12.2015 / 13:49   #    Ответить   
Эпля, Такая же фигня, правда, пока вокруг дома прошел, вернулся к крыльцу, оно опять заметено :)


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  1
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  13
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
27.04 / 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  5
27.04 / 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.