Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
26
марта
26.12.2015 / 13:55

Город завалило снегом: треть месячной нормы — за сутки

Город завалило снегом: треть месячной нормы - за сутки
Фото: Гульнара Сидоркина

По состоянию на 9 утра за сутки выпало 9,7 мм осадков, всего с начала месяца выпало 43,7 мм, тогда как нормой декабря является 27 мм осадков. Об этом сообщила пресс-секретарь главы администрации города Гульнара Сидоркина.

«Уборочные машины в центре повсеместно. В данный момент скребут улицу Мельникайте. Автомобилистам приходится быть внимательнее — дорожники выставляют знаки, но некоторые водители все равно пытаются ехать по снежным валунам», — сообщает корреспондент NashGorod.ru.

" На дорогах норм. Дрифтовать», " День полного привода )) уже один таз выдернул)(" — пишут пользователи Twitter.

Из-за снегопада в пятницу вечером Тюмень стояла в пробках: максимальная загруженность дорог вечером составила 8 баллов, что на 2 балла больше, чем обычно, сообщил сервис Яндекс. Пробки. Наиболее загруженными магистралями вечером были Алебашевская — Профсоюзная, улица Холодильная к 50 лет ВЛКСМ, улица 50 лет Октября к Профсоюзной.

Крупнейшие пробки накануне были на улицах Республики (6.1 км), Мельникайте, Герцена, Малыгина, Таймырской, на мосту через реку Тура, на улице Профсоюзной.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
sven
30
sven   26.12.2015 / 14:21   #    Ответить   
Можете закидать меня помидорами, нет лучше снежками)), но я люблю когда прям ЗАВАЛИВАЕТ все снегом. Такая красотища!!! Настоящая русская зима!!!                                                                                                                    

Просмотров: 2602 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Уборка снега, Тюмень

 
 Комментарии  30  
sven
30
sven   26.12.2015 / 14:21   #    Ответить   
Можете закидать меня помидорами, нет лучше снежками)), но я люблю когда прям ЗАВАЛИВАЕТ все снегом. Такая красотища!!! Настоящая русская зима!!!                                                                                                                    
андрей050473
1
андрей050473   26.12.2015 / 15:15   #    Ответить   
ДЭУ КАО !!!!! ВАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!! молодцы! без стёба убирают чисто и чОтко!!!!! 
Tymenezz
2
Tymenezz   26.12.2015 / 15:47   #    Ответить   
sven пишет:Такая красотища!!!
Из окна любоваться...А когда идёшь и снегу по ... и скорость 0 целых уй десятых в час ничего красивого.И когда пожилой человек не может выйти в аптеку потому что и так ходит медленно,а по такому "бездорожью" и вовсе никуда не доберётся,тоже ничего красивого.Тем более сейчас с основными улицами не справляются,а дворы и вовсе неизвестно когда расчистят...
Evgen3452
3
Evgen3452   26.12.2015 / 15:48   #    Ответить   
Соли валите побольше! Скорее сделайте из белого снега кучу говна серого!!!!!!!! Не успеваете? Дак шевелитесь скорее! Моору премию срезать за чистый город и уволить! Лучший город земли блин... На улицу не выйти, грязи по самые помидоры. А щас красота))))) 
mr_tank
4
mr_tank   26.12.2015 / 15:51   #    Ответить   
меня слегка озадачило то, что сегодня набережную чистили. Да, конечно, чистить надо, но более важных объектов нет что ли?
Змеищщща
0
Змеищщща   26.12.2015 / 16:06   #    Ответить   
sven,
sven пишет:Сообщение Можете закидать меня помидорами, нет лучше снежками)), но я люблю когда прям ЗАВАЛИВАЕТ все снегом. Такая красотища!!! Настоящая русская зима!!!


аха. тоже нравится. :bravo: особенно если по межгороду ехать никуда не надо.
maxxx
2
maxxx   26.12.2015 / 16:11   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ДЭУ КАО !!!!! ВАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!! молодцы! без стёба убирают чисто и чОтко!!!!! 

Может быть в центре. В микрорайонах не убрано. Во дворе вообще по колено
ukenlgorky
1
ukenlgorky   26.12.2015 / 16:21   #    Ответить   
maxxx пишет:
андрей050473 пишет: ДЭУ КАО !!!!! ВАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!! молодцы! без стёба убирают чисто и чОтко!!!!! 
Может быть в центре. В микрорайонах не убрано. Во дворе вообще по колено
твои микрорайоны дэо као чистит? 
андрей050473
0
андрей050473   26.12.2015 / 16:38   #    Ответить   
Может быть в центре. В микрорайонах не убрано. Во дворе вообще по колено
калининский район
sven
1
sven   26.12.2015 / 17:09   #    Ответить   
Tymenezz пишет:СообщениеИ когда пожилой человек не может выйти в аптеку потому что и так ходит медленно,а по такому "бездорожью" и вовсе никуда не доберётся,тоже ничего красивого.
А Вы пожилого человека в аптеку не гоняйте по сугробам, а возьмите, да сам сходите за него. И старику приятно и Вам для здоровья полезно))
SHP_PSH
0
SHP_PSH   26.12.2015 / 17:45   #    Ответить   
Evgen3452, вроде же говорили что не будут сыпать? а тут гулял, проехали дэукао с машинами-метлами, которые снег тупо через щетку перекидывали и он на асфальте оставался, а сзади солью... и все. все в г..не 
DVZ
0
DVZ   26.12.2015 / 17:47   #    Ответить   
А у нас в "юбилейном не проедешь, потому что куча техники работает и взвод дворников. Молодцы, очень оперативно!
FullChaos
1
FullChaos   26.12.2015 / 17:53   #    Ответить   
Всегда умиляли журналистские заголовки: За день выпала месячная норма осадков. Ну так если осадки раз в месяц, то понято, что выпадет эта норма за один раз. Или если они три раза за месяц, то вполне выпадает треть за сутки.
 
А снег да, это хорошо ) если бы не олени на дорогах
 
Tymenezz
0
Tymenezz   26.12.2015 / 19:00   #    Ответить   
sven пишет:СообщениеА Вы пожилого человека в аптеку не гоняйте по сугробам, а возьмите, да сам сходите за него. И старику приятно и Вам для здоровья полезно))
В начале моего комментария описаны ощущения от этой,полезной для здоровья,прогулки.А нужное лекарство даже мне(далеко не подростку) не дают.Договориться конечно можно,но проблемы мало кому нужны.
Kazalef
0
Kazalef   26.12.2015 / 19:46   #    Ответить   
В березняках с утра уже все было почищено. Не знаю, что за контора, но чистят всегда оперативно.
Usa
0
Usa   26.12.2015 / 20:07   #    Ответить   
Kazalef, оперативно чистят те улицы по которым ходят автобусы. У нас тоже центр в деревне уже утром проскребли а на остальных улицах конь не валялся и валятся думаю до понедельника не будет :(
Гарро
1
Гарро   26.12.2015 / 20:21   #    Ответить   
Сегодня вышел из дома в 5 утра, у подъезда сугробы выше колен и я по ним первый протоптал дорожку :)
364
2
364   26.12.2015 / 22:52   #    Ответить   
даёшь ещё снегу
Kazalef
0
Kazalef   26.12.2015 / 23:02   #    Ответить   
Usa, По нашей автобус не ходит, чистая с утра. А где ходит, так там уже два раза проскребли.
Stalker89
0
Stalker89   27.12.2015 / 10:30   #    Ответить   
все. опять дорогая соленая((
Blackman
2
Blackman   27.12.2015 / 10:45   #    Ответить   
Что бы не говорили чистят у нас плохо, лучше чем в некоторых других регионах, но все равно плохо.
Претензий на самом деле куча.
Вчера так хорошо было все дорожки белые, луж нет, но снега много, сегодня "почистили" вернее смели все к обочине и насыпали соли, вся ул. Мира в лужах!!!
Ну вот зачем так делать? Смели - ненадо соли оставьте как есть без говна.
А еще меня всегда мучает вопрос ПОЧЕМУ У НАС СНЕГ УБИРАЮТ ПОГРУЗЧИКИ А НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СОВРЕМЕННАЯ УБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА? Сейчас есть техника которая грузит снег перемещаясь на скорости около 30 км в час а не допотопные советские погрузчики.
mr_tank
0
mr_tank   27.12.2015 / 11:19   #    Ответить   
Blackman пишет: ПОЧЕМУ У НАС СНЕГ УБИРАЮТ ПОГРУЗЧИКИ

потому как они есть. Если говорить о фронтальных погрузчиках, так они круглый год могут быть использованы, а не только зимой.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   27.12.2015 / 13:32   #    Ответить   
андрей050473 пишет:
Может быть в центре. В микрорайонах не убрано. Во дворе вообще по колено
калининский район
 Тож Калина (Чаплина)Все чисто, двор тоже почищен вчера к вечеру был, только кучи снега еще не вывезли и  у подъездом кармашки дворникам оставили
SDL
0
SDL   27.12.2015 / 17:37   #    Ответить   
Змеищщща пишет:sven,
sven пишет: Можете закидать меня помидорами, нет лучше снежками)), но я люблю когда прям ЗАВАЛИВАЕТ все снегом. Такая красотища!!! Настоящая русская зима!!!
аха. тоже нравится. :bravo: особенно если по межгороду ехать никуда не надо.
по межгороду тоже классно - трасса безумно красивая с заснеженными деревьями по краям и еще с белыми обочинами. но руль крепко держать приходится. все равно кайф! 
ksergey
2
ksergey   28.12.2015 / 10:20   #    Ответить   
КАО - 5+
даже в частном секторе почищено.
 
strelka
0
strelka   28.12.2015 / 12:06   #    Ответить   
Убирать снег? Блин, да дороги в загородном поселке 27 декабря были почищены лучше, чем во дворе дома в городе!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.12.2015 / 12:33   #    Ответить   
strelka пишет:СообщениеУбирать снег? Блин, да дороги в загородном поселке 27 декабря были почищены лучше, чем во дворе дома в городе!
давайте конкретнее, а то выше пишут, что почищено, а вы тут же обратное сообщаете. В каком поселке и каком дворе?
korney
0
korney   28.12.2015 / 12:39   #    Ответить   
а мне в этом году не нравится как убирают в частном секторе. вернее, как не убирают :D
грейдер тупо ходит и с дороги на прилегающие территории домов сгребает снег. мы получается должны и прилегающую территорию убирать и снег с дороги нам же. ну давайте мы будем на дорогу все пихать. туда-суда получится...
должно же быть какое то разграничение - мы прилегающую территорию, дорожники - дороги.
в прошлом году дорожники раза 3-4 убирали и вывозили
Эпля
2
Эпля   28.12.2015 / 13:03   #    Ответить   
А я в деревне лопатой помахал получил удовольствие от уборки снега. ;)
Kazalef
1
Kazalef   28.12.2015 / 13:49   #    Ответить   
Эпля, Такая же фигня, правда, пока вокруг дома прошел, вернулся к крыльцу, оно опять заметено :)


Другие новости рубрики «Общество»

США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
Сегодня в 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
Сегодня в 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Сегодня в 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Сегодня в 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  1
Сегодня в 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  9
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.