Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15377
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13012
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.12.2015 / 08:21
ФАС рекомендует поставщикам держать цены
Фото: ifk.kz

Федеральная антимонопольная служба рекомендовала крупнейшим объединениям производителей и поставщиков принять меры по сдерживанию роста цен, говорится в официальном сообщении антимонопольного ведомства. Такие действия направлены на предотвращение необоснованного роста цен на продовольственные товары и сырье из Турции, включенные в перечень запрещенных к ввозу на территорию России с 1 января 2016 года.

В сообщении ведомства отмечается, что письмо ФАС было направлено в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ), Ассоциацию производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз», Российский птицеводческий союз (Росптицесоюз) и Союз независимых сетей России, пишет «Российская газета».

Напомним, различные спецмеры в отношении Турции были введены после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем. С 1 января 2016 года в Россию будут запрещены поставки турецкого мяса птицы, томатов, лука репчатого и лука шалот, капусты цветной и брокколи, огурцов и корнишонов, апельсинов, мандаринов и некоторых других фруктов, включая груши и нектарины. Кроме того, Россия ограничила ввоз из Турции соли и свежих гвоздик.

Источник: собственная информация
Просмотров: 941 | Версия для печати
Читайте новости по темам: цены, Турция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Kazalef
1
Kazalef 28.12.2015 / 09:54 #
отличная новость!!! Сначала говорили, что введем меры, но на людей это не повылияет, а щас они "рекомендуют" 
математика ABACUS
1
математика ABACUS 28.12.2015 / 10:07 #
ФАС рекомендует поставщикам держать цены

Нефтяная отрасль думаю прислушается к фас и будет держать цены.
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 28.12.2015 / 10:20 #
Рекомендовать надо был в октябре или ноябре,когда только начинались новогодние поставки товара. А сейчас то уже поздняки,цены задрали успели.
нелена
0
нелена 28.12.2015 / 13:45 #
т.е они могут только рекомендовать? А карательные меры будут применяться?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 28.12.2015 / 14:43 #
Губозакаталки не дорого.
Антохин
0
Антохин 28.12.2015 / 17:45 #
нелена пишет:т.е они могут только рекомендовать? А карательные меры будут применяться?
Нет, это же "ФАРС" (Федеральная Антимонопольная Рекомендательная Служба) просто "Р" обычно не пишут...