Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.12.2015 / 13:33
Вместо айфонов девушки получили от мошенника муляжи и брелоки

В Тюмени будут судить 25-летнего Евгения Кувизина, который под женским именем «продавал» в сети дешевые айфоны, а вместо них присылал покупательницам муляжи и брелоки. Молодой человек обвиняется в мошенничестве.

«В период с декабря 2014 года по май 2015 года Кувизин через социальную сеть „ВКонтакте“ под чужим женским именем предлагал продажу дешевых копий iPhone 4S, 5, 5S и 6 моделей по цене от 3,5 до 4,9 тысяч рублей. При этом смартфонов у злоумышленника не было. От его действий пострадали четыре девушки из Асбеста Свердловской области, Смоленска, Серпухова и Дубны Московской области», — рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Девушки перевели мошеннику деньги, но вместо смартфонов получили разную ерунду: кто — муляжи iPhone, кто — зарядное устройство, брелок и USB-переходник для iPhone. Общий размер причиненного покупательницам ущерба составил 21,7 тысяч рублей.

Вычислить мошенника было несложно: хотя Кувизин в интернете и конспирировался под чужой фамилией, но деньги просил перевести на свою настоящую фамилию, иначе их ему бы на почте просто не выдали.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в мировой суд.

Отметим, что это не первое подобное уголовное дело, возбужденное в Тюменской области. Так, весной осудили подростка, который продал через объявление в интернете Apple iPhone 5s gold за 16 тысяч, а вместо этого отправил в Саратовскую область кнопочный Samsung за 900 рублей. Еще один тюменец обманывал молодых девушек, предлагая им iPhone за 4,5 тысячи рублей и присылая вместо него дешевую туалетную воду.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1598 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Покупка-продажа, Мошенничество, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan 28.12.2015 / 13:45 #
Этот бизнес будет всегда-т.к. лохи не переведутся никогда.
Комментарии 12 Читать на форуме
Men_from_TMN
3
Men_from_TMN 28.12.2015 / 13:36 #
Скупой платит дважды!
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan 28.12.2015 / 13:45 #
Этот бизнес будет всегда-т.к. лохи не переведутся никогда.
Жухрай
0
Жухрай 28.12.2015 / 13:55 #
+1, лох не мамонт он не вымрет.
mars
0
mars 28.12.2015 / 14:01 #
без лоха и жизнь плоха
шут-ник
0
шут-ник 28.12.2015 / 14:01 #
Ну, охота взять подешевле,взяли б с али восстановленные.
Анонимный
0
Анонимный 28.12.2015 / 14:05 #
Оплата на киви и яндекс - не-не слышал, даже мошенники лохи, а лох не мамонт
Лайм
1
Лайм 28.12.2015 / 14:19 #
Men_from_TMN пишет:Скупой платит дважды!
Тупой - трижды, а лох - всегда. 
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 28.12.2015 / 15:14 #
22 тыс разве стоят того чтобы сесть?
Dedrain
0
Dedrain 28.12.2015 / 15:59 #
Читаем внимательно " ...предлагал продажу дешевых копий iPhone 4S, 5, 5S и 6 моделей по цене от 3,5 до 4,9 тысяч рублей." грамотно однако .... копии  а не рабочих телефонов .....браво !!!
I/Iлья
0
I/Iлья 28.12.2015 / 17:50 #
хотя Кувизин в интернете и конспирировался под чужой фамилией, но деньги просил перевести на свою настоящую фамилию, иначе их ему бы на почте просто не выдали
:facepalm:
zlay
0
zlay 28.12.2015 / 18:17 #

хотя Кувизин в интернете и конспирировался под чужой фамилией, но деньги просил перевести на свою настоящую фамилию, иначе их ему бы на почте просто не выдали.

гений конспировки...аплодирую стоя!!!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 28.12.2015 / 18:25 #
Начинающий аферист, ну ничо на ошибках учатся! Потом будет обманывать более грамотно!