Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.12.2015 / 13:47
Тюменцы чаще всего жалуются в прокуратуру на полицейских и чиновников

Порядка трех тысяч обращений поступило в этом году в прокуратуру Тюмени. В основном жители нашего города жалуются на полицейских и чиновников.

Как рассказал на пресс-конференции прокурор Тюмени Руфат Биктимеров, по сравнению с прошлым годом число поступивших обращений выросло почти на 10%. При этом стало на треть больше обоснованных жалоб. Две тысячи жалоб рассмотрели и разрешили по существу сотрудники городской прокуратуры, остальные были направлены в ведомства, в ведении которых находятся те или иные вопросы.

«Я изначально делал упор на качественном рассмотрении жалоб, просил подчиненных исключить факты бездушного подхода к рассмотрению обращений, от кого бы они ни поступали. Считаю, что мы добились определенных положительных результатов: граждане к нам обращаются, число жалоб увеличивается — и это свидетельствует о доверии тюменцев к органам прокуратуры. Я сам провожу прием граждан каждую среду, и люди записывается ко мне за несколько недель, приходят со своими проблемами, чаяниями. Мы пытаемся помочь каждому обратившемуся», — отметил Руфат Биктимеров.

По его словам, больше всего тюменцы жалуются на сотрудников полиции, в особенности — на представителей ГИБДД: горожане считают, что им незаконно выписали штраф или эвакуировали автомобиль. Также в прокуратуру обращаются люди, недовольные тем, как работают органы предварительного следствия — при этом жалобы пишут как фигуранты уголовных дел, так и потерпевшие. Еще в ряде случаев причиной для обращения в прокуратуру становятся действия или бездействие чиновников. Горожане жалуются на администрацию города, пенсионный фонд, управление социальной защиты, отдел опеки и попечительства.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
EasyFighter
2
EasyFighter 28.12.2015 / 19:57 #
И что делает прокуратура?
Денница
0
Денница 28.12.2015 / 20:24 #
ну почему же прокурор вместо того чтоб надлежащим образом осуществлять надзор за уголовным делом купил машину проходившую по этому делу как предмет преступления а дело приостановил ? И почему эту машину у него со стоянки прокуратуры забирали? :-[
колычева
0
колычева 28.12.2015 / 20:33 #
Пора на саму прокуратуру жаловаться в следственный комитет
Денница
1
Денница 28.12.2015 / 20:44 #
колычева пишет:Сообщение Пора на саму прокуратуру жаловаться в следственный комитет

я там был мне ответ письменный дали )))) написали что да купил, с делом ознакамливался, купил бмв х3 - но он хороший и он не преследовал корыстный умысел закрывая дело.
колычева
0
колычева 28.12.2015 / 20:47 #
Денница пишет:Сообщение 
колычева пишет:Сообщение Пора на саму прокуратуру жаловаться в следственный комитет

я там был мне ответ письменный дали )))) написали что да купил, с делом ознакамливался, купил бмв х3 - но он хороший и он не преследовал корыстный умысел закрывая дело.

Есть еще президентский сайт. :-[
Денница
0
Денница 28.12.2015 / 20:49 #
колычева пишет:Сообщение Есть еще президентский сайт.

толку то? богинский вроде прям тут отвечал - все хорошо! бывает прокурор оступился ничего страшного пережить можно.