Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
3 6283
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6115
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.12.2015 / 14:01
В «Магните» на Одесской нашли курицу «с обширной группой микроорганизмов»

В гипермаркете «Магнит Семейный» в Тюмени обнаружена тушка цыпленка-бройлера, не соответствующая установленным требованиям по микробиологическим показателям — с обширной группой различных микроорганизмов, сообщает Управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

Житель областного центра приобрел продукт и остался недоволен его качеством. Жалобу он направил в Роспотребнадзор, который в свою очередь, провел проверку в отношении АО «Тандер», осуществляющего розничную торговлю пищевыми продуктами в гипермаркете «Магнит Семейный», расположенном по адресу: г. Тюмень, ул. Одесская, 31.

В ходе административного расследования отобрали пробы тушек цыплят-бройлеров торговой марки «Здоровая ферма» изготовителя «Уралбройлер» (адрес производства: Челябинская область, Аргаяшский р-н, п. Ишалино) и назначили экспертизу на предмет соответствия отобранной продукции требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Лабораторные исследования подтвердили, что курица не соответствует требованиям.

За установленные нарушения законодательства в отношении АО «Тандер» будет принято процессуальное решение в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, сообщает надзорное ведомство.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3362 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, продукты питания
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Денница
9
Денница 28.12.2015 / 14:51 #
:-[ между прочим за микроорганизмы Магнит не наценил ни копейки ...
Комментарии 12 Читать на форуме
олег@
0
олег@ 28.12.2015 / 14:44 #
Нужно покупать Тюменский-бройлер
Денница
9
Денница 28.12.2015 / 14:51 #
:-[ между прочим за микроорганизмы Магнит не наценил ни копейки ...
364
2
364 28.12.2015 / 14:57 #
вот покупают же всякое гавно
траву жрите 
Чилавек
0
Чилавек 28.12.2015 / 15:53 #
364 пишет:Сообщение вот покупают же всякое гавно
траву жрите 

ты то травы видать уже обожрался
причем самой настоящей))
Поручик Ржевский
2
Поручик Ржевский 28.12.2015 / 16:49 #
Пистолеро фасовал, однозначно! :death:
mars
0
mars 28.12.2015 / 17:40 #
Кстати они бы еще там фарш проверили, очень подозрительный
miki
2
miki 28.12.2015 / 17:58 #
"прекратите кошмарить бизнес..." с (потапенко) :death:
zlay
3
zlay 28.12.2015 / 18:10 #

Житель областного центра приобрел продукт и остался недоволен его качеством.

я надеюсь сырую курицу житель не ел?
как он определил,что курица с "обширной группой различных микроорганизмов"? на глаз или  увидел как они бегают по курице?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 28.12.2015 / 18:18 #
Постоянно в Магните покупал этих куриц этого производителя! Нормальные курицы и недорогие по сравнению с накаченным тюменским бройлером! До сих пор жив и здоров!
kristi
0
kristi 28.12.2015 / 21:12 #
zlay, возможно на курице была слизь. Я как-то колбасу венскую ишимскую или ялуторовскую  купила, видимо не правильно хранили или что-то ещё, но рассол в вакуумной упаковке был не жидкий, а густой и тянулся ниточкой, склизкий такой, хотя срок годности был норм. Отнесла в магазин. Приняли без разговоров.  
364
0
364 28.12.2015 / 21:57 #
Денница пишет:Без мяска великолепно обходитесь
я не ем мясо 
Денница
0
Денница 29.12.2015 / 12:03 #
364 пишет:Сообщение Денница пишет:Без мяска великолепно обходитесь

я не ем мясо 

какова трава на вкус? и как лучше ее употреблять? сырую, сушеную, вяленую? Вы как любите? :-[ в молочке варите или прям так ? без специй?